Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 103
  1. #31
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Я предлагаю объединиться и вынести предложение о внесении поправки в закон об усыновлении. Собрать через интернет достаточное кол-во подписей. В конце концов, кому это нужно - нам или кому-то другому? Если ничего не делать, ничего и не измениться.

  2. #32
    Новичок
    Пользователь №
    2461
    Регистрация
    17.04.2010
    Сообщений
    29
    Репутация
    3
    Алиса, а достаточное - это сколько?

  3. #33
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Евочка, думаю, нескольких тысяч хватит. Но начать можно с форумов про ВИЧ и с тех людей, кто там находится.

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    3454
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    126
    Репутация
    7
    Добрый день! Мне сегодня пришла таже мысль! Думала неужели нет такой темы, оказывается есть!! Почему добропорядочные люди , работающие, не имеют право усыновить ребенка??? Кто за давайте попытаемся объединиться и создать такой документ-обращение!!! И детям хорошо и нам!!!!

  5. #35
    Житель форума
    Пользователь №
    3454
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    126
    Репутация
    7
    Кто против тоже отзовитесь и обоснуйте. Кто может подсказать куда обратиться тоже отпишитесь.

  6. #36
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Викуся, я рада, что хоть кто-то меня поддержал)). Открыть голосование можно здесь: http://democrator.ru/
    Я уже и сама собиралась составить обращение. Пока что у меня нет времени этим заниматься, но, надеюсь, в ближайшем будущем появится. Конечно, нам потребуется помощь от форумчан - в плане распространения информации по форумам и сайтам, и в первую очередь надо заручиться поддержкой администрации.
    Обращение надо составить грамотно, чтобы люди, мало осведомлённые о ВИЧ, тоже могли его поддержать. Так что предлагаю пока подумать над тем, как оно (обращение) должно выглядеть. Как его грамотно - с юридической точки зрения - можно составить. А потом я, как освобожусь, или кто-то другой - составит текст и выложит его на сайте. И тогда понадобится помощь в сборе голосов.
    Отредактировано Алиса (05.04.2011 23:11:10)

  7. #37
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Еще такая просьба - ко всем: помогите собрать информацию о странах, в которых нет ограничения на усыновление для людей с ВИЧ. Это можно будет использовать как один из аргументов.

  8. #38
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Насколько удалось выяснить, в США прямо не говорится о запрете ВИЧ-положительным усыновлять детей.
    Вот, что я нашла по этому поводу:
    "Большинство стран, регулируя вопросы усыновления, устанавливает список требований, предъявляемых к усыновителям, в том числе и критерии здоровья. Например, в США законы об усыновлении в разных штатах отличаются друг от друга, но, в общем, они схожи. В законах нет никаких специальных упоминаний о ВИЧ инфицированных родителях, в них содержится общие «Критерии заявителя». Так критерий «Здоровье» штата Нью-Джерси заключается в следующем: «Здоровье: Усыновители (усыновитель) должны находиться в хорошем физическом и душевном состоянии, что должно подтверждаться осмотром терапевта при необходимости. Также у них не должно быть никаких физических или умственных заболеваний или увечий, которые могут угрожать нормальному здоровью, образованию или существованию усыновляемого ребенка или детей». Интерпретация критериев отличается от штата к штату, но в большинстве штатов пары, где супруги имеют различный ВИЧ статус, получают разрешение на усыновление. Одиноким ВИЧ инфицированные людям и парам, где оба супруга страдают заболеванием, вызванным ВИЧ, чаще отказывают в возможности стать усыновителями. Однако, наличие заболевания, вызываемого ВИЧ, не является абсолютно достаточным критерием для отказа в праве стать усыновителем."

  9. #39
    Житель форума
    Пользователь №
    3454
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    126
    Репутация
    7
    Я работаю все время. 3 направления в работе. Прошу прощения, что такой важный вопрос немогу взять полностью в свои руки. Алиса, пиши в личку. Давай попробуем что-то сделать. Я вижу никому это не интерестно.

  10. #40
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Викуся 3дня
    Я вижу никому это не интерестно.
    Может и интересно, но я бы не рискнула брать на себя ответственность за чужую маленькую жизнь будучи не уверенна в своей собственной.И по каким критериям разрешать усыновление, по результатам СД и ВН ?Здесь поднимался вопрос о перебоях с маркерами для анализа ВН , а если то же будет с терапией? Что будет с нами?А следовательно с усыновленными детьми? Может это пессимистично но я против...

  11. #41
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от ма
    Что будет с нами?А следовательно с усыновленными детьми?
    А что будет с теми детьми, которых мы родим? Или вы также против того, чтобы женщины с ВИЧ рожали? Может, и правда, чего зря мучиться - петлю на шею, и баста!

  12. #42
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от ма
    И по каким критериям разрешать усыновление, по результатам СД и ВН ?
    По состоянию здоровья - также, как и у других людей.

  13. #43
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от ма
    Может это пессимистично но я против...
    ма, есть семьи, где один родитель является биологическим, а другой, так сказать, приемный.... но при этом этот приемный вич-инфицирован, а следовательно не может усыновить ребенка (по сути СВОЕГО). Представим такую ситуацию - биологический родитель умирает (страшно о таких вещах говорить, но это жизнь).... и что тогда с ребенком??? Хорошо если у него будут родные бабушки и дедушки, а если кроме приемного никого больше нет? Что же ему, при живом-то родителе (который по документам ему нет никто), в детский дом???
    конечно вопрос о внесении поправок далеко не из простых.... 50/50 так сказать

  14. #44
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Kamille
    конечно вопрос о внесении поправок далеко не из простых.... 50/50 так сказать
    Чем вы это обоснуете?
    Вообще, я рассчитывала на непонимание со стороны тех, кого эта болезнь (ВИЧ) обошла стороной. Но от тех, кого она напрямую коснулась, я этого не ожидала.
    Речь ведь о борьбе за наши права, за права людей, ничем, кроме вируса в крови от других не отличающихся. Если нам разрешат усыновлять детей, еще не означает, что все тут же кинутся это делать. К сожалению, не означает. Это означает лишь то, что у нас будет такая возможность.
    Отредактировано Алиса (08.04.2011 00:07:39)

  15. #45
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Алиса
    Чем вы это обоснуете?
    50/50 - это я к тому, что очень трудно будет все это дело разработать. Все-таки мы, обитающие на этом форуме, находимся в группе риска больше, чем любой другой здоровый человек. И очень трудно будет установить определенные критерии - по каким признакам, по каким показателям будет приниматься решение о том, кому из плюсиков разрешить усыновить ребенка, а кому нет. Наше здоровье очень непостоянно и, к сожалению, непредсказуемо.... сегодня у нас все хорошо - высокая ИС и низкая ВН, а завтра уже все наоборот...
    А вообще я - за, за и еще раз за!!! сама была в такой ситуации, и знаю, как это больно.... когда тебя называют мамой, а по документам ты - никто, и шагу лишнего сделать не можешь. и если бы такая поправка уже была 2-3 года назад, то, возможно я бы сейчас была рядом с сыном...

  16. #46
    Житель форума
    Пользователь №
    3942
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    127
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Алиса
    Kamille написал(а):
    конечно вопрос о внесении поправок далеко не из простых.... 50/50 так сказатьЧем вы это обоснуете?
    Неготовностью общества.
    А вообще запрет на усыновление глупость.Инфекция в быту не передаётся и ребёнку не угрожает.А мотивировка,что может ухудшиться состояние здоровья усыновителя некорректна,т.к. никто не даст гарантии,что у человека не ухудшится здоровье при отсутствии ВИЧ.Все под Богом ходим и состоим из плоти и крови

  17. #47
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Kamille
    И очень трудно будет установить определенные критерии - по каким признакам, по каким показателям будет приниматься решение о том, кому из плюсиков разрешить усыновить ребенка, а кому нет.
    Вот это и нужно продумать, прежде чем выдвигать предложение. Если этого не сформулировать, это может послужить основанием для отказа.

  18. #48
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Лирика
    т.к. никто не даст гарантии,что у человека не ухудшится здоровье при отсутствии ВИЧ.
    никто не даст гарантии, но в нашем случае - вероятность больше

  19. #49
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Алиса
    Вот это и нужно продумать, прежде чем выдвигать предложение.
    кто готов? кто у нас самый умный?))

  20. #50
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Kamille
    кто готов? кто у нас самый умный?))
    Предлагаю всем над этим подумать. Выберем оптимальный вариант.

  21. #51
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Как выяснилось, похожая инициатива уже была. Вот их предложение:
    Для прогнозирования течения заболевания в настоящее время в России применяется классификация ВИЧ-инфекции, в соответствии с которой определяется 5 стадий: Стадия 1. «Стадия инкубации»; Стадия 2. «Стадия первичных проявлений»; Стадия 3. «Латентная»; Стадия 4. «Стадия вторичных заболеваний»; Стадия 5. «Терминальная стадия». Представляется целесообразным ограничить право быть усыновителями по состоянию здоровья совершеннолетних лиц обоего пола с болезнью, вызванной вирусом иммунодефицита в Стадии 4 и в Стадии 5. В том случае, если заболевание ВИЧ инфекцией приводит к стойким выраженным расстройствам функций организма, больным присваивается соответствующая группа инвалидности. Если заболевание ВИЧ инфекцией приведет к инвалидности I или II группы, исключающей трудоспособность, такой гражданин будет лишен права стать усыновителем, опекуном (попечителем) на равных с другими гражданами основаниях в соответствии с постановлением Правительства РФ № 542. В любом случае, усыновление производится судом, который своим решением удовлетворяет просьбу усыновителей (усыновителя) об усыновлении ребенка или отказывает в ее удовлетворении. При решении вопроса о допустимости усыновления в каждом конкретном случае проверяются и учитываются нравственные и иные личные качества усыновителя, состояние его здоровья, сложившиеся в семье взаимоотношения, отношения, возникшие между этими лицами и ребенком, а также материальные и жилищные условия жизни будущих усыновителей. На основании вышеизложенного, предлагается: Перечне заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить ребенка, принять его под опеку (попечительство), взять в приемную семью, утвержденном постановлением Правительства РФ N 542, после слов: «Туберкулез (активный и хронический) всех форм локализации у больных I, II, V групп диспансерного учета;» добавить абзац следующего содержания: «Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека, в Стадии 4 и в Стадии 5 в соответствии с российской классификацией ВИЧ-инфекции в редакции 2001 года;»

  22. #52
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Алиса
    Предлагаю всем над этим подумать. Выберем оптимальный вариант.
    думаю, что здесь должны думать не все - а специалисты.... юристы, медики.... а если все будут думать, то получится каша, и к общему знаменателю придти не получится

  23. #53
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Хотя мне кажется, вопрос о ВИЧ надо вообще убрать из положения об усыновлении.

  24. #54
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Алиса
    Как выяснилось, похожая инициатива уже была. Вот их предложение:
    и что же в итоге стало с этим предложением? затерялось в дебрях нашей бюрократии? ответ-то хоть какой-то инициаторы получили?

  25. #55
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Kamille
    и что же в итоге стало с этим предложением? затерялось в дебрях нашей бюрократии?
    А вы как думаете?

    Цитата Сообщение от Kamille
    ответ-то хоть какой-то инициаторы получили?
    Об этом мне неизвестно.
    Вот еще одна инициатива, также не реализованная:
    http://forum.u-hiv.ru/forum/19-648-1

  26. #56
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Ну вот девочки, расшевелились Я хотела сказать,что мы сами не очень защищены , а должны взять ответственность за ребенка усыновленного.А если ребенок захочет родиться у кого то из + значит на то воля божья ,да и то .....Я не уверена в том что наше государство будет нас поддерживать,а сама я например, стоимость теры не потяну...Ну месяц,ну два,а дальше....Я не хочу что бы мой ребенок мучался. Для себя я все решила.Ведь ребенок это не игрушка на год-два,а чем он старше,тем больше проблем и забот,а смогу ли я заботится о нем через10-15лет.буду ли я ваще???

  27. #57
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    ма, у тебя наверное уже есть дети...

  28. #58
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    а может государство предложит усыновлять деток +? типа,если вы + то можете и усыновлять деток+. не знаю,девочки мои миленькие. для меня эта тема сильно щепетильна.я не знаю,деток люблю,конечно , и сильно. свой есть,13 лет,души не чаю. воспитываю хорошо.если б не было у меня +,то хотела бы усыновить ещё одного. а с + моим не рискну....один Бог знает,сколько жить я буду...а что потом с детками?хорошо,если есть половинка,родители,которые помогут. у меня нет всего этого....

  29. #59
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Kamille
    ма, у тебя наверное уже есть дети...
    Есть.И по этому я понимаю о чем пишу.Мы ведь не спрашиваем ребенка хочет ли он родиться на этот свет,а рожаем для себя,для удовлетворения своих амбиций..Я женщина,я должна рожать...Девочки простите меня,но это моя точка зрения.Наверное она не верна....

  30. #60
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    ма Так ведь каждый сам решает, брать ему на себя ответственность или нет. Тут речь о том, чтобы у людей была эта возможность выбора.
    У нас в стране не защищён никто, и женщины с детьми - в первую очередь. Конечно, это должно быть взвешенное решение - причём как усыновление, так и зачатие. Надо прикидывать все возможные последствия этого шага, даже собственный развод, несмотря на то, что на данный момент может быть всё хорошо. Просто такова жизнь, и через несколько лет всё может измениться. И всё равно, как ни прикидывай - всех возможных вариантов не просчитать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •