Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 222
  1. #61
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    АРВ-терапию следует начинать еще до появления симптомов
    Международное общество по СПИДу (International AIDS Society-USA Panel) обнародовало новые руководящие принципы по лечению ВИЧ/СПИД.
    Одним из ключевых положений поправок в руководство 2008 года стало предолжение начинать антиретровирусную терапию уже на самых ранних стадиях заболевания, еще до появления первых симптомов. Готовность пациента к лечению должно являться ключевым фактором для принятия решения о начале лечения. При этом нет пороговых значений CD4-Т-клеток, которые бы могли служить противопоказанием к антиретровирусной терапии.
    Эксперты считают, что лечение надо начинать даже в отсутствие симптомов при количестве CD4-Т-клеток от 500 мкл и менее, а также в случае отсутствия симптомов, даже если уровень CD4-Т-клеток более 500 мкл и независимо от данного показателя в случае наличия симптомов. Лечение рекомендовано также беременным женщинам, пациентам старше 60 лет, больным гепатитом В и С, ВИЧ-ассоциированным заболеванием почек, людям из группы риска по сердечно-сосудистым заболеваниям, оппортунистическим болезням, пациентам с симптомами первичного инфицирования ВИЧ и людям с высоким риском заражения при контактах между инфицированным и неинфицированным партнерами.
    По мнению экспертов, терапия на начальном и последующих этапах должна быть индивидуализирована. Комбинирование препаратов рекомендуется в соответствии с ситуацией. В руководстве также приведены рекомендации для начальной терапии больных в определенном состоянии.
    Уровень РНК ВИЧ в плазме необходимо часто контролировать в случае начала терапии или ее изменений для отслеживания вирусологической неудачи, пока вирусная нагрузка не упадет ниже определяемых границ и регулярно после этого. После того, как период неопределяемой вирусной нагрузки составит не менее года, а показатель уровня CD4-Т-клеток составит 350 мкл и более, вирусная нагрузка и количество CD4-Т-клеток должны проверяться раз в полгода.
    Все пациенты, ранее не проходившие антиретровирусную терапию или имеющие подтверждение о вирусологической неудаче, должны обязательно пройти начальное генотипическое исследование на резистентность.
    Вирусологическая неудача на начальном этапе лечения при подтверждении наличия вируса в крови должна определяться как можно раньше, чтобы можно было начать лечение при помощи 2, а в идеале 3, автономно действующих препаратов, чтобы избежать накопления мутаций, приводящих к развитию резистентности. При этом при смене антиретровирусной терапии необходимо учитывать предыдущее лечение, начальный и существующий на данный момент уровень резистентности, взаимодействие лекарственных препаратов, а также историю изменения чувствительности пациента к лекарствам.
    В последний раз руководящие принципы по лечению ВИЧ/СПИД обновлялись с 2008 году. Причиной введения правок в прежний вариант стало то, что с тех пор у ученых и врачей появились новые данные о выборе времени начала терапии, об оптимальных режимах лечения, контроля, а кроме того, за прошедшие годы были созданы новые препараты для борьбы с болезнью — более эффективные и менее токсичные.Источник

  2. #62
    Житель форума
    Пользователь №
    2599
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от байсан
    так вот его лечащий врач пишет о том.что этот чувак изличился полностью от недуга под названием вич..не знаю может конечно бред..да и деньжат у этого великана
    почему то я в этом не сомневаюсь
    учитывая западный уровень развития медицины и количество денег которое у него имеется

  3. #63
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Alex3
    В последний раз руководящие принципы по лечению ВИЧ/СПИД обновлялись с 2008 году.
    Почему,в 2009. Есть и на этом форуме они.

  4. #64
    Новичок
    Пользователь №
    2512
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    15
    Репутация
    6
    Сегодня утром нашла новость на сайте г. Новосибирска "«Вектор» испытывает вакцину от ВИЧ на добровольцах"
    ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор» завершил разработку кандидатной вакцины против ВИЧ-инфекции и приступает к испытаниям ее безопасности на добровольцах.
    Кандидатная вакцина «КомбиВИЧвак», объединившая В- и Т-клеточные иммуногены в одной наноконструкции, индуцирует сильный иммунный ответ на инфекцию, причем антитела высокоспецифичны, они не только распознают антигены ВИЧ-1, но и способны нейтрализовать вирус в системе in vitro, заявляют в научном центре.
    «В итоге центром получены все официальные рекомендации для проведения клинических испытаний на добровольцах. Клинической базой для проведения I фазы исследований было определено ФГУЗ «Медико-санитарная часть № 163 Федерального медико-биологического агентства», — говорится в сообщении пресс-службы «Вектора».
    Как заявили в научном центре, первая фаза клинических исследований вакцины «КомбиВИЧвак» будет полностью завершена в 2010 году.

    news.ngs.ru

  5. #65
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Ну хватит уже,как не надоело?
    Вакцина от вич-инфекции принципиально невозможна. А отмывать деньги можно куда более действенным способом.

  6. #66
    Marla
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вакцина от вич-инфекции принципиально невозможна
    плятьььь, а я ТАК верила

  7. #67
    Житель форума
    Пользователь №
    2599
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вакцина от вич-инфекции принципиально невозможна
    Возможна, генная инженерия ещё даст о себе знать

  8. #68
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Лет через 200.

  9. #69
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Лет через 200
    вот!!! есть отличный стимул прожить еще 200 лет!!! в масштабах вселенной - совсем чуть-чуть осталось

  10. #70
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Когда ваши проблемы станут посерьезней,чем просто бессимтомная вич-инфекция, бесполезными вопросами вы перестанете задаваться.

  11. #71
    Житель форума
    Пользователь №
    2599
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Когда ваши проблемы станут посерьезней,чем просто бессимтомная вич-инфекция, бесполезными вопросами вы перестанете задаваться
    спасибо

  12. #72
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Сама по себе
    А вы слышали такую новость?
    ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор» завершил разработку кандидатной вакцины против ВИЧ-инфекции и приступает к испытаниям ее безопасности на добровольцах.

    Что думаете, господа?
    Отмывают деньги.
    Во всех развитых странах от этой затеи давно отказались в связи с полной бесперспективностью
    Читайте hivandhepatitis.com ,читайте пабмед ( http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?db=pubmed ) ,читайте clinicaloptions.com

  13. #73
    Житель форума
    Пользователь №
    2599
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Отмывают деньги.
    Зачем лишать людей надежды?

  14. #74
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Я не даю надежд, равно как и не отбираю их. За недеждой- это в несколько иное ведомство.
    Это вам я говорил недавно
    Купите себе учебник по молекулярной биологии,при этом берите тот, где подробно описаны ретровирусы. Часа изучения указанного мной материала должно быть достаточно,чтобы понять ,почему создание вакцины невозможно.
    или не вам?
    Чёрт, все перепуталось,адская жара и сумасшедшие скачки АД дают знать. Впрочем, вы все равно,идите за указанной мной книгой,магазины еще открыты.Пикантно,но скоро пойдёт второе десятилетие ( сплёвывает через левое плечо) ,как я слышу о вакцине почти каждый день. В том числе и о том,что всех вылечат. Почти все,кого я знал, к настоящему моменту уже все в гробах. А те,кто ждут сейчас ,пока будут ждать- жизнь закончится, т.к она сама по себе очень непродолжительная штука.

  15. #75
    Житель форума
    Пользователь №
    2599
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Купите себе учебник по молекулярной биологии,при этом берите тот, где подробно описаны ретровирусы
    Я тебе также могу порекомендовать найти в каких ни будь запасниках, медицинские книги за 16 век, где тоже много что рассказывается, что невозможно.
    К тому же не сравнивай уровень образования и исследований и соответственно учебников в этих областях у нас и на западе.
    Препараты **** терапии это уже продукты исследования в области генетики, это я тебе говорю как человек с биологическим образованием.
    Почитай хотя бы новость - Тройной удар
    где говориться - "Примерно три процента европейцев являются носителями точечной мутации CCR5 (CCR5-Δ32), препятствующей его взаимодействию с вирусом. Такие люди не восприимчивы к ВИЧ."
    Кто у нас, какие исследования делает, это уже другая история...
    Вся Европа живёт за счёт медицины будущего, соответственно и исследований в ней, почитай хотя бы где делаются препараты - Комбирив и Стокрин.
    Допустим для примера - в Европе уже не исследуются вопросы в области лечения суставов и костей, они отказались от этого и заменяют всё "имплантантами", так же как и зубы, которые "отливают" на месте.

  16. #76
    Житель форума
    Пользователь №
    2599
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от bobcat2
    идите за указанной мной книгой
    И многое ты из неё понял?
    Пока мне помогает терапия - я буду надеяться и жить, что вакцина появится, как и большинство людей на этом форуме.
    и буду рад за следующие поколения людей, которым не страшна будет эта зараза.
    И нечего тут жути наводить, этим ты не поможешь и тем более не поддержишь людей, а только даже усугубишь их положение, высказывая столь депрессивные мысли, если ты этого не понимаешь.

  17. #77
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Oleg777, не надо так реагировать на посты bobcat2, это у него кредо жизненное такое... он пессимист по жизни...
    а мы как жили,живём и жить будем... а этой косой покажем
    да и Лёшке тоже! пусть умничает сколько угодно... я считаю что наше самочувствие никто кроме нас самих не испортит... всё зависит от внутреннего настроя!
    пусть не через год, но лекарство обязательно будет!

  18. #78
    Житель форума
    Пользователь №
    1847
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    343
    Репутация
    99
    Oleg777 знаешь я считаю что это пустой разговор,зачем кому то что то доказывать,каждый остаётся со своим мнением и со своими мыслями!!!

    Цитата Сообщение от Oleg777
    И нечего тут жути наводить, этим ты не поможешь и тем более не поддержишь людей, а только даже усугубишь их положение, высказывая столь депрессивные мысли, если ты этого не понимаешь.
    по этому поводу могу сказать,что жути сдесь ни какой нет,каждый здравомыслящий человек понимает в какой стране он живёт,и впервую очередь могу сказать что здоровый человек нафиг не кому не нужен,молчу про нас ВИЧ положительных(о какой вацине идёт речь не пойму),хотя конечно любому человеку хочется верить в хорошее,я допустем не песимист я просто трезво смотрю на некоторые вещи,вот и всё!!!

  19. #79
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Oleg777
    Почитай
    *те*
    [hidden][/hidden] [hidden][/hidden]

    [hidden][/hidden]

  20. #80
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    2 Светозара

  21. #81
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    [hidden][/hidden]

  22. #82
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от SERGEJUS
    ОТ СПИДА ИДРУГИХ ВИРУСНЫХ ГЕПАТИТОВ
    никогда б не подумала, что СПИД - это вирусный гепатит!

  23. #83
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    SERGEJUS
    отправлен в терновый куст
    причина:лечи там!

  24. #84
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    [hidden][/hidden]

    [hidden][/hidden] [hidden][/hidden]

  25. #85
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Чёрт, все перепуталось,адская жара и сумасшедшие скачки АД дают знать. Впрочем, вы все равно,идите за указанной мной книгой,магазины еще открыты.Пикантно,но скоро пойдёт второе десятилетие ( сплёвывает через левое плечо) ,как я слышу о вакцине почти каждый день. В том числе и о том,что всех вылечат. Почти все,кого я знал, к настоящему моменту уже все в гробах. А те,кто ждут сейчас ,пока будут ждать- жизнь закончится, т.к она сама по себе очень непродолжительная штука.
    реакция олега

    Цитата Сообщение от Oleg777
    И нечего тут жути наводить, этим ты не поможешь и тем более не поддержишь людей, а только даже усугубишь их положение, высказывая столь депрессивные мысли, если ты этого не понимаешь.
    я за бобката.....я вот заметил, что все тяжелые темы (где борьба за жизнь идет), он комментирует в обязательном порядке как врач............
    иными постами он мож жизнь кому спасает.................при этом, человеку, который знает до хрена по теме, трудно оставаться оптимистом..........нет повода.........

  26. #86
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    только обидно что дальше диалоги читать нельзя.........609 сообщений не хватает.......не факт, что удастся прочитать в этой жизни)))))))))
    уважаемые руководители.......возведите меня в ранг.......что б почитать побольше и редактировать свое (а то неудобно порой за орфографические ошибки

  27. #87
    Аватар для madim Житель форума
    Пользователь №
    1403
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    BigRubber city
    Сообщений
    164
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от floyd789
    только обидно что дальше диалоги читать нельзя.........609 сообщений не хватает.......не факт, что удастся прочитать в этой жизни)))))))))
    уважаемые руководители.......возведите меня в ранг.......что б почитать побольше и редактировать свое (а то неудобно порой за орфографические ошибки
    Зачем тебе такие "возведения" ?
    А стимул имменно дожить и пережить 609 сообщений не прильщяет...? :p

  28. #88
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    новостей бы свежих...................модераторы .................на помошь...........

  29. #89
    Аватар для madim Житель форума
    Пользователь №
    1403
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    BigRubber city
    Сообщений
    164
    Репутация
    170
    [hidden][/hidden]
    Надеюсь до 100 то сообщений доживеш ?! :p
    Отредактировано Sova-Trudogolik (30.07.2010 16:02:43)

  30. #90
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    доживешь

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •