Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    3048
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    7

    Планирование беременности

    Привет! Подскажите плиз, знающие и сталкивающиеся с этим. Живу с Вич с 2000 года, терапию не принимаю, периодически сдаю анализы, говорят не требуется. Замужем 2 года. Сейчас планируем ребеночка, пошла в обычную консультацию сдать традиционные анализы, т.к. подруга сказала, что лучше обезопасить себя и заранее все проверить, чтоб не возникло потом проблем. Сдала, обнаружен цитомегаловирус и вирус герпеса. До этого я переболела 2 раза опоясывающим герпесом, это может быть его последствия??? Прочитала, что цитомегаловирус вызывает выкидыши, и т.д. и как быть в этой ситуации?
    И второй вопрос, если при беременности начинаешь принимать терапию, как я поняла, это обязательно, для малыша, то как это отражается в последствии??? потом же и дальше ее надо принимать? если статус нормальный, не отразиться ли это на моем здоровье?

  2. #2
    sveta
    Гость
    Ponyo по первому вопросу думаю правильней обратиться к врачу СЦ,а по второму -терапию вы начинаете принимать только для ребенка,поэтому после родов(если на момент сдачи последних анализов,всё ок)вы прекращаете пить таблетки,о чем вам скажут на последнем посещении СЦ.
    На здоровье по моему мнению может отразиться всё,курение алкоголь,поэтому о безвредности таблеток тут говорить не приходится....Другой вопрос должны для себя вы решить,-хотите здорового малыша,тогда пейте,соблюдайте определенные правила,- всё будет у вас и у маленького в порядке!Удачи!

  3. #3
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    у меня во время беременности тоже обнаружен цитомегаловирус, беременным его не пролечивают, скорее всего у вас антитела. точнее могут ответить только ваши врачи.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    3048
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    7
    Спасибо за ответы. Я конечно буду принимать терапию, чтоб мой ребенок был здоров, просто я думала, что если начал принимать, то все.... так и будешь до конца. В четверг иду к врачу на консультацию.

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    3185
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    20
    Репутация
    1
    очень хочу доченьку.. прошу у Бога постоянно,чтобы дал мне ребенка..

  6. #6
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Меня беспокоит тот же вопрос, что и Поньо, а именно: во время беременности даже антибиотики принимать нежелательно, не отражается ли на развитии ребеночка прием терапии? И второй вопрос: усиливается ли при приеме терапии токсикоз?

  7. #7
    Новичок
    Пользователь №
    3431
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    19
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Алиса
    Меня беспокоит тот же вопрос, что и Поньо, а именно: во время беременности даже антибиотики принимать нежелательно, не отражается ли на развитии ребеночка прием терапии? И второй вопрос: усиливается ли при приеме терапии токсикоз?
    Никак не отражается, если назначили,. то только на пользу. Все принимают и рожают здоровых детей, думаю побочки потерпите ради ребенка. А токсикоз, уже успеет пройти у вас пока назначат теру. Назначают минимум в 16недель. Но это все надо по анализам смотреть. Могут и раньше. А если раньше, то наряду с обычным токсикозом вы побочки от теры в виде тошноты даже не почувствуете. Всего вам наилучшего

  8. #8
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Елена, спасибо большое=)

  9. #9
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    А если уже на терапии, к моменту беременности? Схему поменяют, или как? Простите, возможно задаю дурацкие вопросы, просто скоро назначат терапию, а так как я все-таки женщина, вероятно, вопрос этот в ближайшем будущем станет очень актуальным...

  10. #10
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Алиса
    смотря из каких препаратов схема состоит. Стокрин, к примеру, нельзя даже тем, кто планирует беременность.

  11. #11
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Незнайка +))) ты вернулся))) где ж ты пропадал то...((так долго..

  12. #12
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Незнайка, спасибо за ответ.

  13. #13
    Новичок
    Пользователь №
    3431
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    19
    Репутация
    3
    Алиса
    Да Алис смотря какая тера, могут сменить. Но вы когда вам теру будут назначать скажите что планируете беременность и как тера на это повлияет. Это всетаки очень важно.Мне сначала назначили Комбивир с Калетрой, но от Комбивира гемоглобин падает и теперь сменили на другую схему. И все в порядке

  14. #14
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Елена, спасибо. Ну, я пока не планирую беременность, но, просто если в течении лет 5 не запланирую, значит о детях вообще придется забыть. Хотя может за 5 лет что-то в законах изменится и разрешат усыновлять...

  15. #15
    Лютя
    Гость
    Привет девочки!!!.Вы как знающие и понимающие,пожалуйста подскажите:я(-)муж(+).очень хотим деток,но вот не знаем с чего,как говориться,начать...какие анализы сдать,да и вообще куда обратиться...

  16. #16
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Лютя
    очень хотим деток,но вот не знаем с чего,как говориться,начать...какие анализы сдать,да и вообще куда обратиться...
    про то, как забеременеть вам расскажет врач в сц, а про анализы... если имеются в виду стандартные анализы при планировании беременности, то Вам в обычную ЖК... и там даже не обязательно говорить, что муж вич+.
    А муж на терапии или еще нет?

  17. #17
    Лютя
    Гость
    Цитата Сообщение от Kamille
    А муж на терапии или еще нет?
    Нет,муж не на терапии. сдавал ИС-800.Какие ему ещё нужны анализы?

  18. #18
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Лютя
    Какие ему ещё нужны анализы?
    ну по идее еще ВН надо сделать. Чем ниже ВН, тем меньше шансов у Вас заразиться от него (если вы планируете зачатие естественным путем). Если ВН сильно высокая, то риск очень большой для Вас непосредственно... на здоровье ребенка мужчина в данном случае не влияет (т.е. от папы вич ему не передастся никак). И обязательно поговорить со своим инфекционистом в сц о ваших планах на беременность, может, он назначит мужу терапию для снижения ВН (хотя не факт конечно... ИС у него хороший)

  19. #19
    Лютя
    Гость
    Цитата Сообщение от Kamille
    ну по идее еще ВН надо сделать
    Дело в том,что ситуация не простая...он у меня в млс....и анализов кроме ИС там не делают...=( а время идёт....а детей хочется...подскажите как тут быть?может что-то мне надо попить перед тем как зачать,что бы вероятность моего заражения снизилась?

  20. #20
    Новичок
    Пользователь №
    3860
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    20
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Лютя
    Дело в том,что ситуация не простая...он у меня в млс....и анализов кроме ИС там не делают...=( а время идёт....а детей хочется...подскажите как тут быть?может что-то мне надо попить перед тем как зачать,что бы вероятность моего заражения снизилась?
    Лютя, у меня такая же ситуация (млс), пока ваш муж там, единственного способа забеременеть, кроме как естественным путем нет. А это значит, что вы тоже инфицируетесь. Поэтому единственный способ для вас не заразиться, это дождаться возвращения мужа и уже вместе с ним выбрать способ зачатия.

  21. #21
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Доченьку хочу сына есть уже...

  22. #22
    Лютя
    Гость
    Цитата Сообщение от kissanya
    А это значит, что вы тоже инфицируетесь. Поэтому единственный способ для вас не заразиться, это дождаться возвращения мужа и уже вместе с ним выбрать способ зачатия.
    и всё,выхода нет никакого?

  23. #23
    Лютя
    Гость
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    Доченьку хочу сына есть уже...
    Я вам завидую белой завистью.... я хочу двоих сразу....

  24. #24
    Новичок
    Пользователь №
    3860
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    20
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Лютя
    и всё,выхода нет никакого?
    Ну, вы почитайте на форуме про резистентные пары, сами понимаете, что в колонии никто не будет делать такие процедуры как очистка спермы и т.д... Мы с мужем тоже планируем родить ребеночка, повторюсь, что сама получила + почти полгода назад.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. витамины и терапия при беременности
    от Izumca в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 03.02.2015, 07:58
  2. Вирусная нагрузка при беременности?
    от Милка в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 18:35
  3. Планирование и эрозия
    от Kary в разделе Женский клуб
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 00:26
  4. ведение беременности
    от Fukidid в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 13:34
  5. Секс во время беременности
    от Vendetta в разделе Женский клуб
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 21:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •