Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    guchka
    Гость

    Когда рухнула опора

    Батя умер от инфаркта у меня на руках - вот, сижу и думаю о том, что это полная подстава - оставить меня одну без поддержки, больше то нет никого у меня. Эгоистические взгляды?
    А какие мысли рождает смерть родителей у вас?

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    2476
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    82
    Репутация
    2
    соболезную. я маму свою похоронила 4 года назад. Тоже криком кричала- а как же я? А сейчас окаменела что-ли,да еще этот сюрприз в виде Вич. Спасают меня дети!

  3. #3
    guchka
    Гость
    Дети - вот это и страшит, на 13 году мало что понимают и могут, а уж если останутся одни - ужас

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    443
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    148
    Репутация
    89
    guchka

    соболезную..... ты давай там держись... всё наладится как всегда.......

  5. #5
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от guchka
    А какие мысли рождает смерть родителей у вас?
    мама очень серьезно больна, и, волей-неволей, мысли о самом страшном приходят в голову. Гоню их прочь, не хочется об этом думать. Родители - это все для меня, и их потерю я точно не переживу.

  6. #6
    guchka
    Гость
    Спасибо POIL, реально поддержка нужна, думала - железная, ни слезы как и обычно в таких ситуациях - сразу мозг рулить начинает, все похороны как по часам, везде всё схвачено, за всё заплачено, шутила с кем надо, мило беседовала ни о чём ради дел похоронных, что бы всё было на мази, а в ночь перед похоронами так тряхонуло - не улыбнётся, думала реально сдохну, скорая приехала через 30 минут (отличный результат по нашим меркам) корвалолу налила и всё, а меня трясёт как дельфина на льду, давление туда сюда, пульс до потолка, дышать не чем, руки и грудь огнём горят, ног не чую, я этого корвалола пузырь уговорила голяком за раз (думаю помру так хоть под кайфом). Вот и не ревела вроде не накручивала себя, чё за херь, видно организму не прикажешь, сам чует когда у нервов придел, хотя мозг то вроде ничего не чует.
    а по поводу
    Цитата Сообщение от Kamille
    мама очень серьезно больна, и, волей-неволей, мысли о самом страшном приходят в голову. Гоню их прочь, не хочется об этом думать. Родители - это все для меня, и их потерю я точно не переживу.
    Я второго и последнего потеряла из родителей - хочу жить, надо, страшно дальше но надо. Гони прочь плохие мысли - каждый раз говори им о любви, целуй, обнимай. я запах матери до сих пор помню, чем больше контакта тем больше память, тем меньше ощущение потери с моей точки зрения, потому , как большой запас памяти заставляет перебирать её долго как книгу и психика вроде как устаёт от чтения и притупляется.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    guchka
    Понимаю тебя, сама родителей похоронила давно, даже не знаю что тебе сказать, меньше всего на свете, я бы хотела вернуться к тому времени. Но знаешь, надо жить! Уверенна на 100%, что мы еще с ними увидемся и будем долго-долго вместе.
    Цитата Сообщение от guchka
    Вот и не ревела вроде не накручивала себя, чё за херь, видно организму не прикажешь, сам чует когда у нервов придел, хотя мозг то вроде ничего не чует.
    а по поводу
    меня накрывало тоже страшно, вот веришь похорон родителей не помню, будто не была. Помню только как в церкви резко телефон у меня зазвонил, я посмотрела а это напоминие, всем купить открытки к Новому году. Жесть!
    Но я поняла, что жить надо, через не могу, через не хочу, потому-что у меня племянник остался тоже сирота, надо растить, а у тебя дети, так что больно не больно, а завтрак изволь утром готовить, и потом на работу идти. Сил тебе, больше .

  8. #8
    у мамы рак...
    главная мысль у меня - мамочка, я не переживу твоей смерти, просто физически не переживу
    а вторая - брат же выгонит меня из квартиры, он давно об этом мечтает((

  9. #9
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Льдинка
    у мамы рак...
    главная мысль у меня - мамочка, я не переживу твоей смерти
    Льдинка, о смерти думать не нужно. Мы боремся, причем давно и ...тттт.... успешно. Медицина ведь не стоит на месте, главное - самолечением не заниматься и ни на какие травки не надеяться, врачей хороших найти, настрой у нее хороший чтобы был, и все будет хорошо.

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    Льдинка, поверь все будет хорошо! Если во время застали эту гадость, есть много шансов на вылечивание, только не отчаивайся! А брат как может тебя выгнать, может стоит к юристу сходить?

  11. #11
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от эрна
    А брат как может тебя выгнать, может стоит к юристу сходить?
    Ну это уж совсем жутко! При живых родителях начинать делить имущество - это как-то ...... даже слова нет подходящего.

  12. #12
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Вообще не представляю, как между родными братьями и сестрами могут быть такие отношения?! Это дикость..... хотя это уже в тему Ёжика про печаль....

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    1097
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    258
    Репутация
    233
    ничего делить не нужно, надо узнать свои права, а лучше потом на улице жить?

  14. #14
    guchka
    Гость
    делят имущество даже чужие, вопрос товарки - а ты квартиру то сдавать будешь или продашь? Хорошая квартирка то у него блин и денежная..... На третий день после похорон, я ей пошла ты крыса, башку вааще сорвало , думала застрелю к чертям

  15. #15
    guchka
    Гость
    Цитата Сообщение от Льдинка
    у мамы рак...
    Мать от лейкоза сгорела - 40 лет отдала медицине, а умерла от рук медиков, врачи агенеразу передознули ей , не сделали пробы предварительные, и не улыбнётся.... Чё толку что наказаны - её уже не вернёшь. Искать хороших врачей - только так.....

  16. #16
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Kamille
    Вообще не представляю, как между родными братьями и сестрами могут быть такие отношения?! Это дикость..... хотя это уже в тему Ёжика про печаль....
    Тут соглашусь с Ёжиком про то что люди обмельчали, и на всё готовы за медяк.
    У самого не давно дедушка умер, дак такую войну с наследством развели, хотя вроде и все не бедные и деньги не последние. Не когда понять не мог такой мелочности и цинизма, ведь родные на праздниках прямо вселенская любовь, а за спиной такая х…

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    2476
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    82
    Репутация
    2
    не отчаивайтесь,знаю по себе у моей мамы был рак. Боритесь за нее до последнего!!!

  18. #18
    guchka
    Гость
    Цитата Сообщение от Льдинка
    а вторая - брат же выгонит меня из квартиры, он давно об этом мечтает((
    зови меня , мы его застрелим к чертям собачим, у меня такая новая помпушка прямо на кануне смерти отцовой купила (думала побалуем в лесу вместе)... Пусть тока тронет скотина, зови если что - тихо дадим понять что к чему..........А законы - законы в нашей стране - говно. Он тебе и по законам такой ад может устроить.....

  19. #19
    IDIOTKA
    Гость
    Льдинка
    У меня есть подруга. У нее за 4 года две операции по онкологии. И вроде, да

  20. #20
    IDIOTKA
    Гость
    Сорри, И вроде дай Бог, все нормально. Оперировалась оба раза в Москве на Каширке, хотя из Саратова.... Понятно не бесплатно, но если что нужно могу узнать, что, к кому подойти и как вообще...

  21. #21
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от IDIOTKA
    но если что нужно могу узнать, что, к кому подойти и как вообще...
    Аналогично могу в СПб поискать. Год назад у друга была аналогичная проблема....

  22. #22
    спасибо всем за участие...
    только поздно уже... ей и в химии отказали - мол, противопоказаний много... и вообще... в общем, выписали ужо домой, типа, поздно
    она "питается" через катетер в животе, не встаёт, спит всё время... писец, в общем...
    деньгами уже ничего не изменишь... может, огромными, но у нас с братом их нет...
    простите, я теперь, наверное, буду реже бывать на форуме

  23. #23
    guchka
    Гость
    Короче, у заловки мать выписали домой с 4 стадией - рак кишечника с метастазами в прямую и почки, пьёт масло с водкой, все брату говорили (он двоюродный) что это полный бред а не лечение, решили всё равно попробовать - в мае мы возили в Моники её - метастаз нет, опухоль уменьшилась, может самовнушение но жива и в огород выходит, сидит на кетароле 1 раз в неделю а иногда и месяц не делают, сказала что будет пить до упора, а вот у друга ничего не делала, только в церковь и всё, и вот уж лет 6 как жива, а началось - батюшка пришёл маслицем помазал чего то почитал, водичкой попоил, потом ещё разок, ещё и встала и вот даже в церковь сама ходит и по дому сама. Пути Господни неисповедимы. Попробуй пригласить батюшку домой к ней, пусть совершит миропомазание и почаще зови его, и съезди к иконе Всецарица, службу отслужи там за здравие за мать (вроде они так делали).

  24. #24
    Цитата Сообщение от guchka
    съезди к иконе Всецарица
    если это та, о которой я думаю - у меня просто нет бабла такого - съездить...
    да и батюшку позвать брат не позволит...
    он и так-то никого не пускает, потому что "ремонт и позорище",
    а уж если я заикнусь про батюшку... пошлёт матом - это самое мягкое...
    хотя мама верующая...
    не знаю, буду думать...
    насчёт масла с водкой - страшновато. да и брат не позволит...
    но я буду стараться искать какие-то пути...
    спасибо большое за надежду...
    я щас готова хвататься за любые положительные примеры...
    Ты тоже держись, отзывчивый человечек. тебе есть ради кого жить!!
    дай Бог тебе здоровья покрепче и сил физических и моральных...

  25. #25
    guchka
    Гость
    Тогда сделай так - сходи в церковь расскажи всё что нам рассказала - не стесняйся и про вич и брата и мать, закажи службу перед иконой Всецарица, попроси батюшку что бы со святой водой и миром (домой возьмёшь и будешь сама от брата тайком матери давать, об этом батюшке расскажи что так хочешь сделать) только самой эту службу надо отстоять от начала до конца, купи канон иконе Всецарица и читай каждый день 40 дней подряд. Народ так говорит - пример - балерина в церковной лавке работает теперь (ушла из балета) примерно так было. Не веришь - познакомлю - рак отступил но калекой стала - балет теперь не доступен.....Всё это я наблюдаю уже много лет. А бывает и по другому - хорошие люди и всё вроде делают возможное - а не спасает - человек умирает. Ещё раз говорю - от чего это зависит не знает никто..но пробуй. Пусть ни у меня так хот у тебя получится, а нет - значит там она нужнее.

  26. #26
    guchka
    Гость
    а эта икона есть во всех церквах

  27. #27
    спасибо, завтра же пойду!
    (брату скажу, что биохимию сдавать)
    ты как... держишься? держись, пожалуйста...
    помочь вот только ничем не могу...

  28. #28
    guchka
    Гость
    тупо живу - как только возникает лёгкий намёк на загрузку мозга (как лавина - сначала одна мысль а потом не дай Бог...) начинаю петь - громко, не важно где - помогает

  29. #29
    умерла моя мамочка

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    2476
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    82
    Репутация
    2
    сижу и реву с тобой вместе. сама это пережила уже 4 года назад а как вчера было. держись подружка.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •