Страница 79 из 88 ПерваяПервая ... 29697778798081 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,370 из 2623
  1. #2341
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Лечение гепатита

    Давайте ребята, не подкачайте!!!

  2. #2342
    Аватар для gadya Житель форума
    Пользователь №
    7177
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    404
    Репутация
    101

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Настойчивый

    В глюкоза то у вас по-прежнему 6 ммоль/л. Всё таки метформин вам нужен,видимо.
    мне наверно тоже нужен метформин( 6,09
    живущий в глубинах гипокампа

  3. #2343
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от gadya Посмотреть сообщение
    мне наверно тоже нужен метформин( 6,09
    Если такое подтверждается неоднократно,то да, нужен.

  4. #2344
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Через пару недель буду сдавать последний ПЦР на УВО24, ещё раз сдам на глюкозу.
    Ок, напишите тогда потом.

  5. #2345
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Лечение гепатита

    Ты не одинок. У меня тоже сахар прет. Метформин тоже надоть. Надо почитать тут все про статины и метформин.

  6. #2346

  7. #2347
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Цифры, даты ?
    Да вот, как от Туберкулеза излечилась(интенсивная и поддерживающая фаза)так и пошло.Потихоньку холестерин и глюкоза ползли вверх.
    С 06.11.15 каждый результат анализа на Глюкозу от 5.1 до 5,9,и болтается в этом диапазоне.
    28.08.16-5,1
    10.11.16-5,5
    10.06.17-5,9

    Холестерин(общ):
    28.08.16-5,75
    11.10.16-6,24
    10.06.17-6,1

    Отакот.(
    Жирное не ем,сладкое по праздникам(скрытый сахар возможно)не крупная,лишнего веса нет.Рост 168,вес 60 кг.
    Кардио нетФиз.упражнения регулярные.
    Что делать ,ума не приложу.Я вообще в этом дуб дубом.С чего начинать и кого подключать..Инфекционист выписала Розувастатин 5 мг.,где то читала ,комментарии авторитетных уч.форума что нужно от 10 мг Аторвы исходить.Вообщем каша Алексей в голове.Надо информации мне хапнуть,почитать.
    ИС 1300 ВН НО,АРТ Ралтегравир+Кивекса.
    Щелочная фосфатаза так и не пришла в норму,что то или с костями или почками происходит. в этих же числах 253,255,273.
    Старуха какая то).Разваливаюсь вообщем.
    Последний раз редактировалось Predator; 05.07.2017 в 09:30.

  8. #2348
    Аватар для alenansk Житель форума
    Пользователь №
    22354
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    novosibirsk
    Сообщений
    32
    Репутация
    1

    Re: Лечение гепатита

    Приветствую всех.подскажите пож- ста планирую лечение геп с генотип 3 фиброскан ф-0 по метавир.арвт теноф презиста ритоновир. Нагрузка по гепатиту бешенная 40 миллионов в связи с этим вопрос - Соф и дак на 12 недель пойдет без рибов?

  9. #2349
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от alenansk Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.подскажите пож- ста планирую лечение геп с генотип 3 фиброскан ф-0 по метавир.арвт теноф презиста ритоновир. Нагрузка по гепатиту бешенная 40 миллионов в связи с этим вопрос - Соф и дак на 12 недель пойдет без рибов?
    12 недель соф +дак без рибавирина достаточно для Ф0. Вирусная нагрузка не имеет особого значения, если только у вас не острая фаза. Контроль ПЦР Качество на 2 и 4 неделе терапии. Удачи!

  10. #2350
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    12 недель соф +дак без рибавирина достаточно для Ф0. Вирусная нагрузка не имеет особого значения, если только у вас не острая фаза. Контроль ПЦР Качество на 2 и 4 неделе терапии. Удачи!
    Странно, а нам наш врач сказал сдать только количественный ПЦР ровно через месяц и больше пока никаких анализов. Вот с нетерпением ждём, осталось восемь дней, очень волнуемся! Кстати вопрос, то что количественный ПЦР показывает количество вируса это понятно, сдав анализ мы увидим на сколько вируса стало меньше от приёма терапии и действует ли она вообще. А качественный ПЦР показывает наличие вируса, он же не может через две или четыре недели пропасть. В чем смысл качественного анализа на раннем сроке?
    Последний раз редактировалось Инкогнито; 21.07.2017 в 19:49.

  11. #2351
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Лечение гепатита

    Часто к 2 неделям вирус пропадает, если не пропал, то контроль на 4 недели. А зачем количественный на 4 недели сдавать, если у 80% вируса уже нет на этом сроке. Просто количество стоит достаточно дорого по сравнению с качественным.

  12. #2352
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Лечение гепатита

    Новость для тех, кто потерпел неудачу при лечении гепатита С ингибиторами NS5A или софосбувиром:

    Vosevi — первый режим для неудач при лечении гепатита С (соф+вел+вокс)


    Раскрыть
    18 июля FDA (Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США) одобрило Vosevi — новый комбинированный режим для терапии пациентов, потерпевших неудачу при терапии вирусного гепатита С ингибиторами NS5A или софосбувиром.
    Комбинированный препарат предполагает использование один раз в сутки, каждая таблетка содержит 400 мг софосбувира, 100 мг велпатасвира и 100 мг воксилапревира. Комбинация одобрена для повторной терапии вирусного гепатита С (ВГС) при предшествовавшей неудаче терапии всех генотипов режимами на базе ингибиторов NS5A, а также при неудаче терапии генотипа 1a или 3, где ранее применялся режим на базе софосбувира без ингибиторов NS5A.
    В ключевых клинических исследованиях III фазы серии POLARIS оценивалась эффективность и безопасность 12 недель терапии Vosevi у пациентов без цирроза или с компенсированным циррозом печени, ранее получавших препараты прямого действия.
    Исследование POLARIS-1 продемонстрировало эффективность 12-недельной терапии Vosevi у 96,2% (достижение устойчивого вирусологического ответа через 12 недель после окончания терапии, SVR12) у пациентов (n=263), ранее получавих режимы на базе ингибиторов NS5A. Каждый шестой пациент в данном исследовании имел значимые мутации лекарственной устойчивости.

    В исследовании POLARIS-4 тройная комбинация Vosevi (n=181) сравнивалась с терапией софосбувиром и велпатасвиром (n=151) у пациентов с циррозом и без цирроза, ранее получавших режимы на базе софосбувира без использования ингибиторов NS5A или NS3. Также исключались пациенты, получавшие классическую интерфероновую терапию с рибавирином. Тройной режим обеспечил SVR12 в 98% случаев, против 90% в случае двойного режима.
    Переносимость Vosevi была на очень высоком уровне и примерно соответствовала переносимости в группе плацебо. Наиболее часто наблюдались головная боль, повышенная утомляемость, диарея и тошнота.
    Комитет EMA по лекарственным препаратам для человека (CHMP) для стран Евросоюза вынес позитивное решение по применению Vosevi еще 23 июня 2017 года.






    Информация взята с сайта http://arvt.ru

  13. #2353
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: Лечение гепатита

    Всем привет, дорогие мои!!)) Итак, прошёл ровно месяц со дня начала лечения гепСа. Сдали количественный ПЦР. С нетерпением ждали результат. В итоге количество вируса " "менее 300" . Внизу написана чувствительность аппарата "300 единиц". Ждём ваших комментариев!!!
    Понравилось: Настойчивый

  14. #2354
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
    Всем привет, дорогие мои!!)) Итак, прошёл ровно месяц со дня начала лечения гепСа. Сдали количественный ПЦР. С нетерпением ждали результат. В итоге количество вируса " "менее 300" . Внизу написана чувствительность аппарата "300 единиц". Ждём ваших комментариев!!!
    Молодцы, так держать! Поздравляю с первым минусом!
    А послушали б меня и сдали бы КАЧЕСТВЕННЫЙ анализ с порогом 50 Ме -сэкономили бы на анализах и более чёткая картина была бы. По европейским рекомендациям советую сдать ультрачувствительный анализ (порог 15 Ме и ниже), но я лично не сдавал, т.к. в отечественных лабораториях часто ложноположительные результаты выплывают. По-моему даже тут gadya всё пытался ультру сдавать и она то с минусом была. то с плюсом. Мой совет - сдайте через 4 недели качество с порогом 50 мЕ и не парьтесь.

  15. #2355
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: Лечение гепатита

    Спасибо! Обязательно сдадим!!!)))

  16. #2356
    Новичок
    Пользователь №
    22203
    Регистрация
    26.08.2016
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Выбор препаратов для лечения гепатита с 1 группы при определённой схеме арвт

    Привет всем , год назад фиброскан был 9.5кп ,весь год пил урсосан, на арвт почти год недавний скан 6.3,схема арвт тенофовир регаст ламивудин,хочу заказать дженерики,думал хепцинат лп,но почитав инструкцию к нему,если правильно понял ,тенофовир снижает его эффективность.Знающие подскажите что лучше заказать?И какие анализы перед началом сдать?в.н год назад 3.5 млн на гепс ,генотип 1а
    Последний раз редактировалось Владимир просто; 03.08.2017 в 06:40.

  17. #2357
    грушенька
    Гость

    Re: Лечение гепатита

    Здравствуйте,Настойчивый,я уже спрашивала,как с реатазом,в какой дозировке принимать даклатасвир. Спасибо за ответ.Но вот поменяли стокрин в СЦ не на реатаз,а просили его,а на интеленс. В таблице тоже написана корректировка интеленса с даклатасвиром при лечении гепатита С.Но не могу понять как его корректировать,наверно добавлять ещё 30 ,как и при стокрине, раз он из ННИОТ тоже?Можете ответить пожалуйста,если конечно знаете. Или кто знает скажите пожалуйста,как быть,какая нужна доза даклатасвира в схеме зидолам+интеленс? Спасибо.

  18. #2358
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Выбор препаратов для лечения гепатита с 1 группы при определённой схеме арвт

    Цитата Сообщение от Владимир просто Посмотреть сообщение
    Привет всем , год назад фиброскан был 9.5кп ,весь год пил урсосан, на арвт почти год недавний скан 6.3,схема арвт тенофовир регаст ламивудин,хочу заказать дженерики,думал хепцинат лп,но почитав инструкцию к нему,если правильно понял ,тенофовир снижает его эффективность.
    Нет, не снижает. Просто замерьте СКФ перед лечением .

  19. #2359
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от грушенька Посмотреть сообщение
    какая нужна доза даклатасвира в схеме зидолам+интеленс? Спасибо.
    Для Интеленса рекомендаций нет , поскольку совместное применение DCV и ETV не рекомендуется .Для EFV рекомендация есть- увеличение дозы даклатасвира до 90 мг.

  20. #2360
    грушенька
    Гость

    Re: Лечение гепатита

    [QUOTE=bobcat2;527892]Для Интеленса рекомендаций нет , поскольку совместное применение DCV и ETV не рекомендуется .Для EFV рекомендация есть- увеличение дозы даклатасвира до 90 мг. Спасибо доктор. Поняла,что не рекомендуется,будем тогда сами менять интеленс на время лечения гепатита с.Просили в СЦ презисту или реатаз, но не дали,еле стокрин уговорили поменять,хоть и есть диагноз шизофрении, и дали интеленс,психические побочки стали не выносимы от стокрина и для него самого и для нас (семьи). Думаем на реатаз+ ритонавир перейти на время лечения гепатита с,чтоб не так дорого выходило.Клеток ещё не много,в мае-92,но мы готовимся всё равно заранее к лечению,поэтому и спрашиваю.Спасибо за ответ.

  21. #2361
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от грушенька Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Настойчивый,я уже спрашивала,как с реатазом,в какой дозировке принимать даклатасвир. Спасибо за ответ.Но вот поменяли стокрин в СЦ не на реатаз,а просили его,а на интеленс. В таблице тоже написана корректировка интеленса с даклатасвиром при лечении гепатита С.Но не могу понять как его корректировать,наверно добавлять ещё 30 ,как и при стокрине, раз он из ННИОТ тоже?Можете ответить пожалуйста,если конечно знаете. Или кто знает скажите пожалуйста,как быть,какая нужна доза даклатасвира в схеме зидолам+интеленс? Спасибо.
    Здравствуйте, грушенька! Voor шёл на такой схеме. Увеличивал дозу Даклатасвира до 90 мг/сутки.Но мнения вообще расходятся. Много мнений, что не рекомендуется взаимодействие этих препаратов, совместимость мало изучена. Но вышеупомянутый Voor свой минус получил, проконсультируйтесь у него, если ответит.
    А вообще Интеленс по моему мнению гораздо лучше, чем эфаверенз (стокрин).
    Последний раз редактировалось Настойчивый; 03.08.2017 в 12:26.

  22. #2362
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от грушенька Посмотреть сообщение
    Думаем на реатаз+ ритонавир перейти на время лечения гепатита с,чтоб не так дорого выходило.
    У даклатасвира с атазанавиром тоже взаимодействие: атазанавир повышает концентрацию даклатасвира, потому по руководству нужно снижать дак до 30 мг - с одной стороны. А с другой стороны - там же указано, что было установлено, что у больных, которым доза даклатасвира была снижена до 30 мг (на основании исходных данных исследования атазанавира/ритонавира), наблюдалась более низкая частота УВО 12 , особенно в группе 8-недельной терапии, и это свидетельствует о необходимости применения стандартных доз даклатасвира у пациентов, получающих усиленный ингибитор протеазы.

    Что делать будете? Пойдете на дозе 60 мг или будете менять атазанавир на время лечения, чтобы вообще исключить взаимодействия?
    Понравилось: Настойчивый

  23. #2363
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение

    Что делать будете? Пойдете на дозе 60 мг или будете менять атазанавир на время лечения, чтобы вообще исключить взаимодействия?
    Может для них лучший вариант - переход на покупные дженерики АРВТ на время ВГС-терапии? DTG+Tenvir EM около 60-70$ в месяц. Возможно это даже получится дешевле, но 100% надёжней, чем искать и докупать дак 30 мг. или рисковать и идти на 60 мг... Тем более, если я правильно понял, пока идёт только подготовка к терапии, время есть всё взвесить и если что поднакопить средств.

  24. #2364
    грушенька
    Гость

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, грушенька! Voor шёл на такой схеме. Увеличивал дозу Даклатасвира до 90 мг/сутки.Но мнения вообще расходятся. Много мнений, что не рекомендуется взаимодействие этих препаратов, совместимость мало изучена. Но вышеупомянутый Voor свой минус получил, проконсультируйтесь у него, если ответит.
    А вообще Интеленс по моему мнению гораздо лучше, чем эфаверенз (стокрин).
    Спасибо,Настойчивый,возможно ещё буду к вам обращаться.

  25. #2365
    грушенька
    Гость

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Может для них лучший вариант - переход на покупные дженерики АРВТ на время ВГС-терапии? DTG+Tenvir EM около 60-70$ в месяц. Возможно это даже получится дешевле, но 100% надёжней, чем искать и докупать дак 30 мг. или рисковать и идти на 60 мг... Тем более, если я правильно понял, пока идёт только подготовка к терапии, время есть всё взвесить и если что поднакопить средств.
    Да.Сейчас всё взвешиваем и думаем.Просмотрю и продумаю вариант DTG+Tenvir EM,время есть.

  26. #2366
    грушенька
    Гость

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    У даклатасвира с атазанавиром тоже взаимодействие: атазанавир повышает концентрацию даклатасвира, потому по руководству нужно снижать дак до 30 мг - с одной стороны. А с другой стороны - там же указано, что было установлено, что у больных, которым доза даклатасвира была снижена до 30 мг (на основании исходных данных исследования атазанавира/ритонавира), наблюдалась более низкая частота УВО 12 , особенно в группе 8-недельной терапии, и это свидетельствует о необходимости применения стандартных доз даклатасвира у пациентов, получающих усиленный ингибитор протеазы.

    Что делать будете? Пойдете на дозе 60 мг или будете менять атазанавир на время лечения, чтобы вообще исключить взаимодействия?
    А я и не хотела снижать дозу даклатасвира до 30 мг,пошли бы на 60 мг,а сейчас ещё и подумаю ,как благополучней сделать,может и решу исключить взаимодействия. А так у нас и так не атазанавир,а интеленс. Это я хотела вместо интеленса перейти временно на атазанавир,так как нет рекомендаций лечения гепатита с с интеленсом, и стала рассматривать атазанавир,чтоб не дорого получилось.Как говорится-"я только учусь". Не умею выделять сообщение в голубой фон и отвечать,и не умею отмечать,что понравилось сообщение,так что пишу ответ вот так,как получается.

  27. #2367
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от грушенька Посмотреть сообщение
    Как говорится-"я только учусь". Не умею выделять сообщение в голубой фон и отвечать,и не умею отмечать,что понравилось сообщение,так что пишу ответ вот так,как получается.
    Тогда (если схема соф + дак) от атазанавира лучше вообще отказаться на время ПВТ. Брать ралтегравир, долутегравир, рилпивирин, дарунавир/ритонавир, лопинавир.ритонавир, а остальные препараты в схеме АРВТ можно оставить.

  28. #2368
    Житель форума
    Пользователь №
    33094
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    65
    Репутация
    14

    Re: Лечение гепатита

    Добрый день! Врач инфекционист не пояснила, а я растерялась... В июне сдавала ПЦР. На анализе написанно после лаборатории "с-отрицат". Что это значит? Я сдавала количество копий, но это было в 16 году. Гепатит выявлен в 15. На сегодня биохимия в норме. Прям в пределах нормы здорового человека. ВИЧ получила в мае 2017. Сдаю анализы в сц. Узнала про врача с хорошими отзывами в сц. Инфекционист в поликлинике сказала, заниматься ВИЧ, потом когда назначат терапию к ней. Не торопись. Что значат анализы? И верной ли дорогой иду, товарищи???

  29. #2369
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Лечение гепатита

    Лучше выложите анализ на гепатит. Бывают разные формы и разные анализы. Возможно самоизлечение, но таких случаев очень мало. Сдайте лучше контрольный анализ в коммерческой лаборатории на ПЦР РНК гепатит С Качество. Анализ относительно недорогой: от 500 до 800 руб. Ну и если гепатита нет, то иивопрос снят. А заниматься, если есть гепатит, лучше после получения неопределяемой нагрузки по ВИЧ. А биохимия может быть в пределах нормы и при гепсе, особенно на низких стадиях фиброза.

  30. #2370
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Лечение гепатита

    У меня за 15лет гепса всегда была нормальная биохимия. А нагрузка по гепсу , крайняя 2 миллиона. И ранее что то около того.

Страница 79 из 88 ПерваяПервая ... 29697778798081 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •