Страница 57 из 88 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,710 из 2623
  1. #1681
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Лечение гепатита

    После ПВТ беременеть можно через год. Во время ПВТ категорически нельзя.

  2. #1682
    Аватар для НаткаНата Житель форума
    Пользователь №
    5745
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    208
    Репутация
    11

    Re: Лечение гепатита

    Виктория спасибо за ответ.Вопрос в том что стокрин входит в мою будущую схему АРТ его назначили мне вместе с Абакавиром и ламивудином в связи с планированием ПВТ гепС .И вот мне стало интересно придется мне менять стокрин когда мне можно будет беременеть?И можно ли вообще после стокрина беременеть?
    Позже прочитала что беременность может быть и без замены.А я переживала что придется туда сюда менять.

  3. #1683
    Аватар для НаткаНата Житель форума
    Пользователь №
    5745
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    208
    Репутация
    11

    Re: Лечение гепатита

    Посоветуйте пожалуйста хорошего гепатолога в Симферополе.Может кто знает??Очень надо.

  4. #1684
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Лечение гепатита

    После лечения гепатита С беременеть можно через год после завершения лечения. По поводу Стокрина у актуального руководства ВОЗ- вот такая позиция.

  5. #1685
    Аватар для НаткаНата Житель форума
    Пользователь №
    5745
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    208
    Репутация
    11

    Re: Лечение гепатита

    Спасибо тут все понятно.
    Всемирная организация здравоохранения рекомендует использовать комбинированные препараты с фиксированными дозами «все в одном один раз в день».Я правильно понимаю?Всю дозу суточную(утро вечер) можно пить один раз в день?

  6. #1686
    Аватар для wertuanochka14 Житель форума
    Пользователь №
    14593
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Репутация
    4

    Re: Лечение гепатита

    Здравствуйте,уважаемые!Нуждаюсь в вашем совете!Нахожусь на 12 неделе ПВТ.С неделю как начала ощущать тяжесть в правом подреберье,надеялась,что это временное явление и пройдёт само собой.Но теперь тяжесть стала постоянной,как будто там гиря,под ребром постоянно ноет и болит,а также присутствует постоянный кислый привкус во рту.Помогите советом,что это и чем мне можно помочь?Биохимия все 11 недель ПВТ в пределах нормы,правда,в последний раз сдавала почти две недели назад.
    Завтра еду в Москву на фибросканирование.
    Заранее спасибо.

  7. #1687
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение
    Нахожусь на 12 неделе ПВТ.С неделю как начала ощущать тяжесть в правом подреберье,надеялась,что это временное явление и пройдёт само собой.Но теперь тяжесть стала постоянной,как будто там гиря,под ребром постоянно ноет и болит,а также присутствует постоянный кислый привкус во рту.Помогите советом,что это и чем мне можно помочь?Биохимия все 11 недель ПВТ в пределах нормы
    Щелочная фосфатаза и ГГТП - цифры?

  8. #1688
    Аватар для wertuanochka14 Житель форума
    Пользователь №
    14593
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Репутация
    4

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Щелочная фосфатаза и ГГТП - цифры?
    Bobcat,спасибо,что ответили!
    Щелочная фосфотаза есть двухнедельной давности 136,ГГТ тоже две недели назад 28;свежие сдам завтра,так как сегодня ездила в Москву на Фибросканирование печени.Давность гепса 14 лет+коинфекция+низкие тромбоциты,а фиброскан показал F 0
    P.S.:правое подреберье продолжает болеть+кислый привкус во рту.
    Последний раз редактировалось wertuanochka14; 25.11.2014 в 23:53.

  9. #1689
    Аватар для wertuanochka14 Житель форума
    Пользователь №
    14593
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Репутация
    4

    Re: Лечение гепатита

    Bobcat,добрый день.Привожу свежие р-ты анализов,от 26.11.14
    ОАК:
    эритроциты 4,12
    Hb 128
    Тромбоциты 103
    Лейкоциты 2,7
    Эозинофилы 2
    П/я 1
    С/я 45
    Лимфоциты 44
    Моноциты 8
    СОЭ 39
    нейтрофилы 1,3

    Биохимия:
    Билирубин общ. 11,6
    пр. 2,7
    Мочевина 5,3
    Креатинин 90
    Мочевая к-та 230
    АЛТ 20
    АСТ 28
    ГГТ 32
    щелочная фосфотаза 159
    Холестерин общ.5,7
    Глюкоза 5,4
    Тимоловая проба 6
    ТТГ чувствит.(тиреотропный гормон) 2,610 (норма0,440-3,630)
    Фиброскан от 25.11.2014:
    Степень ригидности печени составила 4,6кПа(интерквартильный разброс 0,3кПа),что соответствует стадии фиброза F 0 по шкале METAVIR.
    На сегодняшний день боли и тяжесть в правом подреберье сохраняются,во рту сильный кислый привкус,язык-густой,зелёно-коричневый налёт.
    Пожалуйста,помогите советом и рекомендацией!

  10. #1690
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение
    щелочная фосфотаза 159
    Похоже на холестатический компонент какой-то. Попринимайте урсодезоксихолевую кислоту, 10-15 мг/кг/сут. Приём всей дозы однократно на ночь.


    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение
    нейтрофилы 1,3
    Лейкопоэтики уже на носу..


    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение
    Креатинин 90
    Сколько вам лет ? У вас довольно низкая СКФ тогда получается.Есть какие-то прежние значения креатинина ?

  11. #1691
    Аватар для wertuanochka14 Житель форума
    Пользователь №
    14593
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Репутация
    4

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Похоже на холестатический компонент какой-то. Попринимайте урсодезоксихолевую кислоту, 10-15 мг/кг/сут. Приём всей дозы однократно на ночь.
    Bobcat,есть в загашничке Ливодекса,подойдёт?

    Насчёт нейтрофилов-да,да,блюдю за ними.

    Мой вес 57 кг,38 лет, кретинин от 05.11.14(то есть 3 нед.назад) был 79;ну а ещё ранее,в октябре 84.А о чём это говорит?
    Скажите ещё,а как понять холестатический компонент?Желчный получается барахлит?
    Последний раз редактировалось wertuanochka14; 27.11.2014 в 22:41.

  12. #1692
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение
    есть в загашничке Ливодекса,подойдёт?
    Ходовых марки обычно две- Урсосан или Урсофальк. Какое качество у остальных- не знаю, попробуйте, попринимайте.

    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение
    Мой вес 57 кг,кретинин от 05.11.14(то есть 3 нед.назад) был 79;ну а ещё ранее,в октябре 84.А о чём это говорит?
    Калькулятор СКФ что выдает ?


    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение

    Скажите ещё,а как понять холестатический компонент?
    Холестаз.

    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение
    Желчный получается барахлит?
    Не думаю.

  13. #1693
    Аватар для wertuanochka14 Житель форума
    Пользователь №
    14593
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Репутация
    4

    Re: Лечение гепатита

    Bobcat, 1)калькулятор СКФ выдаёт 70,только не совсем поняла,что это значит..?2-я ст.хрон.болезни почек?Что делать-куда бежать?Подскажите!

    2)начала пить Ливодексу,2 табл.(они по 300 mg),достаточно?

    3)Врач в сц сказала попробовать попить Омепразол,что скажете-надо иль не надо?Махнула одну таблеточку,а может зря?

    Ответьте мне,Bobcat,пожалуйста!!!

    П.с.:а если не желчный,то что?холестаз вроде как застой желчи?УЗИ может сделать или ничего не покажет?
    Последний раз редактировалось wertuanochka14; 28.11.2014 в 09:04.

  14. #1694
    Аватар для Caterpillar Житель форума
    Пользователь №
    15277
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Репутация
    49

    Re: Лечение гепатита

    Здравствуйте уважаемые. Хочу обратиться к Вам с вопросом-советом. В октябре я начал принимать терапию по гепатиту, терапию по ВИЧ я уже пару лет пью. Сегодня ходил к гепатологу на прием на Обводный канал, 179. Ранее ходил к ней же. Начинал терапию в стационаре на Бумажной улице. После выписки получать препараты надо на Обводном, после приема врача. В первый раз я ходил в старшей медсестре, она мне выписала направление и я получил все что надо на месяц. В этот раз врач говорит: вынуждена Вас огорчить, анализы крови не очень, надо колоть нейпомакс. Как, говорит, протянете? Я отвечаю: сколько стоит? Врач сказала примерно 1000 укол, надо два раза в месяц. Ответил что смогу. Потом посмотрел цены, оказалось что препарат продается упаковками по 6500, и сейчас я не могу взять из семейного бюджета эти деньги. Думал, что продается по уколам. Оказывается надо всю пачку покупать. К тому же пришел за препаратами, а мне выдали только уколы, а рибавирин говорят не завезли... Можешь идти в аптеку, рядом там на Обводном, купить. Я обалдел немного, пошел купил 30 капсул за 500 рублей. При моей дозировке 6 капсул в день этого ненадолго хватит. В связи с выше написанным вопрос: нужны ли мне колоть нейпомакс, как мне утверждает врач? Одновременно подсовывая визитки аптек где его купить? И еще: нахрен мне нужна такая " бесплатная" терапия по гепатиту, как говорилось вначале? Может вообще бросить её? Заранее спасибо за ответы!

  15. #1695
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от Caterpillar Посмотреть сообщение
    В связи с выше написанным вопрос: нужны ли мне колоть нейпомакс, как мне утверждает врач?
    Фамилия врача ?

    Цитата Сообщение от Caterpillar Посмотреть сообщение
    нужна такая " бесплатная" терапия по гепатиту, как говорилось вначале? Может вообще бросить её? Заранее спасибо за ответы!
    На идиотские вопросы не отвечаем. Отвечаем на медицинские вопросы.

  16. #1696
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Лечение гепатита

    Caterpillar, анализ крови "не очень" - это как???
    Приведите цифры, пожалуйста.
    Если не понятно как, посмотрите в данной теме вверху, пользователи выкладывали.
    Если хотите советов, нужны результаты анализов.

    А так просто.....ваше здоровье - ваши проблемы
    Хотите - бросайте, не хотите - не бросайте...это ваша жизнь, вам решать...
    Я - твое море, а ты - мой baby

  17. #1697
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение
    Bobcat, 1)калькулятор СКФ выдаёт 70,только не совсем поняла,что это значит..?2-я ст.хрон.болезни почек?Что делать-куда бежать?Подскажите!

    Это значит,что имеет место почечное повреждение, довольно выраженное для лица молодого возраста. Было бы вам лет 60-70, такая СКФ была бы вполне объяснима возрастом. Т.е. какой-то почечный процесс у вас есть и он идет, если конечно это не систематическая ошибка лаборатории. Например Спб центр спид, систематически завышает креатинин на 10-15 мкмоль от истинных значений. Поэтому уровень креатинина подлежит проверке в другой лаборатории. Диагнозы, связанные с заболеваниями почек раньше были ?

    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение

    2)начала пить Ливодексу,2 табл.(они по 300 mg),достаточно?
    Выше я написал уже, что 10-15 мг/ кг массы/сут. Прием суточной дозы однократно на ночь. Умножьте свой вес на 10-15 и получите дозу в мг.Она и принимается раз в день на ночь.


    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение
    3)Врач в сц сказала попробовать попить Омепразол,что скажете-надо иль не надо?Махнула одну таблеточку,а может зря?

    Не знаю. Обоснования назначения- не написано.

    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение

    П.с.:а если не желчный,то что?холестаз вроде как застой желчи?УЗИ может сделать или ничего не покажет?
    Холестаз бывает внепеченочный или внутрипеченочный. Внепеченочный развивается при механической обструкции магистральных внепеченочных протоков, то бишь обычной причиной внепеченочного являются камни общего желчного протока. Вы же уже делали УЗИ ранее, никаких камней в протоках у вас нет. Хотите сделать еще, лишние деньги? Я только "ЗА". Внутрипеченочный холестаз -это холестаз без обструкции желчных протоков, в принципе может развиться при любом печеночном процессе, как с повышением ГГТП, так и без него. Может развиться или нарасти на фоне самого лечения гепатита С.Может развиться на фоне самого гепатита С без его лечения. Может развиться и без гепатита С и вообще без вирусного гепатита. Т.к. желтухи всё же нет,то думаю,что не механическая причина. При механической обычно развивается желтуха.

  18. #1698
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Caterpillar, анализ крови "не очень" - это как???
    Приведите цифры, пожалуйста.
    Если не понятно как, посмотрите в данной теме вверху, пользователи выкладывали.
    Если хотите советов, нужны результаты анализов.

    А так просто.....ваше здоровье - ваши проблемы
    Хотите - бросайте, не хотите - не бросайте...это ваша жизнь, вам решать...
    Я упростил задачу, задав вопрос о фамилии врача.Почти все можно решить ответом на этот вопрос.

  19. #1699
    Аватар для Caterpillar Житель форума
    Пользователь №
    15277
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Репутация
    49

    Re: Лечение гепатита

    Фамилия врача Мастерова. Это Вам о чем то говорит? Теперь все можно решить....

  20. #1700
    Аватар для Caterpillar Житель форума
    Пользователь №
    15277
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Репутация
    49

    Re: Лечение гепатита

    Кстати, извините что оскорбил Ваши профессиональные чувства, своим идиотским вопросом. Можно спросить по другому? Стоит принимать нейпомакс, есть ли от него какая-то польза? Просто спрашиваю у более опытных людей... Заранее простите, вдруг опять по идиотски что то спросил.

  21. #1701
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Лечение гепатита

    А какие нейтрофиллы у вас, абсолютное число?

    Цитата Сообщение от Caterpillar Посмотреть сообщение
    Фамилия врача Мастерова.
    Перейдите к Фёдорову или к Романовой. Правда, если хорошо понимать суть лечения и его мониторинга, коррекции сопутствующих гематологических проблем,то большой разницы нет,у кого лечиться.Насчет лейкопоэтиков- просто так их не назначают. Покажите 3-4 последних ОАК вот в таком формате :

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение





    Сразу будет и понятно, зачем вам Нейпомакс назначили. Как он продаётся,затрудняюсь сказать.Не нравятся визитки аптек от гепатолога, можете позвонить в городскую справку 003 ( на территории Спб набирается этим коротким номером с мобильного,с городского,с любого телефона),это городская справка по аптекам и спросить, сравнить предложения аптек и цены.Может и дешевле найдете.Кстати сказать, раз в две недели-это какое-то странное назначение. Обычно делается так :делается ОАК, потом колется Нейпомакс, на другой день ( ровно через сутки после укола Нейпомакса ) снова делается ОАК и исходя из этого колется пегинтерферон. Т.е. чтобы стабильно держать нейтрофиллы/лейкоциты, как минимум, нужен еженедельный укол Нейпомакса.Вы покажите ваш ОАК до того, как начали Нейпомакс колоть, всё и прояснится.Ну а тем,кто собирается бросить ПВТ или вообще не желает лечиться от гепатита С, стоит начать вот с этого :





    Также см. раздел Остановки Цирроз и гепатоцеллюлярная карцинома. ( раздел доступен для чтения после регистрации ). Заранее можно ознакомиться, как живут циррозники, какие у них заботы, что такое легирование вен пищевода и TIPS и пр.

  22. #1702
    Аватар для Caterpillar Житель форума
    Пользователь №
    15277
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Репутация
    49

    Re: Лечение гепатита

    Спасибо за подробный ответ! А врач предоставит мне результаты анализов? В центре карточку на руки не дают...

  23. #1703
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Своя собственная электронная и/б

    Цитата Сообщение от Caterpillar Посмотреть сообщение
    А врач предоставит мне результаты анализов? В центре карточку на руки не дают...
    Понятия не имею.Вы спрашиваете нужен ли вам Нейпомакс-я вам говорю,какие данные нужны,чтобы ответить на этот вопрос. Не предоставит- пускай делает ксерокопии. Вот к каждому визиту пусть и делает. Как получить это официально в красках описано здесь

    Как получить копию(и) медицинской документации (мед. карты, и/б) пациента центра СПИД (самому пациенту или родственникам)


    Если у врача нет желания заниматься такими входящими регулярно, сама будет делать вам ксерокопии или пошлет сестру.Т.к. пациентов, которые берут сканы анализов не так много,то и для врача это не будет слишком затруднительным.

    Цитата Сообщение от Caterpillar Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ! А врач предоставит мне результаты анализов? В центре карточку на руки не дают...
    Вам не нужна карточка . Вам достаточно лишь регулярно делать электронные сканы поступающих анализов.Лично я беру оригиналы, сканирую, возвращаю назад.Можно таким же образом вести свою историю болезни, раскладывая сканы по папкам с датами и названием учреждения. При этом она будет гораздо точнее и подробнее - медицинская карта пациента Спб центра спид со временем превращается в кучу ненужного хлама и найти в ней что-либо становится уже очень затруднительно,а то и вовсе невозможно, чего с организованной системой папок на компьютере практически не случается ( если заниматься этим должным образом ). Со временем такой стиль становится привычным. Это удобно и найти нужные данные можно гораздо быстрее, чем в бумажной карточке, где пока ищешь одно, уже и забудешь что искал и что с чем собирался сравнить. Кроме того, данные в бумажной карте имеют свойство утрачиваться со временем. В подтверждение этого,я взял свою карту и попытался найти в ней анализы по рнк вич и ИС, биохимии на момент начала АРТ. В сожалению, их уже там не было. А это было всего каких то 7.5 лет назад.Мало того, я сравнивал карту бумажную со своей электронной историей, и довольно приличное число анализов,которые есть у меня в электронном виде,в карте я не нахожу. Это лишь лишний раз подтверждает целесообразность описанного подхода.

    Именно по этой причине прогрессивные медицинские учреждения ведут карты пациентов в электронном виде. Данные никогда не пропадут, их невозможно потерять, забыть.В Петербурге всего несколько таких учреждений.

  24. #1704
    Аватар для wertuanochka14 Житель форума
    Пользователь №
    14593
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Репутация
    4

    Re: Лечение гепатита

    Bobcat,здравствуйте!
    1)По поводу креатинина-калькулятор СКФ выдал 82,а не 70,прошу прощения.Но это также 2 ст.?Перед ПВТ,три месяца назад,в августе,креатинин был 74(СКФ 89),то есть тоже 2ст.ХПП.Диагноза,связанного с почками никогда не ставили,только в августе этого годо по УЗИ Нефроптоз 1ст.справа,опущение почки.Хотя до этого и после этого делала УЗИ-почки в норме.Присутствуют периодические тянущие боли в пояснице.
    УЗИ чуть позже могу повторить в сц бесплатно,пока она на больничном.Нужно или нет смысла?


    2)Три дня,как пью Леводекса(индийский заменитель урсосана) и все эти дни меня мучает понос.Я так понимаю это от него?Пью по 2 таблетки(600 мг)на ночь.Может убавить,а то меня совсем смоет.Хотя боли в правом подреберье стали намного слабее,хотя тяжесть значительно ощутима.Что скажете?

    Омез врач назначила из-за кислого привкуса во рту,просто предположив,что он из-за желудка,но опять же это лишь предположение...

    3)Ещё вопрос по поводу языка.При тщательном рассмотрении заметила,что он не только стал с участками зелёно-коричневого цвета,но и волосатый какой-то!Словно покрылся мелким ворсом,ну прям мелкие волосики какие-то и густо очень?Что это может такое быть?Побочка от ПВТ?Кандиды?Глоссит?Или что то ещё...Страшно аж смотреть на него.Подскажите!пожалуйста!
    Во рту полнейшая кислятина.
    Последний раз редактировалось wertuanochka14; 30.11.2014 в 21:19.

  25. #1705
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение
    УЗИ чуть позже могу повторить в сц бесплатно,пока она на больничном.Нужно или нет смысла?

    Не нужно.Это ничего не даст.Закончите лечение гепатита, посмотрите СКФ и микроальбумин в моче.

    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение



    2)Три дня,как пью Леводекса(индийский заменитель урсосана) и все эти дни меня мучает понос.Я так понимаю это от него?Пью по 2 таблетки(600 мг)на ночь.Может убавить,а то меня совсем смоет.Хотя боли в правом подреберье стали намного слабее,хотя тяжесть значительно ощутима.Что скажете?
    Ну хотите- не пейте. С Урсосана/Урсофалька ничего подобного не встречал. А вот рибавериновая диарея- не редкость.


    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение

    3)Ещё вопрос по поводу языка.При тщательном рассмотрении заметила,что он не только стал с участками зелёно-коричневого цвета,но и волосатый какой-то!Словно покрылся мелким ворсом,ну прям мелкие волосики какие-то и густо очень?Что это может такое быть?Побочка от ПВТ?Кандиды?Глоссит?Или что то ещё...Страшно аж смотреть на него.Подскажите!
    Сходите к лору. Очный осмотр нужен.Это будет лучшее решение.

  26. #1706
    Аватар для wertuanochka14 Житель форума
    Пользователь №
    14593
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    123
    Репутация
    4

    Re: Лечение гепатита

    Добрый вечер!
    Нахожусь на 15-й неделе ПВТ(вчера был 15-й укол).Проблемы с языком остаются-тёмнокоричневозелёный густой налёт,во рту полнейшая кислятина.Сдала мазок с языка на ДНК кандиды,ЦМВ,ВПЧ,ВЭБ.Обнаружен ВЭБ,также инфекционист заподозрила по бокам языка лейкоплакию(белые полоски),но что делать со всем этим пока не знает(послала к гастроэнтерологу,гастро послал к стоматологу,стоматолог послал обратно к инфекционисту....мда уж...)
    Вчера сдала ОАК:
    Hb 112(неделю назад 122)
    Лейкоциты 3,3(неделю назад 2,5)
    Тромбоциты 112(неделю назад 111)
    СОЭ 33
    нейтрофилы 1,8(неделю назад 1,1).

    Вчера сдала на СД-272 клетки(ровно месяц назад 336)

    Пожалуйста,помогите советом-

    1)Пора ли подключать ВААРТ или ещё подождать,пересдать через месяц?Как лучше поступить?Очень переживаю.

    2)Волнует проблемный язык и кислый привкус-это от ВЭБ,от ПВТ,снижающихся СД или всё к одному,как говорится?Как быть?

    Дайте дельный совет,пожалуйста!

  27. #1707
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение
    Нахожусь на 15-й неделе ПВТ(вчера был 15-й укол).Проблемы с языком остаются-тёмнокоричневозелёный густой налёт,во рту полнейшая кислятина.Сдала мазок с языка на ДНК кандиды,ЦМВ,ВПЧ,ВЭБ.Обнаружен ВЭБ,
    Вот делать вам нечего. EBV-это почти мистификация. Т.е. как вирус он существует ( и есть почти у всех людей ),но лечить его нигде и никто не рекомендует. Забудьте. Мазки на ВПЧ берут, простите, не с языка, а из влагалища. CMV вообще имеет сакральный смысл при ИС меньше 50 кл и мазков с языка никто не делает .

    Цитата Сообщение от wertuanochka14 Посмотреть сообщение

    1)Пора ли подключать ВААРТ или ещё подождать,пересдать через месяц?Как лучше поступить?Очень переживаю.

    2)Волнует проблемный язык и кислый привкус-это от ВЭБ,от ПВТ,снижающихся СД или всё к одному,как говорится?Как быть?

    Дайте дельный совет,пожалуйста!

    1) Вы думаете, на АРТ будет какая-то другая динамика и падение СD4 остановится ? ) Нет, будет тоже самое, в смысле продолжат падать. Было бы вообще замечательно начать АРТ после ПВТ. А что на данный момент с количеством рнк вич ?

    2). Если причину установить не удаётся, расслабиться и продолжать терапию. Тем более,что жизни или срыву терапии это никак не угрожает.Неприятно, но не более того.Вообще я вам давал совет сходить к лору.

  28. #1708
    Житель форума
    Пользователь №
    6870
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    80
    Репутация
    1

    Re: Лечение гепатита

    Всем привет. Заканчиваю лечение, в пятницу был 39 укол. Анализ на гормоны сделали в спид центре: Т4 общий 0,84 (4,48-11,72 норма). Т3 общий 1,2 (0,58-1,59 норма). Другие анализы на гормоны почему то не сделали. Пол года назад гормоны были в норме все и до начала лечения тоже. Т4 общий если сильно понижен от нормы, опасно? Планировал после НГ сдать гормоны комплекс и сходить к эндокринологу. Или же сейчас прорываться к врачу перед новым годом.
    Последний раз редактировалось Napalm; 14.12.2014 в 10:29.

  29. #1709
    Аватар для cat Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6009
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    528
    Репутация
    35

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от Napalm Посмотреть сообщение
    Всем привет. Заканчиваю лечение, в пятницу был 39 укол. Анализ на гормоны сделали в спид центре: Т4 общий 0,84 (4,48-11,72 норма). Т3 общий 1,2 (0,58-1,59 норма). Другие анализы на гормоны почему то не сделали. Пол года назад гормоны были в норме все и до начала лечения тоже. Т4 общий если сильно понижен от нормы, опасно? Планировал после НГ сдать гормоны комплекс и сходить к эндокринологу. Или же сейчас прорываться к врачу перед новым годом.
    Скорее всего у вас гипотиреоз.Для диагностики важны гормоны Т4 и ТТГ,который вам не сделали.Я бы постаралась попасть к эндокринологу в ближайшее время.

  30. #1710
    Житель форума
    Пользователь №
    6870
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    80
    Репутация
    1

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от cat Посмотреть сообщение
    Скорее всего у вас гипотиреоз.Для диагностики важны гормоны Т4 и ТТГ,который вам не сделали.Я бы постаралась попасть к эндокринологу в ближайшее время.
    Сегодня сдал кровь, через неделю к врачу иду. Не хотелось бы получить гипотиреоз после лечения гепатита. Он на сколько я понял не лечится, нужно будет гормоны пить постоянно.

Страница 57 из 88 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •