Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 209
  1. #31
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от floyd789
    floyd789
    , если она стояла на учете в СЦ, исправно ходила к инфекционисту и сдавала анализы, то ей бы выписали АРВТ, это совершенно однозначно. Вы почитаете форумы и увидите, что есть много людей с предубеждением против терапии. Хотя казалось бы радоваться надо, что государство дает бесплатно то, что может продлить жизнь долгие годы. То есть я пока вижу два варианта: либо Ольга тупо не ходила в СЦ, либо приняла решение, что можно обойтись и без терапии. И врач туб.диспансера тут если и причастен, то косвенно.

  2. #32
    Новичок
    Пользователь №
    2284
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Kamille
    Здесь не только папашка виноват, но и та мамашка, которая мужа послушалась и не пошла в ЦС. ...но вообще слов просто нет!!! Зачем люди так поступают??? Мол, самому плохо, так пусть же и другие мучаются?!
    Он вообще на всех был очень злой (и на врачей в том числе). Очень агрессивный, как собака на всех кидался, как будто кто-то другой виноват в его проблемах. Знаю так как моя мама как раз наблюдала их малышей (педиатр), она была в курсе моей жизни и этих событий. Вида конечно не показывала на работе.

  3. #33
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Айвенго
    ЗАЧЕМ ТАК ТО?
    Как так? Я еще когда только намек на отношения возникает предупреждаю человека о своем статусе. А знаете почему? Не хочется потом думать, что привязала его к себе, влюбила, а потом поставила перед фактом. Пусть у человека будет выбор. Я знакомлюсь с отрицательными, я может даже отношения буду строить, но пусть это будет наше общее решение, а не одностороннее.
    И если в нашей стране мало кого судят по ст.122 УК это не значит, что так всегда будет.

  4. #34
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Kamille
    поэтому мой любимый был самым первым, то узнал о моем +, когда мне его поставили.
    дай Бог, дай Бог, только еще впереди много воды будет всякой разной
    чем сказки заканчиваются?
    страшным финалом или)))) счастливым концом... только о том, что было после этого счастливого конца, все почему то умалчивают)))))
    Отредактировано Айвенго (10.03.2010 22:38:52)

  5. #35
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    floyd789 врач туб диспансера в принцепе ни вчём не виноват,терапию выдают(бесплатно)в спид центре по месту жительсва,видно ваша девушка решила,что ей это не нада! знаете некоторые люди идут на этот шаг осознано с мыслью,что жить всё равно осталось не много,и смысла нет в таблетках!!!

  6. #36
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от floyd789
    Я не знаю, но мне кажется кто то тут в белом халате накосячил и должен ответить
    Возможно вы и правы, и, конечно же, виновные должны ответить. Здесь нужно разобраться, чтобы оградить других людей от таких врачей. Но, пытаясь разобраться что к чему, не забудьте о своей жизни.... вашей любимой, как это ни печально, уже ничем не поможешь, а вот вам необходимо срочно сдать анализы.

  7. #37
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Айвенго
    чем сказки заканчиваются?
    страшным финалом или)))) счастливым концом... только о том, что было после этого счастливого конца, все почему то умалчивают)))))
    Счастливого конца скорее всего и не будет: я боюсь, что рано или поздно он станет +, он боится меня потерять, поэтому всячески пытается заразиться. Скорее всего мы расстанемся, потому что я не смогу больше просыпаться по утрам с бьющимся от страха за здоровье своего любимого сердцем, и плохо будет нам обоим....потому что любовь

  8. #38
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Kamille
    потому что любовь
    иногда случается)))) берегите себя, его, рада за вас!

  9. #39
    Новичок
    Пользователь №
    2284
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Kamille
    потому что любовь
    Счастья вам и терпения! Это трудно - это труд! Но надо над этим работать. :p

  10. #40
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    floyd789
    Мои соболезнования

    Цитата Сообщение от floyd789
    Что мешало проводить АРВТ?
    Цитата Сообщение от floyd789
    за 4 года она трижды лежала в туб. диспансер
    Одновременное лечение ВИЧ и туберкулеза возможно, но оно связано с повышенным риском побочных эффектов, кроме того, некоторые препараты несовместимы друг с другом.

  11. #41
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Айвенго
    берегите себя, его,
    если бы еще и он сам хотел себя беречь! Иногда думаю, уж лучше бы бросил меня, это было бы легче понять, чем его неоправданные и ненужные мне жертвы. Сложно это все.... время все на свои места поставит

  12. #42
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Зря вы так! Я ведь говорю меня поставили на учет, а мне не сообщили! Только через пол года. И еще описывала пример когда МЧ узнал что его 6 лет назад поставили на учет в СЦ, а он не слухом и не духом. Повезло как то что жена не заразилась!

    и скажите какой смысл ставить на учет человека без его ведома и на 6 лет забывать про него. Смысл в таком учете? Учет подразумевает контроль, в том числе контроль за контактами, предовращение новых заражений. На это выделяются деньги, людям платится зарплата. Они несут серьезную ответственность (вплоть до уголовной) за надлежащее исполнение своих обязанностей. А они косо въезжают в дело и калечат людям судьбы. Придется видимо, ближе к тарминальной стадии бросить адвокатскую практику и заняться отстрелом виновных негодяев. А первым делом надо взглянуть на бумаги о постановке на вич учет в 2003г. Наити ее подпись. Убедиться, что она ЗНАЛА 100% знала. либо убедиться в обратном. Исключить возможность постановки на вич учет задним числом без ведома. Полагаю всех вновь выявленных вич должны под расписку предупреждать об уголовной статье за умышленное распространение. Установить момент, когда в тубдиспансер поступила информация о наличии вич И КАКОЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ПОКАЗАНО ЛЕЧЕНИЕ. Если тубик здесь оппортунист, то не рано ли он появился: вич учет с 2003. тубик с 2006. не рановато ли упал имунный статус до значений, позволившим тубику сломать имунитет. Установить значение имунного статуса, при котором возможно появление такой серьезной прикрепленной болезни. Установить, какие шаги были предприняты с момента падения имунного статуса для его стабилизации. В общем работы много.
    Любимая должна знать что я делал для нее все возможное при жизни и продолжаю заботиться и после смерти.
    Не все доказательства хитровые....ые врачи могут подделать. Доказать вину, посадить виновное лицо в тюрьму лет на пять и чтоб там его все пять лет в задницу перли положительные товарищи. Вот это будет справедливо.

  13. #43
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    floyd789 Я ВИЧ ИНФЕЦИРОВАННЫЙ ДВА ГОДА,И МОЙ ИМУННЫЙ СТАТУС ЗА ГОД БЫЛ ПОЛНОСТЬЮ УБИТ 75 КЛЕТО!!!

  14. #44
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от floyd789
    Полагаю всех вновь выявленных вич должны под расписку предупреждать об уголовной статье за умышленное распространение.
    Такая бумага уже давно существует.

    Цитата Сообщение от floyd789
    Установить значение имунного статуса, при котором возможно появление такой серьезной прикрепленной болезни.
    Всё индивидуально. Кто-то и при нуле клеток продолжает бегать, а кто-то..

  15. #45
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Alex3
    floyd789 врач туб диспансера в принцепе ни вчём не виноват,терапию выдают(бесплатно)в спид центре по месту жительсва,видно ваша девушка решила,что ей это не нада! знаете некоторые люди идут на этот шаг осознано с мыслью,что жить всё равно осталось не много,и смысла нет в таблетках!!!
    да ее тубекркулезная терапия вгоняла в кому, но она же пила, мучилась но пила. Или не хотела умереть от тубика а именно от спида. Господи, ну почему ты не подсказал ей сказать мне (если она знала) для принятия правильного решения. Ей капреомицин пытались вколоть за час до смерти эти врачи, которые в принципе ни в чем не виноваты

  16. #46
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Я Лично Пил Таблетки От Туберкулёза,плюс Таблетки От Вич,а Таблетки От Вич Тоже Очень Сильные,итого Выходило С Утра 6 Таблеток И Вечером Шесть Таблеток,которые Очень Сильные,и Как Видете Сейчас Сижу И Даю Вам Советы! Если Человек Хочет Жить Он Будет Жить,ни Кто Не Будет Вам Насильно Пихать Таблетки,в Этой Стране Вы Не Кому Не Нужны,нужны Только Себе,и Позоботется О Своём Здоровье Сможите Только Вы!!!

  17. #47
    Новичок
    Пользователь №
    2284
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от floyd789
    Придется видимо, ближе к тарминальной стадии бросить адвокатскую практику и заняться отстрелом виновных негодяев. А первым делом надо взглянуть на бумаги о постановке на вич учет в 2003г. Наити ее подпись. Убедиться, что она ЗНАЛА 100% знала. либо убедиться в обратном. Исключить возможность постановки на вич учет задним числом без ведома. Полагаю всех вновь выявленных вич должны под расписку предупреждать об уголовной статье за умышленное распространение.
    Я не думаю, что вам покажут её уведомление под подпись об уголовной ответственности и другие документы, подтверждающие или не подтверждающие о том что она знала - это же конфиденциальная информация и по идее не подлежит разглашению

  18. #48
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Misima
    Такая бумага уже давно существует.
    ну вот и ответ на главный вопрос знала или нет. На бумаге стоит дата. И эта бумага будет найдена. Я просто понять не могу она любила меня искренне и всей душой в этом я уверен 100% всегда признавала мой авторитет как старшего, получившего лучшее образование, и имеющего больший жизненный опыт друга, который никогда не был несправедлив или неадекватен, и умолчать о таком важном.........непонимаю

  19. #49
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Misima
    Всё индивидуально. Кто-то и при нуле клеток продолжает бегать, а кто-то..
    я хоть и не специалист но думаю что при нуле никто не бегает, вирусная активность при нуле неуклонного растет и достигает критического уровня

  20. #50
    Новичок
    Пользователь №
    2284
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Репутация
    2
    'floyd789' попытайтесь простить её несмотря на то что раскопаете или не раскопаете. Это очень трудно... Учитесь жить с тем что есть. Здоровья вам!

  21. #51
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от floyd789
    я хоть и не специалист но думаю что при нуле никто не бегает, вирусная активность при нуле неуклонного растет и достигает критического уровня
    ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ,ВАМ ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПОСВЕТИЛ ТЕМЕ ВИЧ ДОСТАТОЧНО МНОГО ВРЕМЕНИ!!!

  22. #52
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Alex3
    Я Лично Пил Таблетки От Туберкулёза,плюс Таблетки От Вич,а Таблетки От Вич Тоже Очень Сильные,итого Выходило С Утра 6 Таблеток И Вечером Шесть Таблеток,которые Очень Сильные,и Как Видете Сейчас Сижу И Даю Вам Советы!
    Цитата Сообщение от Alex3
    Я ВИЧ ИНФЕЦИРОВАННЫЙ ДВА ГОДА,И МОЙ ИМУННЫЙ СТАТУС ЗА ГОД БЫЛ ПОЛНОСТЬЮ УБИТ 75 КЛЕТО!!!
    Не могу понять вы и сейчас с 75 клетками сидите и по клавишам стучите или в первый год был сразу убит а потом пошел вверх от комплексной терапии и сейчас через 2 года нормально? а откуда тубик так рано.

  23. #53
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Alex3
    ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ,ВАМ ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПОСВЕТИЛ ТЕМЕ ВИЧ ДОСТАТОЧНО МНОГО ВРЕМЕНИ!!!
    я верю насчет времени но без рационального объяснения не поверю и собственным глазам

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Я Вам Честно Скажу Ходил Стаким Имунететом И Чувствовал Себя Замечательно,небыло Даже Намёка На Вич,узнал Случайно Перед Опирацией Хирург Сообщил(естественно В Операции Мне Было Отказано),после Этого Я Пошёл В Спид Центор И Встал На Учёт,там Взяли Онализы На Ис И Вн!!!

  25. #55
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Забыл Написать,я Сейчас Принимаю Терапию,и Мой Ис Подрос До 175клеток!!!

  26. #56
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    какова была вирусная активность при 75 клетках?

  27. #57
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    floyd789, И от меня тож искренние соболезнования.
    Цитата Сообщение от floyd789
    какова была вирусная активность при 75 клетках?
    И что вам это даст? Ничего. Ибо прямой зависимости между ВН и ИС всё равно нет. У меня в истории, к примеру, ВН всегда низкой была, что "не помешало" мне начать ВААРТ из-за низкого ИС.
    Отредактировано Незнайка + (11.03.2010 17:42:47)

  28. #58
    maxus
    Гость
    floyd789
    Я тоже Вам очень соболезную. Это ужасно. Держитесь.
    Моя девушка сегодня поедет к знакомому врачу проконсультироваться, а завтра скорее всего в СЦ.
    Я со своей стороны буду тщательно следить, что б она своевременно сдавала анализы для того что б вовремя можно было применить терапию.
    Сам пойду еще раз "сдаваться" через пару месяцев, уже говорил, что сомневаюсь в своем "-".

  29. #59
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от floyd789
    всех вновь выявленных вич должны под расписку предупреждать об уголовной статье за умышленное распространение.
    Предупреждают, но не только за "Заражение другого лица", но и за "Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией".
    Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией
    1.Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
    2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -
    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
    3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении заведомо несовершеннолетнего, - наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
    4. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    Примечание. Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения.
    (примечание введено Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    Т.ч. любой, кто не раскрывает свой положительный ВИЧ-статус, зная о нём, секс партнёру, вне зависимости от использования или не использования презерватива, совершает уголовное преступление!

  30. #60
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    А я по этой теме дипломную работу решила писать. Только еще с темой до конца не определилась. В субботу посоветуюсь с научным руководителем. Будет либо Законопроект по изменению и дополнению ст. 122 УК РФ либо Особенности доказывания состава преступления ст. 122 УК РФ. Скорей всего первое, ибо очевидно, что статья нерабочая, после заражения уже поздно что-либо делать, поэтому затевать процесс с целью посадить подонка и засветиться самому никто не хочет. Если бы можно было хотя бы компенсацию за моральный вред содрать, может кто-то бы и брался за это дело.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопросы типа "блиц"
    от Marla в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 4232
    Последнее сообщение: 04.10.2023, 14:41
  2. Почему бы не начинать заблаговременную "профилактику" статинами ?
    от Danceny в разделе Иные заболевания, ассоциированные с ВИЧ
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.05.2023, 17:27
  3. Проект "ЯСЕНЬ". Встречи. Мероприятия
    от Misima в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 17:24
  4. Журнал "Клиническая гепатология ".[2006-2010, PDF] [RUS]
    от bobcat2 в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 17:54

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •