Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62
  1. #1
    Zmeiii
    Гость
    Ребята мне очень нужна ваша помощь, мнение. Живу с мужчиной. у него ВИЧ!он на учете с 2003 года.живем с 2008, т.е. 2 года.о том,что у него ВИЧ я узнала не от него а от хорошего общего друга.Он мне сам хотел сказать (как он говорит),только вот почему то на протяжении 2х лет не говорил. Я сразу пошла сдавать анлазы, у меня "-". пока минус(дай БОГ так и останется).Стою на учете как контактная еще там стоять 10 месяцев ну это если я с ним не буду контактировать. Что мне делать? Я понимаю, что оставшись с ним я могу быть заражена, а чувства есть.Он очень хороший,родной для меня!хоть и козел,Зная что он "+" он молчал.А мы никогда не предохранялись были и потертости и орал и анал, вообщем было все.Да конечно его с одной стороны можно понять,очень сложно сказать любимому человеку такое,но не ужели проще рисковать ее жизнью и будущем? Он говорит что любит меня,но если любишь, то ты же должен сказать такую правду- это же здоровье, которое не купишь не за какие деньги!!! Вообщем я не знаю что делать.Он хочет быть вместе.Он выздоравливющий наркоман, с ВИЧ, 30 лет, у него есть здоровый ребенок,который живет не с ним. А я 22 летняя симпатисная девушка, закончевшая в этом году университет. Впереди у меня вся жизнь, все дороги открыты, перспективы, знакомства, дети! До меня у него была женщина от оторой ребенок. И она и ребенок здоровые. Но я понимаю, что раз на раз не приходится и то что они жили 6 лет и не предохранялись это же не означает, что мне так же повезет???Ребята поделитесь пожалуйста опытом, почти у всех были подобные ситуации!!! и еще ответьте пожалуйста на очень важные для меня вопросы! 1). разве бывает такая любовь, когда ты знаешь, что каждый день рискуешь жизнью любимого человека? как теперь ему верить? 2). Что теперь секс на всю жизнь в презервативе? 3). Бывает такое, что ВИЧинфицированный как носитель, а не передатчик? 4). Стоит ли придаться чувствам и забить на свое здооровое будущее?(или все таки любовь приходит и уходит, а здоровье его не вернешь). Поделитесь пожалуйста опытом и мнением!!!

  2. #2
    Макмерфи
    Гость
    Со временем все равно подцепишь вич если не предохраняться. И вообще,не пойму что девушки находят в бывших наркоманах. И он урод что подвергал тебя риску,теперь ты можешь спокойно в суд на него подать

  3. #3
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Любви тут нет. Есть чувство собственничества и эго. Он козел. Я этого не понимаю, засылай-ка его на х...
    Никаких носителей не существует. ВИЧ передается всеми, кто им заражен. Далее от везения. Может и 10 лет не предаться, а можно и в первого раза угореть. Тебе повезло - радуйся. Шли его на х... и радуйся. Это подонок. Он из своих соображений и удобства рисковал твоим здоровьем. Эта болезнь смертельна. Она не лечится. Ты вдумайся в это! А ему было на это, а значит и на тебя - наср..ть!!! Ты лично, будучи информированной, должна принимать решение. Здесь, твое мнение никого не интересовало. Как тебе жить и когда умереть решили за тебя, у тебя даже не спросив. Ох...е..нная любовь..... А если бы ты инфицировалась бы в первый же раз и тебе нужна была бы терапия. А, если бы ты, заразившись, узнала бы слишком поздно? Что тогда? Ты бы умерла, вот что..... Подумай об этом.....
    Отредактировано Zerstorer (31.08.2010 13:24:11)

  4. #4
    Макмерфи
    Гость
    Полностью согласен

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    ты знаешь ответы на все вопросы, решать тебе, но пока ясно, что ты заботишься о своем здоровье и понимаешь всю опасность, жить ты с ним не станешь. А почему не сказал............ну не сказал, хотя я считаю это подлостью. Выбирай, хотя по ходу ты уже выбрала.

  6. #6
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Zmeiii
    Стоит ли придаться чувствам и забить на свое здооровое будущее?(или все таки любовь приходит и уходит, а здоровье его не вернешь).
    Zmeiii, прощать его или не прощать, верить ему или нет - решать только тебе, здесь никакие советы и доводы не помогут, по себе знаю. Но вот про здоровье и будущее забывать не стоит. Ты можешь с ним остаться, если тебе этого хочется, но вам придется предохраняться.... так как рано или поздно ты этот плюс поймаешь..... и сама подумай - а нужна ли ты ему будешь, когда заболеешь? а если разойдетесь потом? что тогда? болезнь проще предотвратить, чем лечить.... к тому же в твоем случае - это будет на всю жизнь.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    Если откинуть все эмоции и учесть все объективные обстоятельства, то действительно целесообразно расстаться с ним.
    Вы ещё молоды. И он, вероятнее всего, не любовь всей Вашей жизни.
    Психологически очень и очень сложно жить с инфицированным человеком. Ежедневные страхи, ссоры, психологическое напряжение, обвинения, фобство - всё это рано или поздно приведет к расставанию.
    Избежать всего этого может гипер-устойчивый эмоционально человек. Настолько эмоционально устойчивый, что это должно граничить с пофигизмом.
    Переболеете Вы это расставание. Зато сбережёте здоровье и нервную систему.
    А он наверняка ещё будет счастлив. Это в природе человека заложено - стремление быть счастливым.

  8. #8
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Messalina
    Ну насчет ссор, страхов, обвинений и фобства - не соглашусь.....

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    А вообще это чудо чудесное, что за 2 года ВИЧ не схватила! Благодари небеса! Мне вот так не повезло.

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Ну насчет ссор, страхов, обвинений и фобства - не соглашусь.....
    этого нет, когда есть любовь, а тут по ходу уже и нет ничего, просто страх и обида. Вспомни как ты реагпровал, когда узнал про вич у любимой, наверное, тогда другие мысли у тебя были, ты знал, что и это вы переживете, а тут все по другому.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    Zerstorer

    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Ну насчет ссор, страхов, обвинений и фобства - не соглашусь.....
    У всех по-разному. Вы не судите всё по себе. В большинстве случаев всё именно так, к сожалению.

  12. #12
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    эрна
    Я ох.....л и был дико растерян. В целом - хотелось сдохнуть.....

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    а было желание бросить ее?

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    эрна

    Цитата Сообщение от эрна
    а было желание бросить ее?
    Да это первейшее желание, которое возникает сразу же, первой мыслью.
    Бежать, бежать подальше. И это нормально. Это инстинкт самосохранения.
    А потом уже включаются чувства, мысли т.д.

  15. #15
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Messalina
    Да это первейшее желание, которое возникает сразу же, первой мыслью.
    Бежать, бежать подальше. И это нормально. Это инстинкт самосохранения
    Неправда. Не у всех. ....хотя, наверное, у моего мужа напрочь отсутствует инстинкт самосохранения

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    Kamille

    Цитата Сообщение от Kamille
    Неправда. Не у всех. ..
    У всех. Абсолютно у всех. У кого-то на несколько секунд, у кого-то на более продолжительный временной период. Просто говорят об этом в слух не все. И не нужно заблуждаться на счет того, что эта ерунда, такая фигня, что даже думать не о чем.

  17. #17
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Мы на тот момент, уже и еще, не были вместе. Желание бежать возникло. Но бежать к ней. Защитить ее, помочь чем возможно и невозможно. И тогда и сейчас: если мне, некто безапелляционный, окончательный и гарантированный, предложит вариант при котором она немедленно выздоравливает, а я умираю в течении минуты, я на такой ваниант, пойду не задумываясь и очень довольный. Условие лишь одно... Она об этом узнать не должна. И я в этом клянусь. Желания же убежать - не было ни секунды.
    А вы говорите инстинкт.... Это у животных инстинкт, а люди несколько иные....

  18. #18
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    И фобии и страхи,и мысли да на Хр..а мне всё это нужно.Но это временами и всего на пару-тройку секунд.А потом берешь себя в руки и напоминаешь своему:скоро 11, не забудь принять таблетки. Любовь есть-но есть и ответственность перед детьми.Родил-будь добр вырасти,поэтому и боишься.

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Желание бежать возникло. Но бежать к ней. Защитить ее, помочь чем возможно и невозможно
    чтои следовало доказать

  20. #20
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Messalina
    У всех. Абсолютно у всех.
    Messalina, ну ж Вы все время всех под одну гребенку-то? Люди все разные..... я своего даже выгоняла в самом начале, а он не выгнался.... хотя по идее, если бы у него возникло желание бежать изначально, я бы это желание только подогрела. Вывод - не было у него желания никуда бежать..... я его и предохраняться-то из под палки заставляла.... а Вы говорите бежать хотят...
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    И тогда и сейчас: если мне, некто безапелляционный, окончательный и гарантированный, предложит вариант при котором она немедленно выздоравливает, а я умираю в течении минуты, я на такой ваниант, пойду не задумываясь и очень довольный
    о чем-то подобном мой тоже мечтал, помнится.... жууууть

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    Ну да... Такие влюблённые, что прямо и предохраняться из-под палки, и умереть.
    Видимо, я в сказки не верю... И давно уже покрылась коркой цинизма и реализма.
    Все трясутся прежде всего за своё здоровье и за свою жизнь. Просто у некоторых получается держать себя в руках, а язык за зубами, а у других нет.

    Цитата Сообщение от Kamille
    я своего даже выгоняла в самом начале, а он не выгнался.... хотя по идее, если бы у него возникло желание бежать изначально, я бы это желание только подогрела. Вывод - не было у него желания никуда бежать..... я его и предохраняться-то из под палки заставляла.... а Вы говорите бежать хотят...
    А вы что, в душу к нему заглядывали, мозг сканировали? Конечно вот так вот запросто никто ничего в лицо не скажет.
    Да и вообще на публике да в Интернете смелым быть легко. Тем... кто не знает, каково на самом деле умирать.

  22. #22
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Messalina
    Да и вообще на публике да в Интернете смелым быть легко. Тем... кто не знает, каково на самом деле умирать.
    Тут сложно не согласиться.....

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    Да я как-то стараюсь не допускать лишнего пессимизма. Но тут такими заявлениями кидаются, что удивительно...

  24. #24
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Messalina
    А вы со мной очень давно и хорошо знакомы???
    А вы мою биографию хорошо знаете?
    Вы абсолютно безапелляционно говорите за других, даже не будучи с ними знакомы. это не очень верно.

  25. #25
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Kamille
    Я об этом не мечтаю. Я о лекарстве мечтаю. Просто вышеописаный вариант, мною не был бы отвергнут.

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    Zerstorer

    Цитата Сообщение от Zerstorer
    А вы со мной очень давно и хорошо знакомы???
    А вы мою биографию хорошо знаете?
    Вы абсолютно безапелляционно говорите за других, даже не будучи с ними знакомы. это не очень верно.
    Мне не обязательно быть с Вами знакомой, чтобы вывести некоторые поведенческие закономерности у людей. И давайте закончим полемику. Она бесполезна, учитывая, что вы "-", а я, как ни крути, "+" и смотрю на жизнь уже немножко по-другому.

  27. #27
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Messalina
    А это уже бравада... Кроме того, дискриминацией попахивает)))))) Я, конечно, минус, но в авиапроисшествиях побывать доводилось неоднократно. И садиться и взлетать под обстрелом тоже довелось..... Это так, к слову о мировосприятии пришлось..... Кроме того, никак не могу взять в толк. Каким образом, мой статус, влияет на предмет нашего спора и искренность моих слов?

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    зачем спорить? все живут и чувствуют по разному, ясно же что Zmeiii
    не любит своего парня, а наш летчик очень любит свою девушку, вот и все, что тут можно кому доказать, вы оба правы. Просто некоторые люди более эмоциональны, некоторые менее. Все, не ругайтесь.

  29. #29
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Messalina
    А вы что, в душу к нему заглядывали, мозг сканировали? Конечно вот так вот запросто никто ничего в лицо не скажет.
    Да и вообще на публике да в Интернете смелым быть легко. Тем... кто не знает, каково на самом деле умирать.
    Ну что тут скажешь..... Messalina, Вы к моему мужу тоже в душу не заглядывали и мозг не сканировали. И муж у меня побольше некоторых плюсиков знает, что такое умирать. Так что на жизнь со мной он шел осознанно. И поведение Zerstorer я прекрасно понимаю, потому что он ведет себя один в один с моим мужем. Не нужно только по себе людей судить.
    Цитата Сообщение от эрна
    Просто некоторые люди более эмоциональны, некоторые менее
    И мне кажется действительно пора на этом и закончить. Все равно каждый останется при своем мнении

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    Kamille

    Цитата Сообщение от Kamille
    Не нужно только по себе людей судить.
    Я по себе никого не сужу. Я обобщаю практику.
    И мне смешно читать, как некоторые тут рассказывают истории о том, что первому встречному рассказывают про свой плюс, а первый встречный тут же падает на колени, клянется в вечной любви и обязуется всю жизнь рядом прожить.
    На этом тему считаю закрытой.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 260
    Последнее сообщение: 26.10.2015, 06:45
  2. Ответов: 249
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 01:06
  3. Жизнь ВИЧ инфекции в окружающей среде ?
    от Keeper в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 23:41

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •