Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 209
  1. #61
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Ёлочка
    'floyd789' попытайтесь простить её несмотря на то что раскопаете или не раскопаете. Это очень трудно... Учитесь жить с тем что есть. Здоровья вам!
    а о прощении вопрос и не стоит, ее хоронили сегодня, и я прощаясь с любимой только об этом и твердил "спи спокойно любимая я тебя простил и сам прошу прощения, что время проведенное с ней доставило мне столько счастья, что если бы она сказала, это ничего бы не изменило в наших отношениях, и все будет хорошо, и только сетовал на то что, что она в себе столько лет носила эту страшную ношу, любила и молчала и в душе страшно мучилась от того, что причиняет вред любимому человеку, а мне с ней эту ношу разделить не разрешила

  2. #62
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Кира563
    А я по этой теме дипломную работу решила писать. Только еще с темой до конца не определилась. В субботу посоветуюсь с научным руководителем. Будет либо Законопроект по изменению и дополнению ст. 122 УК РФ либо Особенности доказывания состава преступления ст. 122 УК РФ. Скорей всего первое, ибо очевидно, что статья нерабочая, после заражения уже поздно что-либо делать, поэтому затевать процесс с целью посадить подонка и засветиться самому никто не хочет. Если бы можно было хотя бы компенсацию за моральный вред содрать, может кто-то бы и брался за это дело.
    а вот это здравая мысль. диспозиция статьи наверно сойдет; примечание об освобождении от ответственности должно быть четко формализовано, дабы избегать споров в суде "говорил-неговорил" " и установления этого факта при помощи свидетельских показаний (сам был лжесвидетелем частенько .......чтобы правду отстоять.......). Оно должно содержать механизм, в каком порядке вич лицо должно извещать и партнер должен выражать согласие. По моему мнению только нотариальная форма такого акта извещения и согласия (нотариус все равно связан профессиональной тайной и ему можно смело сказать о себе не опасаясь лишних базаров)
    В санкции соответствующих частей оставить прежние сроки заключения (или увеличить) и в качестве альтернативы предусмотреть солидный денежный штраф но (нонсенс!!!!) не в пользу государства а в пользу пострадавшего, а если возможности уплатить нет тогда однозначно только срок. Предусмотреть, что если отсидел часть срока и изыскал деньги, тогда с согласия потерпевшего платит пропорционально неотбытой части срока и на свободу.
    Единоличное рассмотрение профессиональным судьей, никаких присяжных и прочих базаров-вокзалов Кроме того, предусмотреть процессуальную возможность ведения таких дел не раскрывая личностей вич лиц никому кроме судьи и максимально узкому кругу лиц на следствии (возбуждая уголовное дело выносить специальное постановление о присвоении вич лицу условного кода, гриф документа секретно он кладется в конверт опечатывается лицом, вынесшим постановление и передается на хранение прокурору, во всех остальных процессуальных документах вич лицо именуется условным кодом, и только при поступлении уголовного дела в суд судья лично вскрывает конверт с расшивровкой кодов вич лиц, замещанных в деле.
    это моя скороспелая точка зрения

  3. #63
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от floyd789
    и в качестве альтернативы предусмотреть солидный денежный штраф но (нонсенс!!!!) не в пользу государства а в пользу пострадавшего
    Было бы, конечно, не плохо.... но кому нужны будут эти деньги?!!! Чтобы он(или она) заразил кого-то, потом откупился и за старое??? Мне вот, лично, вернул бы кто здоровье, больше ничего не надо. В принципе, даже сажать никого не хочу, потому что даже несмотря на то, что мой бывший мне ничего не сказал, виновата я сама, предохраняться надо было лучше! А вот в глаза я бы ему посмотрела, жаль, что не могу этого сделать

  4. #64
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    сдал анализ. качественный будет не скоро, на антитела во вторник скажут. помолитесь за меня........я

  5. #65
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от floyd789
    помолитесь за меня........я
    Я желаю Вам удачи, терпения и сил. Чтобы не случилось, мы все с Вами. Держитесь!

  6. #66
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от floyd789
    качественный будет не скоро, на антитела во вторник скажут
    ?
    Антитела и есть качественный.

  7. #67
    Новичок
    Пользователь №
    2179
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    15
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от maxus
    В общем буду рад любым советам о том, что делать ей, мне, нам.
    В общем история классическая и суть ее на самом деле в том, что нехер никого обманывать и изменять, а также доверять без анализа человеку. Что такого страшного, даже если любишь, сходить вдвоем и сдаться ВИЧ, ГепС, суммарно 2 часа и 700 рублей, по крайней мере в столицах.
    Я вам очень сожалею, надеюсь что вы не больны, но урок, в том числе и ФОБам это отличный. Воздержание и верность - вот высшая благодетель в этом деле.

  8. #68
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    trom,что-то жестко совсем.Как вы представляете:"дорогая пойдем сдадим анализы,а то я с тобой спать боюсь"Я конечно понимаю нравственность,благодетель.Но понятие нравственности у всех разное.И поймать эту "бяку" даже ведя вполне благопристойную жизнь возможно.

  9. #69
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Очень жестоко, но теперь я понимаю, что пусть лучше так.... Больше трех лет встречалась с парнем, доверяла ему.... и вот теперь я тут! И что в итоге? С парнем расстались, познакомилась с будущим мужем, вышла замуж и только потом узнала, что у меня +!!! Цепочка смерти прям получается!!! Благодарю Бога, что муж здоров! ...а если бы было несколько парней до того, как я узнала о диагнозе?! Это страшно. Так что пусть жестоко, но правильно. и до получения результатов предохраняться!

  10. #70
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Вообще-то я примерно про это и говорю.И меня неправильно прочитали-жестко а не жестоко.Жестоко оказаться в такой ситуации.А вот слишком-жестко обращение trom.У него это звучит так,как будто все у кого +,грешники каких свет не видел.И всё равно ведь никто не застрахован.Я когда начала встречаться со своим,он был -,сама видела сертификат полученный в СЦ,тремя днями ранее.Обнаружили +,только через полтора месяца в военном госпитале,где он лечил почки.И началась нервотрепка,потом узнала про свою беременность.Сегодня получила очередные анализы,я так-же "-" Так что это не вариант.

  11. #71
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Ёжик
    Сегодня получила очередные анализы,я так-же "-"
    я за Вас очень очень рада!!!

    Цитата Сообщение от Ёжик
    У него это звучит так,как будто все у кого +,грешники каких свет не видел
    я так поняла, что trom говорил не про всех, а конкретно про ситуацию с maxus.... там запутано все

  12. #72
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    ну вот обещали результат во вторник. во вторник звоню (здавали второем, ребенок, друг (за компанию) и я. говорят ребенок - друг минус, а моих нет еще. перезвоните через пятнадцать минут. перезваниваю, ничего не говорят, а говорят что надо прийти в больницу к врачу крайновой. ну все думаю. сегодня ездил в больницу, врач крайнова спускалась в лабораторию, и действительно, анализ не готов. Что это значит? веть отрицательные были готовы во вторник. А тут получили плюс и перепроверяют?

  13. #73
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от floyd789
    А тут получили плюс и перепроверяют?
    ДА ВЫ СОВЕРШЕНО ПРАВЫ!!!

  14. #74
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от floyd789
    в больницу к врачу крайновой
    Я так понимаю, мы с Вами в одном городе живем)))

    Цитата Сообщение от floyd789
    анализ не готов. Что это значит?
    У нас так с мужем было... его анализы делали аж три недели...хотя другие получают результат уже на следующей!!! Не знаю, с чем это связано было, но у него минус! может быть более тщательный анализ делали, потому что он был в группе риска. А перевпроверяли бы - тогда скорее всего попросили бы сдать кровь еще раз (я два раза в нашем ЦС сдавала). Так что, возможно, у Вас еще все в порядке (если конечно мы говорим про один и тот же город и ЦС....в каждом городе свои правила)

  15. #75
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Kamille
    потому что он был в группе риска
    точно я и сам так потом подумал, что мне по шансам положен плюс, а его может и не видно, мы не с одного города я через мост за рекой, СЦ тот же

  16. #76
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от floyd789
    мне по шансам положен плюс
    Знаете, шансы у всех разные. Мне одного раза хватило, а есть пары, которые по 8 - 10 лет живут не предохраняясь, и партнер "-" не инфицируется. Так что не забивайте себе голову пока нет точных результатов. А Крайнова - самый лучший врач в этом ЦС (по крайней мере так говорят, я кроме нее других не знаю)

    Цитата Сообщение от floyd789
    мы не с одного города я через мост за рекой
    я уже давно нас как один город воспринимаю)))

  17. #77
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от floyd789
    А тут получили плюс и перепроверяют?
    Могли запороть образец крови.
    Остается ждать.

  18. #78
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Kamille
    Знаете, шансы у всех разные. Мне одного раза хватило, а есть пары, которые по 8 - 10 лет живут не предохраняясь, и партнер "-" не инфицируется. Так что не забивайте себе голову пока нет точных результатов. А Крайнова - самый лучший врач в этом ЦС (по крайней мере так говорят, я кроме нее других не знаю)
    8-10 лет ну это как жить. если раз в месяц без света и под одеялом, а если кувыркаться от всей души ежедневно........бывало мы в пятницу ложились и до понедельника и не вставали. я еще вот о чем подумал, мне взяли два анализа, на антитела (результат быстрый) и качественный ПРЦ (если не ошибаюсь в аббревиатуре) на наличие вируса (бывает количественный для определения вирусной нагрузки)
    я так понимаю антитела появляются только после того как от организма поступит имунный ответ, а может я свеженький и ответа еще нет (острая там стадия у меня или вообще латентный период). Хотел спросить каков страндартный срок этого ПРЦ, если взяли кровь 12 марта?????

  19. #79
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255
    Ну не вы одни кувыркались по целым выходным. И всё же я минус.Хотя женскому полу заразиться намного проще.

  20. #80
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от floyd789
    а если кувыркаться от всей души ежедневно
    У меня муж месяц дома, месяц в другом городе(работа такая), Вы представляете, как мы кувыркались, когда он приезжал??? и все же он "-"
    Антитела появляются после периода окна, т.е. на 3 - 6 месяцы после инфицирования.

  21. #81
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Передача зависит ещё и от ВН,чем она ниже тем меньше шансов заразится,чем выше тем больше шансов!!!

  22. #82
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от floyd789
    качественный ПРЦ
    Цитата Сообщение от floyd789
    Хотел спросить каков страндартный срок этого ПРЦ, если взяли кровь 12 марта?????
    ПЦР.
    Анализ ПЦР можно делать после 2 нед. после опасного контакта. Делают его дней 10.

  23. #83
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Misima
    Делают его дней 10.
    жаль что так долго. тогда в моем случае существует вероятность что антител еще нет а ПЦР не готов............опять гнать......и переживать

  24. #84
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от floyd789
    опять гнать......и переживать
    А можно просто от всего отключится и отдохнуть! прекращайте переживать, у Вас скоро нервные клетки по пальцам одной руки пересчитать можно будет!!!....а жизнь-то длинная, и в магазине их не купишь)))

  25. #85
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Kamille
    нервные клетки по пальцам одной руки пересчитать можно будет
    да нет. начал с понедельника делами обычными заниматься. не очень получается, дерзю, хамлю (остро реагирую на всякие бюрократические изыски) сегодня на дороге вылез и наорал жестко на тупого (или мне показалось что он тупит) шофера. А с крайновой улыбался, как будто мы ведем светскую беседу о погоде и пытаемся перещеголять друг друга в любезности. но анализов по прежнему нет. сейчас ужинаю с водкой, а патологоанатом в частном порядке (кроме него никто не сказал!!!!!!!!!) сказал что у любимой был еще и гепатит с, переходящий в цирроз (такая мелочь даже не была упомянута в справке о смерти). Вот такой коктейль - гепатит с, вич и инфильтративный туберкулез. а она молчала бедненькая, так обидно, ведь я родной ей человек и придумал бы что нибудь по любому, а она умирала без помощи и поддержки. УУУУ.......а я следил за схемами лечения тубика и надеялся надеялся надеялся
    В конце осени я завел разговор о необходимости усыновления ее сына (10 лет) но не встретил с ее стороны никакоко энтузиазма. Тогда я это истолковал, что не все так плохо, и разговор об этом преждевременен. Но она то думала что в этом нет смысла (насколько я переживу ее?) потому и не поддержала. Да теперь многие вещи становятся на свои места. Как ее забрал с собой один ухарь (умер в 2004г.) так и она решила забрать меня с собой. и не осудишь ее за это. в жизни ей попадались в основном деграданты, которые и о себе позаботиться не в состоянии, а тут нормальный человек, который ей служил опорой и ее ребенку. Поэтому я ее понимаю, не осуждаю и по прежнему люблю сильно сильно (она так любила говорить).

  26. #86
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    floyd789 не переживайте,верти только в хорошее! насчёт гепотита "С" советую тоже проверится! Я когда узнал о своём диагнозе,мне было очень тяжело,но я с умел справится с этим,блогодаря своей любимой,которая меня поняла и не бросила,за что я ей очень сильно благодарен!

  27. #87
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от floyd789
    не осуждаю и по прежнему люблю сильно сильно
    Цитата Сообщение от Alex3
    мне было очень тяжело,но я с умел справится с этим,блогодаря своей любимой,которая меня поняла и не бросила,за что я ей очень сильно благодарен!
    Только в трудные моменты жизни проверяются истинные чувства.
    floyd789, жизнь - рулетка, но она продолжается.... Вы - удивительный человек, и, где-то в "городе ангелов", а возможно и по ту сторону моста, живет девушка, которая очень нуждается в таком человеке, как Вы. Боль утраты со временем притупляется, однако прошлое всегда остается с нами, в наших сердцах, в нашей памяти. Но, помня о прошлом, нужно учиться жить настоящим. Это я к тому, что нужно выбросить из головы следующие мысли...

    Цитата Сообщение от floyd789
    насколько я переживу ее

  28. #88
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    акая вот была моя любимая

  29. #89
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    и вот так любовь моя ушла (куда - не знаю, но надеюсь что ей там хорошо) 9 марта сего года

  30. #90
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    да ладно не надо ее совсем эту фотку в гробу. любимой там так мало осталось ..........опять слезы потекли.............и не знаю я как уменьшить размер 1,76 мв

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы типа "блиц"
    от Marla в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 4232
    Последнее сообщение: 04.10.2023, 14:41
  2. Почему бы не начинать заблаговременную "профилактику" статинами ?
    от Danceny в разделе Иные заболевания, ассоциированные с ВИЧ
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.05.2023, 17:27
  3. Проект "ЯСЕНЬ". Встречи. Мероприятия
    от Misima в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 17:24
  4. Журнал "Клиническая гепатология ".[2006-2010, PDF] [RUS]
    от bobcat2 в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 17:54

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •