Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 631
  1. #601
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Цитата Сообщение от donlemon Посмотреть сообщение
    Уважаемая, комментарии к репутации, насколько я знаю, личными сообщениями не являются, и доступны любому пользователю при наведении на ник мышкой в соответствующем посте. Или я ошибаюсь?
    У меня мышки нет. И у половины пользователей ее нет. Соответственно, наводить нечего и любому пользователю Ваше послание не доступно)))).
    Опять Вы передёргиваете)))). Или лжете?)))) Просьба была о писанине лично, а не о личных сообщениях или чем-либо еще.
    Понравилось: Te
    Не тяните кота за неизбежное...

  2. #602
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Цитата Сообщение от donlemon Посмотреть сообщение
    комментарии к репутации, насколько я знаю, личными сообщениями не являются, и доступны любому пользователю при наведении на ник мышкой в соответствующем посте.
    Нет, вам и тому, кому вы поставили репутацию. Вы можете просмотреть положительные и отрицательные отзывы в своем кабинете. Как и адресат в своем кабинете.Внешний наблюдатель видит тех,кто поставил репутацию,но не видит текста. Текст необязателен,можно ставить положительную или отрицательную оценку и без текста.

  3. #603
    Житель форума
    Пользователь №
    21942
    Регистрация
    27.07.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    158
    Репутация
    36

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Все ясно. Приношу извинения, впредь комментарии буду писать непосредственно в топике. В моем понимании писать лично на форуме - это писать личные сообщения. Все остальное личными обращениями для меня не является, и мне безразлично, что вы об этом, госпожа Россомаха, думаете.
    09.09.16 ис 163 вн 22000
    26.09.16 TDF+FTC+EFV
    05.12.16 вн 52
    26.01.17 ис 271

  4. #604
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Цитата Сообщение от KölnerKerl Посмотреть сообщение
    Странно, что Вы, как обычно, не поставили в конце своего поста тыщумиллионов скобочек, которые, как я понимаю, должны выражать Ваше безудержное веселье.
    Неправильно понимаете. В большинстве случаев скобочки символизируют снисходительную улыбку.
    Не тяните кота за неизбежное...

  5. #605
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    О, как! Значит, вопить, как обокраденный Шпак

    Цитата Сообщение от donlemon Посмотреть сообщение
    Опять ложь. Я вам лично не написал ни одного сообщения.
    это Вам ваша совесть позволяет. А как выяснили, что ложь на самом деле не ложь, то тут мы видим, что у нас, оказывается, есть свое понимание, позволяющее оправдывать все, что угодно, черное называть белым, а белое - черным. Например:

    Цитата Сообщение от donlemon Посмотреть сообщение
    В моем понимании писать лично на форуме - это писать личные сообщения. Все остальное личными обращениями для меня не является, и мне безразлично, что вы об этом, госпожа Россомаха, думаете.
    Ярчайший пример атеиста, живущего по совести. Прям так и хочется попросить зачетку!)))

    А Бобкет прав, именно кантовский императив, т е внутренний нравственный закон и есть совесть. И я очень рада, что он у нас с Вами разный!
    Не тяните кота за неизбежное...

  6. #606
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Картину можно писать... "Бедная Лиза". Даже представить было сложно с чем сталкивается взрослый человек, задаваясь вопросами о Вере. Давайте подождём Lizok и вернёмся к конструктивным ответам по существу. Если они, эти вопросы, будут. А если не будет, то каждый выскажет одну фразу-резюме и закрепим позиции.

    Правда в глазах смотрящего.
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  7. #607
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Одуван)))) я думаю в таком мессиве уже не важно что думает ,,бедная Лиза,,)))))

  8. #608
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Лиза, я думаю, что это важно, потому что первично. Итак, в православной теме появляется человек и задаёт вопрос.
    Л: Люди, я что-то чувствую - это душа?
    Х: Она - отвечают православные.
    Л: А это душа христианина?
    Х: неизвестно... нужно разбираться с помощью опытных наставников. Встретить их лучше в реале и узнать по отклику того, что заговорило внутри. С нашей точки зрения лучший выбор - христианство, потому что это единственная религия, которая ведёт к вечной жизни, а остальные к вечному ничто.
    Л: ой, как интересно, давайте продолжим...
    Тут на сцену выходят Г под видом оппозиции. Несколько справедливых высказываний и просто мнение обывателей сливаются в китч. На просьбы прекратить свару, реагируют бурно. Прикрываясь оппозицией, как мирным понятием из энциклопедии, по факту совершают диверсию. Диверсию по отношению к тому, что очень важно - движению души.

    Уважаемые геи и атеисты, лично я не стала бы вступать ни в какие дискуссии, как и подобает истинному христианину. Обличать и уличать тем более бесполезно, потому что бесконечно. Здесь вам удалось прицепиться только потому, что наивный человек спросил.
    ВИЧ как отражение. Появилось что-то внутри человека, и он должен сделать выбор диссидент или пациент. Диссидентов много, орут как ослы. А пациентов понимающих меньше, они многое повидали и поняли, что вопить бесполезно, поэтому спокойно взывают и просто надеются быть услышанными.

    Итог, что каждый остался при своём, тему извозили. Суть смешалась в абсолютно неприемлемом тоне.
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  9. #609
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Цитата Сообщение от donlemon Посмотреть сообщение
    комментарии к репутации, насколько я знаю, личными сообщениями не являются, и доступны любому пользователю при наведении на ник мышкой в соответствующем посте.
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Нет, вам и тому, кому вы поставили репутацию. Вы можете просмотреть положительные и отрицательные отзывы в своем кабинете. Как и адресат в своем кабинете.Внешний наблюдатель видит тех,кто поставил репутацию,но не видит текста. Текст необязателен,можно ставить положительную или отрицательную оценку и без текста.
    donlemon

    На самом деле репутацию видят все, как вы и сказали.Всего знать нельзя, особенно если никогда не копался в этом и это не имеет значения.. Текст,который вы написали, выставив репутацию, видят все зарегистрированные пользователи. Мышка для этого не нужна. Репутацию можно просмотреть с любого девайса, подключенного в сеть. С телефона просто это менее удобно.Но уж если люди книжки с телефона могут читать, то посмотреть текст репутации- совсем пустяк.

    Цитата Сообщение от donlemon Посмотреть сообщение
    комментарии к репутации, насколько я знаю, личными сообщениями не являются, и доступны любому пользователю при наведении на ник мышкой в соответствующем посте.
    Да,но если это не одно-два слова, а длинное предложение,то при наведении указателя мыши доступна только часть текста.Полный текст будет доступен в другом месте, туда проще добраться-это профиль пользователя,для этого мышь не нужна. А ещё в профиле пользователя есть т.н. " публичные сообщения",их все видят. Личные же сообщения видите только вы и ваш адресат. Еще есть сообщения,которые вам может отправить любой пользователь прямо на электронную почту, вбитую в вашем профиле , если вы разрешили это в настройках. Почту при этом саму отправляющий не видит,но вы увидите его почту- письмо придет с его адреса (который в его профиле). Это тоже личное сообщение, получается.Только отправляется оно сразу в ваш почтовый ящик,а не в ЛС.

  10. #610
    Житель форума
    Пользователь №
    21942
    Регистрация
    27.07.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    158
    Репутация
    36

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    О, как! Значит, вопить, как обокраденный Шпак


    это Вам ваша совесть позволяет. А как выяснили, что ложь на самом деле не ложь, то тут мы видим, что у нас, оказывается, есть свое понимание, позволяющее оправдывать все, что угодно, черное называть белым, а белое - черным. Например:



    Ярчайший пример атеиста, живущего по совести. Прям так и хочется попросить зачетку!)))

    А Бобкет прав, именно кантовский императив, т е внутренний нравственный закон и есть совесть. И я очень рада, что он у нас с Вами разный!
    1. Я никогда не утверждал, что живу по совести. Что являюсь хорошим человеком и что-то подобное. Вообще, это не тема для обсуждения моей личности. Можем, если есть желание, обсудить ее в болталке.
    2. Я таки был прав, спасибо Бобкэт за детальное разъяснение.
    3. Я никогда в жизни не повышаю голос. Если вам кажется, что мои посты несут окраску повышеных эмотонов - очень жаль, впечатление ошибочно.
    4. Мне кажется, вы не имеете права мне указывать.
    5. Это был последний мой пост, который не касается темы. Очень прошу ув.форумчан не провоцировать друг друга на подобные препирания.
    09.09.16 ис 163 вн 22000
    26.09.16 TDF+FTC+EFV
    05.12.16 вн 52
    26.01.17 ис 271

  11. #611
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Я так понимаю что я скорее агностик, чем атеист. Но атеист на процентов 70. По поводу христианства... - нет. Да и любая существующая религия - нет. И вообще... Может если кто то где то и есть то такое ощущение что все эти религии придуманы для того, чтоб человек никогда этого не узнал.
    Понравилось: Te

  12. #612

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2



    Кто-нибудь уже был в Третьяковской на выставке из пинакотеки Ватикана Roma Aeterna? Очень хочется.

  13. #613
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Там фотографировать, скорее всего, нельзя будет. Если очень хочется, надо ехать)))
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  14. #614

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Если очень хочется, надо ехать)))
    Вот и я директору говорю, что надо!)) Что надо передвинуть мне командировку хотя бы на первые числа февраля. Билеты уже на конец января только.

  15. #615
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Цитата Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение
    Вот и я директору говорю, что надо!)) Что надо передвинуть мне командировку хотя бы на первые числа февраля. Билеты уже на конец января только.
    Вау! Ты можешь быть в Москве в феврале?!!!
    Не тяните кота за неизбежное...

  16. #616
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Такси вызывали?)))
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  17. #617

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Вау! Ты можешь быть в Москве в феврале?!!!
    В личку пишу.

  18. #618
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    *танцует Хава нагила*
    Понравилось: Алинка-малинка
    Не тяните кота за неизбежное...

  19. #619
    Frank
    Гость

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Цитата Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение


    Кто-нибудь уже был в Третьяковской на выставке из пинакотеки Ватикана Roma Aeterna? Очень хочется.
    Сам мечтаю, но с он-лайн билетами просто беда, а стоять несколько часов в очереди не хочется.

  20. #620
    Аватар для Gera2 Житель форума
    Пользователь №
    10083
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    41
    Репутация
    12

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что я скорее агностик, чем атеист. Но атеист на процентов 70. По поводу христианства... - нет. Да и любая существующая религия - нет. И вообще... Может если кто то где то и есть то такое ощущение что все эти религии придуманы для того, чтоб человек никогда этого не узнал.
    Тогда Вам только и остаются сомнения и ощущения. Вера же-- это и есть ключ(дверь) к познанию. Если человек не верит, то тем самым он закрывает себе возможность узнать и познать. Посему --либо вера либо неверие, либо свет либо тьма.
    Что существует,тому уже наречено имя,и известно ,что это- человек,и что он не может препираться с тем ,кто сильнее его

  21. #621
    Житель форума
    Пользователь №
    21942
    Регистрация
    27.07.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    158
    Репутация
    36

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Цитата Сообщение от Gera2 Посмотреть сообщение
    Тогда Вам только и остаются сомнения и ощущения. Вера же-- это и есть ключ(дверь) к познанию. Если человек не верит, то тем самым он закрывает себе возможность узнать и познать. Посему --либо вера либо неверие, либо свет либо тьма.
    Вера - ключ к познанию?
    Ну пейте плацебо, зачем арт принимать.
    09.09.16 ис 163 вн 22000
    26.09.16 TDF+FTC+EFV
    05.12.16 вн 52
    26.01.17 ис 271

  22. #622
    Аватар для Gera2 Житель форума
    Пользователь №
    10083
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    41
    Репутация
    12

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Цитата Сообщение от donlemon Посмотреть сообщение
    Вера - ключ к познанию?
    Ну пейте плацебо, зачем арт принимать.
    Так без веры арт и непринимают как раз.Вера и в лечении нужна
    Что существует,тому уже наречено имя,и известно ,что это- человек,и что он не может препираться с тем ,кто сильнее его

  23. #623
    Житель форума
    Пользователь №
    21942
    Регистрация
    27.07.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    158
    Репутация
    36

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Цитата Сообщение от Gera2 Посмотреть сообщение
    Так без веры арт и непринимают как раз������.Вера и в лечении нужна
    Вы путаете веру и доверие (приверженость). Совершенно разные вещи. Хоть и одного корня.
    09.09.16 ис 163 вн 22000
    26.09.16 TDF+FTC+EFV
    05.12.16 вн 52
    26.01.17 ис 271

  24. #624
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    а мне кажется чтобы рассуждать о всевышнем (или нечто подобном) надо знать всю историю земли... начиная с этак 4,5 миллиарда лет назад... какие процессы проходили... как живность зарождалась... как организмы мутировали и домутировали до таких как мы с вами... есть же смысл вообще человеческого существования..?
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  25. #625
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Цитата Сообщение от donlemon Посмотреть сообщение
    Вы путаете веру и доверие (приверженость). Совершенно разные вещи. Хоть и одного корня.
    Так уж и совершенно разные? Вот прямо однокоренные слова близкие по смыслу и оп... Чем руководствуетесь? Давайте, давайте, доставайте диплом доктора филологических наук. И не отмазывайтесь, что все челядь и ничАго не поймут.
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  26. #626
    Аватар для Sudo22 Новичок
    Пользователь №
    23674
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    147
    Репутация
    101

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Ребят, это же не только православный топик, правда? Тут из других конфессий можно или лучше не стоит?
    Miski pole võimatu!

    24.11.16 ВС 5200 ИС 527 TDF/FTC+EFV
    19.12.16
    TDF/FTC+DRV/COBI
    22.02.17 ВС н/о ИС 670
    20.03.17 TDF/FTC+RPV
    10.11.17 ВС н/о ИС 782
    12.03.18 ABC/3TC+DTG

  27. #627
    Житель форума
    Пользователь №
    21942
    Регистрация
    27.07.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    158
    Репутация
    36

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Цитата Сообщение от Dandelion Посмотреть сообщение
    Так уж и совершенно разные? Вот прямо однокоренные слова близкие по смыслу и оп... Чем руководствуетесь? Давайте, давайте, доставайте диплом доктора филологических наук. И не отмазывайтесь, что все челядь и ничАго не поймут.
    Да что тут непонятного может быть?
    Космонавт и космогонист - однокоренные слова, ла разные по смыслу.
    Вера - не требует доказательств. Доверие - не требует верить.


    Явь - реальность - познание - знание.
    Навь - непознанная реальность - исследование.
    Славь - реальность предков - доверие опыту, исследованиям, знаниям.
    Правь - реальность невоплощенная, божественная, духовная - вера.
    В какой реальности жить - выбор каждого.
    Последний раз редактировалось donlemon; 13.02.2017 в 12:25.
    09.09.16 ис 163 вн 22000
    26.09.16 TDF+FTC+EFV
    05.12.16 вн 52
    26.01.17 ис 271

  28. #628
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Цитата Сообщение от Sudo22 Посмотреть сообщение
    Ребят, это же не только православный топик, правда? Тут из других конфессий можно или лучше не стоит?
    уверен что с любыми конфессиями и вероисповеданиями сюда вход всегда будет свободен... лично я не вижу разницу в религиях... хотя с уважением отношусь к любым течениям...
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  29. #629

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    А ведь ты прав...
    В том смысле... ну, смотри: взять основные религии - единый Бог, деление высших сил на светлые и тёмные... даже "грехи" (то, что не должен совершать верующий)...

    Такшт есть мнение, что Бог - один на всех, только называют его разными именами... а эээ...расхождения - так эт каждая "версия" адаптирована под людей с разными культурными традициями, историей, а соотв., менталитетом и т.д...

  30. #630
    Аватар для Sudo22 Новичок
    Пользователь №
    23674
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    147
    Репутация
    101

    Re: о духовности вообще и христианстве в частности.......2

    Цитата Сообщение от Льдинка Посмотреть сообщение
    А ведь ты прав...
    В том смысле... ну, смотри: взять основные религии - единый Бог, деление высших сил на светлые и тёмные... даже "грехи" (то, что не должен совершать верующий)...

    Такшт есть мнение, что Бог - один на всех, только называют его разными именами... а эээ...расхождения - так эт каждая "версия" адаптирована под людей с разными культурными традициями, историей, а соотв., менталитетом и т.д...
    Вот про адаптивность вообще "+"!

    Для меня было большим открытием когда я увидел сравнение истории в Иисусом и Осирисом. Вот почти ж как под копирку, только с национальными особенностями)
    Miski pole võimatu!

    24.11.16 ВС 5200 ИС 527 TDF/FTC+EFV
    19.12.16
    TDF/FTC+DRV/COBI
    22.02.17 ВС н/о ИС 670
    20.03.17 TDF/FTC+RPV
    10.11.17 ВС н/о ИС 782
    12.03.18 ABC/3TC+DTG

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. о духовности вообще и христианстве в частности.......
    от капеллан в разделе О духовности
    Ответов: 999
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 03:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •