Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 222
  1. #91
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,405
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от floyd789
    новостей бы свежих..
    В левом верхнем углу вашего браузера, над буквами MYBB есть графическая ссылка. Нажмите её и увидите все,что вам нужно. Некоторые переводы делаю я один, некоторые- результат совместной работы, многие из материалов вообще неизвестно кто переводит, т.к. все, кто этим занимается на медмир, не знают друг друга.

  2. #92
    Marla
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    В левом верхнем углу вашего браузера, над буквами MYBB есть графическая ссылка. Нажмите её и увидите все,что вам нужно.
    пошла читать спасибо, дорогой)))))
    Отредактировано Marla (12.08.2010 13:45:32)

  3. #93
    Житель форума
    Пользователь №
    2599
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от floyd789
    я вот заметил, что все тяжелые темы (где борьба за жизнь идет), он комментирует в обязательном порядке как врач............
    иными постами он мож жизнь кому спасает.............
    Ну да, придётся согласиться....

  4. #94
    Житель форума
    Пользователь №
    2599
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от bobcat2
    В левом верхнем углу вашего браузера, над буквами MYBB есть графическая ссылка. Нажмите её и увидите все,что вам нужно.
    Сделайте ссылку пожирнее, а то не всем заметно.
    А инфа очень полезная и важная.

  5. #95
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Oleg777
    Сделайте ссылку пожирнее, а то не всем заметно.
    тогда внизу слева смари -там вроде заметней

  6. #96
    Житель форума
    Пользователь №
    2327
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    66
    Репутация
    15
    Когда будет новость об полном излечении ВИЧ ... так люблю своего человечка

  7. #97
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Предложен новый подход к лечению ВИЧ – инфекции
    Группа испанских исследователей разработала новый метод борьбы с ВИЧ - инфекцией. С помощью инновационной методики они смогли препятствовать слиянию вируса с клеткой - мишенью и тем самым предупредить повреждающее воздействие возбудителя на иммунную систему человеческого организма.
    В ходе 3-летнего исследования, профинансированного Европейским Союзом, ученые разрабатывали способ регуляции текучести клеточной мембраны с целью предотвращения слияния оболочки вируса с мембраной атакуемой клетки, после того, как между ними произошел контакт. Усилия ученых были направлены на то, чтобы сделать структуру мембраны более прочной и жесткой. Работа исследователей увенчалась успехом, и ими была разработана уникальная методика. По словам ученых, она может послужить основой для создания нового фармацевтического препарата, механизм действия которого будет направлен на снижение текучести мембраны и препятствие проникновения вируса иммунодефицита человека в клетку. Лечебный эффект практически всех существующих на данном этапе антиретровирусных препаратов достигается за счет подавления различных стадий развития вируса, находящегося внутри клетки - мишени. Исключение составляет препарат Энфурвитид (Enfurvitide), который также является ингибитором фузии, но принцип его действия полностью отличается от того, что предложен исследователями из Испании. Кроме того, новую методику можно использовать для борьбы с возбудителями гриппа и другими вирусами, имеющими мембрану. Результаты исследования опубликованы в журнале Chemistry & Biology.Источник

  8. #98
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,405
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Жанна
    Когда будет новость об полном излечении ВИЧ ...
    Никогда.Ждите. Надейтесь. Времени у вас много. И жизней несколько.

  9. #99
    Житель форума
    Пользователь №
    2599
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Жанна
    Когда будет новость об полном излечении ВИЧ
    А чё ждать то? Живите, рожайте детей, зарабатывайте деньги, пересмотрите свою тарифную сетку по времени за услуги и за работу.
    Я прожил 10 лет с ним и даже знать не знал о нём.
    Или просто молодой человек сел Вам на шею и каждый день просит его пожалеть?

  10. #100
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Никогда.Ждите. Надейтесь. Времени у вас много. И жизней несколько.
    я старый прагматик и атеист...........верить мало для меня.......знать надо и понимать для того что б верить..........но здесь солидарен........пусть цитируемый пост смотрят те, кто бобката обвиняет в излишнем пессимизме........небольшая поправка..........жизней бесчисленное количество...........начитался шопенгауэра........а кроме того имею свою точку зрения..........в двух словах...........я это именно та яйцеклетка и именно тот сперматозоид...........сколько раз люди кончают впустую..........невероятное количество раз.........каковы шансы именно у той яйцеклетки и у того сперматозоида стать новой жизнью.........минимальные шансы..........другие основы и это ваш брат или сестра........но не вы...........но тем не менее я живу в настоящий момент времени.......как бы иллюзорны не казались шансы на жизнь.........этот факт сам по себе позволяет сделать вывод, что в течение любого отрезка времени живет кто то, о ком можно сказать - это я........жизней бесчисленное количество.....это я, это моя рука, нога.......печень

  11. #101
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Туберкулез оставляет "генетическую подпись"
    Учёные обнаружили в крови больных активным туберкулезом (ТБ) "генетическую подпись". Это открытие может улучшить диагностические и лечебные возможности в отношении опасной инфекции.
    По оценкам, ТБ в мире заражены более 2 млрд человек или треть населения, но у большинства инфекция находится в латентном состоянии, ничем себя не проявляя.
    Британские исследователи обнаружили набор генов, специфичный для почти 10% из тех инфицированных, у которых развивается активный ТБ легких. "Генетическая подпись" сигнализирует о том, что заболеванием поражены легкие, и исчезает после успешного лечения, сообщается в журнале "Природа" (Nature).
    "Изучение ТБ продолжается более 100 лет, но до сих пор мы испытываем отчаянную нужду в чётких прогностических и диагностических исследованиях и нехватку знаний о том, как организм реагирует на инфекцию, - объясняет руководитель исследования, д-р Anne O'Garra из Совета медицинских исследований. - Тогда как подобная информация может помочь нам в разработке вакцин и новых методов лечения".
    Препаратам, которые используются сегодня для лечения ТБ, как минимум четыре десятка лет, они токсичны, а принимать их нужно несколько месяцев. Зачастую больные не доводят курс лечения до конца, что способствует появлению устойчивых штаммов микобактерий ТБ и делает болезнь ещё более опасной, затрудняя лечение. По словам врачей, диагностические тесты на ТБ не менялись за последние 125 лет!
    Исследование д-ра O'Garra проходило в Лондоне, где сосредоточено 40% случаев ТБ в Великобритании и за прошлый год было выявлено 3500 новых случаев. Результаты затем проверили на контрольной группе больных из Кейптауна (ЮАР), где ТБ часто обнаруживается у больных, чей иммунитет ослаблен ВИЧ-инфекцией.
    В ходе исследования выяснилось, что 10% больных латентной формой инфекции имеют "генетическую подпись", указывающую на развитие у них активного ТБ. Как отмечают учёные, говорить о том, что у всех людей, попавших в эти 10%, обязательно разовьётся активный ТБ, преждевременно, но уже идут дополнительные исследования, а настоящая работа - большой шаг вперёд на пути создания генетического теста, позволяющего предсказать, у кого из инфицированных заболевание перейдёт в активную форму.
    По мнению главы отделения инфекционных болезней Кейптаунского университета Robert Wilkinson, разработка такого теста позволит вовремя начинать лечение у тысяч людей с риском активной формы ТБ и в то же время поможет врачам избежать ненужных затрат времени и средств на лечение большого количества людей, которым оно не нужно.Источник

  12. #102
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    О, вот эт толковая новость))

  13. #103
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    В иерусалимском университете, на стадии лабораторных исследований новый препарат принципиально иной схемы нежели традиционные. Вследствие его применения, вирус в клетке создает не 1-2 копии, а 15-20. В итоге клетка становится для вируса могилой.
    Более подробно в мобильном информере Вестей. Посему ссылку дать не могу.

  14. #104
    arch
    Гость
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Посему ссылку дать не могу.
    Я дам. Иерусалимские ученые сделали важный шаг на пути создания лекарства от СПИДа
    Я пессимист. Думаю, процесс будет тормозиться из-за нехватки финансирования и/или ошибки гипотезы и ее "форматирования", доработки идеи по ходу. В пробирках у них все получается, но как будет на людях - х/з. Лет через 15-20, может, из этого что-то толковое и выйдет. Не с нашим счастьем.
    Понравилась фраза:"Мы не думаем о сенсации, нам просто интересно работать над этой темой. Нам ведь только предстоит выяснить, сработает ли то, что мы увидели на предметом стекле микроскопа, в живом организме. Хотелось бы надеяться, а пока мы только собираем деньги на лабораторных крыс", - говорит Асаф Фридлер, микробиолог, доктор наук.

  15. #105
    Новичок
    Пользователь №
    2839
    Регистрация
    25.07.2010
    Сообщений
    3
    Репутация
    1
    вот здорово будет если в скором времени у них все получиться )))

  16. #106
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Мне одно непонятно. Почему тормозиться финансирование подобных проектов. Ведь понятно, что та страна, которая откроет лекарство, получит, по сути,картбланш на его распространение и производство. Другие тоже подключатся. Это ведь сотни триллионов долларов в итоге......

  17. #107
    Житель форума
    Пользователь №
    2327
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    66
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Почему тормозиться финансирование подобных проектов
    Мне кажется, что это специально. Я правда незнаю, как обосновывается это "специально".
    Но мне странно, то, что везде пытаются спасать человеческую жизнь, продлить её, а ведь ВИЧ это одно из первых смертоносных болезней, почему до сихпор не приложат к этому усилие, мне тоже не понятно.

  18. #108
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Это ведь сотни триллионов долларов в итоге......
    по сумме ты загнул изрядно............о таких цифрах никогда и не слыхивал в связи с чем бы то ни было.......
    .....а что касается самой новости........сюжет прошел по уважаемому федеральному каналу...........битвы экстрасенсов там не показывают......это плюс........евреи думают над темой..........это тоже плюс..........а вот сам механизм победы над вирусом вызвал скепсис...........когда спинном мозге протоклетки будующих сд4 уже инфицированны.......хотя ученому миру виднее.......если говорят что серьезный шаг, наверное есть основания для этого, уж не меньше нас знают о вирусе и учитывают
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Почему тормозиться финансирование подобных проектов.
    для того и публикуют сведенья чтоб интересанты появились

  19. #109
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,405
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Мне одно непонятно. Почему тормозиться финансирование подобных* проектов
    Потому что принципиально невозможно,некоторые базовые биологические принципы запрещают это.При этом,сами организаторы подобных "исследований " об этом хорошо осведомлены.

  20. #110
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    bobcat2
    Ты известный скептик. Правда реалист, что радует. Однако базовые биологические принципы, нам просто неизвестны в полной мере. Возможно, что, вполне себе, они все позволяют.
    Представь демонстрацию сенсорного, суперамолед дисплея высокого разлешения, вссего лишь в 50-х годах 20-го века. Там бы сам Капица крестился бы и орал , чур меня чур. А потом, его бы свезли в дурдом. И это при том, что атомная бомба уже была. Про век 15-18 - вообще молчу.
    Так же и тут. Металл тоже тяжелее воздуха. И братьям Монгольфьер, было понятно, что базовые физические принципы, не позволят обьекту из металла подняться в воздух. А, вот братья Райт - видимо были неучами и базовых принципов не знали.... Итогом....
    Я думаю, что через н-ное кол-во лет, или десятков лет, или...... ВИЧ, будут лечить в КВД, одним уколом в невезучую задницу....

  21. #111
    Аватар для HeartBroken Житель форума
    Пользователь №
    2028
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    239
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Я думаю, что через н-ное кол-во лет, или десятков лет, или...... ВИЧ, будут лечить в КВД, одним уколом в невезучую задницу....
    а я на это ОЧЕНЬ рассчитываю! поскорее бы....

  22. #112
    Житель форума
    Пользователь №
    2636
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    43
    Репутация
    4
    Zerstorer
    Моя подруга, и по совместительству невестка к.м.н. в федеральном центре СПИД, уверена, что такой укол есть, главное сделать его на третьи сутки после заражения. Очередь из фобов им обеспечена

  23. #113
    Житель форума
    Пользователь №
    2599
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Я думаю, что через н-ное кол-во лет, или десятков лет, или...... ВИЧ, будут лечить в КВД, одним уколом в невезучую задницу...
    бобкат уже упомянул что 200 лет понадобиться )))
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Потому что принципиально невозможно,некоторые базовые биологические принципы запрещают это
    я лучше процитирую тебе слова одного своего хорошего друга, будущего кандидата:
    "слишком оптимистичный прогноз то, что на середину десятилетия запланировано построение полной модели работы клетки, но клетка настолько сложно устроена, что и сейчас, когда известно многое, между наукой и пониманием всех тонкостей работы клетки огромная пропасть"
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Представь демонстрацию сенсорного, суперамолед дисплея высокого разлешения, вссего лишь в 50-х годах 20-го века
    а ты представь полный слив генома человека на жесткий диск, с помощью одной чудо-машинки
    _ttp://www.appliedbiosystems.com/absite/us/en/home/applications-technologies/solid-next-generation-sequencing/next-generation-systems/solid-4-system.html?CID=FL-091411_solid4

    в новосибе и в курчатово такие стоят только старой модели но не используется, т.к. точно известно что на них просто отмыли деньги

  24. #114
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Друзья товарищи. С момента изобретения паровых машин до атомной бомбы - прошло всего .100 лет. С момента изобретения атомной бомбы ло современных компьютеров - 50. С момента 286-го до моего карманного коммуникатора, превосходящего по мощности 286-й в разы по всем возможным характеристикам - 15. Прогресс ускоряется. Поскольку каждый раз.опирается на свежеизобретенные технологии, принципы, возможности, последующие из которых, позволяют открыть что то новое и отталкиваться уже оттуда. Несмотря на вел авторитет бобкэта, я с ним не соглашусь. Полагаю, что разговор идет о 10-и,20-и годах. Мы просто привыкли. Но вспомните технологии 7-и летней давности. Вспомните нокию 3310. Эриксон 1018......
    Чудом казались, а сейчас - унылое говно. Развитие ускоряется с невероятной силой..... Будет и лекарство!!!!!! Скоро будет!!!!!!

  25. #115
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,405
    Репутация
    3117
    Да черт возьми,вам то какое дело,что будет через 100 лет? Лично мне все равно-хоть потоп,хоть ядерная война. Меня волнует лишь то, что происходит сейчас, и то,при условии,что это может быть полезно. Практически. А сейчас ситуация не продвинулась ни на йоту. Говорильня об излечении продолжается уже 25 лет,с момента открытия вируса иммунодефицита. И будет продолжаться. А на выходе 0.

  26. #116
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    bobcat2
    Неправда. На выхлопе ВААРТ.10 лет назад ее не было. Всего 10 лет назад, вариант схватить ВИЧ и зажмуриться от СПИДа, был близок к 100%. Исключение - особенности организма. Этой проблеме - всего 25. И за эти 25, с нуля и полной неизвестности, до нынешнего состояния - сделано немало. Бобкэт.... речь не о 100 годах. Х..й с ней с атомной войной.10-15 лет. Доживем как-никак....

  27. #117
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Zerstorer кто сказал что 10 лет назад терапии не было?! была ещё как была,просто не у всех на неё денег хватало!!!
    Отредактировано Alex3 (25.09.2010 00:33:31)

  28. #118
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Alex3
    Монотерапия. ВААРТ не было......
    Да, если и была, но денег..... а теперь хватает, то. Значит технологии дешевеют. А это тоже не на ровном месте.......

  29. #119
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,405
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    bobcat2
    Неправда. На выхлопе ВААРТ.10 лет назад ее не было.

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3127126
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Монотерапия. ВААРТ не было......
    Комбинированное лечение ведет отсчет с 95 г.

  30. #120
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    bobcat2
    Нет вопросов - ошибался. Однако эта ошибка техническая и сути не меняет ни на йоту.....

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •