Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 237

Тема: Начало....

  1. #61
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    У КЛОУНА побочка странная,непривычная веселость,и повышенная сексуальная активность.А так он лукавит-несколько раз колола печень,аппетит плохой,раздражительность,спать хочет постоянно.

  2. #62
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Ёжик
    У КЛОУНА побочка странная,непривычная веселость,и повышенная сексуальная активность
    :idea: эххх.... мне бы такие побочки))) ....ну это я так, на будущее мечтаю :lol:

  3. #63
    Житель форума
    Пользователь №
    2433
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    69
    Репутация
    26
    Нормальная у меня активность. Печень колит от сперматоксикоза, :lol: , а спать я хочу,хотел,и буду хотеть. Чем больше я сплю,тем больше у меня сил для непредвиденных нагрузок,это армейская привычка,типа солдат спит,служба идет.

  4. #64
    Житель форума
    Пользователь №
    2862
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    37
    Репутация
    5
    Сегодня третий день - горький привкус во рту, сушит постоянно, печень не столько болит, сколько просто какие-то тянущие там ощущения, в общем - терпимо. Врачу звонила - сказала пить эсенциале, уже выпила. Интересно сколько ж его пить, в инструкции написано - 3 месяца, а потом как печень поддерживать?

  5. #65
    Житель форума
    Пользователь №
    2862
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    37
    Репутация
    5
    О еще - сердце как-то странно прихватило, такие порывистые бОльные сокращения, у кого-то такое было? Я гипотоник. Кто знает какие перспективы развития побочек при такой картине? За чем еще следить стоит?

  6. #66
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Mamochka
    О еще - сердце как-то странно прихватило, такие порывистые бОльные сокращения, у кого-то такое было?
    У меня было!после обследования диагнос "экстросистолия",проще говоря аретмия! чтобы выяснить опасная она или нет надо сделать суточный мониторинг ЭКГ,и узи сердца,а также сразу проверить щетовидку,сдать кровь на сахар,сделоть липидограмму,сдать кровь на гормоны Т3,Т4 и ТТГ,и с этими анализами к кордиологу! если будите делать это всё в бесплатной поликлиники обойдётся дешевли но это будет очень долго,а в платной быстро,но отдадите за это всё не меньши 7000р.

  7. #67
    Житель форума
    Пользователь №
    2862
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    37
    Репутация
    5
    У меня аутоимунный тиреоидит - 6 лет, принимаю эльтироксин - 75 единиц, два месяца назад в состоянии беременности сдавала все гормоны - все было в порядке, в СЦ врач сказала, что никак не взаимосвязано мое заболевание с ВИЧ. Кардиограмма неделю назад показала - "метаболические изменения левого желудочка", врач сказала - тахикардия. Я к тахикардии привыкла, в принципе, она редко у меня всплывала раньше, я старалась не нервничать. А теперь, я так понимаю, все-таки это все связано?

  8. #68
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Alex3
    У меня было!после обследования диагнос "экстросистолия",
    o_O и у меня было.... и есть.... причем давно..... но я как любой "нормальный" человек в 21 год не парюсь B) поболит и пройдет))) ...а не пройдет....будем лечить :p

  9. #69
    Житель форума
    Пользователь №
    2862
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    37
    Репутация
    5
    Kamille, спасибо Вам большое, я в какую ветку ни зайду - руки опускаются, а Ваши сообщения - прям свежий воздух посреди этой грусти.

  10. #70
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Mamochka
    все-таки это все связано?
    конечно!

    Цитата Сообщение от Mamochka
    Я к тахикардии привыкла
    к ней не надо привыкать,её надо лечить,запустите будет хуже! поповоду экг оно менее информативно,чем суточное ЭКГ,если ещё и давление мучает,то сделайте суточный мониторинг сердца с замерами давления(дороже всего на 500р.)! с сердцем не надо шутить,тахиокордия это ни есть хорошо,и обязательно сделайте узи сердца!!!!!!!!

  11. #71
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Kamille
    но я как любой "нормальный" человек в 21 год не парюсь* поболит и пройдет)))
    это не есть хорошо,человек у которого диагнос ВИЧ должен более ответствиней относится к своему здоровью,потом может быть поздно!!!

  12. #72
    Житель форума
    Пользователь №
    2862
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    37
    Репутация
    5
    Все вышеописанные исследования можно в кардиологии произвести или это какая-то спецаппаратура нужна? Если туплю - простите.

  13. #73
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Mamochka всё это делается в любой полеклинике,в бесплатной можете простоять в очереди не мения 6 месяцев,если есть возможность лучше сделайте в платной клинике!!!

  14. #74
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Mamochka, очень приятно))) ...еще один день прожит не зря)))

    Цитата Сообщение от Alex3
    потом может быть поздно!!!
    Alex3, я все понимаю. Но дайте мне еще хоть пару лет прожить, не зная, что такое ЭКГ, гормоны Т3, Т4 и прочие бякости :)

  15. #75
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Kamille да я тебе желаю чтобы у тебя вообще со здоровьем всё было лучше всех!!! :)

  16. #76
    Житель форума
    Пользователь №
    2862
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    37
    Репутация
    5
    Спасибо большое, здоровья вам! Завтра пойду сделаю.

  17. #77
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Alex3
    Kamille да я тебе желаю чтобы у тебя вообще со здоровьем всё было лучше всех!!!
    спасибо)) ....пусть оно у всех будет на уровне))))

  18. #78
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Сплошной обмен любезностями :)

  19. #79
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Mamochka
    У меня аутоимунный тиреоидит - 6 лет, принимаю эльтироксин - 75 единиц, два месяца назад в состоянии беременности сдавала все гормоны - все было в порядке, в СЦ врач сказала, что никак не взаимосвязано мое заболевание с ВИЧ. Кардиограмма неделю назад показала - "метаболические изменения левого желудочка", врач сказала - тахикардия. Я к тахикардии привыкла, в принципе, она редко у меня всплывала раньше, я старалась не нервничать. А теперь, я так понимаю, все-таки это все связано?
    Разумеется.Если уровень гормонов на фоне левотироксина вас в норме,то вполне возможно это хроническая сердечная недостаточность. ХСН то бишь.Рано или поздно гипертиреоз,если нет адекватного контроля не только за состоянием щитовидной железы,но и состоянием сердца, приводит к ХСН.Одним из суррогатных маркеров ХСН ( не только ХСН,конечно ) явл. тахикардия в покое. Для уточнения диагноза требуется ЭхоКГ и ряд нагрузочных проб, если по состоянию они вам не противопоказаны. ЭКГ не явл.методом, способным установить диагноз ХСН,но те или иные изменения обычно фиксируются.Правда,они неспецифичны. Нормальная ЭКГ для ХСН-нонсенс. На начальных стадиях ХСН, диагностика этого синдрома довольно сложна, требует как высочайшей квалификации кардиолога,так и современных инструментальных методов.
    1) Сделайте NT-ProBNP ( кровь из вены ).Это лабораторный маркер ХСН.Средняя стоимость по Спб $ 80-90
    Определение предсердного натрийуретического пептида,и,особенно, N-концевого мозгового натрийуретического пептида ( NT-ProBNP ) позволяет :
    * проводить эффективный скрининг среди ранее леченых больных подозрительных на наличие дисфункции левого желудочка
    * проводить дифференциальную диагностику сложных форм ХСН (диастолической, асимтоматической)
    * точно оценивать выраженность дисфункции левого желудочка
    * оценивать эффективность терапии ХСН
    * оценивать долгосрочный прогноз больных ХСН
    На мой взгляд, NT-ProBNP более целесообразно использовать не столько для подтверждения DS ХСН,сколько для исключения. Если концентрация NT-ProBNP в крови у вас менее 20 пг/л, то DS ХСН маловероятен.
    2) Выполните ЭхоКГ. ЭхоКГ- маркеры, высоко коррелятивны с наличием дисфункции левого желудочка.Поэтому ЭхоКГ является ведущим методом.Также,возможно потребуется нагрузочная ЭхоКГ ( стресс-ЭхоКГ),если вам не противопоказана физическая нагрузка.

    После выполнения этого обратитесь к кардиологу. Не в поликлиннику и не в рядовую больницу,а в кардиологический центр.

  20. #80
    Hellen
    Гость
    Цитата Сообщение от Hellen
    Зидовудин+ламивудин+эфавиренз
    Через неделю приема терапии все тело покрылось красной сыпью. Врач говорит, что на эти лекарства аллергии быть не должно. Раньше аллергии никогда не было. Вроде и не ела ничего такого подозрительного. Прописали пить активированный уголь и лоратадин.
    Подскажите, пожалуйста, была ли аллергия у кого-нибудь на эти лекарства и что делали, если была?

  21. #81
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    У меня мой такую схему принимает,по коже всё в порядке.

  22. #82
    Hellen
    Гость
    Я вот только думаю, есть вероятность, что аллергия пройдет и организм привыкнет к этим препаратам или все-таки надо менять схему лечения

  23. #83
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Hellen
    есть вероятность, что аллергия пройдет и организм привыкнет к этим препаратам
    Если это аллергия, то она сама собой не проходит -- только после прекращения контактов с аллергеном и соответствующего лечения.
    Но если это побочка, то со временем должна пройти. Если канеш тока это не непереносимость (о чём писал Сова).

  24. #84
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116
    Ламивудин же настолько безопасное средство,что не вызывает побочных эффектов даже у младенцев.Во всяком случае,кожаные проявления конкретно по его "вине",тк.ск, не описаны.А вот синдром Стивена-Джонсона, если это он,может представлять угрозу жизни. Отмена стокрина по его причине -не более чем в 1 % назначений,отмена в целом по причине сыпи-не боле чем в 5 %. Также стокрин вызывает фоточувствительность и возможен банальный фотодерматит.Тем,кто на стокрине,желательно избегать злоупотребления солнечными лучами.Сыпь -это нечастый эффект ифавиренца. Именно потому что он не носит массового характера,мало кто подозревает "виновника".
    См в ЛС.

  25. #85
    Житель форума
    Пользователь №
    2956
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    68
    Репутация
    5
    Дорброго дня!
    подскажите пожалуйста, у меня ИС 118, ВН 2950. Назначили тривизир. Кто нибудь пил этот препарат? Я в инете не могу найти информацию про тех кто его принимал. И еще вопрос, почему у меня ВН вообще сначала заражения никогда не была выше 4000. а ИС все ниже и ниже. спасибо

  26. #86
    Житель форума
    Пользователь №
    2599
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    Марат
    Добро пожаловать!
    http://www.ehow.com/how_2088612_use-tri … s-hiv.html
    Ламивудин + Зидовудин

  27. #87
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Марат
    почему у меня ВН вообще сначала заражения никогда не была выше 4000. а ИС все ниже и ниже.
    такая же фигня была, пока на теру не сел. Щас узнаю в пятницу где-то результаты после года теры.

  28. #88
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Марат
    подскажите пожалуйста, у меня ИС 118, ВН 2950. Назначили тривизир.
    С такими исходными данными лучше назначить стандартную схему ИП+ 2 НИОТ или ННИОТ= 2 НИОТ, т.к. вероятность неудачи терапии тремя нуклеозидами существенно выше, тем более на стадии спид.
    Цитата Сообщение от Марат
    Кто нибудь пил этот препарат?
    Принимал все три нуклеозида, входящих в состав тризивира. 2 из них принимаю и сейчас

  29. #89
    Житель форума
    Пользователь №
    2956
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    68
    Репутация
    5
    Спасибо Вам за ответы.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    С такими исходными данными лучше назначить стандартную схему ИП+ 2 НИОТ или ННИОТ= 2 НИОТ, т.к. вероятность неудачи терапии тремя нуклеозидами существенно выше
    Мне врач тоже что то говорила по этому поводу, она сказала что тризивир не очень эффетивная схема, и говорит что через 2 месяца поменяет схему, а на вопрос почему? она ответила, что хотела назначить сразу схему комбвир+стокрин, но пока нет стокрина в наличии.
    А потом на следующий день позвонила и сказала, что пока не пей тризивир, оказывается нужно перед началом терапии нужно сдать анализ на человеческий ген HLA B-5701. Так как в составе тризивира есть абакавир, а на абакавир может быть гиперчувствительность, если анализ будет положительным, то категорически нельзя принимать тризивир. вот пока жду анализа.
    А по поводу ИС у меня динамика такая была: декабрь 2009 - 354, март 2010 - 358, май 2010 - 187, июль 2010 - 118. что то резко пошел вниз.
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    такая же фигня была, пока на теру не сел. Щас узнаю в пятницу где-то результаты после года теры.
    А у Вас ИС такой же был? а сейчас?

  30. #90
    Житель форума
    Пользователь №
    2956
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    68
    Репутация
    5
    Извините за волнение. А мне лучше ждать новой схемы, когда появится стокрин, или начинать пить тризивир? врач еще объяснила, что у меня ВН низкая поэтому комиссия и назначила тризивир, тризивир менее эффетивный когда ВН высокая. это правда или нет? Хотя опять таки вопрос наверное не к месту, так как все индивидуально.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •