Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233

    детские врачи

    как я провела вчерашний день.
    вчера у моего вроде совершенно здорового ребенка начались судороги, после того как проснулся. Температуры нет, просто судороги. Вызываю скорую, отказ. мы не едем на судороги без температуры, но срочно обратитесь к своему нефрологу. Прям бегом. Ок. Засовываю ничего не понимающего ребенка в зимний комбинезон, просто как был, и чуть ли не в ночной рубашке бегу в поликлиннику. Моя педиатр, работает с 12, пока ее нет, я расталкиваю очередь и влетаю к дежурному врачу. Посмотрела, судороги прошли уже, на меня посмотрели как на сумасшедшую, но направляют к окулисту и нефролу. Иду к окулисту, находят что-то, спрашиваю что это, без ответа, спрашиваю вновь, через губу говорят, что все диагнозы ставит нефролог. Несусь к нефрологу, ребенок голодный, лишенный утреннего сна, естессно визжит как резанный(сама виновата,, могла покушать ему взять, но не подумала). У нефролога очередь в 33 вилюшки, все готовяться к садику, прошу слезно меня без очереди пропустить, в ответ слюшу только вопли и отказы, но я, отталкивая наиболее ретивых мамаш все же пробиваюсь к кабинету, захожу, прошу принять, нефролог без талончика отказывает. Прошу, умоляю, грожу, нет. Обещаю деньги, (Хотя сама естессно без сумки в трениках), отказ, интересуюсь по поводу заведующей, мне говорят что она в отпуске. Иду искать хоть кого-нибудь, кто старше этой курвы, никого нет, ребенок орет, я реву. Меня находит моя педиатр, (Господи, пошли здоровья ей и ее детям и внукам), обьясняю ситуацию, она идет со мной, отказ. Требование талона, у педиатр талон только на пятницу, нефролог милостливо обещает нас принять, но в порядке общей очереди. ок, сидим ждем, скушали покупной йогурт, просидели еще 3 часа. Весь прием занял 10 минут, нам выписали направление на энцефалограму, на узи головы, спросили где зайчик (нам нет еще года) Наорали что мы не желаем играть в ладушку, сказали что у нас отсталое развитие, (не хотим ходить, и плохо лепечем, хотя мы бойко требовали машину) и отпустили. Домой мы пришли в 19.15 Итог, судорог у ребенка больше пока нет (ттт), зато есть у мамы, и я до сих не могу понять где этот гребаный зайчик.

  2. #2
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от эрна
    срочно обратитесь к своему нефрологу.
    В смысле к неВрологу?
    Жесть..

  3. #3
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    М-да,кажись врачи везде одинаковые.У нас слава Богу,по талонам не принимают,всё в порядке живой очереди.При желании прорваться можно к любому врачу,вот только толку от них...На все вопросы один ответ:МЫ ЛУЧШЕ ЗНАЕМ.Два разных педиатора дают разные оценки и назначают разные лекарства.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    2636
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    43
    Репутация
    4
    Примерно после таких же приключений (только у нас педиатриса не в себе была, ребенок не набирал вес в течении 3-х первых месяцев не набирал вес вообще, а она это не замечала, зато когда у него началась рвота - орала, что мы издеваемся над младенцем) купили ребенку страховку и смогли забыть, что такое очереди и хамоватые горе-специалисты.
    Хотя в конце августа педиатр на Соколинке сказал, что ребенок у нас физически недоразвитый-слишком мало зубов в год и четыре месяца (6 зубов)...а то что он бегает, кувыркается через голову, лазает по турникам и качается сам на кольцах не считается. Физическое развитие ребенка определяется количеством зубов!

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    да, простите, на эмоциях писала невролог. Самый прикол, что когда я пришла в платный центр, невролог там она же.

  6. #6
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    А что она в платном сказала?Что с ребенком?

  7. #7
    sveta
    Гость
    вот скот...на этот ваш невролог!!!и чё за люди!!
    мой стунулся головой,да так закатился,что ручки-ножки посинели....я думала прям на месте с ним помру.Звоню в поликлиниу,в слезах объясняю,мне говорят приезжайте,всегда есть деж.врач.Сломя голову несусь сама с малышом,посылают к неврологу.Сразу хочу сказать что и у нас невролог жутко истеричный,такой нарциссик.Но тут бесцеремонно принял,молча.
    Да и мамаши в очереди расступились,видя меня)))
    С такими нужно быть понаглее,через педиатра брать тел.заведующей,грозить жалобами.Так нельзя!ребенку плохо,надо по возможности сделать всё,чтобы приняли немедленно.Не дай бог за всеми очередями и ожиданиями упустить важный момент,-врачам всё равно,а мы себя никогда не простим!

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    это уж точно, но им на наших детей наплевать, а в платный я к ней не пошла, что за доктор такой не профессиональный. Меня еще мамаши удивили, видят в каком ребенок и я состоянии, говорю, что у ребенка судороги не пропустили, ну да ладно их тоже можно понять, к этим чудо докторам не прорвешься. Но я сама всегда маленьких пропускала, которые немного нас поменьше, ведь им нельзя пока с другими детишками общаться, иммунитет слабенький, пообщаются и заболеют, а крохи тяжело болеют. Вобщем, сходили мы в детскую больничку в стационар в неврологическое отделение, посмотрели нас, но пока ничего сказать не могут, энцефалограмму мы не даемся делать, а томограмму таким малюсеньким только под общим наркозом. Пока не стала делать. Судорог пока больше нет, только подбородок трясется когда плачет, говорят тоже косяк, на след. неделе, попробую снова энцефалограмму сделать.

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Девочки, расскажу самый действенный способ воздействия на наших врачей. Тоже столкнулась с игнором и бездействием в детской поликлиннике. На массаж не записывали, доп. консультации не допросишься, врач почти не смотрит. Я не стала упрашивать, а открыла сайт минздрава и написала туда письмо. Думала пустая затея. Но к моему удивлению через пару недель пришел письменный ответ. И хотя в поликлиннике выкручивались на все мои нападки, но из министерства приехала проверка по факту претензий. Я думаю там все хорошо перенервничали. Наша участковая слетела с должности. Меня вызвали к главврачу, думала для наездов, ничего подобного, все распросили, обговорили. и впредь все врачи лишний раз со мной не спорили и ни в чем не отказывали. Правда за спиной шушукались - а, это та скандальная мамаша. Но лучше пусть опасаются, чем пренебрегают.

  10. #10
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Kotya
    Но к моему удивлению через пару недель пришел письменный ответ.
    правильно. обязаны были ответить. просто в нашей стране проблема в том, что люди, как правило, не знают, куда бежать и что и как писать надо..... а подсказать им, естественно, некому..... вот так все на тормозах и спускается

  11. #11
    sveta
    Гость
    Kotya
    ПРОСТО МОЛОДЦА!!!!Возьму на заметку!!

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    кстати, поступила так же, правда предварительно выкрала мед.карту ребенка и всю отксерила, чтобы они туда ничего не записали нового, врача мне поменяли, но энцифалограмму, мы так и не делаем, не даемся, а без нее трудно поставить диагноз, нашла другого доктора, в стационаре, платно, но специалист отличный. судорог пока больше не наблюдалось.

  13. #13
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Всё больше укрепляюсь мыслью,что врачи в поликлинике бестолковые.Ну начну сначала.Мой мелкий начал температурить ещё 20 сентября,39,5,звонила в скорую,бесполезно. .Приехали в больницу,посмотрели,поставили аналитичку.С моей подачи взяли кровь,чисто.Вердикт:зубы.Это в 3 месяца!Дома начался понос,вышла сыпь.Опять в больницу,выписали Линекс.Без анализов!Беру ребенка в охапку,еду в СЭС.Уговариваю взять анализы без направления,клятвенно обещаю его привезти потом.Попутно вызываю врача из Медцентра.Приехала на дом,тщательно осмотрела,от кофе отказалась.Список лекарств потянул на четверть зарплаты мужа.Начали приём лекарств,полегчало.Получила анализы из СЭС-стафилококк.Сдали анализы в центре "Матери и ребёнка".Пониженна флора,и кандиды.Сходила к врачу в наш медцентр,получила другой курс,на восстановление флоры.Это было вчера.Сегодня в нашей поликлинике нужно было пройти осмотр,так как нам уже 4 месяца.Мало того,что пока врачи пили чай собралась очередь,мой мелкий обкакался,я судорожно искала место где его переодеть и помыть,меня назад в очередь не захотели пускать.Мою карточку ОПЯТЬ еле нашли.Отдала все анализы нашему дежурному врачу.Пройденные кстати без её направлений!На приеме я уже просто сидела и мрачно допрашивала врача,чем лечить малыша."Ой,а что же ему дать?"Антибиотики? На что я начинаю читать лекцию,которую получила у платного педиатра вчера.В итоге получилось,что я продиктовала врачу список тех лекарств которые мне уже назначили,Ну и кто из нас врач?Кстати нас так и не осматривали.Всё, на х..р!К нашим врачам я больше ни ногой.Буду ходить хоть и в платный центр,который ой как дорого,но с пользой.

  14. #14
    Новичок
    Пользователь №
    3187
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    8
    Репутация
    1
    привет всем!
    посоветуйте пож
    Предстоит начать хождение по врачам с ребенком . Хочется максимально изавить себя от косых взгляов, страха или состраданияи всякого рода соопутствующей фигни. Устала за периуд беремености и родов. скажите( может кто-то сталкивался) можноли преобрести полис и ходить платно. не появляясь в гос учережении? И какие расценки за такое спокойствие
    живем в подмосковье

  15. #15
    Цитата Сообщение от pana
    можноли преобрести полис и ходить платно. не появляясь в гос учережении?
    А в чем проблема-то? Если есть средства, то вообще проблем нет.
    Мы с мелким ни одного раза не появились в поликлинике по месту жительства, сразу после выписки из роддома я сходила туда и написала отказ от обслуживания. Наблюдаемся в платном медцентре, довольна чрезвычайно. Полис ДМС в принципе можно приобрести, но мы с мужем посчитали, что наш ребенок на такие деньги не болеет, и слава богу

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Всем привет! Очень актуальную тему подняла Эрна. Это просто не улыбнётся, а не отношение, такое ощущение, что я не в больницу прихожу, а на дом к врачу кладу ноги ему на стол и требую, как минимум, китятину на шпажках. нам в роддоме поставили порок сердца (ребенок родился 03.08.2010), сказали наблюдаться. В два месяца я записала ребенка на узи сердца в платный центр, дабы избежать очередей. И какого было мое удивление, когда я увидела бешенную очередь возле кабинета, оказывается там принимают и по направлению и по записи всех до кучи. Когда я поинтересовалась у мед.сестры о том смогу ли я зайти в свое время она чуть ли не матом послала меня переписывать время (если меня, что-то не устраивает) и тут меня разорвало на много маленьких вирищащих женек, благо в этот день была комиссия в больнице, телевидение, газетчики и во избежание скадаЛЯ кричащую мамашу завели в кабинет предварительно выгнав от туда пациента. Короче настроение испорчено было напрочь.

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Ёжик
    ."Ой,а что же ему дать?"Антибиотики? На что я начинаю читать лекцию,которую получила у платного педиатра вчера.В итоге получилось,что я продиктовала врачу список тех лекарств которые мне уже назначили,Ну и кто из нас врач?Кстати нас так и не осматривали.Всё, на х..р!К нашим врачам я больше ни ногой.Буду ходить хоть и в платный центр,который ой как дорого,но с пользой.
    уроды плюшевые эти врачи! Я когда лежала с пневманией с детём нам было 4 месяца, тоже нахлебалась, например, вопрос доктора, а как вы считаете стоит сделать ребенку повторный снимок? стоит сделать повторный анализ? а я знаю? я что блин, педиатр? Пока врача не поменяла и не начала платить по1.5 тысячи в день, к нам было вот такое волшебное отношение.

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от pana
    привет всем!
    посоветуйте пож
    Предстоит начать хождение по врачам с ребенком . Хочется максимально изавить себя от косых взгляов, страха или состраданияи всякого рода соопутствующей фигни. Устала за периуд беремености и родов. скажите( может кто-то сталкивался) можноли преобрести полис и ходить платно. не появляясь в гос учережении? И какие расценки за такое спокойствие
    живем в подмосковье
    Сейчас до 3-х месяцев новорожленному необходимо пройти ряд специалистов: невролог, окулист, лор и т.д. Но какого же было мое огорчение, когда на всех трех страницах карточки ребенка было сделано 25 записей о том, что у этого бедного новорожденного малыша ВИЧ + родители. На приеме у педиатора я выразила свое негодование по этому поводу и попросила убрать записи. Врач оказалась вполне вменяемой и на мою просьбу откликнулась (хотя я и не надеялась на то), карту переписала и даже посоветовала потом избавиться от выписки из роддома. А платно можно ходить из без полиса, просто за некоторые процедуры платить довольно накладно (тем более, когда знаешь, что можешь получать их бесплатно), например, массаж.

  19. #19
    Новичок
    Пользователь №
    3187
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    8
    Репутация
    1
    Сама по себе
    Скажите а как часто вы посещаете платный медцентр ? Каждый месяц (рост вес )+ прививки?
    в медценте вкурсе о перенатальном контакте ?
    Я вот думаю, может меня это то же больше устроит ... а какой у вас городь(случ. не москва или МО)

  20. #20
    Аватар для Маруся-неревуся Житель форума
    Пользователь №
    2511
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Женечка
    А платно можно ходить из без полиса, просто за некоторые процедуры платить довольно накладно (тем более, когда знаешь, что можешь получать их бесплатно), например, массаж.
    Только вот бесплатно массаж прихреновенько делают, да и ждать его вечность)))) На мой взгляд,как раз массаж нужно делать платно, особенно при наличии показаний...

  21. #21
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    да, девочки, невезет так невезет... ну у нас педиатр вроде вменяемая тетечка... пока нравиться - может не попадала в такие ситуации как вы... но по крайней мере в нашей поликлинике на меня врачи не косятсся и пальцем не тыкают, вменяемы, что ли? я тожебоялась поначалу - что кроху гнобить будут, сквозь рукава, но пока обходится и от меня доктора не шарахаютяся...а неврологи по моему все нервные (профессия обязывает)))) наш тоже нас не принял когда нам медстестра талончики перепутала... но потом я была удивлена. когда мне медсестра позвонила домой и назначила новое время. вот такого точно не ожидала... может и не все так плохо у нас с медициной? может остались еще в бесплатном секторе врачи - ЛЮДИ!!!?

  22. #22
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Может и остались.Я сейчас на осмотр и прививки еду,так вся на нервах.Выяснилось что врач из СЦ,отправил наши данные в поликлинику.Видите ли нас должны курировать по месту жительства.У меня мелкий на фамилии мужа,и от такой новости волосы дыбом встали.Еду как на каторгу,точнее на взводе вся.Посылать буду любого кто косо посмотрит.

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Ёжик
    Выяснилось что врач из СЦ,отправил наши данные в поликлинику.Видите ли нас должны курировать по месту жительства.
    Блин, ну вас, то зачем дергать?!!! Бесит, то что реально выявленных ВИЧ + "теряют", а здоровым людям кровь пьют!

  24. #24
    Цитата Сообщение от pana
    Сама по себе
    Скажите а как часто вы посещаете платный медцентр ? Каждый месяц (рост вес )+ прививки?
    в медценте вкурсе о перенатальном контакте ?
    Я вот думаю, может меня это то же больше устроит ... а какой у вас городь(случ. не москва или МО)
    До ребенкиного года ходили обязательно каждый месяц, рост-вес, прививки в первый год не ставили - медотвод по неврологии. Второй год - один раз в три месяца, и в случае необходимости. Педиатр ребенка, конечно, в курсе. Случайно не Москва Новосибирск.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 15:25
  2. детские анализы.
    от Нати в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 12:56
  3. Платные врачи -инфеционисты
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •