Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 382
  1. #121
    Новичок
    Пользователь №
    392
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Репутация
    1
    Всем привет.
    Я тут новенькая, приятно познакомиться
    Выбрала вариант: У меня высокий статус (хотя сейчас и не знаю :( в начале декабря сдала анализ, а за результатом так и не доеду)
    весной был 870, а вирусную нагрузку даже и не знала никогда... хотя на учете уже 3 года, а по - моему плюсик уже 6 лет... но врач ну ни как не хочет мне назначать анализ на ВН.

  2. #122
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    блиииииииииин
    мне скоро на гору ехать
    читаю ваши рез-ты . радуюсь за вас.
    а самой страшно
    у меня оказывается такой низкий статус!!!! 250 почти!!!
    я не хочу пить таблетки!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  3. #123
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Milagro
    я не хочу пить таблетки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    а жить хочешь наверняка ведь?

  4. #124
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    знаешь, я читала выше историю - понимаю, что некоторые (кто уже пьет или почти пьет, и у кого организм их принял нормально) будут говорить что я не права и сошла с ума, что так говорю.
    1. НО если их начать пить - значит сколько уж отведено - придется их пить.т.е. до конца дней. ПОНИМАЮ, что лучше пить таблетки и прожить 10 лет, а не 5, не пив их. я разумный человек и в полном уме и здравии :)
    2. НО я слышала про депрессии и прочие расстройства. именно от них. никуда не детсья от этого.
    3. ОТ ЛЮБЫХ таблеток ЕСТЬ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ!!!!! у меня отец химик, я многое знаю, про наши екарства.
    таблетки, которые предусматривают хоть какое-то воздействие на организм, убийство одних микробов (и не микробов тоже) пораждают ооооочень много воздействий на другие органы.
    не про ношпу говорю, можете не писать об этом....

  5. #125
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Milagro
    1. НО если их начать пить - значит сколько уж отведено - придется их пить.т.е. до конца дней. ПОНИМАЮ, что лучше пить таблетки и прожить 10 лет, а не 5, не пив их. я разумный человек и в полном уме и здравии :)
    Пей пока дают, а , поживём, увимдим.
    Кому туту стало от АРВТ - терапии хуже?
    Нет таких..........
    Дело при приеме АРВТ, снижает риск побочных заболеваний, а вирусную нагрузку-----> к нулю, а статус повышает !!!

  6. #126
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Milagro
    НО я слышала про депрессии и прочие расстройства. именно от них. никуда не детсья от этого.
    депрессии от таблеток ненадолго, да и без таблеток поводы есть подепрессить

    Цитата Сообщение от Milagro
    сколько уж отведено - придется их пить
    ну, таблетки ведь не только при ВИЧ пьют. сахарный диабет тот же обычный - всю жизнь пить придется, если не колоть. и живут ведь люди!

  7. #127
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    спасибо за ответы

  8. #128
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от Milagro
    ПОНИМАЮ, что лучше пить таблетки и прожить 10 лет, а не 5, не пив их. я разумный человек и в полном уме и здравии
    Чего это ты так мало себе отмериваешь? Я вот, например, собираюсь принимать терапию, когда назначат и жить до глубокой старости и умереть в окружении любящих детей и внуков:)

  9. #129
    Hellen
    Гость
    А я считаю, что если ВИЧ никак не проявляется, терапию принимать не надо. Больше вреда будет. Я живу с ВИЧ уже 5 лет. За это время успела родить здорового ребенка. И вроде пока все нормально (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

  10. #130
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Hellen
    то если ВИЧ никак не проявляется, терапию принимать не надо.
    А вот это опасно.. Бывают такие случаи, что человек себя замечательно чувствует, сдает статус - он очень низкий, товарищ отказывается от терапии (а зачем, мне и так хорошо), а потом бац, попадает в больницу, например.ю с ерундовой простудой, т.к. клеток иммуной системы практически не осталось.. И жалеет потом, что же, я дурак, не слушал врачей?

  11. #131
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Hellen
    За это время успела родить здорового ребенка.
    а пока беременная ходила, тоже профилактику не пила???

  12. #132
    Hellen
    Гость
    Когда я была беременная, таблетки тоже не пила. Хотя врачам не признавалась. Я очень сильно верила, что у меня родится здоровый ребенок. И я не очень доверяю врачам, особенно тем, с которыми мне приходится общаться. К сожалению в современном мире медицина - это еще и бизнес.

  13. #133
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Hellen
    Когда я была беременная, таблетки тоже не пила. Хотя врачам не признавалась. Я очень сильно верила, что у меня родится здоровый ребенок. И я не очень доверяю врачам, особенно тем, с которыми мне приходится общаться. К сожалению в современном мире медицина - это еще и бизнес.
    Даа.. А это можно классифицировать как постановку в опасность заражения. Что там УК говорит? :mad:
    Нельзя рисковать жизнью ребенка, да еще неродившегося. :mad:

  14. #134
    Нелвин
    Гость
    ст. 122 УК РФ: Заражение ВИЧ-инфекцией:
    заведомое положение другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -
    наказывается ограничем свободы на срок до 3 лет, либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 1 года.
    тут правда еще можно вопрос поднять, является ли физическим лицом еще не родившийся ребенок, но это уже детали...

  15. #135
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Нелвин
    является ли физическим лицом еще не родившийся ребенок
    Русское право не дает специальных постановлений относительно начала человеческой личности, как субъекта прав; судебная практика не стеснена, поэтому, в решении относящихся сюда случаев применением указанных сейчас выводов новой юриспруденции. Принципиально у нас признаны лишь права зародыша, как будущего субъекта прав (п. 2 ст. 1106 т. Х ч. 1). - Начавшись рождением, правоспособность лица оканчивается с смертью, т. е. прекращением жизненных функций субъекта прав, констатируемым, при обыкновенных условиях, очень точно и определенно.
    (Все физические лица имеют равную правоспособность в области частноправовых отношений. Она возникает с момента рождения человека (а по отношениям наследования учитываются и права еще не родившегося ребенка ) и прекращается с его смертью (по отношениям наследства воля наследодателя учитывается и защищается после его смерти). Все граждане России(как и граждане в других государствах) имеют равную и полную (по объему) правоспособность)

  16. #136
    Нелвин
    Гость
    тут такая фишка естьв наследственном праве, защищающая права наследования неродившегося еще (но уже зачатого, естественно на момент смерти наследодателя) ребенка.
    к ВИЧухе такой веселухи еще не придумали :(

  17. #137
    Hellen
    Гость
    Знаете, когда я заболела, врачи мне ничем не помогли. Мне сказали, что у меня ВИЧ, что жить мне осталось лет 5. И все!!! Свободна. На помощь пришли люди, занимающиеся нетрадиционной медициной. Они меня очень здорово поддержали. (Среди них очень много шарлатанов, я не спорю). Показали этот мир немного с другой стороны. У меня изменилось мировоззрение. И не надо меня обвинять. Можно обвинить любую инфицированную женщину, которая собирается рожать ребенка. Ведь лекарства 100% гарантии не дают. А каждый имеет право на счастье. Между прочим мы с мужем живем 5 лет. И он здоров. В Библии сказано, если имеешь веру хоть в горчишное зерно, гора сойдет с места.

  18. #138
    Hellen
    Гость
    На счет таблеток и самой болезни. Как Вы относитесь к мнениям, что результаты анализа на ВИЧ не являются 100%-ми. Есть ряд случаев, когда может быть ошибка. Сомнениям подвергается и само наличие ВИЧ.(Не могу на данный момент дать ссылки, давно читала в интернете. Да Вы сами, наверное, встречали). Очень много вопросов, на которые нет ответов. Кто-то живет долго и ничего не ощущает. А кто-то сразу заболевает. И не всегда это можно объяснить образом жизни.

  19. #139
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Hellen
    Можно обвинить любую инфицированную женщину, которая собирается рожать ребенка. Ведь лекарства 100% гарантии не дают.
    При приеме терапии во время беременности для профилактики передачи вируса ребенку вероятность рождения здорового ребенка составляет около 95-98 % А это очень высокий показатель. По крайней мере эти женщины пытаются защитить своего ребенка, а не подвергают риску. Из двух зол выбирается меньшее, хотя не могу назвать терапию злом. Это единственное, на данном этапе, что помогает при ВИЧ. А нетрадиционные методы, на мой взгляд представляют собой смесь отчасти полезных продуктов или элементов (перга, мед, селен и т.д.) и эффекта плацебо.

  20. #140
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,448
    Репутация
    3119
    Hellen , you wrote :"Ведь лекарства 100% гарантии не дают."

    100 % гарантию даёт только бюро ритуальных услуг. АРВ- препараты спасли( прололжают спасать) во всём мире миллионы жизней.

  21. #141
    Hellen
    Гость
    Я не против АРВ-препаратов. Спасают они жизни людям-слава Богу. Но я знаю, что многие также сейчас от них и отказываются. Каждый сам выбирает, как ему лечится, но и за свой выбор отвечает, конечно, сам.

  22. #142
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Hellen
    Но я знаю, что многие также сейчас от них и отказываются
    Флаг в руки, барабан на шею и электричку навстречу. <_< Глупо отказывать от жизни.

  23. #143
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    а мне кажется, что все эти разговоры против терапии, просто срах признаться что ты болен, ведь пока не принимаешь лекарства - ты вроде как и здоро, а как только начинаешь, всё , это значит признать своё состояние....

  24. #144
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    а мне завтра ехать на соколинку...опять вырваные годы...

  25. #145
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Hellen
    Каждый сам выбирает, как ему лечится, но и за свой выбор отвечает, конечно, сам.
    мне кажется, что в ситуации беременной женщины будущая мать отвечает за свой выбор прежде всего перед ребенком. себя-то еще можно уболтать на предмет "пить или не пить", а ребенка вы и не спрашиваете, просто убиваете его шансы на здоровье

  26. #146
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Светозара
    пять вырваные годы...
    а что такое "вырванные годы"???

  27. #147
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    хм.."вырваные годы" это значит , что перенервничаю так,что всё шо прожито , то зря

  28. #148
    Нелвин
    Гость
    а чего нервничать? ты пока только сдашься ведь? ну вот и релакс, через 2 недельки можешь начать нервничать, если захочешь. а лучше и не нервничать :)
    рано для терапии - вот и ладушки, живем спокойно дальше до следующего приема. назначат терапию - вот и ладушки, значит, теперь иммунка стопудово расти начнет :)

  29. #149
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    так то так..только всякий раз по приезду туда одолевает какая то оторопь..вот сейчас сильная, смелая, прям лебедь белая, а завтра ворона побитая...ну да ладно, будем жить!!!

  30. #150
    Нелвин
    Гость
    сама по себе больница внушает некоторую апатию, особенно когда туда как пациент ездишь... да и эти очереди...
    но до состояния побитой вороны не надо себя доводить. я себя после соколинки всегда чем-нить балую... то в магаз схожу, то просто погулять, то шоколадку слопаю (после забора крови)... :)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •