Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аватар для Родинка Житель форума
    Пользователь №
    2790
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    59 регион
    Сообщений
    62
    Репутация
    8
    Ребята может я повторюсь, но к сожалению ничего не нашла про герпес а форуме, может не все прочитала... у меня на слизистой миндалин и твердом небе появились высыпания, которые слились и образовали язвочки, как при герпесе. Думала сначала ангина, но что то не похоже, ангина я знаю как проходит...а перед этим лимфоузлы подчелюстные увеличились и были довольно болезненные...Кто как справляется с этим ГЕРПЕСОМ, а еще и генитальный иногда проявляется, тогда вообще не улыбнётся!

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Осмотр очный нужен. Вы точно уверены что это именно герпес?

  3. #3
    Аватар для Родинка Житель форума
    Пользователь №
    2790
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    59 регион
    Сообщений
    62
    Репутация
    8
    Ну а что еще может быть, если все анализы на венеричку нормальные, а секса у меня уже месяц после постановки диагноза не было. Ну я так то вообще с медицинским образованием и как проходит ангина знаю,...думаю что герпес, на стоматит тоже не похоже...

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Родинка
    Ну я так то вообще с медицинским образованием и
    Хорошо. Лейкоплакию ротовой полости видели? Похоже на неё?

  5. #5
    Аватар для Родинка Житель форума
    Пользователь №
    2790
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    59 регион
    Сообщений
    62
    Репутация
    8
    Если честно, то не видела...а как ее лечить? как она проявляется?

  6. #6
    Аватар для Родинка Житель форума
    Пользователь №
    2790
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    59 регион
    Сообщений
    62
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Родинка
    Если честно, то не видела...а как ее лечить? как она проявляется?
    Ну вот провела дифференциальную диагностику между герпесом полости рта и лейкоплакией полости рта... нашла в инете все о лейкоплакией, все симптомы сходятся по герпесу... нашла то что искала..

  7. #7
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Родинка
    как проходит ангина знаю,...думаю что герпес, на стоматит* тоже не похоже...
    Но бывает же и герпетическая ангина-может это она у вас?При ней и высыпания герпетические в горле,и лимфоузлы переднешейные увеличиваются....

  8. #8
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Резюме: нужен осмотр дерматолога, осмотр лора. Герпес- валтрекс по схеме. Не герпес- дальнейшее уточнение диагноза

  9. #9
    Аватар для Родинка Житель форума
    Пользователь №
    2790
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    59 регион
    Сообщений
    62
    Репутация
    8
    Спасибо всем ребятки! Блин только вот боюсь я сейчас у себя в поликлинике даже показываться... комплекс у меня появился блин...город манюсенький, да и работаю давно в сфере здравоохранения, у меня такое ощущение, что у меня на лбу большой + стоит и написано ВИЧ! Стараюсь держаться, улыбаться, но как то все равно не по себе....у меня всего месяц прошел как ИБ подтвердил мой статус! Не могу еще в роль эту вжиться....Спасибки вам всем! С вами стало, как то проще на все это смотреть....

  10. #10
    Аватар для Родинка Житель форума
    Пользователь №
    2790
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    59 регион
    Сообщений
    62
    Репутация
    8
    Ура, начала 3 дня назад принимать ацикловир в таблетках, все прошло почти уже в горле....но курс не бросаю принимаю дальше их.

  11. #11
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Ууууух, герпес в этот раз что-то жуткий какой-то- вылазит и вылазит(всегда примерно в одном месте- поясница, на крестце)(((((( Ещё и дерматовенеролог(она же мой вич-инфекционист) сказала, что это псориаз, а не герпес(по моему устному описанию), я ж и не знаю чё делать...(( Валтрекс по схеме и что там ещё надо? Чем мазать эти волдырчики? Они же лопаются.., что делать? Фукорцином? Фу, какая ж это кака Благо, хоть не болит пока..

  12. #12
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Фукорцином? Фу, какая ж это кака Благо, хоть не болит пока..
    Я ацикловиром мазала и еще чем то (уже не помню, против герпеса), но помогают мне таблетки. Валацикловир пью третий месяц, острых стадий уже нет, тьфу-тьфу-тьфу.

  13. #13
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    И ЛУ воспалился, как это называется.., в паховой области что ли... Никогда не было такого- хилею, наверно...(( Похудела- опять кольцо слетает. Эх, придётся с вичем драться))

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    4929
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    14 регион
    Сообщений
    217
    Репутация
    13
    у меня был герпес на руке, от кисти с ладошкой до локтя, ацикловир таблетках и мазь, капали в отделении Реамберин, типа кровь чистили. А боль была страшенная, сидела на кетороле, еще эритромицин пила, температура тоже поднималась до 40

  15. #15

    Re: Все про герпес при ВИЧ+

    нужна консльтация докторов!есть ли данные о эффективности лечения герпесных инфекций(эпштейн-Барр) препаратами Ганцикловир и Фоскарнет???Слышал что вроде как эффективны непосредственно у Вич+?

  16. #16
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Все про герпес при ВИЧ+

    Ганцикловир используется для профилактики цитомегаловирусного поражения сетчатки у больных со СПИДом при крайне низких значениях ИС и лечения манифестных форм CMV-инфекции.

    Показания к применению препарата ЦИМЕВЕН


    — лечение угрожающей жизни или зрению манифестной ЦМВ инфекции у лиц с иммунодефицитами, включая СПИД;
    — профилактика манифестной ЦМВ инфекции у больных после трансплантации органов
    Кроме того, есть ванилиновый эфир ганцикловира -валганцикловир ( Вальцит). Показания те же самые :


    Показания к применению препарата ВАЛЬЦИТ


    — лечение цитомегаловирусного ретинита у больных СПИД;

    — профилактика ЦМВ-инфекции у пациентов после трансплантации органов.
    Больше ничего ганцикловиром не лечат.

    Особые указания


    Ганцикловир обладает потенциальным тератогенным и канцерогенным действием, может вызывать врожденные пороки развития и злокачественные новообразования. Ганцикловир может временно или стойко угнетать сперматогенез (см. разделы «Беременность и период кормления грудью» и «Побочное действие»).
    У больных, принимавших ганцикловир, наблюдались случаи тяжелой лейкопении, нейтропении, анемии, тромбоцитопении, панцитопении, миелосупрессии и апластической анемии. Не следует начинать лечение ганцикловиром, если абсолютное число нейтрофилов меньше 500 клеток/мкл или число тромбоцитов меньше 25000 клеток/мкл или гемоглобин меньше 8 г/дл (см. разделы «Особые указания по дозированию» и «Побочное действие»).


    Одновременный прием ганцикловира и препаратов, обладающих миелосупрессивным или нефротоксичным эффектами, может привести к развитию аддитивной токсичности (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами»).
    Особые указания


    В экспериментальных исследованиях на животных выявлено мутагенное, тератогенное, сперматоцидное и канцерогенное действие ганцикловира. Вальцит следует считать потенциальным тератогеном и канцерогеном для человека, применение которого может вызывать врожденные пороки развития и рак. Кроме того, вероятно, что Вальцит может временно или навсегда подавить сперматогенез.


    Правила обращения с препаратом
    Таблетки нельзя разламывать или размельчать. Поскольку Вальцит потенциально тератогенен и канцерогенен для человека, необходимо соблюдать осторожность, если таблетка разломилась. Следует избегать прямого контакта разломившейся или размельченной таблетки с кожей и слизистыми оболочками. В случаях такого контакта нужно тщательно промыть это место водой с мылом, при попадании в глаза их тщательно промывают водой.
    Ганцикловир и его ванилиновый эфир -чрезвычайно опасный и токсичный препарат. Преимущества назначения однозначно должны превосходить риск. Фактически при каждом таком назначении на одной чаще весов-жизнь и здоровье пациента, на другой- последствия назначения ганцикловира.

    Цитата Сообщение от Бессмертный Посмотреть сообщение
    нужна консльтация докторов!есть ли данные о эффективности лечения герпесных инфекций(эпштейн-Барр) препаратами Ганцикловир и Фоскарнет???
    EBV же как таковой вообще никто ничем не лечит. В списке зарегистированных показаний для существующих противогерпетических средств лечение EBV отсутствует.

    Фоскарнет.Показания


    • Цитомегаловирусная инфекция: ретинит, поражения легких, ЖКТ (при неэффективности ганцикловира или наличии противопоказаний к нему). При персистирующем или рецидивирующем ретините возможно сочетание с ганцикловиром.
    • H.simplex инфекции, резистентные к ацикловиру.
    • Инфекции Varicella-Zoster, резистентные к ацикловиру.

    Препарат еще токсичней, чем ганцикловир. Почечная недостаточность- типичный побочный эффект.

  17. #17

    Re: Все про герпес при ВИЧ+

    Bobcatthank you very mach

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Герпес
    от пушинка в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 15.10.2020, 09:15
  2. Герпес на половых органах
    от Yulewa в разделе Венерические заболевания
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 20:27
  3. Опоясывающий герпес
    от сВИЧ в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •