Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
  1. #1
    guchka
    Гость

    Панические атаки

    Отмена терапии может быть при определённых условиях. В моём случае врач решил что при моей неожиданной смешанного типа дистонии и тахикардии с частыми приступами и абстено депрессивным синдромом и пр. нужно отменить, хотя надо признаться у меня с ним были прения по этому поводу ))), но итог - отмена 1,5 месяца.

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от guchka
    Отмена терапии может быть при определённых условиях. В моём случае врач решил что при моей неожиданной смешанного типа дистонии и тахикардии с частыми приступами и абстено депрессивным синдромом и пр. нужно отменить, хотя надо признаться у меня с ним были прения по этому поводу ))), но итог - отмена 1,5 месяца.
    насколько мне известно терапию не отменяют, а заменяют если есть какие-то проблемы с ней связанные....
    хотя как я посмотрю везде по-разному(((( даже и не знаешь порой чему и кому верить(

  3. #3
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Чтобы заболевание не прогрессировало, лечение должно быть непрерывным, продолжаться всю жизнь и не должно отменяться ни при каких условиях.Это базовая аксиома, доказанная в клинических исследованиях и подтверждённая многолетней практикой.

  4. #4
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    [hidden][/hidden]
    Отредактировано Незнайка + (28.06.2010 01:37:08)

  5. #5
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    У меня тоже ВСД,спасаюсь каплями,хорошо помогают.Если нужно могу подсказать как сделать.

  6. #6
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    [hidden][/hidden]
    Отредактировано Незнайка + (28.06.2010 01:37:36)

  7. #7
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Что такое ПА???

  8. #8
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Спасаюсь каплями-у меня часто головокружения,резко встаю(с кровати например) в глазах аж темнеет,на погоду часто голова болит и кружиться,слабость,вялость и такое иногда ощущение,что голова вообще не соображает.У меня склонность к пониженому давлению-кофе пью ведрами,а все равно как зомби.

  9. #9
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    [hidden][/hidden]
    Отредактировано Незнайка + (28.06.2010 01:38:15)

  10. #10
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Нет,такого слава богу не было.ВСД и так не подарок...

  11. #11
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    [hidden][/hidden]
    Отредактировано Незнайка + (28.06.2010 01:38:49)

  12. #12
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Мне его еще в детстве ставили.А что.того что есть мало?Надо обязательно чтоб до обмороков дошло?

  13. #13
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    а как у тебя тогда проявляется эта ВСД
    У моей сестры ВСД..... еще 10 лет назад поставили.... тоже самое, что и у -Fiona- .....по-другому никак она у нее не проявляется....

  14. #14
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    [hidden][/hidden]
    Отредактировано Незнайка + (28.06.2010 01:36:15)

  15. #15
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    ну, у меня при ПА обмороков не было, но такое ощущение, что вот-вот потеряешь сознание и умрёшь было.
    Я так понимаю,что ВСД-это не всегда ПА,она по-разному проявляется.У меня тоже такое бывает-ни с того,ни с сего сильно плохо становиться-голова кружиться,в ушах звенит-как будто вот-вот в обморок упадешь(причем чаще на работе это бывает,чем дома)-потом потихоньку отпускает само...Правда,один раз после такого в обморок я все таки упала(хорошо,что дома было дело и муж рядом оказался...)

  16. #16
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    ну, у меня при ПА обмороков не было, но такое ощущение, что вот-вот потеряешь сознание и умрёшь было. И снимал я это курсом транквилизаторов. Последнее обострение буквально этой зимой было. Но транки снова помогли))
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    Я так понимаю,что ВСД-это не всегда ПА,она по-разному проявляется.У меня тоже такое бывает-ни с того,ни с сего сильно плохо становиться-голова кружиться,в ушах звенит-как будто вот-вот в обморок упадешь(причем чаще на работе это бывает,чем дома)-потом потихоньку отпускает само...Правда,один раз после такого в обморок я все таки упала(хорошо,что дома было дело и муж рядом оказался...)
    на скока я понял, из всего прочтённого в нэте, да, не всегда ВСД сопровождается ПА. Но мне поставили ВСД, именно когда я обратился с ПА. Правда там канеш мутная история - Началось с внезапно начавшегося сильного головокружения, особенно в вертикальном и горизонтальном положении, более-менее нормально было тока в полулежачем положении, но дядка мой сказал, что эт давление скорей всего скачет -весна, обострения, погода нестабильная, у него типа тож самое - кури, грит, поменьше (табак в смысле). Ну, я стал канеш курить поменьше, но через несколько дней (в воскресенье вечером как на зло) вдруг начал задыхаться ужасно - такое ощущение, что на полном выдохе на грудь навалили огромную тяжёлую плиту, и она не позволяет сделать вдох, и от этого возникает ощущение, что в мозгу начинается жесточайшее кислородное голодание и от этого щас сосуды в мозгу полопаются и помрёшь нах тут же(( Ну, я думая, что это от давления, взял у матушки таблетки гипотензивные, выпил, взял журнал и начал как веером размахивать перед ртом, чтоб хоть как-то воздух "нагнетать", ну и вроде бы незаметно уснул, а с утра пораньше в больничку. Там выписали Верапамил (от "задыхания") по пол-таблетки по моему его пить надо было, а они маленькие очень, замучился их пилить. Ну и ещё какие-то таблы не помню. И вроде б Вирапамил сразу помог, но его нуно было пить не больше определённого количества таблов в день, и я сразу расщитал через какой промежуток времени мона следующую дозу пить. Но тут столкнулся с траблой, что у мну где-то за час до принятия следующей дозы постепенно начинался новый приступ удушья, приходилось терпеть некоторое время, но через неделю где-то это пропало. И вопщем лечился я месяц (паралельно прошёл всестороннее обследование - ничо не нашли ваще, и решили в конце концов на вич сдать направить, но я честно признался, что он есть), и всё вроде бы прошло. ..(а диагноз, кста, мне тогда не сказали). Но примерно через неделю ноги начались как бы изнутри трястись ("внутренний тремор"- эт назывеца, потом узнал), а врачиха мне на последнем приёме сказала, что до конца месяца попьёшь таблы и, если нормаль всё буит, то и не приходи больше, и если тока траблы останутся, тогда уж возвращайся. Ну, и думаю - чо, блин, опять штоль на больничку пилить (а я оч уж большой нелюбитель всех этих больниц), думаю - лан потерплю немного, если само не пойдёть через несколько дней, то тогда уж обратно к врачихе. Но через несколько дней мне сразу после пробуждения так поплохело, что я слёг как парализованный, весь день пролежал в постели и тока ночью отпустило более или менее, так что смог поесть и поспать, а на утро решил в больничку. Но прям с утра всё повторилось.. а, учитывая, что всестороннее обследование ваще никаких значительных патологий не выявило, а про вич/спид я тогда по сути ничо не знал (инета-то не было), вопщем я решил, что это спид пришёл, и всё, лёг помирать. Но через некоторое время состояние немного улучшилось; настолько, что я смог ходить не только от пастели до туалета, но и смог дойти до ларька возле дома. И на следующее же утро я рванул в больничку.. Там назначили транквилизаторы, которые быстро помогли, и несколько лет никаких траблов с этим больше небыло, кроме страха повторения, но потом и он прошёл.. А через некоторое время случайно в больничке (по другому поводу) увидел в карте диагноз "ВСД", но я тогда даж не представлял, чо эт такое (инета же не было ещё), думал, что эт с содами чота. ..Ну и, как уже сказал, много лет никаких траблов с этой темой не было. А в этом году зимой сразу две сильнейших ПА за день (ну, тут-то я уже нэта начитался ), я бегом к неврологу, он вновь выписал транки, и всё нормуль до сих пор)) Вот моя история.

    Цитата Сообщение от -Fiona-
    У меня тоже ВСД,спасаюсь каплями,хорошо помогают.Если нужно могу подсказать как сделать.
    а от чего они тебе помогают - от головокружения? И чо ты делала, после того как в обморок упала -к врачу обращалась?
    п.с. Админы, (ещё раз обращаюсь) - снесите наверное сюда все соо о ВСД и ПА из темы "Кто любит загорать?", чтоб не зафлуживать там.
    Отредактировано Незнайка + (28.06.2010 19:58:55)

  17. #17
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Опа!Мы переехали!!!Уря!!!

  18. #18
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    а от чего они тебе помогают - от головокружения? И чо ты делала, после того как в обморок упала -к врачу обращалась?
    К врачу не обращалась,знаю что дистония,на нее и списала.Я вообще по своим делам редко к врачам обращаюсь-только если сильно прижмет.С мужем или с малым готова сутками по врачам бегать-лишь бы с ними все хорошо было,а на себя часто махаю рукой....
    Касаемо ПА,дистония -это один из факторов для развития ПА(я так поняла).Капли помогают от головокружения и общей слабости,мне с ними легче,ушла сонливость бесконечная днем и легче заснуть ночью,там ничего такого особенного в них нет(сбор настоек успокоительных трав),впрочем,читала,что ВСД и лечат седативными препаратами.

  19. #19
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64

  20. #20
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Вот у меня все в точности так,как эта тётенька-врач сказала.
    Незнайка + у тебя похоже все намного серьезнее...Но собственно и по тяжести ВСД бывает разная,ну что сказать-надо лечить.А рецепт "зелья" ,что я пью,могу в личку скинуть,если хочешь,попробуй-может и тебе поможет!

  21. #21
    White Tea
    Гость
    [hidden][/hidden]

  22. #22
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    .А рецепт "зелья" ,что я пью,могу в личку скинуть,если хочешь,попробуй-может и тебе поможет!
    а можно мне тоже?
    только у меня, в отличие от Вас, наоборот, гипертония.
    Если Ваше зелье не гипертензивное - с благодарностью ознакомлюсь с рецептом...

  23. #23
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Льдинка
    только у меня, в отличие от Вас, наоборот, гипертония.
    О вашей гипертонии мы с вами разговаривали больше года назад. Больше чем уверен, что на сегодня ни одну из рекомендаций диагностического и лечебного плана вы так и не выполнили.

  24. #24
    Рысь, на надо, а...
    У меня совсем нет времени на себя...
    это не лето, а ж..па: у мамы онко, квартира давно не ремонтированная буквально разваливается, ещё проблемы разные... серьёзные.
    каюсь, почки не проверяла...
    кардиограмма майская - говорят, суперская
    энцефалограмму не получилось сделать, а щас времени нет
    насчёт давления - меня ваще, походу, симулянткой считают...
    отчего-то, стОит мне увидеть людей в белых халатах - давление становится как у космонавта,
    даж если полчаса назад оно зашкаливало и я едва не теряла сознание от невозможности вдохнуть
    такшт, может, половина моих бяк - чисто псих."загоны".....
    чесслово, разгребусь с текущими заморочами - займусь собой.
    ну правда, щас нет ни сил, ни времени, ни.......

  25. #25
    *противным голосом*
    и не более года назад, а полгода примерно. зимой, короче
    Вот только что из вредности померила давление
    128/90 пульс 55.
    (я ваще заметила - чем дольше я веду ЗОЖ, тем лучше мне становится...
    последний месяц - в среднем 130 c хвостиком на 90-95
    может, тут-то собака и зарыта???)
    а то - ВСД, ВСД......
    а почки я проверю... позже... так и так когда-нить придётся...
    ...

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    2499
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    40
    Репутация
    3
    -Fiona- скинь мне ... тоже давление замучило, голова болит, тахикардия, хожу как во сне...

  27. #27
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Девочки,тут большого секрета нет,рецепт такой:
    в равных частях
    -корвалол
    -настойка валерианы
    -настойка пустырника
    -настойка боярышника
    я пью по чайной ложке раза 3 в день,развожу водой,чтоб не сильно противно было.

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    2499
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    40
    Репутация
    3
    -Fiona- спасиб тебе)))

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    2499
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    40
    Репутация
    3
    вперед в аптеку!!!! а сколько пить месяцев?

  30. #30
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Мне не жалко! Мне тоже случайно подсказали,после сессии и госэкзаменов-просто помирала,голова болела,ни черта не соображала-ходила как зомби....маме знакомая посоветовала,я и стала пить,чувствую,что легче стало-и слава богу...Надеюсь,что и вам поможет!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Панические атаки при ВИЧ
    от Маринуська в разделе Пси-раздел
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 08.10.2020, 20:39
  2. Панические атаки при ВИЧ
    от Маринуська в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2018, 15:09
  3. Панические атаки!
    от ВЕселая_мамулька в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 21:07
  4. Панические атаки (Фильм Е. Погребижской)
    от Misima в разделе Пси-раздел
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 00:58

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •