Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 631
  1. #61
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    В секты попадают люди у которых дефицит любви.Они могут назвать вам тысячу причин,почему они там, на главная причина,которая кроется в самом корне-это нехватка любви.Я вообще уверена и знаю и давно поняла что такое -бог! Это Любовь, огромная необьятная ко всему живому,ведь на свете ничего не живого нет.Все есть энергия.О горьком опыте в монастыре рассказывать не хочу,искушать вас не хочу перфиционистка по жизни. и с этим жить не просто.Но думаю лучше не осуждать.а лучше уйти от этих людей и ситуаций.Вот только не люблю фанатиков. с головой надо всегда дружить, на то она нам и дана.Единственная моя сейчас проблема перестала ходить по церквям и храмам.Я богу молюсь и исповедуюсь везде,он ведь повсюду.А ложь и лицимерие не люблю.Я лучше избегу искушения и не пойду к нашим священникам. которые все давно исказили и приносят больше вреда. чем пользы.Просто когда не видишь этого легче конечно. а когда глаза открыты. то стараюсь не смотреть.больно видеть да и какая-то безисходность наваливается.Наверое точно время сейчас перед концом.И видно, что есть еще молитвенники за нас грешных. только мы их не видем не знаем и нам этого не дано, да и нечего их отвлекать.

  2. #62
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Василиса2
    и не пойду к нашим священникам. которые все давно исказили и приносят больше вреда. чем пользы
    С такой же логикой можно утверждать - "все бабы ....."

  3. #63
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Нет нет я не утверждаю, что все, видимо я не достойна.настоящего пастыря.тот что от бога.Без него мне по жизни очень не просто.Но надежды не теряю

  4. #64
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Когда я ездила в монастырь в Санаксары.дивное место на земле.У меня сын до сих пор туда просится.Нам посчастливилось побывать там на троицу.У них служба отличается от нашей, а какой дивный распев, душа замирает.А какие монахи...настоящие.Моему сыну поручили ответственное задание. ходить и следить за порядком в храме, он с гордостью вышагивал и выполнял свою работу . а мы чистили сети.Там дивное озеро, и послушник который нами командовал рассказыва нам удивительные вещи. какая сейчас идет борьба добра со злом,как враг наш борется за наши души и многое такое, что мы живя и не замечаем. страшно.Видимо действительно перед концом живем.Если Бог сподобит побывайте там, чудный храм и удивительный.Видимо надо ездить подальше от Москвы.

  5. #65
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Василиса2
    Видимо надо ездить подальше от Москвы.
    за Богом вообще ни куда не нужно ездить

  6. #66
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    А когда нас везли в Дивеево, было раннее утро, ехать оставалось совсем не долго.И вдруг у меня в мозгах мелькнула картинка-дорога,по которой мы едем и упирается в пятачек, на ней стоит какая то высокая и узкая вроде как церковь. я тогда даже удивилась. да такие не строят , подумала я, и стоит на этой дороге старец в рубище и волосы развиваются на ветру.Видение растворилось.Примерно через полчаса мы подъехали и каково же было мое удивление. я увидела. что все совпадало из моего видения,это оказалась колокольня.Старца конечно было не видно. но я знала,-это был Серафим Саровский, мощи которого покоятся там.Он всех встречает

  7. #67
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от капеллан
    за Богом вообще ни куда не нужно ездить
    Я согласна.Но посещение таких дивных мест помогает укрепиться в вере.Я ж может не за Богом поехала, а за своей душой.

  8. #68
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Мой дедушка был коммунистом и атеистом и все мы и моя мама и ее сестры были не крешенные.И вот к Богу , как не странно я пришла, после того. как со мной начала происходить разная чертовщина.Я тогда даже и не подезревала. что такое бывает.Мы тогда все окрестились.Я спаслась только верой,но враг не дремлет. стоило мне только расслабиться. как он возвращался вновь. я даже видела и слышала его, и очень боялась.Это жутко страшно и почему мне это показали, не ужеле я самая грешная на земле.Я вообще боялась об этом говорить,упекут еще думала я.Сейчас давно не приходит. как в народе называют их.-инкуб.Но вот перед поездкой в Оптину пустынь являлся.Может меня отчитывать надо?Или мозги лечить?Или душу?Сама не справляюсь.

  9. #69
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Вычитки до ХХ века в православии не практиковались,
    я лично считаю это нездоровым оккультным явлением
    Вы Евангелие читаете?

  10. #70
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    К сожалению не могу себя заставить.Я даже молиться перестала.Понимаю, все свои ошибки.Знаю,что надо взять себя в руки и не ждать. что кто-то прийдет и вытащит меня из пропасти.

  11. #71
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от капеллан
    Вы Евангелие читаете?
    Года 4 назад читала ежедневно Библию, а сейчас ежедневно Молитвослов и Псалтырь. Иногда перечитываю Евангелие, но как дойду
    "Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: "Боже Мой! Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?" (Ев.от Марка 15, 34), - и ведь это возопил Господь Бог Иисус Христос, взявший на себя все грехи мира, как же неизмеримо тяжек был и есть этот груз грехов человеческих, душу мою охватывает такая горечь и тягота собственных грехов, раскаяние, ну чем, чем искупить. Отвечает: "Любовью..."

  12. #72
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Василиса2
    Однажды увлеклась дианетикой
    я такого даже не слышала...

  13. #73
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Василиса2
    В секты попадают люди у которых дефицит любви.
    это не правда. а насчёт дефицита люби-так его сейчас много у кого не хватает,надо в себе любовь искать,любить окружающих. у меня лично никогда не было дефицита любви и общения.дефицит в сексе-это бывает,но теперь для меня этот дефицит не играет роль

    Цитата Сообщение от Василиса2
    .Я богу молюсь и исповедуюсь везде,он ведь повсюду.

    Цитата Сообщение от Василиса2
    Я согласна.Но посещение таких дивных мест помогает укрепиться в вере.
    каждодневное чтение евангелие-ох как помогает укрепиться в вере!!!

    Цитата Сообщение от solg
    почему, мол, до сих пор не говоришь на иных язЫках?
    тоже насчёт этого некоторые непонимания...
    Цитата Сообщение от solg
    всё здесь моё: и иконы с ликами, и запах ладана, и мерцание свечей, и слёзы покаяния. Было ощущение, что простил Отец блудную дочь, простил и помиловал.
    я рада,что вы нашли своё место.Ведь со всех церквей будут спасённые,Бог сердце видит и со всех будет спрошено за свои грехи,деяния.
    Отредактировано Нати (02.08.2011 13:39:33)

  14. #74
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Нати
    я такого даже не слышала...
    Очень популярна на западе.Да и у нас процветает. тоталетарная секта.Том Круз,Джон Траволта лицо этой секты.Недавно передача по тв была.Очень опасная

  15. #75
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Василиса2
    Очень популярна на западе.Да и у нас процветает. тоталетарная секта
    пошла гуглить...

  16. #76
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Я раньше не вылезала из церквей. столько денег уходило у меня на это, конечно во всем нужна мера, бросать детей. а мальчишки подростки с пьющим папашкой это опасно. за ними глаз да глаз.Чуть не прошляпила детей. конечно я доверяла Богу и уверена. что пока я тут поклоны бью. там все будет хорошо и бог услышит мои молитвы и спасет моего пьющего мужа.Однажды исповедалась у Матроны , а на следующий день соборовалась. стою и такая благодать и говорю рядом стоящей женщине. что теперь и умереть можно. не страшно мол.А вечером страшный сердечный приступ.Скорая не едет. я уже вся посинела.соседи и мои все начили плакать, и тут муж взял меня на руки и понес на улицу.У соседа сломанная машина завелась.Меня спасли.А через некоторое время я попала вновь на исповедь и рассказала все священнику. на что он сказал. что если б я умерла. то это счастье. я говорю. а как же малые детки без меня.останутся одни.-Не одни. а с богом-ответил он. разве вы ему не доверяете. Это очень трудно понять. я до такой веры не доросла.И наверно не дорасту.Ведь есть народная мудрость-На Бога надейся. а сам не плошай.И сколько этих несчастных детишек, которые плохо кончали. сирот.Какую ж веру надо иметь.

  17. #77
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    ПИН - потенциальный источник неприятностейэто оттуда...а у нас,по медицински ПИН-потребитель инъекционных наркотиков.вообще-то сильная тема...как то на досуге хочу почитать для общего развития...да,как только мозги людей не запорашивают,и всё из-за денег. каких только аферистов не бывает....

  18. #78
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Василиса2
    а как же малые детки без меня.останутся одни.-Не одни. а с богом-ответил он. разве вы ему не доверяете. Это очень трудно понять. я до такой веры не доросла.И наверно не дорасту.
    вот и мне так. вроди сама уже бы и ....,а сын то мой как без меня? ему ещё 13,папа далеко,даже алименты не платит,останется сам.....как он,бедненький...вот ради него за жизнь и борюсь,Бога молю,чтоб его дал вырастить....

  19. #79
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    У меня вот соседка и библию читает и все соблюдает и книжки читает и молится день и ночь, но как была до, так и осталась.Однажды приехала в Оптину пустынь я и народу было очень много.все конечно хотели подать записочки и купить маслице, и какая же была давка. люди толкали друг друга. пихали локтями и готовы были чуть ли не убить друг друга. как будто лезли за водкой в сухой закон и не кто из них не видел. что происходит.Да я понимаю, что я слишком отвлекаюсь и смотрю по сторонам. на себя смотреть надо. но как то тошно от всего этого.В строгий пост я готовила монашкам и настоятельнице баранину и видела кому уходят все пожертвования.даже те бараночки. которые принесла бабулька купившая их на свои копейки.И всех прихлебателей. родственников этих монахинь и разговоры...все не буду больше. а то плохо кончу, не дай Бог.Вот и бунт у меня с тех пор в душе и места я себе не нахожу. все понимаю, вижу и понять не могу. куда дальше к кому.Вот и безверие в людей и какаето безисходность свела меня на кривую дорожку

  20. #80
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Наверное лучше быть слепой и глухой и ни о чем не думать. а значит получается -мертвой.Неужели все так безнадежно в этом мире.Все не хочу об этом.Простите.

  21. #81
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194
    Нет, не всё безнадёжно в этом мире. Когда я при какой-либо неприятной ситуации начинаю раздражаться на людей, то говорю (про себя): "Люди, я вас прощаю, и Ты, Господи, нас прости, ибо не ведаем, что творим". Иногда ситуция кардинально меняется мгновенно, или постепенно. По жизни не раз убеждалась, что прощение работает - жизнь меняется к лучшему.

  22. #82
    Новичок
    Пользователь №
    4684
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    3
    Василиса2 просто Вам не повезло, они не монахи, оборотни, и такое бывает к сожалению. Есть и правильные настоятели, монахи, и не мало, а этих надо пожалеть, им очень будет плохо…. Нужно верить, к счастью есть с кого можно брать пример.

  23. #83
    Новичок
    Пользователь №
    4684
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    3
    Василиса2 просто Вам не повезло, они не монахи, оборотни, и такое бывает к сожалению. Есть и правильные настоятели, монахи, и не мало, а этих надо пожалеть, им очень будет плохо…. Нужно верить, к счастью есть с кого можно брать пример.

  24. #84
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Василиса2
    Очень популярна на западе.Да и у нас процветает. тоталетарная секта.Том Круз,Джон Траволта лицо этой секты.Недавно передача по тв была.Очень опасная
    У меня с ними личные счеты Заколебали вызванивать среди ночи

  25. #85
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Василиса2
    Наверное лучше быть слепой и глухой и ни о чем не думать. а значит получается -мертвой.Неужели все так безнадежно в этом мире.Все не хочу об этом.Простите.
    А зачем на них смотреть и думать еще и об их грехах? Смотришь на них, значит есть соблазн сказать себе:"Я не такая, я такого не делаю, значит я лучше их!" А это же осуждение, а осуждение - это грех! Смотри внутрь себя, мы же грешим ежеминутно!!! А за них можно только помолиться ибо не ведают они что творят!

  26. #86
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Misima
    Очень популярна на западе.Да и у нас процветает. тоталетарная секта.Том Круз,Джон Траволта лицо этой секты.Недавно передача по тв была.Очень опасная
    Это Рона Хабборда (не знаю правильно не правильно имя-фамилью написала)?

  27. #87
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Misima
    У меня с ними личные счеты* * Заколебали вызванивать среди ночи
    Том Круз с Траволтой???

  28. #88
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от верочка
    Это Рона Хабборда
    да он самый, тот еще фрукт.Он то никому не звонит???

  29. #89
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от верочка
    Я не такая, я такого не делаю, значит я лучше их!
    Это не про меня, никогда не думаю. что я чем то лучше.Просто мысли иногда приходят, что мож религия действительно опиум для народа? Своего рода один из способов держать толпу под влиянием.Вот вспомните сотеты, как мы жили при них. все. почти все были атеисты.И люди были добрее и чище и почва под ногами была и уверенность в завтрашнем дне. и не было страха за детей. не было такого бардака в головах людей.жили почеловечески. людей ценили. боролись с человеческими пороками.с пьяницами. тунеядцами. не было наркотиков. столько бандитов.Да такой безнадеги не было.Мож не туда идем Господа пролетарии?Скажете. а это уже политика.я возражу.-это наша жизнь.И можно и лоб расшибить. а лучше станет?Если только в том случаи если последнии мозги вылезут и так уже мозг вынесли господа демократы.Чем дальше. тем страшнее.

  30. #90
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от solg
    что прощение работает - жизнь меняется к лучшему.
    Да мне не кого прощать. я не злопамятна.Я не злюсь на людей. просто не верю.Чем больше узнаю. тем больше люблю животных.Может по жизни не с теми общалась.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. о духовности вообще и христианстве в частности.......
    от капеллан в разделе О духовности
    Ответов: 999
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 03:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •