Страница 3 из 88 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 2623
  1. #61
    Chegevarik
    Гость
    Точно, вспомнила! Нейтрофилы пришли в норму, лейкоцитов и тромбоцитов маловато.

  2. #62
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Chegevarik , 2008-07-07 13:12:40 you wrote :
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    сегодня сдала первую ПЦР после начала лечения
    Пцр hcv через сколько инъекций? Судя по времени, готова должна быть уже.Пцр делается примерно 7-10 дней,иногда дольше.

  3. #63
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Пцр hcv через сколько инъекций? Судя по времени, готова должна быть уже.Пцр делается примерно 7-10 дней,иногда дольше.
    Пцр после 12 инъекции. Еще не готова. У нас эти анализы делаются по месяцу-полтора. К врачу иду 1 августа, может уже будут готовы мои анализы. Результаты напишу.

  4. #64
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Будем ждать )

  5. #65
    Chegevarik
    Гость
    bobcat2, вопрос к Вам, как к специалисту: если первая ПЦР после начала лечения (через 3 мес.) не отрицательная, то есть шанс все же избавиться от гепатита полностью? У меня после 3-х мес. лечения нагрузка составила 2500 копий, правда до лечения была гора-а-здо выше - 3млн. 100 тыс. копий, но я все равно расстроилась. Так есть смысл мучаться дальше?

  6. #66
    Новичок
    Пользователь №
    732
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Москва и ее окрестности
    Сообщений
    11
    Репутация
    7
    bobcat2
    Вопрос.: стоит ли лечиться, когда вирус латентный, ведь когда обострение выздоровление более вероятно? пока лечение одно, и других препаратов нет, слова не мои, а врача. А я не знаю чему верить, прости за вопрос на всякий случай

  7. #67
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    после 3-х мес. лечения нагрузка составила 2500 копий, правда до лечения была гора-а-здо выше - 3млн. 100 тыс. копий, но я все равно расстроилась. Так есть смысл мучаться дальше?
    Разумеется.Если после 12 нед,есть хотя бы 100 кратное снижение,то считается,что лечение работает

    Цитата Сообщение от Chegevarik
    если первая ПЦР после начала лечения (через 3 мес.) не отрицательная, то есть шанс все же избавиться от гепатита полностью?
    Шансы уменьшаются.Но если генотип отличный от 1 или 4,то все же они высоки. Если вирус не вернётся в первый год после терапии,крайне маловероятно что он вернётся впоследствии

  8. #68
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Упссс
    стоит ли лечиться, когда вирус латентный, ведь когда обострение выздоровление более вероятно?
    Я честно сказать,не очнь понимаю,что такое "вирус латентный".Вирус либо есть,либо нет.Если речь о том,что есть антитела но нет вируса,тогда обычно делается повторная пцр hcv через 3 мес.Если повторная пцр тоже отриц,противовирусное лечение не нужно.Кроме того,я хоть и не гепатолог,могу напомнить лишь,что хотя вирусные гепатиты составляют ведущую причину поражений печени,существует достаточное кол-во заболеваний печени невирусной природы,неплохо бы обратиться к гепатологу для полной диагностики.

  9. #69
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Но если генотип отличный от 1 или 4,то все же они высоки.
    В том то и дело, что я не знаю генотип "своего" вируса. Проьтоколом этот анализ не предусмотрен, а делать его платно я пока не имею финансовой возможности. Если генотип 1 или 4, то шансов вообще нет?

  10. #70
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Пока нагрузка еще определяется, нужно срочно бежать и делать генотип в платной лаборатории.Генотип стоит примерно 750-800 руб.Как только нагрузка перестанет определяться,типировать вирус не удасться.Доза рибетола определяется исходя из генотипа,продолжительность терапии тоже.
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Если генотип 1 или 4, то шансов вообще нет?
    И с 3-м генотипом даже без вич полным-полно неответчиков.Во-первых я не гепатолог,во-вторых,успешность лечения1 ген.значительно ниже даже без вич,в третьих, многое зависит от того каков фиброз -что на биопсии было до лечения. Ну и последнее- никто не владеет телепатией,гепатологи в том числе.На мой вопрос- возможно ли в моём случае добиться устойчивого ответа мне был дал краткий ответ :"Предикторы хорошие( ген 3,отсутствие цирроза),возможно карта ляжет удачным образом".

  11. #71
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Генотип стоит примерно 750-800 руб.
    Да?! А мне врач сказала примерно 3,5-4 тыс. Надо узнать поточнее. Цирроза у меня тоже нет. И это есть хорошо
    З.Ы.:bobcat2, спасибо за ответы Вечного тебе "минуса".

  12. #72
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    bobcat2 написал(а):
    Генотип стоит примерно 750-800 руб.
    Да?! А мне врач сказала примерно 3,5-4 тыс..
    Да? Он чем то может обосновать столь высокую для данного анализа цену? Нет? В шахту!
    Даже в коммерческих лабораториях в Питере максимально генотипирование стоит 850 р.В лаборатории центра спид 750 руб.

  13. #73
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Даже в коммерческих лабораториях в Питере максимально генотипирование стоит 850 р.В лаборатории центра спид 750 руб.
    Дурят нашего брата, ой дурят. Никому нельзя верить На этой неделе постараюсь вырваться, сдать анализ. Хотя вот думаю, стоит ли? Я на терапии уже почти полгода, неужели мне кто-то будет менять дозировку, если вдруг выяснится, что генотип 1?
    И еще вопросик: начали со страшной силой сыпаться волосы. Меня, конечно, предупреждали в начале лечения, что возможна такая побочка, но последние пару месяцев это превратилось в проблему, расчесаться лишний раз боюсь. Врач пожимает плечами, говорит, терпите, полного облысения наступить не должно. Может кто посоветует, как с этим бороться.

  14. #74
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    пожимает плечами, говорит, терпите, полного облысения наступить не должно
    Верно говорит.

  15. #75
    Chegevarik
    Гость
    Ага. Только от того, что к концу лечения у меня на голове все же останется 3 волосинки, мне как-то не легче.

  16. #76
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Есть положительный момент! Потом они все-таки вырастут, зато можно надеяться, что в будущем не раздует живот от асцита, возникшего из-за цирроза.

  17. #77
    war
    Гость
    ух ужастики какие, а ведь у меня 2-а гепотита "а" и "с" , и ведь пока нелечил

  18. #78
    rezident
    Гость
    war
    Цитата Сообщение от war
    ух ужастики какие, а ведь у меня 2-а гепотита "а" и "с" , и ведь пока нелечил
    Чё ты переживаешь лечится щас всё...... и твой А и твой С...но советую долго не затягивать с лечением....!!! кстати....хотел спросить раз у тебя А.... ты чё не жёлтый? вообщето при А я знаю желтеют .. !!!и причём сильно..... что на улицу даже не выйти........

  19. #79
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от Volna
    Есть положительный момент! Потом они все-таки вырастут, зато можно надеяться, что в будущем не раздует живот от асцита, возникшего из-за цирроза.
    Да, это момент, несомненно, положительный Спасибки, Volna. Но из-за волос все равно очень переживаю. У меня всегда были красивые, густые волосы. Последние несколько лет стригусь и крашусь у хорошего мастера, а теперь даже стыдно ей звонить

  20. #80
    Flo
    Гость
    а вот как раз и надо позвонить имхо. чтобы посоветовала стрижечку при которой менее заметно будет. и сразу комплексов станет меньше. у меня был период когда волосы лезли без всякой терапии сами (может гепС помогал мож еще что) и я пошла сделала себе ступенчатую стрижку как бы придающую объем и стало веселей на себя смотреть!

  21. #81
    Chegevarik
    Гость
    Flo, я вчера о том же подумала, и позвонила. Записаться, правда, удалось только на 15 октября (что поделаешь, хороший мастер на дороге не валяется). Лиш бы к этому времени еще осталось что стричь

  22. #82
    Flo
    Гость
    останеццо. грят они после какого то момента перестают сыпаться или меньше сыплюца. наверно адаптация.. но отрастают опять это просто вот 100% !

  23. #83
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Сыпятся не меньше.Как сыпались,так и сыпятся.А также-полностью пропадает потенция и эрекция.В приватных беседах многие дамы,принимающие ПВТ ХВГС,также говорят,что у них почти полностью пропало половое влечение.Хотя в последствии это восстанавливается.

  24. #84
    Flo
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Сыпятся не меньше.
    ну не знаю . у кого как. на остановке вон разное пишут про волосы.
    но это конечно ерунда все -волосы.

  25. #85
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Сыпятся не меньше.Как сыпались,так и сыпятся.А также-полностью пропадает потенция и эрекция.В приватных беседах многие дамы,принимающие ПВТ ХВГС,также говорят,что у них почти полностью пропало половое влечение.Хотя в последствии это восстанавливается.
    Мама! Роди меня обратно...
    Это даже хорошо, что желание пропадает: скоро я буду лысый, прыщавый урод и меня итак никто не захочет.
    Отредактировано Chegevarik (19.09.2008 08:02:33)

  26. #86
    Flo
    Гость
    да ну тебя! я видала народ на пеготерапии. ничо никто не урод и не прыщавый. кто-то худеет и рад этому. Хотя тебе вряд ли актуальна тема похудения в отличии от меня где всеж хорошо что на терапии кило 4 скинуть.
    ничо ,скоро-скоро я начну. будем меряться у кого скоко волос и прыщей
    Отредактировано Flo (27.09.2008 20:52:25)

  27. #87
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от Flo
    скоро-скоро я начну. будем меряться у кого скоко волос и прыщей
    Будем меряться, если меня через неделю не снимут с терапии. Недавно была у врача, сдала очередной ПЦР, ждем результатов. Врач говорит, если в этот раз не получится минуса, лечение продолжать бессмысленно В общем, расстроил меня последний визит: иммунка опять грохнулась, на вич нагрузка не маленькая, да еще и кандидоз во рту. Я хоть и жалуюсь на побочки с пегасиса, но сниматься с него раньше времени не хотелось бы, ведь тогда получается, что полгода мучении практически в пустую Будем ждать пятницы и результатов анализов.

  28. #88
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Желаю тебе жирного минуса, Chegevarik!
    Отредактировано Volna (30.09.2008 02:40:49)

  29. #89
    Chegevarik
    Гость
    Volna, спасибо! Надеюсь изо всех сил!

  30. #90
    Flo
    Гость
    Chegevarik
    Полгода полюбому не впустую - гепС все равно уже тобой неплохо придушенный (кста нагрузку гепСовую сдавала на протяжении терапии?), печень подлеченная. Мож он уже не будет так вредить как мог бы без терапии.
    Но конечно желаю МИНУСА ! Держу за тебя кулаки!

Страница 3 из 88 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •