Страница 4 из 88 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 2623
  1. #91
    Chegevarik
    Гость
    Flo, про регресс фиброза я в курсе, спасибо Это, конечно, гуд, но все же очень хотелось бы полностью избавиться от этих непрошенных гостей моего организма. А то мало того, что живут, понимаешь, на халяву, квартплату не платят, так еще и пакостят. У, гадкие вирусы
    Нагрузку гепСовую сдавала, конечно. До начала лечения - 3 млн 100 тыс. копий, после 12 недель терапии - 2 500 копий. Завтра еду узнавать результат 24-й недели. Волнуюсь.

  2. #92
    Chegevarik
    Гость
    Только что приехала от врача. Нагрузка на гепС пока не готова, так что придется ехать на следующей неделе (уже не знаю, чего на работе врать!). Зато иммуный статус жестко грохнулся - всего 220. О АРВТ речь пока не идет: врач говорит, это интерферон так иммунку подсадил. Хотя на ВИЧ нагрузка тоже не маленькая - 53 тыс. Вобщем, я в расстройстве

  3. #93
    Flo
    Гость
    а что врач говорил о продолжении лечения гепСа?

  4. #94
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от Flo
    а что врач говорил о продолжении лечения гепСа?
    Пока ничего. Ждем результат вирусной нагрузки (24 недели). Если будет "-" - будем продолжать лечение. Так что выдали мне упаковку пегасиса и отпустили еще на неделю.

  5. #95
    Flo
    Гость
    да, желаю чтоб полный и окончательный минус. Но если и нет - то уже достаточно сделано во славу Печени.
    Ты молодец, не перестаю. восхищаться тобой. когда сама на терапию пойду твой пример будет меня вдохновлять, чтоб никакие мои сопли-вопли не сбили меня с правильного пути!

  6. #96
    Chegevarik
    Гость
    Flo

    Ты меня перехваливаешь, зазнаюсь ведь

  7. #97
    Flo
    Гость
    ничо не перехваливаю. я просто знаю немного че такое терапия. В 2002 году неудачно пробовала лечиться но слетела с терапии т.к. возникло пограничное состояние психики. не выдержала, сломалась. Сейчас жалею. А ты идешь до конца! И как я читаю тут тебя особо не жалуешься, хотя тебе ведь тоже не сахар наверное и в плане головы и вообще. Так что респект просто реальнейший а не так, комплимент.

  8. #98
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Flo,вы не иначе,как на Эверест собрались взобрацоо без страховки
    Цитата Сообщение от Flo
    я просто знаю немного че такое терапия.
    Да ничего особенного, пару раз психовал,один раз дал в морду,уже не помню кому( правда не понятно,что же у человека морда или все таки лицо..хэ..хэ..).41 неделя ПВТ.
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    иммуный статус жестко грохнулся - всего 220. О АРВТ речь пока не идет: врач говорит, это интерферон так иммунку подсадил. Хотя на ВИЧ нагрузка тоже не маленькая - 53 тыс
    Я бы начинал арт в этой ситуации,если через месяц показатели будут те же.

  9. #99
    Flo
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Да ничего особенного, пару раз психовал,один раз дал в морду,уже не помню кому( правда не понятно,что же у человека морда или все таки лицо..хэ..хэ..).41 неделя ПВТ.
    ну так то 41! а у меня "пограничные" явления начались уже на 3-ей, панические атаки и прочие прелести.

  10. #100
    Chegevarik
    Гость
    Flo, а чем лечилась? Какими препаратами?
    Цитата Сообщение от bobcat2
    один раз дал в морду,уже не помню кому( правда не понятно,что же у человека морда или все таки лицо..хэ..хэ..).41 неделя ПВТ.

    А от меня по понедельникам продавцы в ближайшем продуктовом уже прячутся Почему-то раздражение именно там вылазит. А Любимому пора памятник ставить! Ни разу не сорвался, не смотря на все мои закидоны, особенно по утрам. Представляете, он мне бутербродики на работу собирает, а я на него еще и наору, за то, что хлеб слишком толсто нарезан.

  11. #101
    Flo
    Гость
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Flo, а чем лечилась? Какими препаратами?
    Интрон А через день + рибаверин т.к. генотип трешка. Укола после 5-го начались слезы без причин, потом хуже - расфокусировалось зрение, постоянные невыносимые головные боли, страх открытого пространства, панические атаки. Врачи смотрели энцефалограмму - нашли отклонения в плане эпилептического порога. Лечили противосудорожными и много еще чем. С терапии ясный пень сняли. Врач из инфекции № 1 сказала что при моей психике + небольшом сроке воздержания от наркотиков на тот момент ни в коем разе нельзя было начинать терапию! До этого я наблюдалась в платном центре, который дал добро.

  12. #102
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Когда же я сканер куплю?
    Цитата Сообщение от Misima

  13. #103
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    А Любимому пора памятник ставить! Ни разу не сорвался, не смотря на все мои закидоны, особенно по утрам. Представляете, он мне бутербродики на работу собирает, а я на него еще и наору, за то, что хлеб слишком толсто нарезан.
    Chegevarik, благодарность ему! С занесением в личное дело И море поцелуев

  14. #104
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Flo
    До этого я наблюдалась в платном центре, который дал добро.
    На то он и платный Ох и скептически я стала к этим разрекламированным платным Центрам относиться.

  15. #105
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от Flo
    Укола после 5-го начались слезы без причин, потом хуже - расфокусировалось зрение, постоянные невыносимые головные боли, страх открытого пространства, панические атаки.
    Мамочки мои! Бедная девочка! Как же ты на вторую попытку-то решилась после такого?! Под суд таких "врачей" отдавать надо. В этот раз препараты, наверное, другие будут, да? Ты береги себя, ладно.
    Цитата Сообщение от Volna
    Chegevarik, благодарность ему! С занесением в личное дело И море поцелуев
    Volna, спаибо. Обязательно поцелую его от тебя Сегодня утром опять ему, бедолаге, истерику устроила. Извинялась потом долго, даже на работу опаздала
    Misim, а если "русскими" цифрами, сколько нагрузка?

  16. #106
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    если "русскими" цифрами, сколько нагрузка?
    616 000

  17. #107
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от Misima
    616 000
    Так это ж не много У меня на начало терапии почти 4 млн была. Все у тебя получится, не сомневаюсь.

  18. #108
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Chegevarik
    Спасибо. Сейчас пойду выбивать направление в инфекционную больницу, чтобы биопсию сделать..

  19. #109
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от Misima
    Сейчас пойду выбивать направление в инфекционную больницу, чтобы биопсию сделать..
    Умница Удачи тебе в этом нелегком деле

  20. #110
    Flo
    Гость
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Мамочки мои! Бедная девочка! Как же ты на вторую попытку-то решилась после такого?! Под суд таких "врачей" отдавать надо. В этот раз препараты, наверное, другие будут, да? Ты береги себя, ладно.
    не, препараты наверное те же и даже пожощще (пеги) - мы щас на них копим. А решилась тк все таки уже долго не колюсь психика должна была худо бедно восстановиться. + надо мне будет параллельно с терапией пить антидепрессанты. И тогда думаю все будет совсем не страшно. Просто есть врачи которые вообще не учитывают индивидуальные особенности больного. Я тогда была молода и не понимала ничего вообще в вопросе. А сейчас немного поднатаскалась и уже на таких не поведусь!
    Эти придурки блин когда узнали что у меня эти явления начались сказали что ладно, интрон убираем а рибы пейте, пейте! интересно какой они в этом увидели смысл? слава Богу я такую "монотерапию" использовала недолго. Быстро лажу заподозрила.

  21. #111
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Достаточно сделать биопсию,имея фиброз2 и генотип 1,можно получить пег по нацпроекту.
    А вкладывать деньги в это дело или брать кредит в 600 тыс руб- дело бесперспективное.Хорошо,если на пеге вы сможете работать как папо карло, дабы оплачивать кредит,а если нет( увы.иногда так с некоторыми бывает)-тогда что? Это тоже нужно заранее предусмотреть.
    Например,мне известен человек который лечится пегасисом уже 4 раз,правда в этот раз ему продлили лечение до 72 нед.Несмотря на его 3 генотип,каждый раз имеет рецидив по завершению курса.Потратил больше 2 мл руб. Сейчас на всякий случай встал в лист ожидания на пересадку.

  22. #112
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    УЗИ

    Биохимия

    Клинический

  23. #113
    Flo
    Гость
    да.. че то высоковато АЛТ-АСТ. Но хотя у меня тоже были под сотку и за сотку.
    Но говорят (на гепфоруме) что даже лучше начинать лечиться при высоких показателях. Вот правда не знаю почему. Неоднократно такое читала... и слышала от гепатолога.

  24. #114
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Со скуки:вот если на УЗД будет( не дай Бог) наблюдаться вот такая картинка,вот тогда дело плохо

    А уровень АЛТ-это не показатель,хотя при стабильно высоких цифрах фиброзообразование идет быстрее

  25. #115
    Flo
    Гость
    ой что это??

  26. #116
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    ( замогильным голосом) Это -дрянь дело : порталка,формирующиеся( сформированные) макродулярные цирротические узлы

  27. #117
    Flo
    Гость
    так я и знала
    надо распечатать и повесить на стенку чтоб смотреть на нее когда совсем не будет сил терапиится и замучают побочки

  28. #118
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от Flo
    надо распечатать и повесить на стенку чтоб смотреть на нее когда совсем не будет сил терапиится и замучают побочки
    Flo, не надо такую гадость на стену вешать! Не красивая картинка. Лучше что-нибудь позитивненькое, смешариков, например

  29. #119
    Chegevarik
    Гость
    Misima, как дела с направление на биопсию? Получилось?

  30. #120
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Misima, как дела с направление на биопсию? Получилось?
    Записалась к гепатологу на следующий понедельник. Посоветовалась со знающими товарищами.. Ибо возникли несколько вопросов..

    Цитата Сообщение от Misima
    В поликлинике инфекционист сказала, что показатели для начала лечения хорошие. Фиброскан делать не хочу, т.к. считаю, что он малоинформативен. Хочу биопсию. Но прочитала, что некоторым отказываются ее делать (противопоказания не в счет). Не считают нужным, так сказать..
    Можно ли на основании моих анализов сейчас сделать вывод, что биопсию мне нужно/можно делать? ВИЧ-инфекции нет. Предположительное время инфицирования 1999-2002 (в/в) или 2004 (тату), 2006 (стоматология). Узнала в 2006г.
    Один из ответов:

    В европе при 2-м и 3-м генотипах вообще не делают биопсию - сразу отправляют на терапию. Поскольку эффективность терапии порядка 85%.
    С 1-м генотипом сложнее. Трансаменазы повышены. Скорее всегов 1-ой КИБе от правят на биопсию. Но можно настаивать на терапии при любых ее результатах. И настаивать на пегах!!!

Страница 4 из 88 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •