Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
  1. #1
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497

    А вы ревнивы?

    Никогда за собой не замечала такого, но оказывается, что я ревнивая! Хорошо это, плохо, как с этим бороться?...Попыталась "поговорить" с собой начистоту...поняла что ревность из-за неуверенности в нем...как быть?
    P.S.: Мужчины! Ваше мнение тоже интересно! Голосуйте! Комментируйте!

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    это не хорошо и не плохо, просто черта характера. я тоже ревнива до крайности. бывает, что начинаю ревновать своего благоверного к девочке-школьнице, с которой он по смс общается периодически, в моменты её "ой, как все плохо...", а уж к реальным людям, которых регулярно вижу рядом с ним - так вообще нереально
    каюсь, иногда мне надоедает ревность, и тогда я поступаю... то ли по-женски, то ли по-стервозному, то ли ещё как - но тогда я показываю потенциальной опасности, кто тут главный (я, а не она!), говорю своей половине, что меня смущает эта девушка. боевые действия, построенные на общей иронии и борьбе интеллектов обычно долго не затягиваются - либо и побеждаю, либо сопернице это надоедает (благо другой рыбы в море хватает).
    а он меня ревнует чуть ли не к каждому столбу. проверяет телефон - смс и адресную книгу. дай ему волю и чуть-чуть времени свободного - влез бы в мой комп. зная мою ориентацию (би), начинает ревновать уже к более-менее симпатичным девчонкам. а начиналось все так хорошо - сидели и вместе обсуждали проходящих мимо девушек, оценивая их экстерьер...
    иногда это раздражает, иногда это бесит.
    честное слово, я стараюсь извлекать для себя уроки из ЕГО ревности, в любом случае, она у меня не столь повсеместна, но...
    прежде всего я - женщина, и не могу успокоиться, когда чувствую опасность для своего семейного счастья. может, это и неуверенность, или инстинкт (мужчин-самцов меньше, женщин-самок больше)...

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    а ещё ревнуют дети - своих родителей, к своим родителям...
    а ещё ревнуют просто подруги - когда некогда неразлучную парочку девчонок разделяет кто-то третий - он или она
    а ещё ревнуют фанаты - своих кумиров
    ревность - это хорошо или плохо?
    когда я ревную, могу стать неадекватной - и наделать много глупостей.
    или стать холодно-расчетливой - и плановерно достигать желаемого
    почему-то чаще происходит первое, но хочется - второго

  4. #4
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Misima
    ревность из-за неуверенности в нем...
    видимо, какая-то недоговоренность между нами существует?...

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    20
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    121
    Девченки а мне ревновать некого пока Вот думаю огорчаться этому или радоваться?!

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Я ревнива!
    Но иногда, даже если не ревную на самом деле, могу устроить концетр для профилактики! Что бы не расслаблялся!

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    Jealous - одно английское слово, которе в переводе означает два русских: зависть и ревность. Забавно? Корни-то наверно, одни: желание иметь что-то, что есть у другого, а чтобы у этого другого этого больше не было...

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    ЛЮДИ!!! У меня новый вид ревности - ревность виртуальная!!! УЖАС! Что делать?
    смысл в том, что я довольно много общаюсь с людьми по Инету, форумы, блоги, письма, аська... Да все мы тут такие! НО! представляете, до чего дообщалась? начинаю РЕВНОВАТЬ собеседников в их ЗАКОННЫМ половинкам!!! причем - ладно бы общалась с парнем, ревную к его девушке, это я ещё понимаю, но - общаюсь с девушкой, ревную к её парню - это, простите, как? да, я не скрываю своей бисексуальности, но не в рамках Интернета ведь!
    что это - настоящая ревность или нехватка живого (неинтернетского) общения???

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Лиса
    Я ревнива!
    Но иногда, даже если не ревную на самом деле, могу устроить концетр для профилактики! Что бы не расслаблялся!
    Точна!!!!Я такаяжи....

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    152
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    185
    Репутация
    304
    А я ревнива,но только не дождётесь моих истерик и глупостей.Лучше я просто опущу сопреницу в глазах других самым страшным оружием - юмором и сарказмами.А если сопреница меня намного плоше, то либо я скажу МЧ:"Прощай,развлекайся,больше я не мешаюсь" или просто поставлю перед выбором,но зачастую я ухожу.Зачем соревноваться с падалью,я же знаю,что я лучше.Достойных конкуренток я ещё не встречала.Вот и всё) А вот за Смс мой бывший поплатился.Он как то залез и почитал.Никакого криминала, но ревности от него было оооо,но я ему показала,кто тут прав,а кто неудачник.А ревность к столбам я побороть не смогла.Пришлось уйти,а то постоянные упрёки,угрозы мне надоели,а после того как он меня ударил - разрыв.Вот уже этого я никому не прощаю.

  11. #11
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Маргарита
    Зачем соревноваться с падалью
    Ну зачем так резко-то?

    Цитата Сообщение от Маргарита
    А ревность к столбам я побороть не смогла.Пришлось уйти,а то постоянные упрёки,угрозы мне надоели,а после того как он меня ударил - разрыв.Вот уже этого я никому не прощаю.
    Правильно.. Если доходит до рукоприкладства.. Адью!

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    152
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    185
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Misima
    Ну зачем так резко-то?
    Просто я действительно не видела НИ одной девушки,которым бы я в чём то уступала( я имею ввиду тех,на которых меня променяли).Я понимаю девушки меня превосходили,но там даже наличием интеллекта не пахнет...Видимо мне с парнями не везло, и не везёт

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Маргарита
    после того как он меня ударил - разрыв.Вот уже этого я никому не прощаю.
    блин... любила... простила...

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Маргарита
    Просто я действительно не видела НИ одной девушки,которым бы я в чём то уступала( я имею ввиду тех,на которых меня променяли).Я понимаю девушки меня превосходили,но там даже наличием интеллекта не пахнет...Видимл мне с парнями не везло, и не везёт
    Маргуша повезёт обязательно!!!Ты оч хорошая!Прост ещё не нашла своего мужчину!

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    152
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    185
    Репутация
    304
    Ну,нет.Так уж повелось в моей семье,что хоть люби,но если ударил,то разрыв...либо показываешь,кто здесь хозяин положения.Неуданым примером может послужить моя бабушка по материнской линии.Там дело было печально - очень слабохарактерная женщина.Никому не могла отказать и сказать грубого слова-вот на ней все и ездили от семьи до коллег по работе,причём все.В итоге конец печален.А вот любовь..хм...нет,даже,если полюблю,то есть вещи,которые я не прощаю.

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    И не начинай! Правильно у меня тоже табу, поднял руку досвидания! Но пока если честно никто и не рискнул!

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    152
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    185
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Лиса
    И не начинай! Правильно у меня тоже табу, поднял руку досвидания! Но пока если честно никто и не рискнул!
    А у меня рискнул только один,но у меня их было то раз два и обчёлся))Но я не сильно страдаю))

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    207
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    28
    Nicky tored: ЛЮДИ!!! У меня новый вид ревности - ревность виртуальная!!! УЖАС! Что делать?
    смысл в том, что я довольно много общаюсь с людьми по Инету, форумы, блоги, письма, аська... Да все мы тут такие! НО! представляете, до чего дообщалась? начинаю РЕВНОВАТЬ собеседников в их ЗАКОННЫМ половинкам!!! причем - ладно бы общалась с парнем, ревную к его девушке, это я ещё понимаю, но - общаюсь с девушкой, ревную к её парню - это, простите, как?
    Я тебя опечалю. а может, порадую. Такой вид ревности не оригинален. Я за собой подобное замечала неоднократно, и началось это не вчера. Расстраиваюсь прям ужасно! Девушек, правда, не ревную. Я к ним гораздо мягче и снисходительней отношусь, чем к мужчинам :p
    Что же касается ревности реальной... Моего ненаглядного и ревновать-то не к кому почти. Есть одна дама, которая нежно его любит, но попыток не делает, ибо в курсе, что он меня ни на кого не променяет. Но иногда прям душе не хватает "перчику", и когда мой милый с этой девушкой общаются по телефону или переписываются, я устраиваю небольшой сеанс "страданий". Очень освежает! Или в приступе мазохизма расспрашиваю про его бывших, слушаю, злюсь, могу заплакать или покусать его. Остается чувство выполненного долга
    Что же касается рукоприкладства - категорическое табу! Насмотрелась в детстве на родительские развлечения, да и мне под горячую руку могло перепасть. Поняла, что никогда мужчине не позволю так с собой обращаться. Первый муж однажды меня ударил, я немедленно дала ему сдачи и сказала, что если еще хоть раз будет только намек на нечто подобное - разведемся. Развелись мы, правда, не по этому поводу А мой нынешний муж и муху-то обидеть неспособен. В некоторых ситуациях это меня бесит. Зато точно знаю, что и на меня он руки никогда не поднимет.

  19. #19
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Zorra
    Или в приступе мазохизма расспрашиваю про его бывших, слушаю, злюсь, могу заплакать или покусать его. Остается чувство выполненного долга

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    152
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    185
    Репутация
    304
    Мораль-ревность освежает чувства,но всё должно быть в меру.

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    208
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    84
    Мы соглашаемся с ревностью, когда говорим "Я тебя люблю". В детстве мы РЕВНОСТНО охраняли свои игрушки - потому что любили играть с ними, сердились на соседку Машу, которая дольше играет с соседкой Наташей, а не с тобой, сердились на младших братьев и сестер, которым, как кажется, достается больше любви. Ревность - это часть любви.
    Я - ревнив. Нравится это моей девушке или нет, но я ревнив, и часто ей это напоминаю. Я её люблю. Я требую, чтобы на время нашей любви никто третий даже не думал встревать в наши отношения. Это - моё, и точка.
    Она часто говорит, что я ревную без повода. Может быть, это и так. Но она должна знать, что ревность не бывает БОЛЬШОЙ и маленькой. Она просто есть.

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    152
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    185
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Мокка
    Но она должна знать, что ревность не бывает БОЛЬШОЙ и маленькой.
    Не согласна!!!Ревность бывает БОЛЬШОЙ и МАЛЕНЬКОЙ,СКРЫТОЙ и ЯВНОЙ.И вообще,ревность может вырожаться только в спорах или ссорах,но как то мой папаша приревновал маму так,что двинул ей в челюсть-результат-адью и я в Петербурге.

  23. #23
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Мокка
    В детстве мы РЕВНОСТНО охраняли свои игрушки - потому что любили играть с ними, сердились на соседку Машу, которая дольше играет с соседкой Наташей, а не с тобой, сердились на младших братьев и сестер, которым, как кажется, достается больше любви. Ревность - это часть любви.
    РЕВНОСТЬ = СОБСТВЕННИЧЕСТВО :pardon:

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Маргарита
    ревность может вырожаться только в спорах или ссорах
    споры и ссоры - это скорее не ревность, а разные точки зрения на разные предметы

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    152
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    185
    Репутация
    304
    Ну,в каждой избушке-свои погремушки

  26. #26
    Invisible_angel
    Гость
    Цитата Сообщение от Misima
    РЕВНОСТЬ = СОБСТВЕННИЧЕСТВО
    Согласна. А еще я считаю, что ревность - это эгоизм и себялюбие. И наверное, комплекс неполноценности, т.к. многие ревнуют, потому что считают, что кто-то другой (а-ля потенциальный соперник) может понравится и подходить любимому человеку, больше, чем он сам...сложно как-то получилось..ну вот как-то так наверное

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Invisible_angel
    кто-то другой (а-ля потенциальный соперник) может понравится и подходить любимому человеку, больше, чем он сам...
    точно, к сожалению... у соперницы кажется все лучше, и она моложе, и она умнее, и она остроумней, и с ней он дольше времени проводит, хоть на 2 минуты, и подарил ей лишнюю улыбку, и у них больше тем для разговора... и это самокопание только все усугубляет!
    иногда ревность толкает нас на глупости, иногда на совсем некрасивые поступки... что может оттолкнуть любимого человека, и сделать только хуже.
    когда-то сама закатывала ревностные истерики... потом, когда "соперницы" уже не наблюдалось и смогла трезво оценить ситуацию - поняла, как некрасиво я себя вела по отношению к человеку, ничего мне не сделавшему, и на мою половинку даже не посягавшему

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    152
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    185
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    точно, к сожалению... у соперницы кажется все лучше, и она моложе, и она умнее, и она остроумней, и с ней он дольше времени проводит, хоть на 2 минуты, и подарил ей лишнюю улыбку, и у них больше тем для разговора... и это самокопание только все усугубляет!
    Хочешь успокою?Не комплексуй!Ты чудесный человечек,а моя мама от тебя просто в восторге бурном и непроходящем)))Папа новость,о том,что я зависаю тут,а не где - то на другом форуме воспринял в штыки,но потом посмотрел лично и понял,что тут хорошие люди сидят,во всяком случае, я с таковыми общаюсь.Только Дима сказал,что, мол,не могла форума по приличнее найти?Так я его быстро на эту тему заткнула,теперь осмысливает...Просто он человек экспрессивный.А вот относительно родителей...Возможно,они сами скоро тут зарегятся,так как в восторге от вас всех.Но моя мама тебя как родную дочь любит(вот кто должен ревновать,так это я),но я же не ревную.

  29. #29
    Invisible_angel
    Гость
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    иногда ревность толкает нас на глупости
    Эт про меня
    Гляжусь в тебя как в зеркало))))

  30. #30
    Новичок
    Пользователь №
    139
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    20
    Репутация
    45
    Я всегда начинаю над мужем стебаться когда ревную :p Можно понять-я у него третья жена И ему,конечно,нельзя на девушек смотреть ни на улице,ни в метро,но у меня самой всегда куча поклонников и друзей...Только изменять мужу я и не думаю :/ Как говорится,смотреть-смотри,а руками не трогай

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •