Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49

Тема: Новичок

  1. #1
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Здравствуйте, буду очень благодарен за ответы на несколько вопросов. Вкратце моя история такова. В августе бывшая девушка, с которой жил несколько лет, сказала, что у нее обнаружили ВИЧ. Я обратился в одну частную лабораторию, они отправили анализы на подтверждение в Боткина – рез-т на ВИЧ положительный. Пошел с ним на Обводный, в тот же день побывал у доктора и сдал повторные анализы (как сказала врач, чтобы на 100% убедиться в правильности диагноза), как я понял, в том числе и на вирусную нагрузку. Через две недели идти второй раз (раньше не смогли записать). В принципе я прочитал уже очень много информации про ВИЧ, читаю сейчас литературу от бобката (большое ему спасибо за торренты). Но остались вопросы:
    1) Как я понял, хороших врачей не так много. Опять-таки, судя по мнению Бобката, лучше всего все-таки на Обводном. Можете, подсказать, кто из врачей лучше-хуже? Есть ли вообще возможность самому выбрать врача? Если да, как это сделать?
    2) При первичном обращении рекомендуют делать генотипирование ВИЧ (изучение на резистентность). Делают ли ее в С-Центре? Каково качество анализа? В каком месте в Питере делают лучший анализ?
    3) Имеет ли смысл сдавать два основных теста (на ВН и ИС) параллельно в нескольких местах? То есть бесплатно на Обводном и еще где-нибудь?
    4) И в целом, меня интересуют возможности, выходящие за пределы бесплатной медицины. Где и что можно сделать что-нибудь полезное за деньги? Да и вообще, тут рекомендуют устанавливать «особые» отношения со своим лечащим врачом. Может, и здесь дадите какой-нибудь совет?
    P.S. У меня все в порядке с психологией, так что был бы очень признателен в первую очередь за какую-то полезную информацию.

  2. #2
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    1) Как я понял, хороших врачей не так много. Опять-таки, судя по мнению Бобката, лучше всего все-таки на Обводном. Можете, подсказать, кто из врачей лучше-хуже? Есть ли вообще возможность самому выбрать врача? Если да, как это сделать?
    Насчёт выбора самому как понял, много проблем, и не особо реально хотя возможно.
    Про Никитина у которого я был, все плюются, но при первом приёме с желанием отвечал на все вопросы даже не особо важные, на второё приём после того как было готово ВН, принес бутылочку коньяка хорошего и пошло всё отлично. Так что не стесняйся задавать воросы, и плющить их, ходи вовремя как сказали и не поро…, и будет нормальный конструктивный диалог с любым врачом в СЦ. Они нормально идут на контакт. Так что строй отношения.
    2) При первичном обращении рекомендуют делать генотипирование ВИЧ (изучение на резистентность). Делают ли ее в С-Центре? Каково качество анализа? В каком месте в Питере делают лучший анализ?
    Врачи СЦ работают, только со свое лабораторией если у них есть такие анализы.
    3) Имеет ли смысл сдавать два основных теста (на ВН и ИС) параллельно в нескольких местах? То есть бесплатно на Обводном и еще где-нибудь?
    Как понял нет, по причини разных показателей, на разном оборудование, а тебе сейчас в основном динамика важна, а не качественные показатели которые могут отличаться.
    4) И в целом, меня интересуют возможности, выходящие за пределы бесплатной медицины. Где и что можно сделать что-нибудь полезное за деньги? Да и вообще, тут рекомендуют устанавливать «особые» отношения со своим лечащим врачом. Может, и здесь дадите какой-нибудь совет?
    Как сказали в платной клиники основная схема, лечения получается в СЦ, а они могут её дополнить и то согласованием всего с врачами, из СЦ. Да и то тут поокуратней, что бы откровенно доить не начали.
    P.S. У меня все в порядке с психологией, так что был бы очень признателен в первую очередь за какую-то полезную информацию.
    P.S. Тоже думал что всё нормально, только на этой недели понял, что первого месяца вообще не помню что делал и как жил.

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    2578
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    142
    Репутация
    57
    1) По поводу врачей, вопрос, конечно, сложный... У меня, при воспоминании об Обводном, мурашки по спине... нервную систему они мне там попортили хорошо... Хотя, в принципе, инфекционистка, к сожалению не помню уже ее фамилию, на вопросы отвечала довольно охотно... до того момента пока я не завела речь о доп. анализах... причем о возможности оплатить все что угодно, я кричала очень громко и все же мне "очень не навязчиво" отказали... заявив, что бы раньше чем через 3 месяца не появлялась...
    Зато, очень порадовала лаборатория в мед. центре им. Пастера... замечательные женщины работают! Там мне вообще все рассказали, объяснили, поддержали! Причем оплатила у них только экспресс-тест ( он показал +)... так сразу же взяли ИФА, ИБ, ВН и ни копейки денег, результаты были через 7 дней, очень корректно сообщили, что это уже точно... и тут же мне был выдан телефон и адрес врача, которая меня уже ждала на Бумажной. У нее я сейчас и наблюдаюсь)
    2) по этому вопросу особо ничего не знаю, самой очень интересно...
    3)согласна с Андрей82
    4) Я бы посоветовала Вам сейчас пройти полное обследование всего организма, чтобы в будущем не было неприятных "сюрпризов"...
    А по поводу отношений с врачами: они, как и все, любят внимание... шоколад, хорошая бутылочка, конвертик за особые заслуги и тебе при каждом визите искренне улыбаются)) ...правда, главное не переборщить, чтобы это была приятная неожиданность, а не данность...)

  4. #4
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Спасибо за ответы, хотя конкретного пока мало узнал. Вот что я сам пока что думаю по всем этим вопросам:
    1) До момента, когда нужна будет терапия, особо разницы нет, какой врач, так как и самому понятно вроде бы все. Сейчас главная забота - раз в 3 мес сдавать ИС и ВН, и вроде бы, насколько я понял, на Обводном достаточно качественные эти анализы.
    2) Тут нужна доп информация, может, кто и отпишется еще.
    3) Не имеет, наверное. Тут я думал, что динамику, может быть, надежнее было бы отслеживать в двух разных лабораториях. Ведь с ВИЧ очень важно не пропустить момент начала терапии.
    4) Вот по поводу полного обследования можете написать подробнее? Где, что за обследование? Как интерпретировать результаты? Просто информации по этому поводу не встречал особо на форумах, насколько помнится. По поводу "внимания" к врачам попробую разобраться, просто никогда в жизни этим не занимался, так что не знаю, как это делается( Если конвертик - то сколько и в каком случае, если бутылочка - то какая, ну да ладно, наверное, сейчас это не так важно.
    А по поводу платной медицины...Мне бы хотелось в итоге, когда подойдет время, получать курс, основанный не на том, что есть в Центре, а то лучшее, что есть в мире. Мне вот как-то непонятно, почему в РФ, например, нет такого препарата, как Атрипла, насколько я понял, на западе его очень часто назначают для первичной терапии, да и принимать его удобно.
    В общем, спасибо еще раз за ответы. Если кто-нибудь еще напишет что-нибудь полезное - буду очень признателен.

  5. #5
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    А ну да, и насчет первого месяца. Я, например, провел его очень даже хорошо, какие планы были - так и сделал: съездил на пару недель за границу, например. И выпить мне не хотелось ни разу: как полтора года назад бросил пить алкоголь (без мед показаний), так и не пью.

  6. #6
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Vassy
    Мне бы хотелось в итоге, когда подойдет время, получать курс, основанный не на том, что есть в Центре
    Как сказал, врач в платной клинике, что все препараты стоят больших денег, и не совсем законны, так что могут выпаривать пустышки за бабки, так что думай сам…. У нас у народа совести нету, и нажиться некто не проч.

  7. #7
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Vassy
    Вот по поводу полного обследования можете написать подробнее?
    Это мне сам врач в СЦ прописал, и отправил на Бумажную в стационар, но у меня уже пройдено, думаю как на работе разгребусь загляну.

    Цитата Сообщение от Vassy
    По поводу "внимания" к врачам попробую разобраться, просто никогда в жизни этим не занимался
    Ну тут как к девушке у каждого свой подход и фин. возможности.

    Цитата Сообщение от Vassy
    Тут я думал, что динамику, может быть, надежнее было бы отслеживать в двух разных лабораториях. Ведь с ВИЧ очень важно не пропустить момент начала терапии.
    Ну тут решай сам, я решил что не буду просто так деньги вбивать в пустую..., просто стоит настоять что бы через 3 мес., второй раз сдать а не через 6 как они рекомендуют.

  8. #8
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Андрей82
    Как сказал, врач в платной клинике, что все препараты стоят больших денег, и не совсем законны, так что могут выпаривать пустышки за бабки, так что думай сам…. У нас у народа совести нету, и нажиться некто не проч.
    Ну это фраза ни о чем. Что значит - большие деньги? Где, что, сколько стоит конкретно? Я уж сам определюсь, большие там деньги или нет. Да и про законность смешно просто. Если препарат не официальный в России, совсем не означает, что его не стоит применять, так ведь?) Или вы думаете, что "незаконность" означает, что юридически есть какая-то ответственность за ввоз таких препаратов в РФ и их прием? Думаю, что, если у нас их нет, что мешает просто поехать и купить их там, где они есть? Неужели в той же Европе или США они только по рецептам?

  9. #9
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Не правильно меня понял, что не законно то покупается из под полы, если умудряются аспирин левый делать, то тут впарят что угодно, в целом схема препаратов на месяц, стоит около 1000 у.е.
    Смотри сам мне мой врач сказал, определятся со схемой, иди ко мне дополним, или изменим по возможности но основные препараты, бери там…

  10. #10
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Я имел в виду, что если какой-то препарат в России неофициален и продается только из-под полы, то не лучше ли просто поехать туда, где он официален, и там купить? Или с этим есть какие-то сложности вроде отпуска только по рецепту или проблемы с таможней? Да и пока вопрос с препаратами для меня, надеюсь, не настолько актуален.

  11. #11
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Тут не могу тебе подсказать, но я думаю можно с врачами из, СЦ договориться…, что бы протащили…, или как это правильно сделать…

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    2578
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    142
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Vassy
    Мне бы хотелось в итоге, когда подойдет время, получать курс, основанный не на том, что есть в Центре, а то лучшее, что есть в мире.
    Ну для этого Вам не сюда, а, например, в Швейцарию... ну или на крайняк в Германию...)
    Цитата Сообщение от Vassy
    Где, что, сколько стоит конкретно?
    Вот этого сказать не могу, постоянно пересчитываю и сбиваюсь...))))))))

  13. #13
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Vassy
    Мне вот как-то непонятно, почему в РФ, например, нет такого препарата, как Атрипла, насколько я понял, на западе его очень часто назначают для первичной терапии, да и принимать его удобно.
    Нет потому, что не прошел все клинические исследования и не получил сертификат. Будет ли проходить - это уже другой вопрос.

  14. #14
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Сегодня наконец-таки узнал рез-т на CD4. получилось 206, ВН 27тыс. Просто жопа какая-то, особенно учитывая, что заразиться мог максимум 2 года назад (тогда начал жить с девушкой, от которой и получил вирус). Выписали направления на 5 врачей и повторные анализы. Сказали, что потом комиссия будет рассматривать вопрос назначения терапии. Вот и не знаю, что делать((. Может, в самом деле в Таиланд поехать лечиться? Средства у меня есть. Может, посоветуете что-нибудь все-таки?
    P.S. еще сегодня днем собирался жениться на одной девушке, а вечером она написала, что все, надо мне забыть ее, настроение просто мегаотстой.

  15. #15
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Vassy
    Купи шампанского и отметь этот факт!!!! На углу садовой и инженерной, есть замечательный ресторанчик "Эль Барио" Туда зайди. Закажи самую дорогую бутылку шампанского и отметь....
    Это не твоя девушка. Пойми правильно, но тебе сегодня повезло......!!!!!!!!!!!!!!!

  16. #16
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Да я, может, двусмысленно написал, но вич в наших отношениях ни при чем, просто так вот неудачно совпало. Да и не пью я алкоголь, совсем, даже шампанское. Мне бы понять, что делать дальше, со своей психологией я справлюсь.

  17. #17
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Vassy
    Ну, тогда сочувствую. Был в подобной ситуации (забудь меня) в 2004-м.
    Правда закончилась история плохо. Она сразу же хватанула +.... А может и хорошо закончится. Мы снова почти вместе и любим друг-друга. Жизнь, абсолютно безумная штука.

  18. #18
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Спасибо на добром слове...только мы в разных странах( я бы еще поехал, но вот с такими анализами не знаю даже, что и думать

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    2578
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    142
    Репутация
    57
    Vassy
    знаю точно, что некоторые состоятельные люди наблюдаются во Франции... подробностей не уточняла, в силу ненадобности на данный момент, но это факт... если удастся разузнать что-либо в ближайшее время, обязательно отпишусь...

  20. #20
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Маня огромное спасибо

  21. #21
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    В общем, я решил, что в моем случае самое важное сейчас не думать о возможных побочных эффектах или других аспектах лечения, а как можно СКОРЕЕ начать терапию. Поэтому постараюсь как можно быстрее пройти врачей, к которым меня направили (без них, как мне сказали, комиссия терапию не даст), сдать платный тест на резистентность (опять-таки сказали, что у них вначале не показан такой тест) и буду ждать терапию. Подскажите, можно ли для ускорения процесса попросить врача выписать рецепты и купить препараты в аптеке?
    P.S. Большое спасибо всем, кто отвечает, я вам очень благодарен. Вообще, конечно, многие по 5-10 лет до терапии жили, а меня вон как прихватило: 100% вич меньше 2 лет, первый же анализ на СD4 и уже фактически стадия спида.

  22. #22
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Vassy
    сдать платный тест на резистентность (опять-таки сказали, что у них вначале не показан такой тест
    Не показан.Он показан лишь при вирусологической неудаче АРТ.
    Цитата Сообщение от Vassy
    можно ли для ускорения процесса попросить врача выписать рецепты и купить препараты в аптеке?
    Не беспокойтесь, 1-2 недели ничего не значат. 200 кл- это не 20. Успокойтесь и не делайте глупостей. Через макимум 2 нед вы получите свою терапию. Совершенно бесплатно. А деньги вам пригодятся чуть позже

  23. #23
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Vassy
    Неужели в той же Европе или США они только по рецептам?
    Вы что, никогда не были в Европе ? Там все,кроме аспирина по рецепту.

  24. #24
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Неужели в той же Европе или США они только по рецептам?Вы что, никогда не были в Европе ?* Там все,кроме аспирина по рецепту.
    Извините, действительно затупил, быть-то я был и в Европе и в США, только вот покупать лекарства там не доводилось

  25. #25
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    bobcat2
    Скажите, то, что у меня почти постоянно последнее время температура в районе 37 и пульс учащенный 80-85 с нормальным давлением, что значит? Какие доп исследования стоит пройти?

  26. #26
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    У меня температура 37 года 2 уже.Это моя обычная температура.А у вас спид ( CD4= 200 кл/мкл ), вы хотите чтобы не было субфебрилитета ? Будет. Кстати,откуда вы знаете,что у вас нормальное АД ? Вы делали суточное мониторирование АД ? С чем связана тахикардия,сказать не могу -нет входных данных. Сколько вам лет , вес, курение ,экг свежая есть?

  27. #27
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    32 года, вес примерно 70 (рост 179), курения нет, ЭКГ нет. Недостаточно информации?

  28. #28
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Vassy
    Если хочешь сведу с врачом, в платной клинике, у них там и лаборатории есть неплохие, приём 1000 стоит, анализы как пойдёт...
    То по инету тебе не кто нормальную консультацию не даст думаю..., будешь третьим у него с данной проблемой...

  29. #29
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Если это негосударственная медицинская организация - не советую. Могу порекомендовать государственную.

    Цитата Сообщение от Андрей82
    будешь третьим у него с данной проблемой...
    Всего 3-й с тахикардией у него? Спасибо,чуть чаем не подавился..

  30. #30
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    bobcat2
    Порекомендуйте, пожалуйста, буду очень благодарен. Сейчас пульс вроде бы пришел в себя: с утра после пробуждения был вообще меньше 70, да и температура в это время 36.6 стала, повышается до 37 только после завтрака. Но тем не менее хотелось бы знать, где можно пройти качественное профилактическое обследование ССС.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Всем привет! Я-новичок! ИС - 284, ВН-40 000
    от Rina в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 05:46
  2. Всем привет!Я новичок,подскажите с чего начинать?!
    от Вольф в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •