Страница 5 из 88 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 2623
  1. #121
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Misima
    Но прочитала, что некоторым отказываются ее делать (противопоказания не в счет). Не считают нужным, так сказать..
    За 6 тыс.руб биопсию сделают в любой клинике.Никто не откажется. И направления туда не надо

  2. #122
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от bobcat2
    За 6 тыс.руб биопсию сделают в любой клинике.Никто не откажется. И направления туда не надо
    Ага. В любой.. Сейчас занимаюсь прозваниванием этих любых клиник. "А мы не делаем.." Угу.. У одного уже взяли биопсию.. кишечника..

  3. #123
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Так это..а сколько биоспия в "Медэлите"стоит?
    Вообще то с 1-м генотипом должны и по направлени сделать..

  4. #124
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Так это..а сколько биоспия в "Медэлите"стоит?
    Вообще то с 1-м генотипом должны и по направлени сделать..
    В Медэлите? 8000 + консультация гепатолога 1600.. В Онклиник все удовольствие 15000
    А направление я жду..

  5. #125
    war
    Гость
    что такое биопсия, чё она такая дорогая, стоит того чтоль

  6. #126
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от Misima
    В Медэлите? 8000 + консультация гепатолога 1600.. В Онклиник все удовольствие 15000
    Афигеть И это еще даже не начало лечения! Да уж... Если хочешь быть здоров, приготовься работать на свое здоровье как лошадь. Когда меня сильно достают побочки, я вспоминаю, что меня лечат бесплатно, а кто-то терпит все это за свои же немалые деньги. Становится не то что легче, а как-то стыдно канючить.

  7. #127
    Житель форума
    Пользователь №
    225
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    83
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Если хочешь быть здоров, приготовься работать на свое здоровье как лошадь
    На своё здоровье и здоровье своих близких деньги жалеть нельзя! Здоровье - это самое ценное в нашей жизни!

  8. #128
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от war
    что такое биопсия, чё она такая дорогая, стоит того чтоль
    БИОПСИЯ ПЕЧЕНИ (Liver biopsy) - извлечение фрагмента (биоптата) печеночной ткани из живого организма обычно с целью установления или уточнения диагноза заболевания путем последующего патогистологического исследования или выделения вируса, реже - для биологических экспериментов, например, культивирования печеночных клеток. Для осуществления биопсии печени пользуются специальной иглой с мандреном, называемой иглой Менгини (Menghini), калибр которой определяется возрастом больного или размером экспериментального животного. С помощью такой иглы удается извлечь цилиндрический фрагмент печени весом до 0,5 г, что бывает достаточным для проведения диагностических исследований и не сопровождается существенной травматизацией печени. Пункционная биопсия печени, как правило, производится под местной анестезией.
    Если возникает необходимость получения более крупных биоптатов, то прибегают к иссечению клиновидного участка печени, т. н. клиновидной биопсии, осуществляемой хирургическим способом. Методом диагностической пункционной биопсии печени достаточно широко пользуются при затяжных и хронических формах гепатита В , особенно при подозрении на гепатоклеточную карциному; при острых гепатитах биопсия печени, как диагностический прием, проводится крайне редко. В работе с лабораторными моделями гепатитов биопсия печени всегда представляет важный и информативный компонент эксперимента.

  9. #129
    war
    Гость
    да блин меньше знаешь крепче спишь это точно, ну если мой гепс будет сильно бить по печени то тогда... а вообще я слышел о чудодействинных свойствах --расторопши-- одну ложку за обедом и всё, курс вроде месец стоит дёшиво, востанавлеваит функции печени и помогает организму востанавливать клетки пкчени (ведь это единсивиный оргон который может регенирировать )

  10. #130
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от war
    если мой гепс будет сильно бить по печени то тогда..
    Эх,взрослый ведь человек то..

    Цитата Сообщение от war
    о чудодействинных свойствах --расторопши-- одну ложку за обедом и всё
    С таким же успехом при вирусном гепатите С
    можно жевать толчёный мел.

    Цитата Сообщение от Misima
    В Медэлите 8000 + консультация гепатолога 1600.
    У нас на Бумажной для "левых" людей( то бишь без вич статуса) 4513,консультация гепатолога 500 р,сутки стационара 700 р,итого= 5713.

  11. #131
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от bobcat2
    У нас на Бумажной для "левых" людей( то бишь без вич статуса) 4513,консультация гепатолога 500 р,сутки стационара 700 р,итого= 5713.
    Тогда мы едем к вам! На Бумажную

  12. #132
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    боюсь боюсь и ещё раз боюсь.... боюсь не перенусу , если мне скажут, что " всё..кирдык...лечить нет смысла"

  13. #133
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Дорогая,бояться можно всю оставшуюся жизнь.
    Есть вирусный гепатит,вич-статус? Мск,Спб ? Нужно лечится! Ведь жить же хочется ребята?

  14. #134
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от war
    а вообще я слышел о чудодействинных свойствах --расторопши-- одну ложку за обедом и всё, курс вроде месец стоит дёшиво, востанавлеваит функции печени и помогает организму востанавливать клетки пкчени
    При гепатите С - это не выход. Бить надо по вирусу, а иначе все восстановленное будет тут же им "съедено"

  15. #135
    war
    Гость
    во блин облом, хотел по бырику и без всяких заморочек личится, неполучилось спосибо

  16. #136
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вообще то с 1-м генотипом должны и по направлени сделать..
    Дали мне направление.. Записали в очередь.. Сказали: "Ждите, позвоним" Ждать месяца 2-3.. Или платно в течение 2-х недель, пункцию сделает сама инфекционист..
    Данные осмотра: печень выступает из-под края реберной дуги на 2см. Селезенка не определяется..

  17. #137
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Это хорошо... 2 мес конечно роли не сыграет..а селезенка,ну у меня как была до ПВТ немного увеличена,так и осталась на сегодняшний день.Возможно,это лимфоидная активация, иное не приходит в голову,т.к. на биоптате цирроза не было,а на ПВТ фиброз и воспаление прогрессировать не могут-это однозначно.

  18. #138
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от war
    что такое биопсия, чё она такая дорогая, стоит того чтоль
    Биопсия - это примерно говоря маленькая хирургическая операция по изъятию кусочка печени для исследовния. Для назначения лечения гепатита С также необходима как и пункция мозга =))

  19. #139
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Возможно,это лимфоидная активация,
    А это еще что за "прелесть"? У меня тоже селезенка определяется.

  20. #140
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    А размеры каковы?
    У меня 128 х 53 мм-это незначительная спленомегалия..

  21. #141
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    А размеры каковы?
    Хм... Затрудняюсь ответить. Это в результатах узи указывается? Если да, то можно будет посмотреть, я недавно делала. Просто врач на последнем осмотре сказала, что прощупывается край селезенки.

  22. #142
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    в результатах узи указывается
    У меня например,стандартный бланк гепатологического центра, там все указано.
    Должно быть описано( УЗД брюшной полости) печень-прав,лев доля её структура, в мм, селезенка , холедох, желчный,поджелудочная(головка,тело,хвост),воротная,селезеночная.
    И должно быть заключение в итоге врача узд.

  23. #143
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    У меня например,стандартный бланк гепатологического центра, там все указано.
    А у меня сборная солянка. Прохожу лечение и стандартные анализы (биохимия, ПЦР) сдаю в спид-центре, а все остальное - по частным клиникам делаю. Бланк узи вложен в карточку в спид-центре, которую на руки мне не дают. На память все цифры я, естественно, не помню, завтра собираюсь к врачу - спрошу у нее.
    Завтра наконец-то должна придти вирусная нагрузка по гепСу, месяц уже жду. У наших в очередной раз полетел чудо-аппарат, на котором делают ПЦР. А мой врач из-за отсутствия этого анализа никак не может определиться продолжать терапию или нет.

  24. #144
    Chegevarik
    Гость
    Урра! Получила свой долгожданный ПЦР-минус! Это хорошая новость. А плохая состоит в том, что в аптеке неожиданно(!) закончился пегасис, и меня перевели на пегинтрон. Ох, че-то я очкую... А имунный статус все ниже, и ниже, и ниже... Еще через месяц, когда придут все анализы, будут принимать окончательное решение, оставлять ли меня на ПВТ или снимать и переводить на АРВТ.

  25. #145
    Denim
    Гость
    Всем привет! У меня ВИЧ. Я пролежал в больнице 2,5мес. с Гепатитом В,С. В итоге пешел в Цирос. Состояние очень плохое, Мысли что скоро все, постоянно со мной. Есть ли лечение, или уже поздно?.

  26. #146
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Denim
    У меня ВИЧ. Я пролежал в больнице 2,5мес. с Гепатитом В,С. В итоге пешел в Цирос. Состояние очень плохое, Мысли что скоро все, постоянно со мной. Есть ли лечение, или уже поздно?.
    А цифры озвучить можно? ВН, ИС ВИЧ, фиброз?

  27. #147
    Flo
    Гость
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Урра! Получила свой долгожданный ПЦР-минус!
    поздравляю!!!! я так рада!!!!!!!!!!!!!!
    минус с какой недели, напомни?

  28. #148
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от Flo
    поздравляю!!!! я так рада!!!!!!!!!!!!!! минус с какой недели, напомни?
    Спасибки, Flo Минус с 24-й недели. Поставила первый укол пегинтрона - пока ничего страшного. Говорят, пегинтрон переносится хуже, чем пегасис.

  29. #149
    Flo
    Гость
    дык наверное и не будет ничего страшного уже, организм же адапировался мало мальски к интерферонам. кровь только смотри внимательно. А пегасис надолго пропал вообще?

  30. #150
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от Flo
    А пегасис надолго пропал вообще?
    Да вот бы знать.. Вобще-то никак не должно было случиться такого, все было посчитано-перепроверено. Но дал о себе знать извечный российский бардак - то ли поставки неправильные, то ли разворовали по дороге, но факт остается фактом - пегасисных пришлось переводить на пегинтрон или прекращать лечение досрочно. Мне тоже попытались навязать, что полугодичного курса в большинстве случаев достаточно и прозрачно намекнули, не хочу ли я уже все закончить. Но я потребовала продолжения банкета Очень не хочется потерять с таким трудом доставшийся минус. Вобщем, скрепя сердце, выдали мне препаратов еще на месяц.

Страница 5 из 88 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. AndSan

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •