Страница 80 из 88 ПерваяПервая ... 30707879808182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,400 из 2623
  1. #2371
    Житель форума
    Пользователь №
    33094
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    65
    Репутация
    14

    Re: Лечение гепатита

    Саша, нагрузка это ПЦР?

  2. #2372
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от Ольга2208 Посмотреть сообщение
    Саша, нагрузка это ПЦР?
    ПЦР Количество . То есть вируса было не мало а печень вела себя спокойно, может это от того что я не пью практически. Не важно, ПЦР единственное что может точно ответить на вопрос наличия отсутствия гепатита С.

  3. #2373
    Житель форума
    Пользователь №
    33094
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    65
    Репутация
    14

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    ПЦР Количество . То есть вируса было не мало а печень вела себя спокойно, может это от того что я не пью практически. Не важно, ПЦР единственное что может точно ответить на вопрос наличия отсутствия гепатита С.
    Не поняла. Саша, я извиняюсь за тупизм...Но сейчас реально в него впала)) Анализы на ГепатитС у меня +. Печень нормальная, Биохимия в норме. Я не пью, не курю. На ЗОЖ была помещанна пол года назад. Сейчас ем все, но в меру, есть проблемы с желудком. После лечения менингита, где ВИЧ и выявили, похудела. В июле выписалась, сейчас долечиваюсь. А ПЦР показала, "дословно : "С отрицательно". Я правильно понимаю, что количество на столько мало, что не показало. Но он есть? И вероятность передачи в быту - минимальная? Я копаюсь, потому что живу в постоянной фобии за ребенка. Я перестраховываюсь, и какая то навязчивая озобоченность. Хотя головой все понимаю.
    Врач сказала просто соблюдать диеты. Объяснять ничего не стала. Отправлю сына в августе на сдачу анализа. запуталась...

  4. #2374
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Лечение гепатита

    Я не Саша, но переспрошу. Странно всё у вас. Как тогда понять вашу фразу, что "Анализы на гепатит С +", и тут же пишете, что ПЦР отрицательно. Что-то путаете. Может анализ на антитела к гепСу у вас обнаружены? Как и писал ранее- проще выложить результаты анализов (предварительно заретушировав ваши ФИО). А так получается из пустого в порожнее. И ещё повторюсь- пересдайте ПЦР качество в коммерческой лаборатории с порогом 50-60 мЕ.

  5. #2375
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Я не Саша, но переспрошу. Странно всё у вас. Как тогда понять вашу фразу, что "Анализы на гепатит С +", и тут же пишете, что ПЦР отрицательно. Что-то путаете. Может анализ на антитела к гепСу у вас обнаружены? Как и писал ранее- проще выложить результаты анализов (предварительно заретушировав ваши ФИО). А так получается из пустого в порожнее. И ещё повторюсь- пересдайте ПЦР качество в коммерческой лаборатории с порогом 50-60 мЕ.
    Точно, точно. Пишите конкретно то то и то то, название + , то то и то то , название - .
    П.С. Передача гепатита С в быту невозможна не при каких обстоятельствах, совсем, ни как , никогда .

  6. #2376
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Лечение гепатита

    Та Хоспидя, антитела у неё выявлены, ПЦР отриц- значит антитела.Ни чего переиздавать не нужно. Вы не опасны для ребёнка и окружающих вас людей. Нагнали на девку панику)))

  7. #2377
    Житель форума
    Пользователь №
    33094
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    65
    Репутация
    14

    Re: Лечение гепатита

    Нет причин для беспокойств? Терапия ВИЧ и контроль раз в пол года?

  8. #2378
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Лечение гепатита

    Совершенно верно. Контроль ИС ВН ОАК и БХ желательно раз в пол года. ОАК и БХ можно почаще.

  9. #2379
    Житель форума
    Пользователь №
    33094
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    65
    Репутация
    14

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Контроль ИС ВН ОАК и БХ желательно раз в пол года. ОАК и БХ можно почаще.
    Спасибо Вам большое.

  10. #2380
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: Лечение гепатита

    Всем привет! Давненько не писал. Итак, прошло пять недель с начала лечения гепСа. Сдали биохимию и качественный ПЦР. В итоге, количество вируса менее 300, биохимия полностью пришла в норму. Единственное, что озадачило, так это то, что качественный ПЦР увидел антитела гепСа. Впринципе, всё не плохо. Вот только не понятно, когда качественный ПЦР перестанет обнаруживать вирус??
    Последний раз редактировалось Инкогнито; 22.08.2017 в 21:26.

  11. #2381
    Аватар для евгений8412 Житель форума
    Пользователь №
    14741
    Регистрация
    19.09.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    144
    Репутация
    10

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
    Всем привет! Давненько не писал. Итак, прошло пять недель с начала лечения гепСа. Сдали биохимию и качественный ПЦР. В итоге, количество вируса менее 300, биохимия полностью пришла в норму. Единственное, что озадачило, так это то, что качественный ПЦР увидел антитела гепСа. Впринципе, всё не плохо. Вот только не понятно, когда качественный ПЦР перестанет обнаруживать вирус??
    Когда вируса в крови станет меньше порога чувствительности тест-системы. Например меньше 60 ме/мл если вы сдаете в Инвитро

  12. #2382
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: Лечение гепатита

    Мы сдавали анализ в СПИД центре на Соколинке. Не знаю, какой у них порог чувствительности.

  13. #2383
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Лечение гепатита

    Ну так , а как точно написано в результате? Там же и порог чувствительности указан.

  14. #2384
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Ну так , а как точно написано в результате? Там же и порог чувствительности указан.
    На количественном написано "менее 300" (порог чувствительности 300) Но количественный мы сдавали в лаборатории"CMD", а качественный сдавали в Спид центре на Соколинке.

  15. #2385
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Лечение гепатита

    В СЦ качественный? Или антитела все же? Не понятно. Но в общем все вроде бы хорошо у вас идет.

  16. #2386
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    В СЦ качественный? Или антитела все же? Не понятно.
    Антитела - это свое, родное, их организм произвел в ответ на вирус. Они останутся навсегда. Зачем вы на них сдаете?
    Понравилось: Настойчивый

  17. #2387
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    В СЦ качественный? Или антитела все же? Не понятно. Но в общем все вроде бы хорошо у вас идет.
    В СПИД центре сдавали именно качественный. Врач тоже сказала, что не парьтесь, всё будет хорошо. Хотя толком ничего не объяснила.

  18. #2388
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Лечение гепатита

    Так это не антитела, а ПЦР. Продолжайте лечение, что тут объяснять? Все идет как идет. Лечение 12 недель у вас ? Вот там и выводы.

  19. #2389
    Аватар для лариса Житель форума
    Пользователь №
    15397
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    83
    Репутация
    9

    Re: Лечение гепатита

    Всем доброго времени суток! Нужна помощь знающих людей в лечении гепатита С. Начали лечение гепатита С самостоятельно, обрались за помощью к инфекционисту по лечению гепатита С в Гастроцентре и в центре Спида к инфекционисту, но зашли в тупик.
    Генотип 3а, количественно- 2,1х10*15 ме/мл, фиброскан -F1, 6,7кПа. По гепатиту С начали терапию 01.08.17. Терапия по вич дарунавир 800 мг(замена атазанавира) + ритонавир 100 мг + абакавир 600 мг + ламивудин 300 мг 1 раз в сутки. По гепатиту С софосбувир + даклатасвир на 12 недель.
    Сегодня получили первый свой анализ ПЦР качественный- ОБНАРУЖЕН. Что делать не знаем. Инфекционист с Гастроцентра рекомендует закупать еще терапию по гепатиту С на 12 недель. Может не стоит торопиться? Что делать? Дайте, пожалуйста, совет.

  20. #2390
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от лариса Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Нужна помощь знающих людей в лечении гепатита С. Начали лечение гепатита С самостоятельно, обрались за помощью к инфекционисту по лечению гепатита С в Гастроцентре и в центре Спида к инфекционисту, но зашли в тупик.
    Генотип 3а, количественно- 2,1х10*15 ме/мл, фиброскан -F1, 6,7кПа. По гепатиту С начали терапию 01.08.17. Терапия по вич дарунавир 800 мг(замена атазанавира) + ритонавир 100 мг + абакавир 600 мг + ламивудин 300 мг 1 раз в сутки. По гепатиту С софосбувир + даклатасвир на 12 недель.
    Сегодня получили первый свой анализ ПЦР качественный- ОБНАРУЖЕН. Что делать не знаем. Инфекционист с Гастроцентра рекомендует закупать еще терапию по гепатиту С на 12 недель. Может не стоит торопиться? Что делать? Дайте, пожалуйста, совет.
    Вы не указали на какой неделе терапии сдан анализ на ПЦР. Я, например, свой первый "минус" получил после 6 недели. Хотя обычно минус приходит на ингибиторах на 2-4 неделе. Какая чувствительность анализа (порог)?

    P.S. Извините, увидел дату старта. Пока не очень критично. Сдавайте сейчас через неделю ещё качество. Схема правильная, надеюсь лекарства брали у проверенных поставщиков?
    Если после 6 недели не будет "минуса" скорей всего нужно будет добавить рибавирин. Количество не сдавали на 2 или 4 неделе?
    Последний раз редактировалось Настойчивый; 28.08.2017 в 20:56.

  21. #2391
    Аватар для лариса Житель форума
    Пользователь №
    15397
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    83
    Репутация
    9

    Re: Лечение гепатита

    Порога чувствительности не знаю. Лекарство купили у проверенных поставщиков. Количество не сдавали. Вот и думаю надо. Попробуем тогда через неделю сдать получается качественный и количественный, правильно?

  22. #2392
    Аватар для лариса Житель форума
    Пользователь №
    15397
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    83
    Репутация
    9

    Re: Лечение гепатита

    Отредактировала и случайно удалила. С телефона не получилось. Начали терапию с 08.08.17, а не с 01.08.17.

  23. #2393
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от лариса Посмотреть сообщение
    Начали терапию с 08.08.17, а не с 01.08.17.
    Тогда получается, что он сдал на 18-й день. На 2 недели раньше.

  24. #2394
    грушенька
    Гость

    Re: Лечение гепатита

    Настойчивый,здравствуйте, я к вам с вопросом-,,Вы начинали терапию по лечению гепатита С и какой у вас был количественный показатель перед терапией гепатита С?Надо для сравнения.А то не могу найти я быстро в теме вашей.." И вопрос к тем кто знает-,,Количественный показатель перед стартом терапии 29x10*5 степени или (МЕ=1,2x10*5 степени)в сравнении,как много,чтобы ожидать ПЦР минус через определённое время? И бывает ли намного больше?Спасибо тем кто ответит.

  25. #2395
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Лечение гепатита

    Если лечение "пошло" и нет никаких мутаций, минус наступает очень быстро, как правило через 2 недели уже пцр качество не обнаружено бывает у многих.
    Я правда с низких концентраций начинал, около 200 000 на мл, на 15 день было пцр качество не обнаружено, чего и вам желаю.

  26. #2396
    грушенька
    Гость

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    Если лечение "пошло" и нет никаких мутаций, минус наступает очень быстро, как правило через 2 недели уже пцр качество не обнаружено бывает у многих.
    Я правда с низких концентраций начинал, около 200 000 на мл, на 15 день было пцр качество не обнаружено, чего и вам желаю.
    Ага ,спасибо,но у меня конечно на много побольше,хочу с ориентироваться когда анализ сдавать ,и чтоб не прогадать прям с информацией от анализов,так как денег не много всё таки,а лечиться надо.Сейчас ещё и смотрю инфу в яндексе на эту тему.Меньше 800000 не плохо,а вот уже больше если то не хорошо. Просто хотела спросить,да именно,от нагрузки перед терапией и до отрицательного качества у кого сколько времени прошло.

  27. #2397
    Аватар для лариса Житель форума
    Пользователь №
    15397
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    83
    Репутация
    9

    Re: Лечение гепатита

    Надо сдавать, если я правильно поняла, на 2 и 4 неделе. Мы на 4 дня задержались от 2 недели.

  28. #2398
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от грушенька Посмотреть сообщение
    Настойчивый,здравствуйте, я к вам с вопросом-,,Вы начинали терапию по лечению гепатита С и какой у вас был количественный показатель перед терапией гепатита С?Надо для сравнения.А то не могу найти я быстро в теме вашей.." И вопрос к тем кто знает-,,Количественный показатель перед стартом терапии 29x10*5 степени или (МЕ=1,2x10*5 степени)в сравнении,как много,чтобы ожидать ПЦР минус через определённое время? И бывает ли намного больше?Спасибо тем кто ответит.
    Увы, я не сдавал количество перед стартом. Не хватало знаний в этом вопросе, потом пожалел, что не сдал и не мог оценить скорость падения нагрузки. Ваша нагрузка скажем так "средняя" на старте. К примеру у меня на 4 неделе было что-то около 1х10^4, а на 6 неделе- менее 300 мЕ

  29. #2399
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от грушенька Посмотреть сообщение
    Ага ,спасибо,но у меня конечно на много побольше,хочу с ориентироваться когда анализ сдавать ,и чтоб не прогадать прям с информацией от анализов,так как денег не много всё таки,а лечиться надо.Сейчас ещё и смотрю инфу в яндексе на эту тему.Меньше 800000 не плохо,а вот уже больше если то не хорошо. Просто хотела спросить,да именно,от нагрузки перед терапией и до отрицательного качества у кого сколько времени прошло.
    В большинстве случаев(по моему наблюдению за гепатитными дневниками) минус приходит от 2 до 4 недель. Есть случаи, когда на второй день терапии "минус"! А бывает и на 8-10 неделе. Потому не волнуйтесь сильно, сдавайте анализы через каждые 2 недели до получения "минуса". Затем можно и реже (раз в месяц или реже).

  30. #2400
    Житель форума
    Пользователь №
    17941
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    134
    Репутация
    17

    Re: Лечение гепатита

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев(по моему наблюдению за гепатитными дневниками) минус приходит от 2 до 4 недель. Есть случаи, когда на второй день терапии "минус"! А бывает и на 8-10 неделе. Потому не волнуйтесь сильно, сдавайте анализы через каждые 2 недели до получения "минуса". Затем можно и реже (раз в месяц или реже).
    Блин, что то я так и не смог до конца въехать в тему минусов. Смотрите: жена сдала количественный ПЦР через 4 недели с начала лечения, результат "менее 300"(порог чувствительности системы 300). Это можно считать минусом??? Качественный ПЦР сдала через 6 недель с начала лечения, результат был " антитела к гепатиту С обнаружены". Но как сказала врач, что антитела это не сам вирус, и что антитела ещё могут оставаться в организме и после излечения от гепСа. Вот тут у нас с женой тупичёк... Не поймём мы, кого слушать: тут пишут, что у людей качественный ПЦР уже через две нетели не обнаруживает антител. Может кто нить объяснит нам радоваться или нет??? ))

Страница 80 из 88 ПерваяПервая ... 30707879808182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •