Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    vera53
    Гость
    Подскажите,пожалуйста! Имеют ли право органы опеки отказать мне в опеке над малышкой, которую родила мама с вич инфекцией?
    Девочка здорова, но как мне обьяснили,ее надо наблюдать до 3 лет.Я родственница,беру под опеку мальчика ,ее братика старшего, а вот девочку отдали чужим людям, и противятся отдавать мне малышку из-за того что у нее вич контакт.Очень жду вашего совета!

  2. #2
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    497
    Насколько знаю - отказать не имеют права.
    Могли бы, если бы Вы сами были ВИЧ+

  3. #3
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    900
    Репутация
    169
    состояние здоровья ребенка, в том числе инвалидность, не является основанием для какого бы то ни было ограничения правоспособности такого ребенка.
    Сколько лет ребенку? способен ли он выражеть свое мнение по поводу состояшихся решений? в любом случае необходимо обратиться в прокуратуру, указать на нелогичность принятого решения об усыновлении девочки и добиться пересмотра решения.
    и не совсем понятно....

    Цитата Сообщение от vera53
    Я родственница,беру под опеку мальчика ,ее братика старшего, а вот девочку отдали чужим людям, и противятся отдавать мне малышку из-за того что у нее вич контакт.
    значит обстоятельства ребенка не позволяют только вам оформить опеку но не препятствуют это сделать чужим людям? ........странный неубедительный бред.....

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    20
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    121
    Полная чушь,что Вам сказали,зайдите на форум сайта родителей усыновивших и взявших опеку ВИЧ деток,Вам там все популярно объяснят и помогут
    http://mdr7.banned/
    Отредактировано Адель (28.09.2010 11:40:16)

  5. #5
    vera53
    Гость
    Цитата Сообщение от floyd789
    Сколько лет ребенку?
    Девочке годик. История очень странная и запутанная, но мне скоро выезжать в другой город за детьми и я должна хоть что то знать о вич контакте.
    Полмесяца назад я узнала, что моя племянница лишается ребенка, т.к находится под следствием. Я срочно выехала,в опеке мне сказали что мама лишена материнства, ребенок под опекой и на весь коридор кричали про ВИЧ. Я просто ошарашена была поведением опеки. Разве это этично?
    Мать даже не знала о лишении материнства,девочку три месяца держали в больнице, потом отдали якобы в гостевую семью, а на самом деле готовили документы на удочерение. Не буду писать все подробности, для меня главное сейчас быть подкованой в этом вопросе. Сейчас опека будет меня всячески отговаривать, пугать и так далее. Ребенка просто напросто "продали". F мне надо добиться о возврате девочки. Тем более попав на ваш форум, я просто воспряла духом! Я все время ночами думала , как будет жить дальше моя племянница, где будет работать и т.д. А теперь поняла,что я смогу ей помоч! Уедет в другой город, и ни кто не будет знать. Может я не верно рассуждаю? Пишите мне пожалуйста! Время мало остается, всего неделя. Еще я боюсь, что опека свяжется с нашей опекой и все выложит.Как будут относится родители если я девочку в дальнейшем устрою в садик? Боже столько вопросов. Но главное то еще не сделано, я ее еще не забрала, хотя мне обещали в министерстве республики, что мне отдадут.

  6. #6
    vera53
    Гость
    Цитата Сообщение от Адель
    зайдите на форум сайта родителей усыновивших и взявших опеку ВИЧ деток,Вам там все популярно объяснят и помогут
    Я зарегистрировалась на форуме приемных родителей, но там не нашла похожие вопросы, да и уже знаем друг друга, и я не хочу портить жизнь малышке, сейчас ведь она здорова, а опека кричит надо три года ждать, кровь может поменяться в положительную к вич.
    Ребята разве это не медицинская тайна? Орать на весь каридор администрации....

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    20
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    121
    http://mdr7.mybb.ru/ вот здесь зарегистрируйтесь...это специализированный сайт дома ребенка детишек с ВИЧ.Это первое,второе Вичинфицирован малышь или нет уже можно сказать и в год,а в полтора года официально снимают ребенка с учета,они ВАм там лапшу вешают на уши.Если сейчас у ребенка ПЦР не показавыет наличия ВИЧ,ребенок 99%здоров.

  8. #8
    vera53
    Гость
    Адель, спасибо! Но устала бегать по форумам,думаю все равно здесь мне ответят быстрей и лучше.
    Цитата Сообщение от vera53
    Еще я боюсь, что опека свяжется с нашей опекой и все выложит.Как будут относится родители детей,если я девочку в дальнейшем устрою в садик?
    А на эти вопросы может тоже ответите?

  9. #9
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Адель
    Вичинфицирован малыш или нет уже можно сказать* и в год,а в полтора года официально снимают* ребенка с учета,они ВАм там лапшу вешают на уши.Если сейчас у ребенка ПЦР не показавыет* наличия ВИЧ,ребенок 99%здоров.
    Хрена лысого в год. Не надо вводить в заблуждение людей. На соколинке видел детей, диагноз которым снимали в 3. И это факт!Не единичный!!! В 1.5 - это эталон. Как правило, материнские антитела уходят несколько медленней.

  10. #10
    vera53
    Гость
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Хрена лысого в год. Не надо вводить в заблуждение людей. На соколинке видел детей, диагноз которым снимали в 3. И это факт!Не единичный!!! В 1.5 - это эталон. Как правило, материнские антитела уходят несколько медленней.
    Бог с ним с этим сроком. Три так три года. А если они мне начнут говорить, что детей надо разлучить из за того , что один с плюсиком, а другой с сахарным диабетом? Короче просто стоять на смерть со своим решением, что только вместе и все!

  11. #11
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    399
    vera53
    Вся ваша ситуация, лежит вне правового поля. Никакие органы опеки, никаким законным образом, в ситуации изложенной вами, не имеют права отказать вам, в пользу кого-либо.
    Цитата Сообщение от vera53
    А если они мне начнут говорить, что детей надо разлучить из за того , что один с плюсиком, а другой с сахарным диабетом?
    То стоит их послать на х..й.
    Это полная х..ня. Да и один не факт, что с плюсиком....
    А вообще - всех деталей не знаю, но для противоборства с этой чиновной мразью - вам нужен профессиональный юрист, а не советы, начинающиеся со слова "кажется".

  12. #12
    vera53
    Гость
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    - вам нужен профессиональный юрист
    Отвалила уже кучу денег на этих юристов, приходишь к ним ,а они по книжке или по инету зачитывают ...
    А одна адвокат посоветовала самой мне разобраться и писать во все инстанции, а иначе не победить,все судебные тяжбы проходят в закрытом режиме без адвокатов, и нанимать их это лишь трата бесполезная...

  13. #13
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    399
    vera53
    Такое ощущение, что некоторые сказанные вами вещи - от лукавого....
    Что-то здесь не так....

    Цитата Сообщение от vera53
    все судебные тяжбы проходят в закрытом режиме без адвокатов
    ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!!!!! Это противоречит всем законам, начиная от конституции! Закрытый режим - это без публики и прессы.

    Цитата Сообщение от vera53
    А одна адвокат посоветовала самой мне разобраться и писать во все инстанции,
    Вопрос.... Вы нанимали адвоката заниматься вашим вопросом? Или вы ходили консультироваться?
    Это сильно разные вещи. В первом случае, вся процессуальная и аргументационная часть - лежит на адвокате.
    Во втором -
    Цитата Сообщение от vera53
    приходишь к ним ,а они по книжке или по инету зачитывают ...
    И это так. И это правильно.......
    Отредактировано Zerstorer (28.09.2010 22:04:46)

  14. #14
    vera53
    Гость
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Такое ощущение, что некоторые сказанные вами вещи - от лукавого....
    Что-то здесь не так....
    Да какой лукавый...
    Когда я просила о встрече с опекунами малышки, мне отказали в отделе опеки, сослались что они ,опекуны удочерять будут и это государственная тайна.
    И адвокат сказала, что не пустят ее на слушание в суд.
    Я не вру, а пишу то, что мне говорили.
    Может я просто написать доходчиво не могу? Когда собирала документы на опеку, брала справку в МВД о несудимости, так там мне на прямую сказали, что девчонку продали родители, а вы носитесь теперь и все бесполезно.

  15. #15
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от vera53
    так там мне на прямую сказали, что девчонку продали родители, а вы носитесь теперь и все бесполезно.
    Что значит "продали"?

  16. #16
    vera53
    Гость
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Что значит "продали"?
    Старший мальчик, ему 9 лет,рассказал, что когда папа умер (от передоза),бабушка (мать этого папы, пьющая женщина)уговаривала маму , чтобы та отдала малышку богатым людям,написала отказную, но племянница не согласилась. А перед смертью,муж у нее забрал документы на дочь.и уехал к родителям,там и скончался через неделю, а потом и его мать под поезд попала. Короче ,САНТА БАРБАРА, а Вы не верите...Потом племянницу забрали на три дня в милицию и в это время девочку увезли, якобы на обследование в больницу. Да что я все тут пишу...
    Ясно одно, девочка здорова, желающих тьма удочерить, вот и решили воспользоваться тем , что мать ВИЧ инфицирована. И меня решили на испуг взять, наговорили ужастиков и подумали что подействует. Теперь то все ясно?

  17. #17
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    399
    vera53
    Потому и пишу - наймите юриста. Именно наймите. Пусть он составит ряд жалоб в различные инстанции. Если по вашим жалобам придут отказы, на каждую жалобу и на каждый отказ, напишите жалобу в суд. С адвокатом, а точнее адвокат напишет. До рассмотрения дел в суде, все решения органов опеки и вообще кого бы то ни было, будут автоматически отменены....
    В РФ нет продажи детей. А у органов опеки - нет мотива вам отказать. Суду же, все левые договоры органов опеки с кем бы то ни было - до лампочки. Шансы на выигрыш дела - есть. Понятно, что все это дорого и долго.... ну тут все от вас и вашего желания, а главное сил.

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    20
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от vera53
    Адель, спасибо! Но устала бегать по форумам,думаю все равно здесь мне ответят быстрей и лучше.
    А вот это Вы зря,там родители общаються именно усыновившие Вич контактных малышей и плюсиков.
    И все препятствия и преграды к этому прошли, могут дать дельный совет.
    Zerstorer
    Если ПЦР ребенка отрицательные это 99% что ребенок здоров,да действительно у некоторых деток материнские антитела уходят и позже,но как правило в полтора два года уходят,это просто дело времени.Уж поверьте мне на слово,у меня у самой ребенок.

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    20
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    121
    vera53
    Вы как родственница имеете первоочередное право на опеку над ребенком.

  20. #20
    vera53
    Гость
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Потому и пишу - наймите юриста. Именно наймите. Пусть он составит ряд жалоб в различные инстанции. Если по вашим жалобам придут отказы, на каждую жалобу и на каждый отказ, напишите жалобу в суд. С адвокатом, а точнее адвокат напишет. До рассмотрения дел в суде, все решения органов опеки и вообще кого бы то ни было, будут автоматически отменены....
    Наконец то я четко поняла, как мне действовать в случае отказа... Спасибо!!!
    Адель, спасибо тоже, я кстати вчера через поисковик, нашла на этом форуме некоторые ответы на свои вопросы.
    И главное поняла, что надо жить моей племяннице, а не падать духом.
    Я уезжаю завтра за детьми.Обязательно напишу результат.

  21. #21
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Адель
    vera53 написал(а):
    Адель, спасибо! Но устала бегать по форумам,думаю все равно здесь мне ответят быстрей и лучше.
    А вот это Вы зря,там родители общаються именно усыновившие Вич контактных малышей и плюсиков.
    И все препятствия и преграды к этому прошли, могут дать дельный совет.
    Адель права, там больше практики.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Хрена лысого в год. Не надо вводить в заблуждение людей. На соколинке видел детей, диагноз которым снимали в 3. И это факт!Не единичный!!! В 1.5 - это эталон. Как правило, материнские антитела уходят несколько медленней.
    Не по теме топа, но скажу - бувально несколько месяцев назад, когда снимала своего ребенка с учета, врач мне сказал, что по новому закому сейчас в полгода снимают при двух отрицательных ПЦР.

  23. #23
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    399
    Сама по себе
    Не по теме топа, а по теме практики. Наблюдал на соколинке неоднократно. В полтора года, почти никто не укладывается.

  24. #24
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    В полтора года, почти никто не укладывается.
    По снятию с учета? Укладываются.

  25. #25
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    399
    Misima
    Не являюсь спецом, но все же. Лично. Сам. Видел, что снимают и в два и в два с лишним. Как же так?

  26. #26
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,265
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Как же так?
    Индивидуально

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. правда что можно вылечить геп с с помощью терапии?
    от mama666 в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 13:19
  2. Подскажите пожалуйста.
    от Liluka в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 19:59
  3. пожалуйста подскажите
    от avduntiy в разделе О тех, кто был с нами...
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 03:25
  4. Подскажите пожалуйста.
    от ЯрославЯ в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 12:03
  5. Подскажите срочно пожалуйста!!!!
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •