Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 382
  1. #31
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    nicky_tored , лапуля , я рад, что наконец-то и Вы начали бороться с вирусом иммунодефицита !
    :))


    Уважаемые Пользователи и Посетители сайта !
    Если Ваш статус (CD4) стал менее 500 единиц в кубическом сантиметре (1 кубик), то при любой вирусной нагрузке просите(требуйте) назначения АРВТ(терапии) ! Не слушайте байки про то, что от терапии наступают ужасные побочные эффекты, что терапия-это крайний вариант.
    Самое главное - начать приём терапии вовремя, и чем раньше Вы начнёте, тем дольше будете радоваться жизни ;))

  2. #32
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    Немного лирики:
    ВИЧ - это как лететь с высоты. Сначала ты стоишь на вершине, когда инфицируешься - делаешь шаг вперед. Пока падает иммунка и растет нагрузка - ты падаешь. И если врач тебя вовремя не поймает - разобьёшься.
    Если тебе повезло, и ты - живешь с высокими показателями, или тебя вовремя поймали врачи и ты снова взлетаешь - то это счастье полета жизни!

  3. #33
    Snickerss
    Гость
    :dirol: плохая лирика!!!!!!!

  4. #34
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Хат@быч
    плохая лирика!!!!!!!
    Лирика не плохая, а грустная..
    Но так хорошо написана!.... +5

  5. #35
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    ВИЧ - это как лететь с высоты.
    nicky_tored , мне понравилась Ваша аллегория.

  6. #36
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    to admin. Меня лично пугает только одна побочка от приема терапии. Это отсутствие препаратов когда ты ее уже кушаеш. Что дальше? Смена схемы и т.д. А потом?
    to nicky tored. Не согласен про счастье полета жизни.
    Прошу прощения, просто очень нехочется ощущать свою жизнь на перекрестке самых разных интересов. Немогу с этим смириться и честно говоря незнаю что делать когда придет время что то делать.

  7. #37
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от ("_")
    to admin. Меня лично пугает только одна побочка от приема терапии. Это отсутствие препаратов когда ты ее уже кушаеш. Что дальше? Смена схемы и т.д. А потом?
    ("_") , мне мой врач за полтора года ни разу не менял схему. Препараты есть в наличии, хотя иногда 1-2 дня не бывает Вирасепта в аптеке, но по этой причине препараты выписываются с небольшим запасом. Надеюсь, что так и будет ! :)

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от ("_")
    незнаю что делать когда придет время что то делать.
    когда придет время что-то делать, тогда и узнаешь, что и как надо делать.
    ведь мы все ХОТИМ ЖИТЬ!

  9. #39
    LIW1949
    Гость
    В СМИ просочилась информация о призыве одного немецкого доктора к своим больным. Он советовал тем, кто никогда не употреблял наркотики, ограничиться совсем иной терапией. Вести здоровый образ жизни, принимать витамины, миниральные соли и иммуностимуляторы. А больше -ничего!
    ВОЗ резко осудила его позицию. Но многие полагают, что в этм осуждении решающую роль сыграли деньги. Прибыли фармацевтов оказались бы при этом под угрозой... А что думаете об этом Вы? Особенно те из Вас, у кого с иммунным статусом пока всё в порядке.

  10. #40
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от LIW1949
    принимать витамины, миниральные соли и иммуностимуляторы. А больше -ничего!
    Уважаемый, а Вы знаете, как действуют иммуностимуляторы и иммуномодуляторы на клетки? И что происходит с вирусом?
    По-моему, не знаете.. Иначе бы такого не писали..


    Цитата Сообщение от LIW1949
    Прибыли фармацевтов оказались бы при этом под угрозой..
    Практически цитата из одной СПИД-диссидентской книжки..

  11. #41
    LIW1949
    Гость
    Я всего лишь изложил здесь историю, наделавшую много шума. ООН выпустила специальное обращение по этому поводу! ( В нём было предписано игнорировать призыв упомянутого немецкого доктора.)
    Но российские чиновники от медицины трактовали призыв ООН расширительно. То есть, как призыв глушить любые сообщения о возможной альтернативе рекомендациям международных медицинских организаций при ООН, занимающихся проблемой СПИД. Вот и глушат, оказывая российским гражданам поистине медвежью услугу.
    Чиновники от российской медицины вообще всегда глушили всё новое. В результате мы теперь вынуждены лечиться импортными эффективными лекарствами. По возможности, в дорогостоящих зарубежных клиниках. Сколько же своих лучших коллег до смерти затравили эти чиновники от медицины! Вы бы книгу С.Э. Шноля (Герои, злодеи…) почитали.
    Кстати, в моём сообщении нет и намёка на то, что я разделяю позицию этого немецкого доктора. Совершенно очевидно, что она не выдерживает критики, если речь идёт о лечении ВИЧ- инфицированных детей. Или больных СПИД, с ярко выраженной клинической симптоматикой. Но в бескорыстие международных чиновников я всё же не верю. Как и все нормальные люди.
    А не только полоумные СПИД- диссиденты.

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    Админ писал
    Уважаемые Пользователи и Посетители сайта !
    Если Ваш статус (CD4) стал менее 500 единиц в кубическом сантиметре (1 кубик), то при любой вирусной нагрузке просите(требуйте) назначения АРВТ(терапии) ! Не слушайте байки про то, что от терапии наступают ужасные побочные эффекты, что терапия-это крайний вариант.
    Самое главное - начать приём терапии вовремя, и чем раньше Вы начнёте, тем дольше будете радоваться жизни )

    Вы не правы уважаемый Админ!!!!И зря вводите людей в заблуждение.Аннотация к комбивиру не является основанием к назначению АРВТ :lol: Во всех развитых странах,где о своих гражданах заботятся,и лечат их...давно признаны абсолютные показатели для начала приёма АРВТ (тут даж брошурки про ето есть,в любой больнице :) )это статус ниже 350 или нагрузка выше 55000!!!!!при одном из них сразу же назначают терапию.Не раньше. :p
    Но конечно же следите САМИ за своим здоровьем!!!Мне например,в россии при статусе 220 и нагрузке(сданной за 3 месяца до статуса) 7500.Сказали....приходите через три месяца.....в результате статус стал 146 нагрузка 16000....вот делайте взно.. ой тоесть выводы.... :rolleyes:
    Отредактировано Лёка (30.01.2007 12:53:29)

  13. #43
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Лёка , Ваше мнение для меня ЗАКОН ! :p

  14. #44
    LIW1949
    Гость
    А давно ли приняты такие показания к терапии? Может быть именно необоснованное (превентивное) назначение терапии и позволило так распуститься диссидентам?

  15. #45
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    Приняты с тех пор,как поняли что данные показатели являются наиболее оптимальными,для начала приёма терапии,что в свою очередь приводит к наиболее быстрой стабилизации СД4 и ВН....шо непонятно???И диссиденты тут не причём...просто некоторые страны заботятся о своих гражданах,а некоторым накакать....ещё вопросы?

  16. #46
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    я долго писала в этой теме, почему я не принимаю терапию, как мне её назначали, теперь рассказываю, что происходит сейчас.
    я начала принимать терапию около полутора месяцев назад. до приема состояние было не ахти. да, во время приема (недельки через 2) началась тошнота, головокружение и проблемы со сном. сейчас побочки практически отступили, единственное что, надо делать регулярные перерывы на работе, т.к. кончентрировать внимание на чем-то дольше 40 минут пока не получается. но - вирусная нагрузка за месяц приема стала неопределяемой. и я думаю, что через полтора-два месяца смогу сказать, что иммунка выросла со 195 до... ну, пока не будем загадывать. да, мне стало гораздо лучше, чем в декабре, когда сильно упал статус, была слабость, шатало после получаса на улице и постоянно хотелось спать. и я уверена, что со временем мне будет ещё лучше. я не пропускаю прием таблеток, это не так сложно, как кажется. сверхестественных побочек нет. все в пределах терпимого. я продолжаю жить полноценной жизнью - и даже иногда более полноценной, чем раньше. да, сложновато выбраться в СПИД-центр раз в 2 недели, чтобы сдать кровь или выписать рецепт, а потом ещё тащиться в аптеку. но мне реально повезло с моим человечком, который ездит со мной туда, забирает для меня таблетки, и в последний раз съездил вместо меня к врачу выписывать рецепт и узнатть результаты вирусной нагрузки. нас там только вдвоем и видят, так что проблем у врача практически не возникло.
    как сказала мне медсестра - самое сложное выдержать первые 3 месяца. потом привыкаешь к этому режиму. а там и рецепт на 2 месяца выписывают, и кровь сдавать раз в 3 месяца, так что полегче заметно станет
    надеемся на лучшее
    ;)

  17. #47
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Молодцы! :)

  18. #48
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    стараемся :)

  19. #49
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Misima
    Молодцы! :)
    Поддерживаю !

  20. #50
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    А я вот всё никак немогу привыкнуть к режиму приёма...всё время забываю.....стараюсь будильник заводить...если опять же не забываю... :rolleyes: и вапще я какаят необязательная....

  21. #51
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Лёка
    А я вот всё никак немогу привыкнуть к режиму приёма
    Лека, привыкать НАДО, т.к. от этого зависит здоровье и благополучие организма. ты же не хочешь, чтобы терапия перестала действовать. необязательность ли это или просто нежелание - лечиться, воспринимать сложность проблемы... как сама думаешь?

  22. #52
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    Ну я вообще никогда таблетки не пила...старалась лечиться народными средствами...поэтому для меня это вдвойне сложней.... :( ....а теперь мне ещё и дозу увеличили(((приходится ещё и сутра пить...а потом как зомби целый день...и голова болит....ну надеюсь это временоо...буду стараться ....график график...а всё что не по графику нафик....эх...как в клетке

  23. #53
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    Лека, привыкать НАДО
    Лёка ! nicky_tored правильно говорит. Сначало сложно, а через пару месяцев терапию ты будешь пить автоматически. Меня, по началу, напрягало пить таблетки 3 раза в день и врач разрешила перейти мне на 2-х кратное потребление.
    Спроси у своего врача, может, твоя схема позволяет 2-х кратный приём терапии. Мне иногда неохота есть 3 раза в день, поэтому я попросил разрешения принимать с завтраком и с ужином, т.к. натощак принимать мою терапию нельзя.

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Лёка
    эх...как в клетке
    да, ты чувствуешь себя загнанной в угол навязанными правилами приема терапии, это я понимаю. но терапия - это все-таки не клетка, не тюрьма. это скорее один из немногих наших пряников, чем очередной кнут.

  25. #55
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    nicky_tored, Лёка , 2-3 месяца и Вы привыкните, приём терапии станет незаметным. Понимаю, что таблетки большие и их сложно глотать, но, поверьте, привыкните :)

  26. #56
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    Ага и ещё голова от неё болит и бессонница :( ...млин почему нет плачущего смайлика???бардак...даже поныть качественно не удалось...што за жизнь эх..

  27. #57
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    э, стоп, какой поныть! ни-зя! не устраивай ВИЧ маленькую победу в виде своего нытья - не на тех напали :)

  28. #58
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    э, стоп, какой поныть! ни-зя! не устраивай ВИЧ маленькую победу в виде своего нытья - не на тех напали



    :dirol: Точна!!!Пусть подавицо!!!!

  29. #59
    Новичок
    Пользователь №
    207
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    28
    А я пойду в марте сдаваться. ИС был 460, а вот ВН оч. выросла - 92 тыс. Знающие люди говорят, что уже пора. Но, блин, такое напряжение и дискомфорт ощущаю от одной мысли...

  30. #60
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Zorra
    такое напряжение и дискомфорт ощущаю от одной мысли...
    Zorra , перестань, выброси из головы фобии, вирусная нагрузка высокая, проси назначения терапии.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •