Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 382
  1. #61
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    Zorra,да всё будет отлично)думаю ты более дисциплинированна чем я)))терапия эт ерунда!Стока людей пьют и чувствуют себя только лучше!

  2. #62
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Zorra , Лёка верно говорит, терапию пить надо и жить ВСЕМ НАЗЛО ! :)

  3. #63
    Новичок
    Пользователь №
    207
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    28
    Да с приверженностью проблем возникнуть не должно. Сколько лет я пила противозачаточные таблетки - раза три всего пропустила, да и то по форс-мажорным обстоятельствам. Конечно, если чуда не случится, я стану пить таблетки. Побочек боюсь. Лёкины жалобы почитала, аж плакать охота. Еще у одной подруги вообще произошло перераспределение жировой ткани: она теперь дистрофик, но с жирными бочками и с жировым же горбиком!

  4. #64
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Zorra
    Лёкины жалобы почитала, аж плакать охота.
    Хватит! Хватит думать о том, что если кому-то было плохо, то Вам станет ещё хуже!
    Побочки могут быть вообще незаметными, но если себя постоянно накручивать.....

  5. #65
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    да, Зорра, админ прав, побочки могут быть незаметными. мне недавно назначили терапию, и из всего списка побочек в аннотации у меня было не особо заметное что-то, на мою жизнь практически не повлиявшее. гораздо больше было страхов изначально - ой, будет депрессия, будет суицид, будет паранойя, - а на деле оказалось, что инструкции весьма обманчивы :)
    перераспределение жировой ткани является не самой широкораспространенной побочкой, кстати.
    ты учти ещё, что в списке побочных эффектов указывают практически ВСЕ, что хоть раз встречалось на момент испытания препарата. попасть в какую-то там долю процента надо ещё очень постараться

  6. #66
    Житель форума
    Пользователь №
    208
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    84
    Уважаемая Зорра.
    НИКОГДА не слушайте чужих жалоб по поводу приема терапии. Возьмите себя в руки, Вы и другие люди - это совсем разные люди. Каждый человек уникален и не похож на других.
    НИКОГДА не вздумайте плакать из-за необходимости приема терапии. Многие люди плачут из-за того, что хотят принимать лекарства, а их у них просто нет. А у Вас есть прекрасная возможность лечиться и продолжать жить полноценной жизнью. Побочные эффекты если и будут - вещь проходящая, а восстановленное здоровье - с Вами надолго.

  7. #67
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    А у меня уже прошли побочки!!!Чувствую себя отлично)Просто был период когда организм привыкал к лекарству.Зато сейчас столько сил!!!!И настроение моё улучшилось :) до терапии была жутка апатия...у меня человека который никогда не грустит была....а терь нетууу!!Трям)

  8. #68
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    Но кстать перераспределение жира...меня жутко пугает...всё!!!Йога !!

  9. #69
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    успокойся, все будет хорошо.

  10. #70
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Лёка
    Но кстать перераспределение жира...меня жутко пугает...всё!!!Йога !!
    ЖЖОШЬ :lol:

  11. #71
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    Наконец то мы увидели вашу фотку Админ :lol:

  12. #72
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    а мне скоро поменяют мой разлюбимый Стокрин. 8 месяцев пила, ещё запасы допью, и вперед, меняться. это не резистентность, у меня просто не справляется печень, хотя и нет гепатита. как результат - я не знаю ничего. ни на что мне его поменяют (и даже не могу представить, на что меняют Стокрин? на калетру теперь, раз нет Вирасепта?), ни какой график приема теперь будет (а если с едой? а если 3 раза в день?) ни соответственно, какие у меня будут новые побочки. только нашла новую работу, как снова начнутся частые походы на Соколинку.
    обидно, Стокрин неплохо работал. иммунка волнообразно, но выросла до уровня, какого у меня не было, когда на учет вставала. нагрузка неопределяемая. все было прекрасно. не хочу ничего менять :sorry:
    теперь я в раздумье. бросать пить остатки Стокрина смысла нет, пусть будет. новая схема будет через 1,5-2 месяца. таким образом, я вот думаю, стоит ли сделать себе мини-перерыв на недельку, не принимать ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ никаких препаратов, и отдохнуть вообще от этого 12-часового ритма.

  13. #73
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    и даже не могу представить, на что меняют Стокрин? на калетру теперь, раз нет Вирасепта?
    Мне Вирасепт поменяли на Реатаз и Комбивир. Вообще смена прошла без побочек. Очень доволен. Думаю, что тебе назначат такую же схему ;)

  14. #74
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    а реатаз от еды зависит и сколько раз принимать надо?

  15. #75
    Житель форума
    Пользователь №
    284
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    35
    Репутация
    91
    Ребят препараты принимать нужно всегда. Когда ты их не принимаешь ты весь в загонах, а с ними ты уверен в себе полностью.

  16. #76
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    с препаратами я уверена полностью только в том, что я постоянно кому-то вру в причине приема и назначении таблеток. с начала года на терапии сижу, и в иммунке не была уверена ни капли, т.к. она у меня то вверх, то вниз...

  17. #77
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    а реатаз от еды зависит и сколько раз принимать надо?
    Один раз в день две таблетки с не большим количеством еды.

  18. #78
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    как мне ответили на эйдс.ру,
    Стокрин вам могут поменять на препарат такого же класса - невирапин (Вирамун), но он еще хуже действует на печень, или можно заменить его на ингибитор протеазы, например, те же Калетру или Реатаз, они подходят для первой комбинации терапии.

  19. #79
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    блин... про калетру начиталась уже... и её в холодильник, и её с едой... спрячьте меня, хочу Стокрин обратно!

  20. #80
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    например, те же Калетру или Реатаз, они подходят для первой комбинации терапии.
    Цитата Сообщение от Misima
    Калетра
    Противопоказания
    - Гиперчувствительность к лопинавиру, ритонавиру и др.
    - Тяжелая печеночная недостаточность
    - Детский возраст (до 2 лет)
    - Беременность, период кормления грудью.
    - С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Сахарный диабет, гемофилия (А и В)
    Кормление грудью
    Сведений о проникновении вгрудное молоко нет.ВИЧ-позитивным матерям рекомендуется воздержаться от кормления грудью. с целью профилактики постнататальной передачи ВИЧ.
    Резюме и дополнительные сведения
    Недостаточно информации о применении у беременных.
    Требуй Реатаз!

  21. #81
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    блин... про калетру начиталась уже... и её в холодильник, и её с едой... спрячьте меня, хочу Стокрин обратно!
    Ты реально загоняешься... :)
    Для лечения ВИЧ - инфекции проси у лечащего врача Реатаз + Комбивир.
    И будет тебе добро. ;)

  22. #82
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    как это Калетру нельзя при беременности? читала на других сайтах, что Вирасепт беременным меняли именно на Калетру!
    админ, я не загоняюсь. иду копать про реатаз.

  23. #83
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    короче, у меня скоро начнется последняя банка Стокрина, и это особого энтузиазма не придает. я уже забила на поиски возможной альтернативы, остановившись на Калетре (интуиция, блин), ищу ей местечко в комнате, чтобы не держать в холодильнике (подоконник подойдет, а летом как? дома про ВИЧ у меня не знают). в начтоящий момент бросила пить все, что помогает печени, всякие там эссенциале и карсилы, т.к. все равно толку ноль.
    у меня месяц до новой зубодробилки. кто калетру пьет, как ощущения? меня вот вопрос беременности интересует. и вообще вопрос смены терапии - кто сколько раз ходил после этого к врачу, как часто сдавал анализы...

  24. #84
    Житель форума
    Пользователь №
    278
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    41
    Репутация
    75
    Объясните пожалуйста разницу между вирусной нагрузкой и статусом. Я знаю, что когда мне поставили диагноз (в мае), моя нагрузка была 15000, сейчас снизилась до 3000. А про статус, что-то даже не в курсе. Врачи не особо любители объяснять, хотя в нашем центре они довольно доброжелательные, а мед. сестры - просто прелесть, такие все ласковые и добрые.

  25. #85
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    вирусная нагрузка - количество вируса в крови, сколько клеток вируса, типа, а иммунный статус - это количество иммунных клеток. нагрузка чем ниже, тем лучше (до 10 000 сичтается низкая), статус чем выше, тем лучше.
    у знакомой в сургуте врач выдавала статус на нагрузку, говоря, что у неё там, предположим, 350 вирусов бегает. и непершибаемо было, по теории того врача, нагрузка была равно иммунке... такой бред

  26. #86
    Житель форума
    Пользователь №
    278
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    41
    Репутация
    75
    ой спасибо, немного в голове проясняется. Ребята спасибо вам за все, честное слово жить стало веселее когда на этот сайт забрела, пропало чувство одиночества и непонимания. :)

  27. #87
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    люди как люди, терапию ДОМА забывают... а я вот забыла коробочку с недельным запасом в офисе... а остальные таблетки чинно-мирно лежат вообще в другом городе... короче, плакал мой сегодняшний Стокрин... нету моих радужных снов...
    короче, дура я, дура...
    хотя, по фиг, все равно скоро менять мне СТокрин, не парюсь особо...

  28. #88
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    короче, дура я, дура...
    хотя, по фиг, все равно скоро менять мне СТокрин, не парюсь особо...
    nicky_tored , совсем ты и не дурёха :) У меня другая схема....
    Поделился бы с тобой !!!

    Есть "ВИРАСЕПТ" (полбанки, т.е. 120-130 таблеток) отдам безвозмездно !!! Жаль...в холодильнике стоит ненужный ! :(

  29. #89
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    да кто ж сейчас Вирасепт пьет... и когда его обратно вернут, тем, кто пил, не назначат по новой, только "новеньким" дадут... пропадет твой Вирасепт таким образом...

  30. #90
    татьяна
    Гость
    я тоже думаю что врачи немного шарят.т.ч не пережевывай и пей таблетки дальше!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •