Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
  1. #1
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Скорее всего, данный текст будет весьма сумбурным. Сумбурным не от того, что я чего-то боюсь, а от того, что причинно следственные связи, могут быть несколько запутаны.
    Итак 5 лет назад, от меня ушла моя любимая девочка. Что со мной творилось пересказывать нудно и неинтересно, но скажу одно, что крышняк улетел не успев попрощаться. Через год мы стали встречаться снова. Беда в том, что при этом я уже был несвободен.
    Несмотря на свою "занятость", количество разовых и трехразовых связей, зашкаливало за все разумные пределы. Предохраняться, понятное дело, не собирался. Фобиями не страдал. Думал, максимум про трипер. Ни хрена ни разу ничего.
    Еще через три года, мой любимый человечек был вынужден подать заявление в ЗАГС по причине залета, от своего постоянного партнера.
    А дальше звонок из консультации, справки бумажки, в общем ВИЧ+.
    Когда она мне об этом сказала, понимание, тихо и медленно, стало проникать в безмозглую башку.
    Пошел проверяться. Трясло так, что зубы стучали. Но не за себя. За нее, за ту с которой был "официально", да и за всех остальных. Был уверен, что поймать подобное, можно было только от меня.
    Итог - минус. Второй анализ - минус. После, инфицировавший человек был установлен, что не сложно. Партнеров за эти годы было трое.
    Жених девочки, на тот момент проверился, успокоился и сыграл перед собой героя в театре одного актера, дескать, свадьбе быть. Что не мешало, столовые приборы, обрабатывать хлоркой.
    Мое предложение было отклонено под девизом "я тебя люблю, но он отец ребенка".
    Остатки крыши улетели окончательно. За полтора, прошедших с того момента года, количество разовых связей, около 70-и.
    В итоге я от безысходности женился. Отношения сложные, любви нет.
    Два месяца назад, героизм окончательно покинул юношу и он сбежал. Сейчас они разводятся, громко друг-друга ненавидя.
    Новейшая история такова. Мы друг-друга любим. С женой я на грани развода. 10 дней назад был незащищенный контакт. Не стоит винить ее. Я принял решение сам, плюс воспользовался всякими чисто мужскими хитростями для достижения желаемого. Мне все равно, что получится. С
    женой, понятное дело; после этого, под разными предлогами не спал.
    И вот тут, меня охватило что-то вроде фобии.
    В очередной раз, крышняк, стал вправляться. И вспомнились мне все мои подвиги. И больше всего, боюсь я сейчас.... А не был ли я инфицирован до этого контакта, за эти полтора года...???
    Отсюда вопрос. Если я сделаю ПЦР и ИФА. при этом ПЦР, допустим, покажет плюс, а ИФА покажет минус, будет ли это означать, что инфицировался я при последнем контакте? Я понимаю, что на столь ранних сроках, все это весьма условно. Но всеже? Может ши быть такая ситуация что ПЦР уже определяет, а ИФА еще нет. Что делать, если ИФА покажет плюс, не знаю вообще.
    Расстаться с человеком, в состоянии которого повинен я, я не смогу.
    Вопрос второй. Планирую сделать для "обставы" татуировку. Далее свалить (без последствий разумеется) все на салон. А дальше, дорогая я болен, пора нам того. Татуировщики, гады, виноваты. В этом случае, жена сбежит быстрее ветра, что и требуется.
    Можно ли в реальной жизни заразиться таким образом. На форумах инфа очень противоречивая.
    Вот, как-то так.

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Знаете скажу Вам одно,засуньте Вы свой героизм себе в задний проход и ходите с ним!!! Вы знаете что такое ВИЧ? Я думаю если бы знали,то не поступали так с собой!!! А ваш героизм никому не нужен!!! От тату можно заразится только гепатитом,сомневаюсь что эта история будет правдоподобной!!!

  3. #3
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Слов нет!!!! Заразится в салоне крайне сложно! Не любите жену - разводитесь, хватит делать ей мозг, бедняжке.... мне ее искренне жаль, и, наверное, она очень добрая и терпеливая, раз Вы все еще живы! По поводу той, которую любите.... живите с ней, но предохраняейтесь (помните, что здоровым ей и вашим будущим детям от Вас больше пользы). Да и если не будете этого делать, то, скорее всего, любимая от Вас уйдет (по себе знаю), это очень трудно...знать, что в любой момент твой любимый может заболеть "благодаря" тебе. Больше сказать пока нечего....перевариваю написанное Вами выше

  4. #4
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Хероизма здесь не вижу. Вижу лишь жизнь с Любимым!!! человеком. Нормальную жизнь. Без ограничений. Имел я все остальное. Меня обстава интересует и момент про анализы. На все остальное, клал я с прибором...
    И еще.....
    Я не хочу ее пережить!!!!

  5. #5
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Alex3
    скажу Вам одно,засуньте Вы свой героизм себе в задний проход и ходите с ним
    Alex3, отлично сказано!!!!

  6. #6
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Kamille
    Слов нет!!!! Заразится в салоне крайне сложно! Не любите жену - разводитесь, хватит делать ей мозг, бедняжке.... мне ее искренне жаль, и, наверное, она очень добрая и терпеливая, раз Вы все еще живы! По поводу той, которую любите.... живите с ней, но предохраняейтесь (помните, что здоровым ей и вашим будущим детям от Вас больше пользы). Да и если не будете этого делать, то, скорее всего, любимая от Вас уйдет (по себе знаю), это очень трудно...знать, что в любой момент твой любимый может заболеть "благодаря" тебе. Больше сказать пока нечего....перевариваю написанное Вами выше
    Жена да, золото. Но мы не любим друг-друга. Я точно знаю, что при подобной инфе она сбежит. Поэтому и стараюсь сделать так. Плюс - это будут обстоятельства непреодолимой силы, а не банальное посылание на.... Я ей за многое благодарен, она мне тоже. Поэтому, и хочу сделать, как можно мягче

  7. #7
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Я не хочу ее пережить!!!!
    а кто Вам сказал, что Вы ее переживете?! Ооо, Вы просто не представляете, насколько больную тему Вы затронули!!! Я +, муж -.... у нас такая же история! Он - герой!!! яПод любым предлогом пытается не предохраняться, или рвать презерватив, или что-то в этом роде!!! Бывает, успокоится, а потом приступы героизма с новой силой.... Вы просто не представляете, как меня это достало!!!! Я на грани! Я настолько сильно его люблю, что просто жить не могу с ним, потому что безумно боюсь за него! Знаете, сколько раз я от него уходила? И как это трудно и для него и для меня? Вы этого хотите? Сейчас Вы думаете только о себе, о своих страхах... хотя бы раз задумайтесь о том, что будет чувствовать Ваша любимая, когда узнает, что Вы заразились... и источником стала она!

    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Меня обстава интересует и момент про анализы
    Если хотите удостовериться в том, что жена здорова... просто сводите ее в ЦС (она же наверняка в курсе Ваших похождений до брака), скажите, что просто захотели провериться ... для себя. И все. Не нужно ничего выдумывать

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Zerstorer мне интересно сколько вам лет?

  9. #9
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Но мы не любим друг-друга
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Поэтому, и хочу сделать, как можно мягче
    Вы сами то понимаете, о чем говорите? Если Вы не любите друг друга - это уже причина развода. И не нужно выдумывать, что у Вас ВИЧ или еще что-то. К тому же не факт, что она сбежит. Пример: так получилось, что до брака мы с мужем болтали на эту тему(ЗППП), и он бросил такую фразу: "если бы ты чем-то болела, я бы ушел от тебя, мне это не нужно". Через два месяца я узнала, что я ВИЧ +, сразу рассказала ему.... Итог - он со мной, и клещами не оторвешь. Так что лучше честно уйти, сказав, что Вы любите другую...меньше проблем

  10. #10
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    2 Камилла:
    не стоит видеть героизм, там где им и не пахнет. Не вижу в этом героизма. Все мои страхи, связаны исключительно с близким-далеким мне человеком, но уж точно не со мной.
    Да разбиться на мотоцикле у меня шансы тоже есть. Не разбиться тоже.
    2 алекс:
    ежели данная история охватывает период в 10 лет. Сколько же мне? Четвертый десяток мне.
    P.S. Обратился за советами. Про тату понял - все же лажа.
    На первый вопрос не получил даже предположения.
    При этом никто не отменяет, что возможно уже. А возможно нет.

  11. #11
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Alex3
    Zerstorer мне интересно сколько вам лет?
    А мне кажется, что возраст(биологический) - это не показатель. Главное то, что в голове, в мыслях ... вот где настоящий возраст.
    Да, Zerstorer, и ник у Вас интересный.... "разрушитель" ... это Вы точно подметили... не становитесь разрушителем своего здоровья, полное осознание всей серьезности придет со временем, и тогда будет уже поздно что-то менять. Так что подумайте хорошо, и оставьте себе "запасную" дорожку.... ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!!!!!!

  12. #12
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Все мои страхи, связаны исключительно с близким-далеким мне человеком, но уж точно не со мной.
    Вот я и пытаюсь Вам объяснить, что если боитесь за этого человека, тогда предохраняйтесь, заботьтесь о ней, следите вместе за ее состоянием, с этим живут... долго живут. Представьте, что Вы заразитесь, и умрете раньше нее! Что тогда с ней будет? Вы об этом не думали??? Я отвечу: конечно же нет! Так вот подумайте! А если Вы будете здоровы, будете всячески оберегать любимую, то, даст Бог, проживете с ней до самой старости, и все будет замечательно.

  13. #13
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    В голове, мыслях, образе жизни, мне всегда 18))))
    на том и стоим. Да и внешность, года на 23-25. (здорово я выпендрился))))
    это же хорошо.
    Но данная тема (жизнь с любимым человеком) - программная. А разрушитель... Я летчик. А это название модели МЕ 210 СА1 Zerst

  14. #14
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Какое-то повальное сумашествие!На второй сайт заглядываю-одно и тоже:кто-то сознательно пытается заразиться и под предлогом большой любви!!!Люди,зачем вам это!!!Чтобы жалеть потом до конца жизни?Такое впечатление,что люди до конца не понимают,что такое ВИЧ и чем это все в итоге закончится!!!

  15. #15
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от -Fiona-
    Какое-то повальное сумашествие!На второй сайт заглядываю-одно и тоже:кто-то сознательно пытается заразиться и под предлогом большой любви!!!Люди,зачем вам это!!!Чтобы жалеть потом до конца жизни?Такое впечатление,что люди до конца не понимают,что такое ВИЧ и чем это все в итоге закончится!!!
    не считайте всех идиотами. Все все понимают. Да и вопрос был в другом. Ответьте лучше на него....
    Кто и где говорил, что будет об этом жалеть...???
    Мне е.....б...ся, при неудачном стечении обстоятельств, тоже не сложно... И чего...? Не летать...?

  16. #16
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Сил нет уже бороться с такими как Вы... В общем, Вам нужно сводить жену на сдачу анализов (просто сходите в ЦС и сдайте вместе кровь), обьясните это тем, что хотите провериться для успокоения души, мол, сейчас все это делают и т.д. ...что-нибудь в этом роде, думаю придумаете. И второе: не вздумайте заражаться специально. это глупо. у меня все... больше не хочется на эту тему говорить, потому что сразу думать начинаю про свою семью...и злюсь и на себя, что могу расстаться со своим минусом, и найти такого же +, и на него, что не отпускает меня и в тоже время не хочет понять как мне трудно с ним бороться каждый раз, чтобы хоть как-то заставить понять, что я НЕ хочу, чтобы он болел, что я прото сойду с ума! Все!!! Думайте, Zerstorer, сами....Вам жить

  17. #17
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    [quote=Zerstorer]А разрушитель... Я летчик. А это название модели МЕ 210 СА1 Zerst

  18. #18
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    не считайте всех идиотами. Все все понимают.
    Как говорил один хороший человек:Когда на корачках приползешь в СПИД-центр за терапией....тогда и поймешь, а сейчас видно бесполезно. Удачи летчик!!!

  19. #19
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Kamille
    так-так... а что летчики уже медкомиссию не проходят? не боитесь работы лишится???как будете содержать семью? бывает, что на медкомиссии и не требуется анализ на ВИЧ, но, сами понимаете, какое самочувствие может быть у человека с ВИЧ! Вы не сможете летать! подумайте хотя бы об этом тогда... может, это Вас затормозит немного.
    на ВЛЭК нет подобных анализов. Зрение, психиатр (хи-хи), легкие, и т.д.
    К тому же, ИЛ 76 МЧС. Командир Воздушного Судна. Пассажиров не вожу - ГТА.
    Работу, понятное дело потеряю. Но у меня еще и бизнес и свой самолет... С голоду не помру.
    Задумался над тем, какого будет ей, если я хватану. Хотя, повторюсь, может и уже....
    Куйней страдать, наверное больше не буду.
    Про то, как отвести жену на кровь, не могу даже проедставить. Отмазки про "все так делают" не канают гарантированно. Другие, не приходят в голову....
    И, все же, как с первым вопросом?

  20. #20
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    И, все же, как с первым вопросом?
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Если я сделаю ПЦР и ИФА. при этом ПЦР, допустим, покажет плюс, а ИФА покажет минус, будет ли это означать, что инфицировался я при последнем контакте? Я понимаю, что на столь ранних сроках, все это весьма условно. Но всеже? Может ши быть такая ситуация что ПЦР уже определяет, а ИФА еще нет. Что делать, если ИФА покажет плюс, не знаю вообще.
    Если делаете спустя 12 недель после рискованного контакта ПЦР - он плюс, потом делаете ИФА - он минус: это будет означать, что ПЦР дал ложноположительный результат (у него такое бывает) и ВИЧ-инфекции у Вас нет.
    Если прошло меньше 12 недель, Вы сдали данные анализы, то Вам настоятельно порекомендуют пересдать кровь еще раз в 12 недель.
    По ПЦР диагноз не ставится. Обязательны 2 положительных ИФА и положительный иммуноблот.

  21. #21
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Не на 12-и, а на двух. По слухам ПЦР, это единственный анализ, ктоный, с большой долей вероятности определяет +или -.
    Вот вопрос по теме и был.?

  22. #22
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Zerstorer
    Товарищ летчик, сдается Вы не летчик, а юнец. Ну не может быть летчик таким невнимательным. Как Вы читаете? Ответ был исчерпывающий.

    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Не на 12-и, а на двух.
    Цитата Сообщение от Misima
    Если прошло меньше 12 недель, Вы сдали данные анализы, то Вам настоятельно порекомендуют пересдать кровь еще раз в 12 недель.
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    По слухам ПЦР, это единственный анализ, ктоный, с большой долей вероятности определяет +или -.
    Вот вопрос по теме и был.?
    Вам слухи нужны или как?

    Цитата Сообщение от Misima
    ПЦР дал ложноположительный результат (у него такое бывает
    Ну есть у этого анализа такая особенностьиз-за своей чувствительности давать ложные результаты. Именно по этому
    Цитата Сообщение от Misima
    По ПЦР диагноз не ставится. Обязательны 2 положительных ИФА и положительный иммуноблот.

  23. #23
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Воля ваша. Юнец, так юнец. Не вижу смысла и необходимости чего-либо доказывать.
    Но вам спасибо. Ибо исчерпывающим, ответ стал после вашей сборки цитат. До того, размазанные по теме, они не давали цельной картины.
    Итог: что покажет ПЦР -не суть важно. Так или иначе, придется ждать 3 месяца и делать ИФА. Через 3 месяца, в случае положительного ИФА, узнать момент инфицирования невозможно. Соответственно жене, надо будет сдавать кровь тоже.
    Я ничего не упустил...?
    Во жопа.
    Тогда последний вопрос и больше мозг не делаю.
    Если сейчас сделать ИФА и получить минус, означает ли это, что 3 месяца назад все было гут?

  24. #24
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    "Во гудок", читать "во жопа" т9 балуется. Не всегда замечаю.)))

  25. #25
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Если сейчас сделать ИФА и получить минус, означает ли это, что 3 месяца назад все было гут?
    Да.

    Цитата Сообщение от Zerstorer
    "Во гудок", читать "во гудок" т9 балуется. Не всегда замечаю.)))
    Это не Т9 балуется, это срабатывает автоцензура.

  26. #26
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Куйней страдать, наверное больше не буду.
    Вы уж постарайтесь))) а про жену.... раз уж Вы хотели уйти от нее под предлогом, что у Вас ВИЧ, не проще ли ее под этим же предлогом и сводить в Центр Спид на анализы? Так ей и сказать: "Нужно сдать анализы, так как я, возможно, ВИЧ+" ...и это решает все проблемы.

  27. #27
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Не стоит пожалуй. В пятницу сгоняю в Склиф и разберусь со старыми грехами. Ежели все гут, то жене, куда либо идти, смысла 0.
    Да и то, светлая мысль про старые грехи, посетила, видимо, после прочтения форума. Так что легкую фобийку хватанул. Хотя и без нее, проверяться все же надо. Особенно с моим образом жизни.
    Когда получу (-). Буду думать, как с ней расстаться без этой темы.
    Дальше - жизнь покажет, но все это будут уже мои личные проблемы, не затрагивающие ее, что главное.
    Да, к слову. История с вашим мужем, мозги вправляет изрядно. Под этим углом, действительно не рассматривал. Хотя и возразить тоже можно. Если у меня по итогу, когда-нибудь будет (+), то у нее не будет порывов сбежать от меня, дабы не подвергать опасности. Рассмотрите действия своего мужа под этим углом тоже. Думаю, так будет честно.
    В целом - всем огромное спасибо. Далее, развивать тему не стоит. Она себя исчерпала, как минимум до пятницы.
    P.S. Будем жить - победит любовь!

  28. #28
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Если у меня по итогу, когда-нибудь будет (+), то у нее не будет порывов сбежать от меня, дабы не подвергать опасности. Рассмотрите действия своего мужа под этим углом тоже.
    В этот-то и вся причина! Он боится, что я от него уйду, потому что у него - (был у меня такой таракан в первое время)!!! Но заражаться только ради этого просто бред!!! ...в теории, если я захочу, я и так уйду, потому что он взрослый человек, и прекрасно понимал, что делает, когда специально пытался заразиться. На практике, конечно, вряд ли я уйду даже если очень захочу (потому что все равно буду чувствовать вину), но от этого жизнь лучше не станет. И где же тут честность??? Сам специально заразился, а потом этим держит??? Это честно?

  29. #29
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    В пятницу сгоняю в Склиф и разберусь со старыми грехами.
    Огромного Вам минуса!!!

  30. #30
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Ну вот и пятница. Отписываюсь, как обещал, дабы не быть балаболом.
    В склиф, блин, не успел. Там только до 12-и. Двигаю в Инвитру на каширку.
    Поскольку тоже поздновато, то отчет за старые грехи - завтра вечером. Метод ИФА. Так что грехи, если и есть - действительно старые.
    Новейшая история - мне пока не интересна.
    Всем - до субботы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •