Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    2581
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    5
    Репутация
    5
    Доброго времени суток всем! Нужна помощь вашим советом, может у кого то было похожее. Просто уже не знаю к кому обратиться.
    + у меня от мужа. Прожили мы с ним почти 2 года. В феврале он умер... Вот уже в июне будет два года как я +. Месяц назад я переехала к парню в заполярье. И тут у меня началось... Сначало часто о себе стали напоминать внутренности, я имею в виду то, что то там кольнет, то там заболит, как будто они живут там своей, отдельной жизнью. Сижу все время дома, и тут простыла. кашель, насморк. Чем бы ни лечусь, не проходит. Так вот еще и почки застудила. Где - непойму. Дома тепло, никаких сквозняков. К здоровью отношусь серьезно, ем много, витамины, овощи, фрукты, рыба, мясо. Можно сказать все. Короче говоря, веду здоровый образ жизни. А температура у меня 37 - 37,5.
    Понимаю, что глупо боятся, что все... Но страшно. Очень хороший друг (врач терапевт) сказал, что от пережитого мной стресса (сначало перенести весть о том что +, потом муж три месяца болел, месяц в реанимации лежал, потом смерть) имунитет у любого упадет. Я тогда похудела на 5 кг, стала седая, был нервный срыв. Анализы сдавала в декабре 2009. Иммунитет в порядке тогда был, а вот вирусная нагрузка врач сказал высокая. И что мне не каждые пол года сдавать, а каждые три месяца. Это все еще было до трагедии. А сейчас я живу в другом городе, и не хочу вставать на учет в СПИД - центр. Боюсь, что мне приходит конец, но 2 года всего лишь прошло, неужели иммунитет мой сдался?

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    2578
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    142
    Репутация
    57
    Добрый день!
    ...не думаю, что у Вас что-то очень серьезное... во-первых, акклиматизацию никто не отменял... сама долгое время жила на севере и каждый приезд-отъезд сопровождался изменением самочувствия, причем в то время я была абсолютно здорова...
    Во-вторых, стрессы очень сильно ослабляют... и играют не мало важную роль...
    ....НО и провериться нужно однозначно!!!
    ... а почему Вы не хотите встать на учет?

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    2581
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    5
    Репутация
    5
    Точно, аклиматизация. Тоесть мне не чего не грозит? Тоесть как упал сейчас иммунитет, так он сам и восстановится?
    Я проверюсь... только анонимно. Просто пока смелости набираюсь, как то мне не особо хочется знать сколько у меня иммуных клеток осталось...
    А на учет не хочу вставать, потому что не хочу чтоб вобще кто то знал, даже эти врачи. Да и МЧ не советует. Понимаю, глупо... Но я выбрала золотую середину. Буду каждые полгода сдавать анализы анонимно, когда организму нужна будет реальная помощь, тогда и встану на учет. А пока мне кажется нет смысла. Ну это мое личное мнение и решение
    Спасибо большое за поддержку, просто иногда такой страх берет, что... Много паниковать последнее время стала... Но при МЧ стараюсь держаться, он скорее всего больше меня паникует, не из-за себя, а из-за меня...

  4. #4
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Adelle
    Анализы сдавала в декабре 2009. Иммунитет в порядке тогда был, а вот вирусная нагрузка врач сказал высокая. И что мне не каждые пол года сдавать, а каждые три месяца. Это все еще было до трагедии. А сейчас я живу в другом городе, и не хочу вставать на учет в СПИД - центр. Боюсь, что мне приходит конец, но 2 года всего лишь прошло, неужели иммунитет мой сдался?
    Чего сидим? Кого ждем?

    Цитата Сообщение от Adelle
    Тоесть мне не чего не грозит? Тоесть как упал сейчас иммунитет, так он сам и восстановится?
    Сам он не восстановится, если нагрузка высокая.

    Цитата Сообщение от Adelle
    А на учет не хочу вставать, потому что не хочу чтоб вобще кто то знал, даже эти врачи. Да и МЧ не советует. Понимаю, глупо... Но я выбрала золотую середину. Буду каждые полгода сдавать анализы анонимно, когда организму нужна будет реальная помощь, тогда и встану на учет. А пока мне кажется нет смысла. Ну это мое личное мнение и решение
    Ну-ну.. Сколько их, ушедших, не состоящих на учете..
    Слушайте своего друга врача-терапевта.
    Когда организму нужна будет помощь, промедление смерти подобно.. А пересдача всех анализов для постановки на учет требует времени, и не малого.

    Цитата Сообщение от mysmart
    Расстраивает по-прежнему одно - медленность нашей медицины. Но тут ничего не поделать (((
    Это Москва..
    Хотя.. позиция страуса тоже позиция..

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    2578
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    142
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Adelle
    Тоесть мне не чего не грозит? Тоесть как упал сейчас иммунитет, так он сам и восстановится?
    никто, кроме врачей, не сможет Вам точно сказать грозит что-то или нет...
    ...и само собой, к сожалению, ничего не происходит...
    Цитата Сообщение от Adelle
    Я проверюсь... только анонимно. Просто пока смелости набираюсь, как то мне не особо хочется знать сколько у меня иммуных клеток осталось...
    а по-моему это самая важная информация, которую мы просто обязаны знать!!!
    Цитата Сообщение от Adelle
    Понимаю, глупо... Но я выбрала золотую середину. Буду каждые полгода сдавать анализы анонимно, когда организму нужна будет реальная помощь, тогда и встану на учет
    видимо не совсем понимаете...
    Цитата Сообщение от Adelle
    Спасибо большое за поддержку, просто иногда такой страх берет, что... Много паниковать последнее время стала...
    Вы паникуете от неизвестности... а узнать боитесь... замкнутый круг... надо его разрывать...

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    2581
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    5
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Misima
    Adelle написал(а):Анализы сдавала в декабре 2009. Иммунитет в порядке тогда был, а вот вирусная нагрузка врач сказал высокая. И что мне не каждые пол года сдавать, а каждые три месяца. Это все еще было до трагедии. А сейчас я живу в другом городе, и не хочу вставать на учет в СПИД - центр. Боюсь, что мне приходит конец, но 2 года всего лишь прошло, неужели иммунитет мой сдался?Чего сидим? Кого ждем?
    Скорее всего жду пока мне совсем хреново не станет
    Цитата Сообщение от Misima
    Сам он не восстановится, если нагрузка высокая.
    Тоесть мне придется принимать ВААРТ?
    Цитата Сообщение от Misima
    Ну-ну.. Сколько их, ушедших, не состоящих на учете..Слушайте своего друга врача-терапевта.Когда организму нужна будет помощь, промедление смерти подобно.. А пересдача всех анализов для постановки на учет требует времени, и не малого.
    Вот после таких слов решила взять ноги в руки, тоесть руки в ноги и съездить в центр. Далековато, но лучше чем смерти подобно... Спасибо. Подбодрили
    Цитата Сообщение от Маня
    а по-моему это самая важная информация, которую мы просто обязаны знать!!!
    Обязаны. Понимаю. Но чем больше я узнаю, тем больше себя накручиваю. Как говорится, меньше знаешь... Я и так вся нервная стала...
    Цитата Сообщение от Маня
    Вы паникуете от неизвестности... а узнать боитесь... замкнутый круг... надо его разрывать...
    Надо.. Я, если честно, вобще запуталась и в себе и в жизни. Плюс у меня всегда на все два мнения.

  7. #7
    Zmeiii
    Гость
    Вставай на учет!Это же не последний день в твоей жизни,еще и деток рожать, а чтобы это произашло без спец центра тебе не обойтись!Береги себя!!!Там все ананимно!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •