Страница 19 из 88 ПерваяПервая ... 917181920212969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 2623
  1. #541
    Ayumi
    Гость
    Цитата Сообщение от svetlechok
    так вы сначала поинтересуйтесь, пью ли я!!!(обиженно) Я ПЬЮ РАЗА 2-3 В ГОД!
    Мне абсолютно неважно, сколько лично вы пьете. Я говорю в общем.
    Цитата Сообщение от svetlechok
    это инфекционист направляет на данное обследование?
    Российских порядков не знаю, но у нас это делает врач, который ведет больного гепатитом - инфекционист или гепатолог/гастроэнтеролог.

  2. #542
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от svetlechok
    на счет свежих результатов анализов по печени, говорит-хорошие.....
    Не бывает анализов хорошие\плохие,анализы-это конкретные цифры,либо да\нет.
    Цитата Сообщение от svetlechok
    СОЭ-50

    Отредактировано arbuzik (01.08.2011 02:24:12)

  3. #543
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19
    arbuzik
    конкретные цифры я схожу,узнаю(на руки результаты не дают,но попытаюсь).
    и объясни пожалуйста смайлик( я маленько испугалась его).

  4. #544
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,475
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от pashken
    bobcat2 написал(а):
    Рибаверин* недорог,если покупать российский.
    дозировку по анатации применять?
    и как аргументировать врачам необходимость приема рибаверина...вдруг забухтят, мол сам себе назначил препарат?
    или ни чего не говорить?
    Так так и неясно, рнк hcv определяется? Если определяется,какого количество, каков генотип?

    Цитата Сообщение от svetlechok
    у меня гепС и гепВ, печень постоянно тихонечко болит. в пятницу звонила вич инфекционисту на счет свежих результатов анализов по печени, говорит-хорошие.....а болит-потому что гепВС...
    объясните почему анализы тогда хорошие и что принемать
    Условием внятного и качественного комментария явл. предоставление полной и точной информации для комментария .Нет информации-нет ответа.
    Ответы на общие вопросы лечения HBV/HCV инфекции вы можете почерпнуть из прилепленных тем в этом разделе.
    Цитата Сообщение от svetlechok
    это инфекционист направляет на данное обследование?
    Цитата Сообщение от svetlechok
    Ayumi написал(а):
    надо сделать гистологическое исследование биоптата.
    это инфекционист направляет на данное обследование?
    Начните с чтения этих :
    Пункционная гепатобиопсия: методические рекомендации
    Индекс Knodell.
    Протокол диагностики и лечения больных вирусными гепатитами В и С.
    Методические рекомендации по ведению вич-инфицированных пациентов с коинфекцией вирусного гепатита С. Федеральный научно-методического Центр по профилактике и борьбе со СПИДом
    Не делают в вашем городе биопсию печени. И вообще ничего не делают.А партия пациентов,которые лечатся пегинтерфероном сейчас,была последней. Больше лечить не будут в вашем городе. Хотите познакомлю с женщиной,которая лечится ? Она,правда не с Нижневартовска,а с самого Нефтеюганска.

  5. #545
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Больше лечить не будут в вашем городе. Хотите познакомлю с женщиной,которая лечится* ?
    послушать, как ей хорошо после пегинтерферона? я слышала, что он стоит нереальные деньги, это правда?

  6. #546
    Ayumi
    Гость
    svetlechok
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Условием внятного и качественного комментария явл.* предоставление* полной и точной информации для комментария
    Можно начать с маркеров гепатитов (HBsAg, Anti-HBs, Anti-HBc IgG, HBeAg, Anti-HBe), HBV DNA и HCV RNA количественные, генотип HCV. Это нужно, чтобы определить наличие и активность хронических инфекций.
    Биохимию крови с "печеночными" маркерами - ALT, AST, ALP, GGT, билирубин - может указать на "активное поражение печени" в данный момент.
    Ваш ВИЧ-статус, количество СД4, принимаете ли ВААРТ.
    Ну и хорошо бы результат биопсии печени или, слышала, в России пользуются фиброэластометрией (у нас такой штуки нет.)
    На основании этих анализов можно будет судить, требуется ли и как срочно АВТ.
    Еще неплохо сделать анализ на полиморфизм ИЛ28В. Наличие определенного генотипа является предиктором успеха АВТ.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Не делают в вашем городе биопсию печени. И вообще ничего не делают.А партия пациентов,которые лечатся пегинтерфероном сейчас,была последней. Больше лечить не будут в вашем городе
    А как же быть в таком случае? Предоставляется ли возможность получать лечение в другом городе? Финансируется ли это больничной кассой/мед. страхованием или как там это в России называется?

  7. #547
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,475
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Ayumi
    А как же быть в таком случае?
    Делать прописку в Мск ( не регистрацию,а прописку ) или в Спб.

    [hidden][/hidden]

  8. #548
    Ayumi
    Гость
    если

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Скрытый текст:
    Вам нужно набрать еще 295 сообщений для просмотра этого текста.
    было мне, то я не вижу =))

  9. #549
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,475
    Репутация
    3119
    Это для svetlechok .Такие вещи лучше закрывать на 200-300 сообщений. Сомневаюсь, правда,что она этим воспользуется..

  10. #550
    Ayumi
    Гость
    А что в России по ингибиторам протеазы?
    Они доступны для использования в лечении хотя бы неответивших на стандартную терапию? На каких условиях?

  11. #551
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,475
    Репутация
    3119
    Для вич-инфицированных они в мире нигде недоступны на данный момент. В Спб часто бывают КИ. Последнее- с ингибиторами полимеразы. Вич-инф. это всё не касается.

  12. #552
    Ayumi
    Гость
    ну как, мой лечащий врач обещает мне их как только уладятся дела с больничной кассой. Скорее всего в этом году.
    Это в Эстонии. Причем, я специально интересовалась, насколько сложно будет мне получить в нагрузку к стандартной терапии боцепревир, врач-инфекционист пожала плечами, сказав что-то типа "ну вы же не ответили на терапию интерфероном (причем коротким еще), я вам назначу". Про ВИЧ ни слова не упомяналось.

  13. #553
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Сомневаюсь, правда,что она этим воспользуется..
    bobcat2,спасибо вам, на сегодняшний день это для меня не реально, но если появится возможность -обязательно ею воспользуюсь

  14. #554
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,475
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Ayumi
    ну вы же не ответили на терапию интерфероном (причем коротким еще), я вам назначу". Про ВИЧ ни слова не упомяналось.
    Неответ применительно к вич- неответ на лечение по золотому стандарту.Поэтому инфекционист тут в заблуждении. Даже в богатых странах их назначают только после неответа на пегинтерферон. И это для генотипа 1.

    Действующий в Европе стандарт можно увидеть здесь http://hcv.ru/information/facts/EACS_Guidelines_v5-2_RUS HCV HBV HIV.pdf

  15. #555
    Ayumi
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Неответ применительно к вич- неответ на лечение по золотому стандарту.Поэтому инфекционист тут в заблуждении. Даже в богатых странах их назначают только после неответа на пегинтерферон. И это для генотипа 1.

    Действующий в Европе стандарт можно увидеть здесь http://hcv.ru/information/facts/EACS_Gu … s_v5-2_RUS HCV HBV HIV.pdf
    Генотип, конечно, первый.
    Эстония - страна нищая, согласна, но лечение здесь доступно для всех учащихся/работающих. Ну, естессно, не без дремучей непроходимости некоторых врачей, но это как и везде.
    Врач совершенно однозначно обещала мне телапревир и не один раз. Возможно, конечно, она решила закрыть глаза на стандарты и записать меня неответившей на пеги (терапию я проходила в другой больнице, в другом городе, давно ), потому что я в некоторой степени "своя" (учусь на медицинском в универе, при котором больница и находится).
    В любом случае, с терапией я не тороплюсь. В этот учебный год начинать точно не стану, благо не горит. А там уже и ИП будут, вот и посмотрим, что за замут.

  16. #556
    Ayumi
    Гость
    *телапревир - читать боцепревир =)

  17. #557
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Всем привет, давно сюда не заходила. 10.08. начала ПВТ по гепС. Вобщем-то все как у всех, на первый укол потрясло, потом сносно. Тошнота была первую неделю ужасная, потом получше. Но это все можно выносить, а вот что делать когда падает гемоглобин и лейкоциты? Ну до того обидно будет, если организьм не осилит... Я на АРВТ кивекса+калетра, ИС на начало 584, ВН неопр., генотип 3а, ВН 1300000, назначен пегасис 180, ребетол 1000. Через 2 недели Hb 106, лейк.2,1. Прокололи деринат для лейкоцитов, теперь 2,5, зато гем.90, какой-то процесс воспалительный пошел, во рту язва, соэ 62. Врач испугалась снизила мне ребетол до 600. назначила метилурацил. То что я читаю, понимаю, что снижать дозу рибов - рисковать снижением эффективности лечения. московские спецы подсказали мне препарат эпокрин 10000 МЕ 3 р. в нед. Как думаете, если я буду его колоть, надо сразу поднять дозу рибов или только когда гемоглобин поднимется? Может кто скажет, такое СОЭ - это при ПВТ нормально или надо срочно искать источник воспаления и колоться антибиотиками? и еще: получается я неделю пью ребетол 600 мг. Насколько это критично?

  18. #558
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,475
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Дама +
    Прокололи деринат для лейкоцитов,
    Это совершенно бессмысленно. Для коррекции лейкопении и нейтропении следует использовать филграстим.
    Цитата Сообщение от Дама +
    московские спецы подсказали мне препарат эпокрин 10000 МЕ 3 р. в нед. Как думаете, если я* буду его колоть, надо сразу поднять дозу рибов или только когда гемоглобин поднимется?
    Укол- оценка гема- укол пега. Тоже само и с лейкоцитарным профилем : укол филграстима- через пару дней оценка клинического анализа крови- укол пега. Все инъекции нужно подстраивать к инъекции пега, соответственно филграстима колется за пару дней до пегасиса.Клинический анализ крови, соответственно- еженедельно. Деньги то на филграстим есть? Эритропоэтин,кстати тоже недешев. Тысяч в 15 руб может уложитесь в месяц,а может и нет, все определяется дозами колонийстимулирующих факторов..
    Цитата Сообщение от Дама +
    соэ 62.
    Цитата Сообщение от Дама +
    такое СОЭ - это при ПВТ нормально или надо срочно искать источник воспаления и колоться антибиотиками?
    Это иммунная активация на фоне интерферона.
    См . СОЭ– показатель, которым часто пренебрегают.
    Источник воспаления вы не найдете, поскольку в каком-то смысле он диффузно рассеян по всему организму, лимфоидная ткань есть везде.


    п.с если не путаю, это вы лечили ТБ внутригрудных л/у ?

  19. #559
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Точно-точно! Два года назад при обследовании для получения ПВТ обнаружили ТБ левого легкого. Его лечение это отдельная история, меня наши(новороссийские) чуть не угробили, попала в инфекционную больницу, лежала в ВИЧ-палате рядом с умирающими, да и сама была плоха, а наши только смотрели.Справедливо назвать наше отделение хоспис. Муж чуть ли не на руках в самолет затащил и в Москву. На Соколинке лежала месяц, меняли АРВТ -убрали комбивир,добавили абакавир, поменяли изониази на фенозид и пр. Тоже тот еще опыт. Молодцы... Ну все позади, теперь точно знаю, что спасать себя надо самим. Кстати ИС сразу после лечения ТБ попер вверх. Значит думаете, грузить себя антибиотиками не стоит... Сейчас почитаю про филграстим. Про укол пегасиса более менее понятно, а ребетол? Вернуть схему 1000 мг пока не поздно или не рисковать? я теперь езжу в краевой центр во всем вопросам, но как назло моя инфекционист в отпуске, ее замещает молоденькая девочка, предложила лечь опять в краевую б-цу, но ее забота только не слишком напортачить, а моя-то вылечиться. вопрос еще по витаминам: назначали пропить мультитабс, там есть железо, а здесь вижу информацию о том, что витамины с железом вобще нельзя. Это так?а что из витаминов посоветуете?

  20. #560
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,475
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Дама +
    Про укол пегасиса более менее понятно, а ребетол? Вернуть схему 1000 мг пока не поздно или не рисковать?
    Какой вес?

  21. #561
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,475
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Дама +
    вопрос еще по витаминам: назначали пропить мультитабс, там есть железо, а здесь вижу информацию о том, что витамины с железом вобще нельзя. Это так?а что из витаминов посоветуете?
    В железе нет особого смысла. Анемия на фоне рибаверина и интерферона- не железодефицитная, у неё другой генез.

  22. #562
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    вес-55 кг. Снизили мне дозу ребетола из-за низкого гемоглобина - 90. В Эпокрине показания именно при анемии. Почитала филграстим, спасибо,поняла так, что применяется при лейкопении и нейтропении. Насчёт нейтрофилов- не вижу их в бланке ОАК. Чего хошь там есть - лимфоциты, моноциты, эозинофилы, базофилы... цветной коэффициент.. Нейтрофилов не вижу. Я сдаю платно, мож надо специаьно просить? Буду сдавать в понедельник, а если нейтрофилы будут в норме, а лейкоциты на том же уровне 2,5, то филграстим необходим?

  23. #563
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,475
    Репутация
    3119
    Следует ориентироваться на уровне нейтрофиллов прежде всего,и после него- на уровень лейкоцитов. Критерии коррекции нейтропени и лейкопении см. в
    Протоколе диагностики и лечения больных вирусными гепатитами В и С.
    при лейкоцитах 2.5 интерферон обычно нет необходимости снижать, но следует знать помимо лейкоцитов обязательно и нейтрофиллы. Если они приближаются около 1.5 - коррекция крайне желательна, если 1.0- либо коррекция,либо отмена интерферона.Читайте документ.
    Цитата Сообщение от Дама +
    Насчёт нейтрофилов-* не вижу их в бланке ОАК.
    Выполнена клиника не по стандарту- на помойку. Клиника должна выглядеть
    Раскрыть


    Она может выглядеть по другому, но все перечисленные параметры в ней должны быть. Что касается веса, то лично я с генотипом прошёл всю ПВТ на фиксированной дозе рибетола 800 мг с весом 76-80 кг, это уж если брать частности. Для вашего веса 1000 мг многовато,с учетом генотипа 3а. 800 мг в самый раз :
    800 : 55= 14.54 мг/кг , даже для генотипа 1 нормально, для 3а -тем более
    Не надо было начинать с 1000 мг, сейчас вот в анемию свалились. Пока не восстановите гем, оставьте 600 мг
    Скан выше- моя терапийный ОАК, на 50 неделе ПВТ, если не путаю без всякой коррекции.. не было у меня ни нейтропении, ни анемии, не лейкопении..лимфопения была.

  24. #564
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Ясно. Поеду завтра разговаривать, ложиться в б-цу наверное не буду, смысл? Надо срочно купить эпокрин и понять что с нейтрофилами. насчет источника воспаления и правда: каждый день болит что-то новое, последние дни оформилиась боль в спине, но сегодня первй день за неделю нет температуры. Надо наверное абстрагироваться, но не слишком. Большое спасибо, это здорово, что вы всегда отзываетесь на такие письма.

  25. #565
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Ездила я вчера в краевой центр. Слава богу была на месте моя инфекционист, наконец-то я почувствовала, что человек уверен в том, что он говорит и делает. Вобщем сказала, что 1) в больнице мне не место,2) лабораторию в которой я делала ОАК больше не ходить 3) нейтрофилы держались в норме, посему никто не переживал 4) о том что снизили мне дозу рибов не знала, сказала поднять до 1000,но поторговались до 800мг. Вчерашний ОАК - гем 103, лейк 2,2, нейтрофилы 1,0. Но убеждала меня, что пока терапию филграстимом проводить рано, мотив - вы лечитесь всего1,5 мес, что будете делать после полугода, у него есть свои побочки, успеете еще их заработать. Вобщем, препараты я заказала и эпокрин и нейпомакс (самый недорогой аналог филграстима), сегодня сделала рентгенографию легких на всякий случай, т.к. температура после обеда ей тож не понравилась. Не дай бог конечно на рентгене чего усмотрят, боюсь даже думать...

  26. #566
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Препараты заказала, чтобы были под рукой в нужный момент, в наших аптеках в наличии их нет.

  27. #567
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,475
    Репутация
    3119
    Цитата Сообщение от Дама +
    нейтрофилы 1,0. Но убеждала меня, что пока терапию филграстимом проводить рано,
    Пора. Либо уменьшать интерферон согласно протоколу,а далее ( при 0.5 ) и вовсе отменять. Уже при нейтрофилах 1000 кл/мкл ( 1.0) резко возрастает риск осложнений, причем они такие,что трудно распознаются,а лечатся долго, и стоит дорого. Попробуйте увидеть на рентгене тот же аспергиллез лёгких. А температурка, возможно, у вас нейтропеническая.

    Как я и говорил, иногда и при 2.-2.5- 3 бывает выраженная нейтропения.
    Цитата Сообщение от Дама +
    мотив - вы лечитесь всего1,5 мес, что будете делать после полугода, у него есть свои побочки, успеете еще их заработать.
    Мотив гораздо проще : нет опыта работы с лейкопоэтиками, поэтому как бы чего не вышло, связываться не буду,своя зaдница дороже

  28. #568
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Вот этого я и побаиваюсь, посему вчера сдала оак аппаратный (нормальный), посмотрю сегодня, напишу вам и наверное возмусь сама, благо все это добро уже у меня в холодильнике лежит. очередной укол у меня в среду.

  29. #569
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    А еще сходила я в тубдиспансер, сделала рентген, смотрели в динамике, сказали все чисто. Надеюсь что так. Ну смешные они там конечно, так удивляются, что я сама прихожу. Медсестра участковая(добрейшая тетка) рекомендует меня рентгенологу: "Очень хорошая женщина..." Я добавляю: "Да-да! У меня только анализы плохие. а так я женщина хорошая!"

  30. #570
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Вопрос к Бобкэт. Получила ОАК: гем 102, лейкоциты 2,2, нейтрофилы 0,84 (37,8%), тромб.145, эритр. 3,13. Похоже пора филграстим? Можно уточнить по вашей схеме "укол филграстим - через 2 дня контроль оак - укол пегасиса"(в инструкции к препарату другая схема "ежедневно до достижения 1,0"). Вопрос 1: укол филграстим - через 2 дня оак результат плохой, что делать? пегасис колоть и параллельно колоть еще Ф.? Вопрос 2: уточнить бы критерий плохой-хороший. Вопрос 3: укол филграстим - через 2 дня оак результат хороший - укол пег. - а дальше опять оак? и так далее? Дозировка нейпогена 300 мкг для подкожного введения

Страница 19 из 88 ПерваяПервая ... 917181920212969 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •