Страница 26 из 88 ПерваяПервая ... 1624252627283676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 2623
  1. #751
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от arbuzik
    Нагрузка 260.000.000.
    Хотя бы один 0 не лишний? Если нет, то как говорит моя лялька "О бозе, какой узяс!"
    Отредактировано Дама + (04.02.2012 18:19:23)

  2. #752
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от KoSta
    я на ночь всегда делал.. намного удобней, особенно когда пройдут первый жуткие два три укола.
    а ты за сколько до сна принимаешь ? и как ваще спитца расскажи а то днем это просто невыносимо

  3. #753
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    а ты за сколько до сна принимаешь ? и как ваще спитца расскажи а то днем это просто невыносимо
    .. уже закончил давно. прям перед сном все время делал, так большая часть всех очучений как раз приходится на ночь.
    "невыносимо" это первые несколько уколов дальше все будет полегче, но потом прибавятся совсем другие проблемы.
    терпения вам, моя половина прошла через этот "год" со мной за что ей благодарен.

  4. #754
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    а что будет дальше? хотябы примерно а то надо морально подготовиться

  5. #755
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    вспыльчивость, раздражительность.. вспышки агрессии, сложно перечислить и описать все эти "прелести"
    депрессии как таковой у меня лично не было, но и стиль жизни веду своеобразный.. короче все индивидуально.
    очень сочувствую людям которые на пвт работают и ведут активную общественную жизнь, я бы не смог..

  6. #756
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от KoSta
    ведут активную общественную жизнь, я бы не смог..
    он у меня тоже щас дома овощится... пусть лучше дома все то спакойно переживёт хотябы самое трудное первое время.... главное чтоб помогло....

  7. #757
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    ВЕселая_мамулька
    То что он дома - это хорошо. Я вобще специально уволилась ради этого дела. И теперь понимаю, что правильно сделала. Или я бы их всех поубивала, или меня бы уволили за постоянные больничные и ошибки в работе.

  8. #758
    Аватар для НаткаНата Житель форума
    Пользователь №
    5745
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    208
    Репутация
    11
    У нас например оценка состояния
    печени была условием для
    получения ПВТ, но можно было
    сделать не биопсию, а
    фибросканирование печени. А вот в
    Ростове (писала le) состояние печени перед получением препаратов не
    определяли (даже генотипирование
    не делали) Если вы сами хотите
    наиболее достоверно занть степень
    поражения печени, лучше сделать
    биопсию. (Так и буду делать.Интересно что мне предложит доктор?)

  9. #759
    Житель форума
    Пользователь №
    5526
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    117
    Репутация
    11
    Если есть возможность, то конечно лучше не работать, у меня вообще так сложилось что осталась без работы без жилья на терапии ПВТ 4-й месяц,переносила теру плохо, естественно такая депра была что просто сутками напролет плакала, но ничего взяла себя в руки и нашла работу, нашла жилье, да еще на работе начала подниматся по карьерной лестнице, так как я выносила там всем мозг, везде совала свой нос и была очень активна от этой терапии (зрачки были по 5 копеек), короче работала как веник. Еще и добиралась на работу по 2-2.5 часа. Зато по ночам не могла спать, еда была как бумага, волосы сыпались страшно, крыша поехала(стала подозревать что надо мной смеются или осуждают). Но ничего - все прошло, уже год как -
    Сейчас как вспомню это все - мне кажется я ГЕРОЙ)))

  10. #760
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Дама +
    Я вобще специально уволилась ради этого дела
    он тоже уволился!))) ТЕПЕРЬ Я МУЖИК В ДОМЕ!))))

  11. #761
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    блин у него температур ане спадает так и держится 39 уже сутки после укола прошли

  12. #762
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    ВЕселая_мамулька
    Пегасис в течение двух дней активен. это все вмененные трудности. пусть не киснет потом такой жути уже не будет.

  13. #763
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от KoSta
    Пегасис в течение двух дней активен.
    а ниче если я его парацетамолом кармлю чтоб температура чуть ниже была?

  14. #764
    Новичок
    Пользователь №
    5028
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    а ниче если я его парацетамолом кармлю
    Вы все правильно делаете, только перерыв между приемами должен быть не менее 4-х часов.
    Мне моя врач говорила, что если температура переносится нормально, то можно вообще ничего не пить.
    У меня первую неделю все тело ломило, крутило, состояние было как при температуре под 40, а фактически температура была 37,8. Потом на год забыла про это состояние, а после последнего укола скрутило, как от первого.

  15. #765
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от lushka
    Сейчас как вспомню это все - мне кажется я ГЕРОЙ))
    Вот уж действительно ГЕРОЙ! Это я тут в лаванде расслабляюсь. Представляю меня счас на работу выгнать, я только от мысли этой впадаю в ступор. Но вобще-то как работать с температурой, не представляю. У меня лично она на ПВТ почти постоянно от 37 до 38 без каких-либо простудных симптомов.

  16. #766
    Новичок
    Пользователь №
    5028
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    1
    Я за год терапии не взяла ни одного дня больничного, параллельно начала ПВТ ребенку. из-за ребенка приходилось вести активный образ жизни. Начитавшись ужасов о побочках, приготовилась к худшему, но ничего обошлось. Зато после... Как будто заново родилась. Правда папе нашему не легко пришлось с двумя неадекватами Перемены настроения, он был виноват во всем и всегда, мы вдвоем не могли внятно объснить что мы хотим, забывали на ходу и слова и обещания .

  17. #767
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    О да! Я просто буратино, слова забываю, переключатели в голове все испортились! Как дома рот открою - все седеют....

  18. #768
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,412
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    блин у него температур ане спадает так и держится 39 уже сутки после укола прошли
    Цитата Сообщение от KoSta
    Пегасис в течение двух дней активен.
    2 дней?

    ВЕселая_мамулька
    Это первые инъекции. Может, 2- 3. Потом амплитуда температуры будет меньше.
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    а ниче если я его парацетамолом кармлю чтоб температура чуть ниже была?
    Не надо парацетамолом. Ничего хуже не придумать для печени чем парацетамол. Алкоголь, наверное и то, не так токсичен. Замените на ибупрофен.
    Цитата Сообщение от Дама +
    Представляю меня счас на работу выгнать, я только от мысли этой впадаю в ступор. Но вобще-то как работать с температурой, не представляю. У меня лично она на ПВТ* почти постоянно от 37 до 38 без каких-либо простудных симптомов.
    Молча. Как подумаешь,что жрать будет нечего и дочери тоже , так все мысли такого рода пропадали. Пару раз брал, правда,больничный лист. На 2-3 дня. Продолжительность пвт 56 нед. .

  19. #769
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Люди - Жесть....у меня все в переди....больше всего переживаю за эмоциональное состояние и депрессию.....Блиииииин - терпенья вам всем!!!!!! Ну и минуса конечно же!!!!

  20. #770
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,412
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от верочка
    у меня все в переди....больше всего переживаю за эмоциональное состояние и депрессию...
    Хотя практика показывает,что у женщин депрессивные явления протекают тяжелее и встречаются чаще, чем у мужчин, психофармакология успешно корректирует эти расстройства. Современные антидепрессанты достаточно легко переносятся и хорошо работают.

  21. #771
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Современные антидепрессанты достаточно легко переносятся и хорошо работают.
    Это радует.....

  22. #772
    Аватар для НаткаНата Житель форума
    Пользователь №
    5745
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    208
    Репутация
    11
    muse Вы пишите что потом после терапии как заново родились.У вас минус?И как ребенок себя чувствует?Тоже очень хочется заново родитсяУ меня все лицо в пигментных пятнах кто знает это связано с Гепсом?

  23. #773
    Аватар для НаткаНата Житель форума
    Пользователь №
    5745
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    208
    Репутация
    11
    Веселая мамулька Держитесь все будет хорошо!Многие все пережили и вы переживете!Скажите вы лечитесь за свои счет?Я узнала сколько это будет стоить думаю сама не потяну(Что то надо делать...А что?

  24. #774
    Новичок
    Пользователь №
    5028
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    1
    НаткаНата, у меня после терапии прошло 8 месяцев - пока "-". У ребенка ПВТ закончена 3 дня назад, пока минус.
    У меня после терапии как второе дыхание открылось. Теперь наверстываю упущенное-24 часов в сутки не хватает. До ПВТ чуствовала себя старой развалиной. С гепатитом это связано или нет, неважно, но главное сейчас бодра, весела постоянно.
    Насчет пятен не знаю.

  25. #775
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от НаткаНата
    Веселая мамулька Держитесь все будет хорошо!Многие все пережили и вы переживете!Скажите вы лечитесь за свои счет?Я узнала сколько это будет стоить думаю сама не потяну(Что то надо делать...А что?
    да очень дорого... на месяц получается окола 40 тысяч, нет нам выдают в СЦ

  26. #776
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,412
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    да очень дорого... на месяц получается окола 40 тысяч
    Не получается. Получается ок. 55000 -60000 руб/мес, если исходить из пегасиса и рибетола.

  27. #777
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Молча. * Как подумаешь,что жрать будет нечего и дочери тоже , так все мысли* такого рода пропадали.
    Конечно. Мне просто повезло (или я так подгадала), что именно сейчас меня и детей есть кому кормить, а бывало, что все на мне и держалось.

  28. #778
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Не надо парацетамолом. Ничего хуже не придумать для печени чем парацетамол
    У больных с хроническим алкоголизмом гепатотоксичность может проявляться и на фоне лечения препаратом в более низких дозах. Эти тяжелые формы поражения печени возникают у каждого второго больного с алкоголизмом с выраженным нарушением функции печени при приеме парацетамола в терапевтических дозах.
    Если же парацетамол был принят и дал осложнения, антидот — ацетилцистеин (АЦЦ), применяемый у нас в качестве муколитика (разжижающего мокроту средства).
    Первоначально предполагали, что ацетилцистеин эффективен только при назначении не позднее 14 ч после приема парацетамола в высокой дозе. Однако опыт практического применения препарата свидетельствует, что исход может быть более благоприятным, даже если антидот будет введен через 24 ч. Тем не менее задержка более чем на 10 ч снижает эффективность применения ацетилцистеина (Olson K.R., 1994).
    В США существует практика использования ацетилцистеина только перорально. При этом больному вначале назначают препарат в нагрузочной дозе из расчета 140 мг/кг, в дальнейшем — 17 доз из расчета 10 мг/кг каждые 4 ч. Это весьма эффективный методический подход, однако на практике его использование затруднено, так как отравление парацетамолом может сопровождаться рвотой, развивающейся слишком поздно, чтобы способствовать выведению парацетамола из организма. Если рвота следует непосредственно за приемом очередной дозы ацетилцистеина, то прием препарата в этой дозе немедленно повторяют (Olson K.R., 1994).
    АНТИОКСИДАНТНЫЕ И АНТИТОКСИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА АЦЕТИЛЦИСТЕИНА
    Український медичний часопис, №6 (14) XI-XII 1999 г.
    (http://www.umj.com.ua/article/2351/anti … ilcisteina)

  29. #779
    Аватар для НаткаНата Житель форума
    Пользователь №
    5745
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    208
    Репутация
    11
    muse,Очень рада за васпусть минус будет вечнымА про розвалину как будто про меня,так надоело состояние не стояния,просто жуть.

  30. #780
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,412
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    У больных с хроническим алкоголизмом гепатотоксичность может проявляться и на фоне лечения препаратом в более низких дозах. Эти тяжелые формы поражения печени возникают у каждого второго больного с алкоголизмом с выраженным нарушением функции печени при приеме парацетамола в терапевтических дозах.
    Неясно только, где здесь речь об алкоголизме.

Страница 26 из 88 ПерваяПервая ... 1624252627283676 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •