Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 103
  1. #61
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от ма
    Есть.И по этому я понимаю о чем пишу.
    я не о том.... если бы у тебя на данный момент не было детей.... ты бы еще сто раз задумалась, а почему же нам, плюсикам, не разрешают усыновлять? да, может быть это эгоистично с нашей стороны.... но против природного инстинка не попрешь

  2. #62
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Алиса
    И всё равно, как ни прикидывай - всех возможных вариантов не просчитать.
    А просчитывать нужно от этого зависит жизнь маленького человека.

  3. #63
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Kamille
    да, может быть это эгоистично с нашей стороны.... но против природного инстинка не попрешь
    Практически все мы здесь потому, что однажды не смогли устоять против природных инстинктов, может пора научится справляться...

  4. #64
    Новичок
    Пользователь №
    2461
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    3
    Ма, вот я читаю вас и не пойму... Что вы вообще имеете в виду говоря про
    Цитата Сообщение от ма
    Практически все мы здесь потому, что однажды не смогли устоять против природных инстинктов, может пора научится справляться...
    Когда мы, плюсики, хотим рожать, то тут действительно есть над чем подумать (ну в смысле рожать или нет, и чем все это кончится...)
    Дети, которых можно усыновить, они уже живут, и как бы кто не считал правильно это или нет, но они уже есть на этом свете.
    И неужели вы думаете, что этому ребенку будет лучше остаться в ДД, чем расти в семье пусть 10-15 лет... Конечно есть вероятность, что не будет теры или просто она не будет помогать, и тогда ребенок останется один...Но ведь после выпуска из ДД он так же останется один!!! Но так, находясь в семье, у ребенка есть шанс войти в социум, влиться так сказать на общих основаниях... А статистика детей вышедших из стен ДД неумолимо отвратительна (конечно есть среди них успешные и просто счастливые люди, очень за них рада)... И эти пусть лет 10 (все мы надеемся что больше, но всякое бывает) могут коренным образом изменить жизнь этого малыша!!!
    В общем, я читаю и узнаю на разных форумах и сайтах... Вопрос об изменениях в мед перечне уже давно назрел и я надеюсь в скором времени будет решаться... А мы пока будем заниматься другими не менее важными вопросами (жилье, з/п, здоровье)

  5. #65
    Новичок
    Пользователь №
    2461
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    3
    А о таких ситуациях как у Kamille я как-то не думала, но это жесть, млин.....

  6. #66
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от ма
    что однажды не смогли устоять против природных инстинктов, может пора научится справляться...
    употребление наркотиков - это далеко не природный инстинкт. А те, кто заразился половым путем.... ну ж тут можно предложить? не заниматься сексом? вообще??? ....тогда чловечество вымрет лет эдак через 60. А то, что не предохранялись - не природный инстинкт, а глупость.

  7. #67
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от ма
    Практически все мы здесь потому, что однажды не смогли устоять против природных инстинктов, может пора научится справляться...
    Завал!!! А кого заразил муж, да и еще при беременности, это тоже относится к "устоять против природных инстинктов"... я, например, не спала никогда с кем попало...и тем не менее, ...что ж вы так!

  8. #68
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    ну с чем то я МА я могу соглалситься, а с чем-то нет. да, ребенка не спрашивают - хочет ли он родится... но ведь рожают. тьут надо к самому зачатию подходить осознанно. а тот кто просто рожают и рожают и рожают, ну тут уж наверное не инсиктн, а что-то другое...я например осознанно хотела стать матерью. осознанно подходила к беремености. и это есть правильно. так же и к усыновлению. я не пртив чтобы ВИЧ люди могли усныовлять.но опять таки в голову не вложишь сознательность...модет дейтсвиетльно кто-то амбиии включит - мол хочу и все, а то что усыновленный ребенок - это действительно сложно. тут вопрос морали с вамше й стороны, а сможете ди вы к нему отнестить как к родному? сможете ли вы потом ему объяснить - что он усыновлен, если он узнает - то что дальше, каким юудет его поведение? как его ыопсримут родственники и иже с ними. так что конечно бороться за права надо... но соотвественно наряду с этим нужно пропагандировать здоровое усыновление...

  9. #69
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от mylady2
    А кого заразил муж, да и еще при беременности,
    Я не хотела ни кого обидеть.У всех разные судьбы и разные обстоятельства...Но взять ребенка это очень большая ответственность.Никогда нам этого не разрешат,никогда.Мы безнадежно отстаем от всех более менее развитых стран по всем вопросам.Вы оглянитесь ,что творится в стране правды нет,законы не работают,коррупция процветает.В нашей стране живут в правовом государстве только власть держащие.Можно трепыхаться сколько угодно,но...Вот когда люди перестанут от нас шарахаться....вот тогда появится надежда на усыновление,а пока мне с моим диагнозом страшно даже на прием к гематологу сходить...

  10. #70
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от ма
    Вы оглянитесь ,что творится в стране правды нет,законы не работают,коррупция процветает.В нашей стране живут в правовом государстве только власть держащие.Можно трепыхаться сколько угодно,но...Вот когда люди перестанут от нас шарахаться....вот тогда появится надежда на усыновление,а пока мне с моим диагнозом страшно даже на прием к гематологу сходить...
    Это да..., в нашей стране надеешься только на себя, да и вообще....Действительно, страшно детей рожать

  11. #71
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Евочка
    Вопрос об изменениях в мед перечне уже давно назрел и я надеюсь в скором времени будет решаться... А мы пока будем заниматься другими не менее важными вопросами (жилье, з/п, здоровье)
    Сам по себе вопрос этот решаться не будет. Никто не будет им заниматься, потому что никому, кроме нас, это не нужно. А пока мы занимаемся другими "не менее важными вопросами", он так и будет висеть в воздухе.
    Цитата Сообщение от ма
    Я не хотела ни кого обидеть.У всех разные судьбы и разные обстоятельства...Но взять ребенка это очень большая ответственность.Никогда нам этого не разрешат,никогда.Мы безнадежно отстаем от всех более менее развитых стран по всем вопросам.Вы оглянитесь ,что творится в стране правды нет,законы не работают,коррупция процветает.В нашей стране живут в правовом государстве только власть держащие.Можно трепыхаться сколько угодно,но...Вот когда люди перестанут от нас шарахаться....вот тогда появится надежда на усыновление,а пока мне с моим диагнозом страшно даже на прием к гематологу сходить...
    Почему наше государство не является правовым? Потому что никто не отстаивает свои права. Все переживают свои проблемы молча, в крайнем случае - жалуются друзьям на кухне. А проблемы-то, между прочим, общие. И сообща их решить куда проще, быстрее и реальнее. Пока мы за свои права не боремся, их не будут признавать ни политики, ни общество.

  12. #72
    Новичок
    Пользователь №
    2461
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Алиса
    Сам по себе вопрос этот решаться не будет. Никто не будет им заниматься, потому что никому, кроме нас, это не нужно. А пока мы занимаемся другими "не менее важными вопросами", он так и будет висеть в воздухе.
    Конечно не сам по себе)))) И тем не менее у меня есть такая инфа именно с форумов про усыновление... К тому же есть случаи когда с Вич все-таки дают детей... Только не все готовы этого добиваться, и для этого нужны деньги, время и силы... Вот поэтому и надо к этому подготовиться, что бы кроме Вич и придраться было не к чему!!!

  13. #73
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Евочка
    Конечно не сам по себе)))) И тем не менее у меня есть такая инфа именно с форумов про усыновление... К тому же есть случаи когда с Вич все-таки дают детей... Только не все готовы этого добиваться, и для этого нужны деньги, время и силы... Вот поэтому и надо к этому подготовиться, что бы кроме Вич и придраться было не к чему!!!
    Не очень вас поняла. Т.е. вы предлагаете не добиваться законодательно уравнивания наших прав с правами остальных людей, а решать каждый отдельный случай через суд, в надежде, что суд пойдёт навстречу, как это случилось с Изамбаевой?

  14. #74
    стася
    Гость
    Законным путем скорее всего не выйдет, но ребенок при получении паспорта, имеет право взять любую фамилию. Моя сестра так и зделала в свое время. А пока любите друг друга и ребенка, растите его. Какая разница какие фамилии у вас в семье, я думаю, что это заморочки взрослых, а детям все равно,им главное, чтобы их любили! У меня с сыном тоже разные фамилии, и это никогда не было проблемой ни в семье, ни в детском саду, ни в школе, а сейчас в колледже тем более. Удачи вам!

  15. #75
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    стася А это вы к чему?

  16. #76
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Евочка
    Когда мы, плюсики, хотим рожать, то тут действительно есть над чем подумать (ну в смысле рожать или нет, и чем все это кончится...)
    Дети, которых можно усыновить, они уже живут, и как бы кто не считал правильно это или нет, но они уже есть на этом свете.
    И неужели вы думаете, что этому ребенку будет лучше остаться в ДД, чем расти в семье пусть 10-15 лет... Конечно есть вероятность, что не будет теры или просто она не будет помогать, и тогда ребенок останется один...Но ведь после выпуска из ДД он так же останется один!!! Но так, находясь в семье, у ребенка есть шанс войти в социум, влиться так сказать на общих основаниях... А статистика детей вышедших из стен ДД неумолимо отвратительна (конечно есть среди них успешные и просто счастливые люди, очень за них рада)... И эти пусть лет 10 (все мы надеемся что больше, но всякое бывает) могут коренным образом изменить жизнь этого малыша!!!
    В общем, я читаю и узнаю на разных форумах и сайтах... Вопрос об изменениях в мед перечне уже давно назрел и я надеюсь в скором времени будет решаться... А мы пока будем заниматься другими не менее важными вопросами (жилье, з/п, здоровье)
    Хороший, добрый настрой)). Искренне желаю успехов в этом деле!
    Только вот ещё одна сторона в этом всём есть... Ребёнок остался без родителей- удар, его взяли из ДД новые родители- привыкание и т.д., радостная счастливая жизнь, потом уходят из его жизни и эти родители- опять удар. Не много ли ударов, не отразятся ли негативно на его жизни такие переживания?.. Не знаю... Конечно, плюс будет для него в том, что его оставят уже с жильём и всем прилагающимся, необходимым для дальнейшей жизни. И это уже хоть что-то, что мы можем для таких детей сделать.
    Вообще, сложный, конечно, вопрос.

  17. #77
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    АТМОСФЕРА, и вообще все: Мы сейчас решаем не вопрос о том, стоит ли брать детей из детского дома. Мы решаем вопрос о том, чтобы ВИЧ-положительных людей уравняли в правах с остальными людьми, чтобы, если у них созрело такое желание, они могли бы его воплотить в жизнь.
    Все вопросы об ответственности за "тех, кого приручили" и готовности к этому серьезному шагу - решаются не здесь и не сейчас. Я не думаю, что кто-то станет проходить длительную и сложную процедуру усыновления без твёрдого намерения стать родителем для ребёнка из ДД. Хотя, конечно, разные бывают уроды, но причем тут ВИЧ? Или вы считаете, мы менее морально устойчивы, чем остальные?
    Что касается того, что лучше для малыша - жить в детском доме или с приемными родителями (опять же, ВИЧ не играет тут никакой роли), ответ однозначен: где угодно лучше, чем в ДД. Вы побывайте там хоть разок, и сразу все вопросы отпадут. Потерю близкого человека и взрослому нелегко пережить, а для ребёнка это, безусловно, травма. Но дети более непосредственны, они легче переживают утрату, особенно, если окружены вниманием и заботой. А отговорки, типа, "я возьму ребёнка, а вдруг потом помру" - это, извините, малодушие и довольно жалкое оправдание. Но это - личное дело каждого, кто хочет - усыновляет, кто не хочет - не усыновляет. Как я уже говорила, здесь речь не об этом, а о том, что ВИЧ-положительные люди тоже должны иметь такое право.
    Вообще, мы так явно открещиваемся от проблемы сиротства в нашей стране. Нередки случаи, когда дети при живых родителях становятся сиротами, или детей используют с целью получения выгоды - покупают, продают, рожают для получения материнского капитала, берут из приютов с целью получения гос. средств на их содержание. Деньги в детских домах, как и повсюду в стране - разворовываются, условия существования там несопоставимы с условиями для жизни людей. И никому до этого нет никакого дела. А ведь дети сами не могут решить свои проблемы, в отличие от нас, взрослых. Кто-то должен это делать. Нет, мы лучше будем отдавать своих детей заграницу, чтобы над ними там издевались, чем дадим их нормальным ВИЧ-положительным соотечественникам.

  18. #78
    Житель форума
    Пользователь №
    3454
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    126
    Репутация
    7
    Всеже я считаю что это безобразие что нам не дадают усыновлять детей. Ведь ребенку тоже лучше в семье. Опять же чего-то после смерти моей останеться ему. А сколько у меня лично нерастраченной любви.....

  19. #79
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Алиса
    мы так явно открещиваемся от проблемы сиротства в нашей стране
    Не открещиваемся, Алиса. И я знаю, что такое сиротство, хотя ненавижу об этом говорить.

  20. #80
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    АТМОСФЕРА, да я не о нас, не о форумцах, под словом "мы" я подразумевала наше российское общество в целом.

  21. #81
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Посмотрите, что я нашла! http://www.9111.ru/urists/info/2634/viewarticle/43416/
    Фактически это означает, что если у ВИЧ-положительного человека нет СПИДа и прогноз благоприятный на ближайшее будущее, то нет оснований для отказа в опекунстве или усыновлении! А самый главный аргумент, что люди, имеющие инфекционные заболевания не могут быть усыновителями до снятия с учёта, опровергается тем, что, в случае с ВИЧ, человек ставится на учёт заблаговременно, т.е. с профилактической целью, а не всегда с целью немедленного лечения(если, конечно, у него не СПИД). Иными словами, человек может 10 лет состоять на учёте и быть в прекрасной форме, а потом еще неизвестно сколько времени находиться на лечении и чувствовать себя также превосходно. Всё это мы и так знаем, но теперь есть юридическое обоснование, чтобы нам разрешили усыновлять детей.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Алиса
    Посмотрите, что я нашла!
    воодушевляет!
    меня смущает тока упоминание в статье о том, что в описанном случае плюсом являеццо один из родителей
    а если, например, оба - плюсы и нет других близких родственников?

  23. #83
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Льдинка
    меня смущает тока упоминание в статье о том, что в описанном случае плюсом являеццо один из родителей
    а если, например, оба - плюсы и нет других близких родственников?
    Да, это я упустила из виду. Но, тем не менее, шансы есть. Там ведь написано именно о том, что людям с ВИЧ или гепатитом можно усыновлять детей и объяснено, почему. Этим надо воспользоваться, чтобы добиться официального разрешения, чтобы не судиться каждый раз - когда результат с большей вероятностью будет отрицательным.

  24. #84
    Новичок
    Пользователь №
    2461
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    3
    Ну вот я собственно об этом и говорила... Просто в опеке все равно не горят желанием давать нам детей, но опять-таки это решает суд и поэтому наличие ВИЧ должно быть единственным, за что может "зацепиться" опека, что выступать против... То есть все остальное (жилье, доходы, псих. отмосфера в семье) должно быть идеальным...

  25. #85
    Новичок
    Пользователь №
    2461
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Алиса
    Да, это я упустила из виду. Но, тем не менее, шансы есть. Там ведь написано именно о том, что людям с ВИЧ или гепатитом можно усыновлять детей и объяснено, почему. Этим надо воспользоваться, чтобы добиться официального разрешения, чтобы не судиться каждый раз - когда результат с большей вероятностью будет отрицательным.
    Алиса, усыновление детей всегда происходит через суд)) Просто нам, плюсикам, нужно воспользоваться услугами юриста и предоставить расширенный комплект документов (+ дополнительное обследование)

  26. #86
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Евочка
    Алиса, усыновление детей всегда происходит через суд)) Просто нам, плюсикам, нужно воспользоваться услугами юриста и предоставить расширенный комплект документов (+ дополнительное обследование)
    Мне это известно. Однако решение суда может быть не в нашу пользу даже при идеальных остальных показателях - именно из-за этого положения про состояние на учёте. А те, у кого в нашей стране есть идеальные условия для усыновления, к сожалению не горят особым желанием усыновлять детей.

  27. #87
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Алиса
    судиться
    Я имела в виду затяжные судебные тяжбы, когда люди ходят из одной инстанции в другую, пытаясь добиться справедливости, как, например, дело Изамбаевой.

  28. #88
    Новичок
    Пользователь №
    2461
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Алиса
    Однако решение суда может быть не в нашу пользу даже при идеальных остальных показателях - именно из-за этого положения про состояние на учёте.
    ну так сразу обращаться к юристу... Вопрос только в том сколько это будет стоить и насколько мы готовы открыть свой статус сторонним людям... но без этого никак!

    Цитата Сообщение от Алиса
    А те, у кого в нашей стране есть идеальные условия для усыновления, к сожалению не горят особым желанием усыновлять детей.
    Ну так надо стараться )))))))))))
    Алиса, я на нашей общей стороне, вы не думайте, что я против... просто я знаю за себя, за свою семью, что сейчас даже если нам разрешат, мы еще все равно не сможем, так как у нас не решен вопрос с жильем... К тому же сомневаюсь я, что мы сможем как-то изменить законодательство, так как оно у нас и так самое лояльное в этой области... и не зря к нам едут иностранци со всего мира за детьми... И на мой взгляд действительно верно, что людям с проблемами могут разрешить усыновлять, но более индивидуальный подход (как было написано в статье "Проведение дополнительного обследования и получение заключения от инфекциониста о уровне вирусной нагрузки и прогнозе, и приглашение эксперта на суд"), так как это действительно вопрос серьезный. И сделано все это прежде всего в интересах ребенка!!!

  29. #89
    Новичок
    Пользователь №
    2461
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    3
    Но конечно, затяжные судебные тяжбы здесь неизбежны, так как например может быть ситуация с пограничными результатами анализов или с разными прогнозами врачей и тд...

  30. #90
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Да, наше государство лояльно к иностранцам в этом вопросе. А нашим русским родителям детей дают неохотно. Для ДД это - утечка из бюджета. Как ни печально, но им выгоднее, чтобы детей-сирот было больше, чем усыновленных, они за них деньги получают от государства. Органы опеки тоже не всегда честно действуют, иногда прямо намекают, что готовы содействовать за взятку. Впрочем, эта-то ситуация по всей стране. Никто не собирается решать проблему сиротства. Вот вы говорите: квартира, деньги... Разве это - самое главное? Разве есть всё это у детей в приютах? Да они там в одежде ходят - дырка на дырке, и та - пожертвована добрыми людьми. Нет, эти заморочки не в интересах ребёнка придуманы, а исключительно с целью потрясти карманы потенциальных родителей. Для ребёнка самое главное - нормальная семья. Материальная составляющая, конечно, тоже важна, но, в первую очередь надо обращать внимание на психологическое состояние усыновителя, на его личность. А государство, если бы действительно задумывалось о детях, поддерживало бы семьи, решившие усыновить ребёнка, обеспечивало бы им социальную защиту, а не чинило бы препятствия. А сейчас дети брошены, их вопросом никто не занимается. Одна часть потенциальных родителей озабочена проблемой создания идеальных условий, чтобы можно было содержать ребёнка, а вторая (наименьшая) часть эти условия имеет, но на сирот им глубоко наплевать. Вот и получается, что дети никому не нужны.
    Впрочем, то, что в системе усыновления используется индивидуальный подход - это хорошо. Плохо то, что у нас в стране всё, как всегда, через одно место.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •