Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 208
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28

    Комбивир+Калетра

    Назначили комбивир+калетра. Кто принимал такую схему поделитесь опытом. Врач сказала, что по сути сильных побочек не должно быть, но все же хочется узнать как оно на практике происходит.

  2. #2
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Лапулька,если не ошибаюсь про схемы есть инфа в теме "терапия,побочки".Помнится я там такой нагоняй получила ;) !

  3. #3
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    658
    Принимал.Жив.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Ёжик
    Лапулька,если не ошибаюсь про схемы есть инфа в теме "терапия,побочки".Помнится я там такой нагоняй получила ;) !
    я знаю, читала эту тему... в целом ясно какие побочки, мне интересно как оно на практике у людей выходит.

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от KoSta
    Принимал.Жив.
    исчерпывающий ответ) :lol:
    побочки то были? как перенесли эту схему?

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    1421
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от lapulka
    побочки то были?
    Появились мечты о ( простите) запоре.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    1623
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    44
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от rysa
    Появились мечты о ( простите) запоре.
    У меня такие мечты от Нелфинавира появлялись :) А от калетры еще ниче, терпимо :rolleyes:

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от rysa
    Появились мечты о ( простите) запоре.
    мдя...... :cry: надеюсь только на то что это временно будет, если будет конечно.....может пронесет...мимо побочек)

    Цитата Сообщение от Котенок
    У меня такие мечты от Нелфинавира появлялись :) А от калетры еще ниче, терпимо :rolleyes:
    сочувствую :dontknow:

  9. #9
    for you
    Гость
    Принимаю 2 года. Первые полгода постоянно усталость, апатия, спала по 12 часов, понос по утрам - норма жизни. Сейчас все эти симптомы есть, но в стёртой форме. От поноса помогает лоперамид, примерно раз в 3 дня на ночь одну капсулу. И ещё заметила если соблюдать режим питания - лучше переносимость препаратов. Хоть калетра в таблетках и не привязана к еде, лучше её принимать всё-таки не натощак.

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от for you
    Принимаю 2 года. Первые полгода постоянно усталость, апатия, спала по 12 часов, понос по утрам - норма жизни. Сейчас все эти симптомы есть, но в стёртой форме. От поноса помогает лоперамид, примерно раз в 3 дня на ночь одну капсулу. И ещё заметила если соблюдать режим питания - лучше переносимость препаратов. Хоть калетра в таблетках и не привязана к еде, лучше её принимать всё-таки не натощак.
    4-ый день принимаю, ощущение такое как будто эти препараты меня убъют раньше чем вирус. Тошнота жуткая, рвота, горечь во рту. Есть ничего не могу вообще. Мне сказали пить таблетки с едой обязательно.....а еда не лезет((((((

  11. #11
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Если калетра в таблетках ( а в России она давно в табл. ),то приём пищи необязателен. Если в капсулах калетра- то да,приём пищи необходим.

  12. #12
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    lapulka,потерпите,милая,верю что Вам плохо,но по идее должно скоро пройти.У меня муж на такой же схеме уже два года-тоже вначале плохо было:и рвал постоянно,и тошнило(кушал только после церукала внутривенно,и то больше половины обратно....),и со стулом проблемы были,но потихоньку наладилось-кроме начального периода,за два года жалоб от него никаких не поступает!Надо перетерпеть!!!Все наладится!!!!

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Если калетра в таблетках ( а в России она давно в табл. ),то приём пищи необязателен. Если в капсулах калетра- то да,приём пищи необходим.
    я пью 3 таблетки сразу, 2 Калетры и 1 Комбивир, может поэтому с едой!?
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    lapulka,потерпите,милая,верю что Вам плохо,но по идее должно скоро пройти.У меня муж на такой же схеме уже два года-тоже вначале плохо было:и рвал постоянно,и тошнило(кушал только после церукала внутривенно,и то больше половины обратно....),и со стулом проблемы были,но потихоньку наладилось-кроме начального периода,за два года жалоб от него никаких не поступает!Надо перетерпеть!!!Все наладится!!!!
    спасибо большое, очень надеюсь что все пройдет в ближайшее время :(

  14. #14
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Мы начинали с Калетры(капсулы),обязательно заедать надо было,хотя бы йогуртом или печенькой,а сейчас у нас вместо Калетры-Алувиа(тоже самое,только таблетки),удобно,что не надо в холодильнике держать как Калетру,и заедать совсем не обязательно,а Комбивир вообще к приему пищи не привязан.Так мой их глотает как конфеты,водой запил и погнал!

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    как Калетру,и заедать совсем не обязательно,а Комбивир вообще к приему пищи не привязан.
    очень много противоречивой информации :(
    Врач говорит одно, бывалые другое..... придеться искать что-то третье :lol:

  16. #16
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Ищите то,что подходит лично Вам.Если Вам с едой принимать лекарства легче-заедайте,нет-так и не стоит.со временем выберете удобный для себя режим.Муж пил от тошноты метоклопрамид,что б легче становилось-хотя пишут,что с Калетрой вроде бы нежелательно....Да,согласно-информации очень много,а противоречивой еще больше.....Надо как-то выкручиваться! :)

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    Ищите то,что подходит лично Вам.Если Вам с едой принимать лекарства легче-заедайте,нет-так и не стоит.со временем выберете удобный для себя режим.Муж пил от тошноты метоклопрамид,что б легче становилось-хотя пишут,что с Калетрой вроде бы нежелательно....Да,согласно-информации очень много,а противоречивой еще больше.....Надо как-то выкручиваться! :)
    больше всего меня врачи поражают....порой говорят такие вещи, ощущение что просто в слепую болтают :confused:
    Тут уж действительно нужно самому выкручиваться, методом научного тыка :lol:

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    2565
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    20
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от lapulka
    я пью 3 таблетки сразу, 2 Калетры и 1 Комбивир
    ,
    мужу назначили, такую же схему, завтра стартуем, ну как тебе полегчало? или побочки продолжаются?

  19. #19
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от lapulka
    Fiona- написал(а):
    как Калетру,и заедать совсем не обязательно,а Комбивир вообще к приему пищи не привязан.
    очень много противоречивой информации
    Итак, еще раз : таблетированная форма калетры приёма пищи не требует . Комбивир приёма пищи не требует. На всасывание и распределение этих лекарств приём пищи не оказывает влияния.
    Но у некоторых людей LPV/r и ZDV могут давать тошноту, и прочие желудочно-кишечные явления, по мере адаптации они проходят. Поэтому ,возможно приём пищи может немного снизить тошноту. И вообще,читайте аннотации к принимаемым препаратам. Там всё написано .
    Инструкция к препарату Калетра
    Инструкция к препарату Комбивир

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Я принимаю месяц, чувствую себя как и до начала приема. Никаких побочек.

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от венди!
    мужу назначили, такую же схему, завтра стартуем, ну как тебе полегчало? или побочки продолжаются?
    ну как сказать....полегче сейчас. Так часто не тошнит, но все же бывает. Все время кажется что хочется что-то соленое или острое съесть.....
    А так в принципе терпимо...
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Итак, еще раз : таблетированная форма калетры приёма пищи не требует . Комбивир приёма пищи не требует. На всасывание и распределение этих лекарств приём пищи не оказывает влияния.
    Но у некоторых людей LPV/r и ZDV могут давать тошноту, и прочие желудочно-кишечные явления, по мере адаптации они проходят. Поэтому ,возможно приём пищи может немного снизить тошноту. И вообще,читайте аннотации к принимаемым препаратам. Там всё написано .
    ну извините меня конечно за тупость, но мне не понятно тогда.... почему мне врач сказала и даже написала, что если все вместе пить буду, то обязательно с едой!!????
    Кстати мне кажется их все же лучше заедать, не так противно(

  22. #22
    Новичок
    Пользователь №
    940
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    я где-то месяцев 5 на этой схеме. Плохо было только первый месяц, пью вместе с комбивиром, к еде не привязываю.

  23. #23
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от lapulka
    почему мне врач сказала и даже написала
    Откройте коробочки со своими лекарствами и потрудитесь прочитать аннотации. Можете врачу заодно дать прочитать :p

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Можете врачу заодно дать прочитать :p
    пхахахахахахаха... вот врачу по всей видимости точно надо почитать))) :lol:
    Цитата Сообщение от kaiti
    я где-то месяцев 5 на этой схеме. Плохо было только первый месяц, пью вместе с комбивиром, к еде не привязываю.
    надеюсь, что мне тоже только первый месяц будет плохо.... все равно как таблетки эти вижу, меня автоматом мутить начинает :(

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Почти месяц принимаю.... могу сказать что до приема терапии мое самочувствие было гораздо лучше. Не знаю оставалось бы оно таковым если бы я не начала терапию, но с этими таблетками жить стало очень очень плохо( Не было еще ни дня, чтобы у меня что-то не болело. Ощущение у меня, что я разваливаюсь на части( Сил нет совершенно никаких, все время разбитое состояние, тошнота, диарея, боли в желудке, левом и правом боку. Есть могу только что-то легкое. Таблетки ни в какую не хотят падать в желудок и лезут обратно. У меня теперь два состояния: тошниловка и сон...

  26. #26
    Новичок
    Пользователь №
    2565
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    20
    Репутация
    1
    у меня муж принимает эту схему 2,5 месяца, с 78 клеток, ( мне врал , что у него 135, не хотел расстраивать) и ВН была 264 тыс., сегодня получили анализы: СD4 217, ВН 592(без тыс), побочек абсолютно никаких пока не было, не считая горького привкуса во рту, самочувствие улучшилось, бодречком себя чувствует, а то постоянная вялость была, но врач сегодня сказала, что её это напрягает, что ВН ещё не упала до 0,( но у нас врачи немногословны, особо с ними не поговоришь,)( многое узнала из этого форума, особенно читаю ,БОБКАТА, резко говорит, но по факту,) а как должно быть, кто знает? мнение БОБКАТА особенно интересует! если не сильно болеешь ответь пожалуйста! и ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!!

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Мне хреново было от Калетры, но за месяц приема Вн упала прилично. До приема была 419 000, а стала 449коп. По счастливой случайности в наших аптеках калетра закончилась, сейчас пью вирасепт, идет отлично.

  28. #28
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от венди!
    мнение БОБКАТА особенно интересует!
    По поводу чего?

  29. #29
    Новичок
    Пользователь №
    2565
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    20
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от bobcat2
    По поводу чего?
    по поводу ВН, за 2.5 месяца, она должна упасть совсем или как?

  30. #30
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Почитайте,пожайлуста, в этой книге Дж.Бартлетт, Дж. Галант, П.Фам Клинические аспекты вич-инфекции .2010 две главы,касающихся противовирусного лечения.Там всё написано. Всё просто и доходчиво.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 09:26
  2. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 22:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •