Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 85

Тема: Терапия

  1. #1
    Володик
    Гость

    Терапия

    Как, что, где - посоветуйте

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    125
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    107
    Репутация
    400
    В смысле ??

  3. #3
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Володик
    Как, что, где - посоветуйте
    Володик, задавайте вопрос, пожалуйста, конкретнее.

  4. #4
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    о самих препаратах можно почитать ЗДЕСЬ

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    Володик, посоветовать что-то в данном случае мы не можем по одной простой причине - мы не врачи (ещё конкретней, мы - не ТВОЙ ВРАЧ, который видит развитие болезни конкретно у ТЕБЯ).
    В наших силах - рассказать о препаратах, о их взаимодействии и сочетании, о стандартных схемах лечения, о наших "домашних" методах лечения появляющихся простуд, и принятых методах лечения некоторых оппортунистических заболеваний, о том, как лучше действовать в той или иной ситуации, как преодолеть собственных страх, дать совет, рекомендацию, поддержать, поделиться опытом.
    НО! Это не руководство к действию. Главное твое руководство к действию может дать только твой лечащий врач. И никто более. Только врач может назначить тебе ту или иную схему лечения - когда она тебе понадобится.
    Отсюда решаются твои вопросы "как" - как скажет врач, "что" - то, что пропишет врач, и "где" - там, где скажет врач.
    Я понимаю твой страх перед СПИД-центром, но - поверь мне - здоровье дороже! гораздо дороже! Если ты потеряешь время, последствия могут быть необратимыми.

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    кстати, озадачилась таким вопросом - как следует принимать терапию при переходе на летнее/зимнее время? ведь по сути, у нас появляется дополнительный часовой пропуск приема лекарства или часовое опережение...
    спросила своего врача, что делать в таком случае. предполагалось постепенно переходить на новое время (например, раз в неделю прибавлять/убавлять 15 минут ко времени приема, стабилизировав схему под изначальное время).
    врач сегодня смотрела на меня, как на дуру, создающую проблему на пустом месте - просто пей в то же время, не обращая внимания на переход времени...

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    у меня новый пердюмонокль... принимаю Комбивир и Стокрин порядка 2,5 месяцев. с начала приема врачу не нравились то почки, теперь печеночные ферменты, говорит, не такие какие-то... на УЗИ все нормально, без патологий, гепатита тоже нет. короче, прописали растительный препарат, который по идее должен нормализовать печень при длительном приеме лекарств и заставили в очередной раз пройти тест на гепатит. если через месяц все не нормализуется и нет гепатита (а на него меня несколько раз в том году проверяли, чисто, и неоткуда ему быть просто), то придется мне менять схему. теперь сижу и думаю - схему менять не хочу, мне моя быстро сбила нагрузку, чувствую себя гораздо лучше, чем до терапии. боюсь резистентности - ведь с каждой сменой терапии меньше шансов на нормальный результат вкупе с удобством приема таблеток. и ещё три месяца ходит на Соколинку раз в 2 недели... блин, не выдержу просто :sorry:

  8. #8
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    с начала приема врачу не нравились то почки, теперь печеночные ферменты, говорит, не такие какие-то...
    У меня пришли результаты анализов:
    статус под 600 и вирусная нагрузка в 50000.....
    Врач: "Ты терапию перестал пить ?"
    Мой ответ её ошеломил: "Нет. Может у Вас опять пробирки перепутали ?"

    P.S. До этого у меня статус был ниже 500 и вирусная нагрузка не определялась...
    Вот это и называется:

    Цитата Сообщение от nicky_tored
    пердюмонокль
    Отредактировано Admin (19.03.2007 00:16:44)

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    опаньки... и часто они так
    Цитата Сообщение от Admin
    опять пробирки перепутали ?
    мда... у меня на заре всей эпопеи никак не могли понять, какая у меня имунка. 2 раза пересдавала, т.к. - иммунка просто у них не получалась :) правда, в первый раз у меня была такая тайная надежда, что раз "самый важный анализ" (как говорила моя врач) не выходит, может, все это неправда... и нет у меня ничего...
    а, одна фигня...

  10. #10
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    мда... у меня на заре всей эпопеи никак не могли понять, какая у меня имунка. 2 раза пересдавала,
    У них постоянно лаборатория ломается, починят - кончаются реактивы, всё работает - бац, и пробирки перепутали :lol:
    Глядишь, лет так через 5 скажут: "А что Вы тут делаете ?! Вы же здоровы !" :lol: :p

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Admin
    "А что Вы тут делаете ?! Вы же здоровы !"
    Вашими бы устами, Админ, да мёд пить...

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Admin
    У них постоянно лаборатория ломается, починят - кончаются реактивы, всё работает - бац, и пробирки перепутали
    Глядишь, лет так через 5 скажут: "А что Вы тут делаете ?! Вы же здоровы !"
    :lol:

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    208
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Admin
    Может у Вас опять пробирки перепутали ?
    Извините, но Вы не расскажете, чем в результате дело кончилось? Действительно ли перепутали пробирки или на самом деле возможен такой скачок при приеме терапии?

  14. #14
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Мокка
    Действительно ли перепутали пробирки или на самом деле возможен такой скачок при приеме терапии?
    В такой скачок изменения имунного статуса я не верю. Больше это похоже на то, что перепутали пробирки...

  15. #15
    Аватар для sp.dark Житель форума
    Пользователь №
    211
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    30
    Репутация
    61
    Я уже более года принимаю Комбивир со Стокрином и:
    ВН - да, не определяется, но имунка-то не поднтмается!
    4 раза ставила вопрос о смене терапии, но комиссия принимает одно и тоже решение - таже схема, которая есть, т.к ВН - хорошая. А вот мне всё-равно как-то не посебе, я-то лучше себя не чувствую и побочки совсем достали((( :(

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    Друзья гордяццо Вами ,Константин ;)

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    была у врача. гепатитов нет. хорошо, конечно.
    теперь сижу и думаю - поменяют мне схему или нет... во всем есть свои положительные и отрицательные стороны - на Стокрине нельзя беременеть с одной стороны, но в то же время, привыкать к новой терапии, которая ещё черт знает какой будет...
    короче, жду 2 недели - а там посмотрим

  18. #18
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от Admin
    Может у Вас опять пробирки перепутали ?"
    Эт еще ничего1 У нас вот например было несколько случаев, когда путали анализы + и -. Представляете, сообщают человеку: вы вич-инфицированы. А через неделю звонят: ой, извините, мы ошиблись, это не Ваш анализ. Ладно еще если так, а вот наоборот-вобще жесть!
    Еще бывает теряются анализы, пересдавать приходится. У меня вот, например, нет анализа на вирусную нагрузку ВИЧ, зато на гепатит-целых 3 нагрузки и все разные. Тоже перепутали.

  19. #19
    Нелвин
    Гость
    у знакомой фигня такая, сдавала в своем городе ИФА+, ИБ-, потом ИФА+, ИБ сомнительный почему-то, в другой город поехала - ИФА +, ИБ потеряли.
    самое прикольное, что её с ИФА+ на учет поставили.

  20. #20
    Chegevarik
    Гость
    Жесть! Как и везде в России, сплошная безолаберность и никакого порядка.

  21. #21
    POMA
    Гость
    Начальная терапия – Эфавиренц или Калетра?
    Пациенты, впервые начинающие принимать терапию, часто комбинируют два препарата из группы нуклеозидных ингибиторов обратной транскриптазы либо с эфавиренц либо с Калетрой. Сравнение этих двух комбинаций предполагает, что комбинация, содержащая эфавиренц, может обеспечить лучший контроль над ВИЧ-инфекцией на протяжении более 96 недель. Исследование обнаружило, что большее число пациентов, принимающих тритерапию, содержащую эфавиренц, достигли уровня вирусной нагрузки плазмы ниже 50 копий/мл к концу 96 недели по сравнению с пациентами, принимающими Калетра–содержащую комбинацию. Однако, пациенты, принимающие Калетра-содержащую комбинацию имели преимущество в повышении числа СД4 клеток (285 кл/куб.мм-в первой группе и 241 кл/куб.мм-во второй - что является статистически значимой разницей). Уровень побочных эффектов был относительно одинаковым в обеих группах. Калетра принимается дважды в день, эфавиренц – однократно, что заставило исследователей заподозрить, не мог ли данный факт повлиять на результаты исследования.
    aidsmap.com

  22. #22
    Новичок
    Пользователь №
    4020
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    11
    Репутация
    1
    Привет всем!!!У моего мч +, осенью ему говорили, что пора бы начать принимать терапию, потом он потерял паспорт, а восстановить его по некоторым причинам он никак не сможет еще долгое время, насколько знаю в СЦ надо идти с паспортом, хотелось бы узнать может есть какие-нибудь платные клиники или что-то типо этого, где можно начать принимать терапию без него???

  23. #23
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от KristaL
    есть какие-нибудь платные клиники
    Платных клиник не существует.

    Цитата Сообщение от KristaL
    потерял паспорт, а восстановить его по некоторым причинам он никак не сможет еще долгое время
    Стало быть, так хочет жить. Всё просто. И вообще - сказали " а", говорите и "б" . По каким таким причинам он не сможет долгое время восстановить паспорт. Находится в местах лишения свободы ?

  24. #24
    Новичок
    Пользователь №
    4020
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    11
    Репутация
    1
    Хочу поблагодарить что так оперативно ответили)

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Стало быть, так хочет жить. Всё просто. И вообще - сказали " а", говорите и "б" . По каким таким причинам он не сможет долгое время восстановить паспорт. Находится в местах лишения свободы ?
    Да нет не находится! Долгая история)
    А про желание жить, сама его не понимаю, смотрю на него, вроде здоровый образ жизни начал вести, а про лечение, вспоминает только тогда, когда плохо себя чувствует, а этого почти не бывает, вот наверное в этом и причина(((

  25. #25
    Новичок
    Пользователь №
    4020
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    11
    Репутация
    1
    Да и к тому же, когда он сам хотел лечь в больницу пол года назад, было очень плохо, как всегда наши "замечательные" врачи отправляли его из больницы в больницу, т.к. сами же говоря, что требуется госпитализация,в конце концов никто не взял, типа мест нет, дали номер телефона, чтоб звонил узнавал, ну и все, какое-то время еще звонил, но все в пустую(((

  26. #26
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от KristaL
    У моего мч +, осенью ему говорили, что пора бы начать принимать терапию, потом он потерял паспорт, а восстановить его по некоторым причинам он никак не сможет еще долгое время, насколько знаю в СЦ надо идти с паспортом, хотелось бы узнать может есть какие-нибудь платные клиники или что-то типо этого, где можно начать принимать терапию без него???
    Не знаю, мы ходим в СЦ без паспорта, а если бы даже утерялся, то в паспортном столе, пожалуйста, можно взять временное свид-во.
    И, конечно же, для этого нужно подать док-ты на выдачу нового паспорта.
    Отредактировано АТМОСФЕРА (08.03.2011 00:52:32)

  27. #27
    Новичок
    Пользователь №
    4020
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    11
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Не знаю, мы ходим в СЦ без паспорта, а если бы даже утерялся, то в паспортном столе, пожалуйста, можно взять временное свид-во.
    я ему об этом скажу, может он просто время тянет, будем разбиратся!!! А то в последнее время заврался(((

  28. #28
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от KristaL
    я ему об этом скажу, может он просто время тянет, будем разбиратся!!!
    Та да, надо его подтолкнуть к этому, вам видней как это сделать ;)

  29. #29
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от KristaL
    А про желание жить, сама его не понимаю,
    Здесь,вобщем то, нечего понимать. Здесь надо принимать или не принимать.

    Если ты считаешь, что кто-то будет тебя уговаривать "ну поживи еще, не умирай в страшных муках", ты глубоко ошибаешься. Хочешь помереть? Удачи! Но вставать в позу мученицы "вы должны уговорить меня остаться на этом свете " не надо.


    (с)

  30. #30
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Здесь надо принимать или не принимать.
    Ну да, либо продолжать жизнь, либо готовиться к смерти. И несмотря на хорошие самочувствие- это быстро меняется(.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •