Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    angelina
    Гость
    Всем привет. Месяц назад узнала,что у меня "+". У меня было всего 2 партнера,с которыми я не предохранялась,и это были достаточно длительные и серьезные отношения. Узнав это,понимаю,что просто обязана их проинформировать,но как? Боюсь,если скажу их данные в больнице,им пришлют анонимное письмо,но скажут ли,что я стою на учете? Если скажут,то боюсь,как они на это отреагируют,боюсь,что подумают,что это именно я,т.к.и один и другой всегда считали всех виноватыми кроме них самих. И даже не представляю,что они могут сделать со мной. Естественно,что рассказать им в лицо еще страшнее,т.к.первые эмоции могут оказаться очень неожиданными и повлечь за собой не очень хороший исход. Буду очень благодарна тем,кто подскажет мне,как лучше повести себя в такой ситуации.

  2. #2
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    А мне вообще не дали выбора.... когда ставили на учет, врач мне просто заявила - давай адреса.... у моего первого чешское гражданство, а мужа я за ручку привела. Конечно, я искала своего бывшего.... хотела сказать... чтобы проверился, но не успела.... Не знаю, присылают ли какие-то анонимные письма.... мне почему-то кажется, что врядли.... как мне тогда объяснила врач - адреса, имена нужны лишь для того, чтобы выявить источник моего заражения (если он есть в базе). И, насколько я знаю, врач не имеет права говорить о вас ничего и никому... но это, конечно, в идеале.... мы живем в стране сюрпризов
    Отредактировано Kamille (18.07.2010 22:21:29)

  3. #3
    lisa.i.irina
    Гость
    Цитата Сообщение от Kamille
    адреса, имена нужны лишь для того, чтобы выявить источник моего заражения (если он есть в базе).
    Мне тоже так врач в центре сказала, и никому они никаких писем анонимных не присылают, по крайней мере, из МОНИКИ точно!

  4. #4
    angelina
    Гость
    А я даже не смогла точных адресов сказать,т.к.не помнила,особенно в тот момент. Но есть возможность узнать. В четверг пойду к врачу и вот решаю сказать эти данные или как то по другому поступить. нужна 100% гарантия,что не скажут,что я на учете. Иначе я просто к ним могу больше не прийти(((уж очень безумный мой первый мальчик

  5. #5
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от angelina
    т.к.не помнила,особенно в тот момент
    я узнала о вич от гинеколога, и она мне сказала, что нужно поехать в ЦС, потому что возможно результат ошибочный.... я не стала долго страдать, лазить по нету.... взяла и сразу от врача поехала в центр спид..... а там врачи на меня на сели, начали задавать какие-то вопросы, осматривать меня.... я была в шоке наверное.... поэтому просто не смогла вспомнить как зовут мужа... какие уж там адреса!!! ...но потом все-таки взяла себя в руки...

    Цитата Сообщение от angelina
    уж очень безумный мой первый мальчик
    ну может стоит уточнить у своего инфекциониста в таком случае?

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    2578
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    142
    Репутация
    57
    буквально несколько дней назад объяснялась со своим источником заражения.... как предполагала адекватности никакой... переписывались по нету... разговаривать напрочь отказался после фразы: Нужно кое-что обсудить( типа тел в машине забыл и т.д)... очень яростно доказывал, что все анализы сдает раз в три месяца, но по срокам очень путался (обхохоталась)))))) про сам диагноз не говорила до последнего, хотела лично, говорила про скрытые инфекции... предложила вариант поехать вместе... в ответ: сначала сам разберусь... зассал ппц как, но все же умудрился заявить мне: надеюсь я от тебя тоже не хватанул! ( последний МЧ чист))) выбесил прям!!! хотела как лучше и если что поддержала бы... а он... ну да ладно!... теперь буду бороться за верное выявление первоисточника))))))
    и бывший мне периодически названивает ( расстались до диагноза по моей инициативе) с вопросом: ну что? может ошибка? выяснила?.. если скажу: все ок! будет пытаться восстановить отношения, а так нет... боится... анализы уже по всему миру сдал, все успокоится не может.... а почитать инфу ума не хватает)))))))
    это я все к чему... если боишься сама не лезь с рассказами... редкий мужчина отнесется хоть с каплей понимания .... проблем не оберешься.... сообщи через СЦ... моя эпидемиолог просила номера тел. и хотела сама звонить, чтобы я там вообще не фигурировала... но... это не мой вариант)))) ... а тебе я думаю так будет лучше....

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    2578
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    142
    Репутация
    57
    выделю суть: об этом с эпидемиологом, а не с инфекционистом....

  8. #8
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Маня
    очень яростно доказывал, что все анализы сдает раз в три месяца, но по срокам очень путался (обхохоталась))))))
    Судя по такому поведению, парень знал о своем статусе.... и знал еще до Вас.

    Цитата Сообщение от Маня
    теперь буду бороться за верное выявление первоисточника
    а смысл? вернуть ему его плюс обратно?

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    2578
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    142
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Kamille
    Судя по такому поведению, парень знал о своем статусе.... и знал еще до Вас.
    не знал..... 100%, просто неумело врал.... и испугался он о-о-о-о-чень сильно, т.к. никакие анализы в прошедший год точно не сдавал... я могу ошибаться только в том случае, если он очень умен, но..... это не так)))))
    Цитата Сообщение от Kamille
    а смысл? вернуть ему его плюс обратно?
    ой... все гораздо сложнее.... я вообще люблю по мирному, а он не захотел... не удивлюсь если чуть попозже он напишет заяву или еще какого дерьма мне сделает... нужно быть к этому готовой...
    да и вообще не известно скольких девочек он еще поперезаражает... не добросовестный он гражданин...

  10. #10
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Маня
    и бывший мне периодически названивает ( расстались до диагноза по моей инициативе) с вопросом: ну что? может ошибка? выяснила?.. если скажу: все ок! будет пытаться восстановить отношения, а так нет... боится... анализы уже по всему миру сдал, все успокоится не может....
    Ну и нафиг он тогда нужен такой?

    Цитата Сообщение от Маня
    редкий мужчина отнесется хоть с каплей понимания
    Неправда.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    2578
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    142
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Ну и нафиг он тогда нужен такой?
    ))))) никогда не нужен был))) просто приводила в пример разнообразные реакции)))
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Неправда.
    правда...

  12. #12
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Маня
    не удивлюсь если чуть попозже он напишет заяву или еще какого дерьма мне сделает... нужно быть к этому готовой...
    дааа.... мельчают наши мужики..... печально

    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Ну и нафиг он тогда нужен такой?
    возник тот же вопрос. Типа здоровая - люблю, трамвай куплю... заболела - пошла вон! Можно, конечно, понять его...страшно заразиться....но неприятно все-таки....

  13. #13
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Маня
    не удивлюсь если чуть попозже он напишет заяву или еще какого дерьма мне сделает... нужно быть к этому готовой...
    Обратишься ко мне, расскажу как реагировать и что делать....
    Увы, именно в этой области права, практически стал докой. Сейчас участвую в подобном процессе. Правда, поскольку я свидетель и быть представителем, соответственно, не могу, пришлось нанять адвоката. Но, по сути, 70% ведения дела (не считая процессуальных и бумажных) на мне, ибо знаю специфику и характер паскудный)))). Все вопросы ловушки придумываем вместе с адвокатом. Он их корректирует и задает. Скоро, наглому и врущему юноше, кранты. Он это чувствует, нервничает, срывается и несет в суде, уж совершенно откровенную чушь.
    Подробно обещал отписать в форуме "Правовые вопросы" по завершении дела. Если не будет апелляций с его стороны - это 10-е августа. Тогда и выложу подробно.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    2578
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    142
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Kamille
    Zerstorer написал(а):
    Ну и нафиг он тогда нужен такой?
    возник тот же вопрос. Типа здоровая - люблю, трамвай куплю... заболела - пошла вон! Можно, конечно, понять его...страшно заразиться....но неприятно все-таки....
    ))))))) немного объясню, раз все так прониклись.... у нас отношения были построены на дружбе и уважении.... и обоим это было удобно... нет чувств - нет напрягов.... он уже далеко не мальчик и как оказалось начал задумываться о детях... и наши отношения ему начали казаться тем, что надо.... меня же такой расклад не устраивал... а тут и + вылез... и естественно подмочил ему всю картинку... у меня к нему никаких обид, он и так молодец... когда надо было очень хорошо поддержал... да и сейчас общаемся, как знакомые)))

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    2578
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    142
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Обратишься ко мне, расскажу как реагировать и что делать....
    пасибочки!))))) думаю, у меня до этого не дойдет, ко мне не подкапаться))))
    только удачного вам разрешения проблемы!!!!!
    блин... таки уродов надо учить не судами........

  16. #16
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Маня
    блин... таки уродов надо учить не судами........
    да нет.... лучше с ними вообще не связываться! как говорится (простите), не тронь Г... , вонять не будет

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    2578
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    142
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Kamille
    как говорится (простите), не тронь Г... , вонять не будет
    ...а если это Г... лежит у тебя под дверью?...

  18. #18
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Маня
    ...а если это Г... лежит у тебя под дверью?...
    тогда найти того, кто это Г положил, и заставить убирать! ...тут уж выхода нет

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    2578
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    142
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Kamille
    ...тут уж выхода нет
    то-то и оно!

  20. #20
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Маня
    то-то и оно!
    ну будем надеяться, что все обойдется

  21. #21
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Маня
    блин... таки уродов надо учить не судами........
    Полностью согласен. Но я не хочу сидеть "на турма" и не хочу, что бы наши оношения, строились на письмах и СМС-ках туда.... Не думаю, что это добавит ей счастья...

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    2578
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    142
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Не думаю, что это добавит ей счастья...
    однозначно нет!
    p.s. я ни к чему не подбиваю... просто мысли в слух....)
    Цитата Сообщение от Kamille
    ну будем надеяться, что все обойдется
    никак иначе)

  23. #23
    Аватар для Родинка Житель форума
    Пользователь №
    2790
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    59 регион
    Сообщений
    62
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Обратишься ко мне, расскажу как реагировать и что делать....
    Увы, именно в этой области права, практически стал докой. Сейчас участвую в подобном процессе. Правда, поскольку я свидетель и быть представителем, соответственно, не могу, пришлось нанять адвоката. Но, по сути, 70% ведения дела (не считая процессуальных и бумажных) на мне, ибо знаю специфику и характер паскудный)))). Все вопросы ловушки придумываем вместе с адвокатом. Он их корректирует и задает. Скоро, наглому и врущему юноше, кранты. Он это чувствует, нервничает, срывается и несет в суде, уж совершенно откровенную чушь.
    Подробно обещал отписать в форуме "Правовые вопросы" по завершении дела. Если не будет апелляций с его стороны - это 10-е августа. Тогда и выложу подробно.
    Мне тоже интересно, мне предложили подать в суд на того кто заразил меня, я знаю даже кто...оказывается этот паразит ходит безнаказанно по городу и заражает всех направо и налево..я оказывается не одна такая от него заразилась...Одного понять на какой хрен тогда мы подписываем расписку о ст 121...врачи сказали в этом вопросе бессильны.А представляете сколько тогда он уже делов наделал, и сколько еще не знает о своем +! не улыбнётся! Волосы дыбом встают!

  24. #24
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Родинка
    У меня обратная ситуация. Там юноша, при разводе, дабы не платить алименты, потребовал признать брак незаконным, на том основании, что он, дескать, не знал о ее плюсе и узнал случайно, уже после разьезда.
    То, что он ездил в одну единственную аптеку в Москве, покупать сироп Ретровир для ребенка, его почему-то не смущает....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •