Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1
    Anechka
    Гость
    Читала, что это довольно распространенное явление для "положительных" людей. (?)
    Сыпь появилась вначале у мужа, по ночам чесался как мокрый ежик. Потом и у меня на ногах и руках появились красные точки. В кожвенке лечили от чесотки, потом от контактного дерматита, себореи, короч, выписали с "потухшими" признаками, через месяц все по-старому. У венеролога, гинеколога проверялась, все пучком.
    У кого нибудь есть подобные казусы? Что это может быть и как от этого избавиться?

  2. #2
    LifeLong
    Гость
    Такая же беда. Диагностировали аллергию, теперь вот лечат, безуспешно.

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    3644
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    3
    Репутация
    2
    У моего мужа такая же проблема. Чем только не лечили - не помогало. Знакомые посоветовали дипроспан колоть, только как можно реже(противопоказаний и побочек много). Уже год ходит счастливый, зуд не беспокоит. Колит через каждые 2 месяца внутримышечно.

  4. #4
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Екатерина86
    хорошо, что помогло... но вообще зуд является проявлением совсем разных заболеваний: кроме дерматологии это может быть и лекарственная аллергия, и заболевания печени (по себе знаю))) поэтому, наверное, сначала надо установить причину, а потом только колоть/пить что-либо...

  5. #5
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Екатерина86
    Знакомые посоветовали дипроспан колоть, только как можно реже(противопоказаний и побочек много). Уже год ходит счастливый, зуд не беспокоит. Колит через каждые 2 месяца внутримышечно.
    это гормоны,не лечение,так что вы не избавились от этой "чесотки" или как вам там диагностируют. к гормонам только привыкание и после них уже точно ничем не сможете вылечить.)ищите другие методы,пробуйте,болтушки,примочки ещё что нибудь.
    у меня была себорея на грудной клетке,успешно вылечила,как приписал дерматолог,прошла курс лечения и пока больше не повторилось.Но тогда я не знала ещё о +.А ещё раньше пару недель были красные пятнышки на туловище,не беспокоили,прошли сами.

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    тоже проблемы были. дерматит сказали. сыпь небольшая на груди была, и плечи чесались, особенно от воды, просто невыносимо было! все прошло само собой когда нагрузка упала.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    3293
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    53
    Репутация
    29
    мда, у меня сыпь за 6 месяцев уже три раза выскакивала(((( Терапевт сказала из-за выбросов желчи из печени...хех... а узи еще не делала. Читаю и как то жутковато становится... ведь идти сдаваться нужно(((

  8. #8
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Мучаюсь уже почти полгода((( страшно чешеться тело-а при контакте с водой...просто невыносимо(((периодически появляется крапивница((перепила кучу антигистаминов,перемазалась кучей разных мазей-эффект: временное облегчение-а потом все заново...исключила из еды шоколад,цитрусовые и прочие возможные раздражители..толку нет((шерстяные вещи-просто пытка для меня((
    собираюсь сдать ОАК и печеночные пробы.А какие еще анализы сдать,и на что особенно обратить внимание??
    может кто подскажет
    Отредактировано -Fiona- (24.01.2011 21:16:21)

  9. #9
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    страшно чешеться тело-а при контакте с водой
    не то слово...

    Цитата Сообщение от -Fiona-
    какие еще анализы сдать,и на что особенно обратить внимание??
    да-да, подскажите, плиз.
    Отредактировано Льдинка (24.01.2011 21:23:04)

  10. #10
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193
    Не нашла соответствующую тему, поэтому пишу сюда. Хотелось бы знать - опасен ли онихомикоз (грибок ногтей) для ВИЧ-положительного человека?

  11. #11
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Киевлянка,выдели отдельно в новую тему,так виднее будет.)
    на сколько я знаю,такое встречается часто,его просто лечат по мере проявления.)

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    1315
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    38
    Репутация
    7
    Всем привет! Тема для меня очень актуальная.

    Цитата Сообщение от -Fiona-
    перепила кучу антигистаминов,перемазалась кучей разных мазей-эффект: временное облегчение-а потом все заново...исключила из еды шоколад,цитрусовые и прочие возможные раздражители..толку нет
    Та же история. Только я сейчас перешел вовсе на диету практически из одного кефира, творога и овсянки, вроде полегче, но всё равно иногда бывает и сладкого съем немного и жирного, так что периодически начинается жуткий зуд, от которого спасаюсь фуцикортом. Недавно проколол курс тиосульфата натрия и потом глюконат кальция, результата - ноль. Дерматолог советует проконсультироваться у гастроэнтеролога, но всё добраться не могу.

  13. #13
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Кожные заболевания при вич

    Цитата Сообщение от Credent Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    У меня на ступне появилось что-то вроде корки. В основном в районе мизинца. Началось ещё до того как узнал, что у меня ВИЧ. Такое ощущение что натоптал, но иногда болит, как ранка. Потом появились в других местах уплотнения, похожие на мозоли.
    Был у одного дерматолога, сказал не переживай, пройдёт. Прописал противогрибковую мазь какую-то, не помню уже. Конечно не помогло. Дерматолог в СЦ сказал, что такое в основном у положительных пациентов часто и иммуностимуляторы мне нельзя и вообще такое не лечится. Но у меня к нему нет доверия.

    Вторая ступня в порядке.
    Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться.
    Спасибо.
    Сфотографируйте и покажите. Подозрительно на подошвенную бородавку.

  14. #14
    Аватар для Credent Житель форума
    Пользователь №
    8061
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    378
    Репутация
    36

    Post Re: Кожные заболевания при вич

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Сфотографируйте и покажите. Подозрительно на подошвенную бородавку.



    Краткая история лечения
    Раскрыть
    19.07.12 - CD4 - 105 (8%), ВН - 169001 коп/мл.
    01.07.13 - CD4 - 75, ВН - 140111 коп/мл.
    15.07.13 - Тенвир-ЕМ (Эмтрицитабин 200 мг+Тенофовира дизопроксила фумарат 300 мг)+Эфервен (Эфавиренц 600 мг)
    07.10.13 - CD4 - 110 (6%)
    07.11.13 - CD4 - не сдавал, ВН - Н/О (< 40 копий)
    09.01.14 - CD4 - 165 (9,1%)
    11.04.14 - ATRIPLA
    16.04.14 - CD4 - 195 (11,5%), ВН - Н/О (< 40 копий)
    02.07.14 - CD4- 241 (12,26%)
    17.09.14 - CD4 - 267 (12,5%)

  15. #15
    Аватар для Анфиса57 Житель форума
    Пользователь №
    6563
    Регистрация
    08.05.2012
    Сообщений
    77
    Репутация
    43

    Re: Кожные заболевания при вич

    Цитата Сообщение от Киевлянка Посмотреть сообщение
    Не нашла соответствующую тему, поэтому пишу сюда. Хотелось бы знать - опасен ли онихомикоз (грибок ногтей) для ВИЧ-положительного человека?
    Вчера сделали соскоб-онихомикоз. Сама купила Тербинафин (по одной таблетке) и спрей Ламизил. Поскольку таблетки нужно пить 2-3 месяца у меня вопрос- обзательно ли сдать кровь на билирубин?

  16. #16
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Кожные заболевания при вич

    Цитата Сообщение от Credent Посмотреть сообщение


    Следовало бы исключить сифилис. RW.

  17. #17
    Аватар для Credent Житель форума
    Пользователь №
    8061
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    378
    Репутация
    36

    Re: Кожные заболевания при вич

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Следовало бы исключить сифилис. RW.
    Исключён.

    Не раз сдавал RW по разным причинам в разное время уже после появления этих ужастиков)))

    Краткая история лечения
    Раскрыть
    19.07.12 - CD4 - 105 (8%), ВН - 169001 коп/мл.
    01.07.13 - CD4 - 75, ВН - 140111 коп/мл.
    15.07.13 - Тенвир-ЕМ (Эмтрицитабин 200 мг+Тенофовира дизопроксила фумарат 300 мг)+Эфервен (Эфавиренц 600 мг)
    07.10.13 - CD4 - 110 (6%)
    07.11.13 - CD4 - не сдавал, ВН - Н/О (< 40 копий)
    09.01.14 - CD4 - 165 (9,1%)
    11.04.14 - ATRIPLA
    16.04.14 - CD4 - 195 (11,5%), ВН - Н/О (< 40 копий)
    02.07.14 - CD4- 241 (12,26%)
    17.09.14 - CD4 - 267 (12,5%)

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    12145
    Регистрация
    13.12.2013
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Кожные заболевания при вич

    Если появляются какие-то кожные заболевания, то их нужно обязательно лечить. Обращаться к врачу.
    Последний раз редактировалось KoSta; 13.12.2013 в 21:55.

  19. #19
    Аватар для Нигма Новичок
    Пользователь №
    9697
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    4

    Re: Кожные заболевания при вич

    Привет,у моего мужа была такая же штука на ногах,потом это все сходит и очень болезненные ощущения как неврологические ,дотрагиваешься еле-еле ,а чувствительность будто бы там уколол чем-то ,врачи смотрели сказали что это герпес так себя проявляет,пили много и вальтркс и валавил,но нам только герпевир помагает вместе с нейровитаном,в принципе уже высыпаний нет,но чувствительность осталась,но периодически проходит.
    Жизнь — это риск. Только попадая в рискованные ситуации, мы продолжаем расти. И одна из самых рискованных ситуаций, на которые мы можем отважиться, — это риск полюбить, риск оказаться уязвимым, риск позволить себе открыться перед другим человеком, не боясь ни боли, ни обид.

  20. #20
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60

    Re: Кожные заболевания при вич

    У меня такая же фигня была после заражения ВИЧ ( может не только ВИЧ а еще вирус какой подцепила), на пальце руки появилась бородавка и никак не сходила, палец болел, ходила к дерматологу в сц она фукорцин прописала, я им все мазала и пластыпем залепляла и прошла! Но где то через месяц! Больше не повторялась. Беспокоит то что у моей дочери тоже появилась такая на ноге и на пальце руки и не проходит чем бы не сводили мы ( она минус)ей 12 лет. Думаю сводить к косметологу и лазером убрать
    Сентябрь 2010 ис 700 вн не делали (острая стадия)
    Март 2011 ис 1000 вн менее 500 (н/о)
    Сентябрь 2011 ис 1000 вн не делали
    Сентябрь 2012 ис 1300 вн не делали
    Сентябрь 2013 ис 1430 вн менее 50 (н/о)
    Сентябрь 2014 ис 1700 вн менее 40 (н/о)
    Сентябрь 2015 ис 1500
    АРВТ не назначена

  21. #21
    Аватар для Нигма Новичок
    Пользователь №
    9697
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    4

    Re: Кожные заболевания при вич

    Если это оно езжайте к врачу, пусть определяются и назначают лечение,у вас не большие участие,у мужа прямо пластами слазила ороговевшая кожа,а под ней нежная розовая очень чувствительная,он даже на ногу не мог стать,не запускайте,как мы это сделали,удачи вам
    Жизнь — это риск. Только попадая в рискованные ситуации, мы продолжаем расти. И одна из самых рискованных ситуаций, на которые мы можем отважиться, — это риск полюбить, риск оказаться уязвимым, риск позволить себе открыться перед другим человеком, не боясь ни боли, ни обид.

  22. #22
    Аватар для Нигма Новичок
    Пользователь №
    9697
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    4

    Re: Кожные заболевания при вич

    Цитата Сообщение от Киевлянка Посмотреть сообщение
    Не нашла соответствующую тему, поэтому пишу сюда. Хотелось бы знать - опасен ли онихомикоз (грибок ногтей) для ВИЧ-положительного человека?
    Таже история-сначала появилось на руках потом и на ногах,пили флюконазол+мазали ногти 3р/д жидкостью Кастеллани,прошло
    Жизнь — это риск. Только попадая в рискованные ситуации, мы продолжаем расти. И одна из самых рискованных ситуаций, на которые мы можем отважиться, — это риск полюбить, риск оказаться уязвимым, риск позволить себе открыться перед другим человеком, не боясь ни боли, ни обид.

  23. #23
    Аватар для Нигма Новичок
    Пользователь №
    9697
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    4

    Re: Кожные заболевания при вич

    Проксимальную форму онихомикоза часто отмечают у больных ВИЧ–инфекцией. Заболевание считают индикатором иммунодефицитного состояния. Все что проявляется на коже и все что беспокоит надо лечить и не только у ВИЧ+,а и ВИЧ-, самое главное это не запускать ,а сразу обращаться к специалистам!!
    Жизнь — это риск. Только попадая в рискованные ситуации, мы продолжаем расти. И одна из самых рискованных ситуаций, на которые мы можем отважиться, — это риск полюбить, риск оказаться уязвимым, риск позволить себе открыться перед другим человеком, не боясь ни боли, ни обид.

  24. #24
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Кожные заболевания при вич

    у мамы онихомикоз был всегда ( сколько помню) . Отец лечил почти год онихомикоз ног , дорого , очень.Но вылечил . У мужа на ногах был микоз давно ( всегда ))) , а вот на руках появился только при ИС 100 кл. Не лечит , никак (((( Моя мама сказала , что жила с микозом всю жизнь. с ним и умрёт ))) Дорого и утомительно лечить эту гадость .

  25. #25
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Кожные заболевания при вич

    Цитата Сообщение от МАРТА Посмотреть сообщение
    у мамы онихомикоз был всегда ( сколько помню) . Отец лечил почти год онихомикоз ног , дорого , очень.Но вылечил . У мужа на ногах был микоз давно ( всегда ))) , а вот на руках появился только при ИС 100 кл. Не лечит , никак (((( Моя мама сказала , что жила с микозом всю жизнь. с ним и умрёт ))) Дорого и утомительно лечить эту гадость .
    Почему дорого? Пьешь себе флуконазол 150мг за 12 рублей полгода и делов. Но, это если касается онихокомикоза.
    А вот что такое онихокомикоз ног? (ногтей ног имели ввиду)
    Понравилось: Нигма
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  26. #26
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Кожные заболевания при вич

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    Почему дорого? Пьешь себе флуконазол 150мг за 12 рублей полгода и делов. Но, это если касается онихокомикоза.
    А вот что такое онихокомикоз ног? (ногтей ног имели ввиду)
    да , имела ввиду именно ногтей ног.Дорого , потому как флуконазол - это мало , кроме этого нужно ещё и местное лечение и оно стоит денет .Наглядно видела Фсё , и цену . Поэтому и пишу , что лечить онихомикоз до-ро-го и долго . Отец лечил почти год (10 месяцев) , это и таблетки ежедневно . и мази . и настойки местно, и обрабтка обуви.Это притом . что он очень педантично следовал инструкциям врача ...Вылечил.Это радует.
    Муж пил этот несчастный флуконазол почти полгода ( и всё) , когти на руках и ногах как "цвели" . так и цветут То есть на онихомикоз флуконазол практически никак не подействовал.Маловато было.На ногах ногти все поражены , в придачу и на руках половина поражена ((((местно никак не воздействовал (((.

  27. #27
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Кожные заболевания при вич

    Онихомикоз ногтей? Была у меня такая гадость на ногте руки года 4 назад. Чем только не лечила, чем только не мазала. Тут как-то вычитала в совершенно ненаучной газете "ЗОЖ" рецепт, воспользовалась и все прошло)) Мазала по советам зожевцев ноготь уксусной эсенцией, аккуратно, чтобы кожу не трамвировать, только поврежденную пластину. И помогло!)
    Я вам не барахло! (с)

  28. #28
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Кожные заболевания при вич

    Повезло ))) Мама тоже уксусной эссенцией пыталась лечиться ((( Грибы цветут и чахнуть не собираются((( , ещё и 5 % йодом и чем-то ещё... в подробности не вдавалась ,так как результатов не видела.

  29. #29
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194

    Re: Кожные заболевания при вич

    Упс! Онихомикоз на большом пальце руки. Дорогущий антигрибковый лак не помог. Помогло народное средство: 100 гр. столового уксуса + чайная ложка с верхом соли, держала палец в растворе 4-5 раз по 15 мин. перед сном (не смывать до утра). Ноготок как новенький.
    Две вечных дороги - любовь и разлука - проходят сквозь сердце моё...
    Прощание славянки http://www.youtube.com/watch?v=VGn8Dai9jWo

    Запоминалка: Одушевлённое - Одевают, Неодушевлённое - Надевают.

  30. #30
    Аватар для Нигма Новичок
    Пользователь №
    9697
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    4

    Re: Кожные заболевания при вич

    Цитата Сообщение от solg Посмотреть сообщение
    Упс! Онихомикоз на большом пальце руки. Дорогущий антигрибковый лак не помог. Помогло народное средство: 100 гр. столового уксуса + чайная ложка с верхом соли, держала палец в растворе 4-5 раз по 15 мин. перед сном (не смывать до утра). Ноготок как новенький.
    СПС надо попробовать
    Жизнь — это риск. Только попадая в рискованные ситуации, мы продолжаем расти. И одна из самых рискованных ситуаций, на которые мы можем отважиться, — это риск полюбить, риск оказаться уязвимым, риск позволить себе открыться перед другим человеком, не боясь ни боли, ни обид.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Венерические заболевания , гепатит с , сифилис - пути заражения...
    от Admin в разделе Венерические заболевания
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.08.2015, 14:28
  2. Заболевания сердца и вич-инфекция.
    от bobcat2 в разделе Иные заболевания, ассоциированные с ВИЧ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 20:22

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •