Разочарую вас. С 1-м генотипом даже без вич эффективность 12 -месячного курса не более 30%-разумеется имеется ввиду вероятность достижения устойчивого вирологического ответа.Всё остальное-мркетинговые ходы и реклама производителей пегилированных интерферонов.Лечить всё равно нужно.Даже если не будет устойчивого вирологического ответа, ПВТ имеет противофиброзный эффект,замедляется прогрессирование гепатита.При достижении устойчивого ответа иногда возможен его регресс. И не слушайте никого,что лечить не нужно.Это ваше здоровье и ваша жизнь.А УЗИ и биохимия не показатель,печень может иметь ,например, мостовидный фиброз,или даже уже сформировавшуюся аннулярную перестройку паренхимы печени,а биохимия и УЗИ-картина быть в абсолютной норме.Приближённый к правде ответ,даст вам только пункционная гепатобиопсия печени, с последующим описанием печёночного биоптата по Кноделлю.Сообщение от Viola
Также нужно сделать генотипирование и вирусную нагрузку HCV,если ранее эти параметры не определялсиь.Удачи вам.
П.С.АРВТ( ABC+ 3TC+EFV)+ПВТ( пегасис 180,рибетол 800).побочки терпимые.минус есть.



Ответить с цитированием
. Не унывай, при лечении гепатита С постоянно контролируют имунный статус и , как правило, существенного снижения CD4 не происходит.
Это жестоко! Гепатит С так "медленно" лечат, что про ВИЧ стоит промолчать. Мне назначали курс на год, через 7 месяцев я сдался. 5 лет невозможно выдержать, ИМХО.
или это не существенно?! что значит существенно?!


