Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    1490
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    41
    Репутация
    3

    киста яичника :(

    Привет девочки, кто сталкивался с такой заморочкой? Я пошла к девичьему доктору с вопросом: почему я не беременею? А он у меня нашел кисту яичника... 5,5 см... говорит надо удалить.. страшно мне чего-то... (( Вроде, лапароскопией удаляют. У кого был такой опыт? Расскажите пожалуйста

  2. #2
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    А я вот тоже уже год забеременеть не могу. Ходила ко врачу, нашли какие-то "кистообразные изменения", но врач сказала, что это несерьезно, что так бывает, мол, само собой рассосется! Тогда я обрадовалась, и благополучно про это забыла(потому что только на днях узнала про свой "+" и мне не до женских проблем было).... а теперь червячок во мне засел....а вдруг врач такая "квалифицированная" очень?! Присоединяюсь к Яне!!! Девчонки, расскажите.... пожалуйста

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    1779
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    3
    Буквально позавчера мне удаляли кисту яичника ( левого) лапароскопическим методом. Очень боялась и операции, и наркоза...никогда раньше никаких оперативных вмешательств не было...решалась на операцию аж 3 года!))
    Сегодня уже дома! Кроме трех маленьких (меньше сантиметра) шовчиков ничего не осталось. Ничего не болело после опарции, никаких галлюцинаций и побочек от наркоза не было...проснулась как после очень глубокого сна. Сейчас сама не понимаю, чего тянула так долго, накручивала себя, терпела боли( переодически в районе кисты довольно сильно тянуло и болело). Из своего опыта совет один: не затягивать, просто решиться и забыть об этой головной боли раз и навсегда!!Ведь, киста это не только возможные проблемы с беременностью, как я выяснила, но и возможный разрыв содержимого кисты в брюшную полость, и перекрут ножки кисты вокруг яичника...и тогда все будет куда сложнее и уже не лапароскопия, а полостная операция...(((

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    1490
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    41
    Репутация
    3
    Спасибо, большое за ответ!!!! Завтра еду к хирургу на консультацию... коленки трясутся..... А как вам наркоз делали? Через маску или уколом в вену? У меня очень проблемные вены

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    1779
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    3
    Не бойтесь, все будет отлично! Хорошо Вас понимю, потому что сама еще 3 дня назад тряслась от страха...оказалось, напрасно:-)
    Мне делали вначале в вену, чтобы я заснула, а потому эндотрахиальный наркоз (трубку вставляют через рот в трахею и подключают к аппарату искусственного дыхания). Но Вы даже не бойтесь по этому поводу, Вы все равно будете спать, а когда проснетесь трубки уже не будет...как мне объяснил врач, это единственный способ при данном виде операции. Операция делается через маленькие проколы и чтобы врач не поврдил другие органы и был хороший доступ, брюшную полость наполняют газом, она становится как купол, чтобы увеличить обзор, и этот газ в том числе давит на диафрагму и самостоятельно легкие в этот момент дышать не могут, поэтому используют аппарат. Одним словом, все продумано так, чтобы все прдусмотреть и свести все риски к минимуму!
    Даже не переживайте! Все пройдет идеально! Уже в тот же вечер будете ходить, а через день будете дома и с улыбкой вспоминать о своих страхах, а боль от швов вообще не чувствуется, потому что они такие крохотные!

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    1490
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    41
    Репутация
    3
    ой, спасибо вам большое Вы меня так успокоили )))) Из равновесия выводит ожидание, с аппендицитом проще было ))) заболело- сразу привезли и вырезали... а тут, столько всего себе надумаешь, пока это произойдёт. Спасибо

  7. #7
    Новичок
    Пользователь №
    1779
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    3
    Все будет отлично! Главное опытного хирурга выбирайте, который собаку на этом, что называется, съел!
    Если еще какие-то вопросы вознукнут, пишите, постараюсь ответить!И не волнуйтесь!

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    1490
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    41
    Репутация
    3
    что бы я без Вас делала? )))))) У меня есть еще 2 вопросика ))) Прописали ли вам какие-то лекарства? Что рекомендовали? Я знаю что антибиотики прописывают после операций.... ......... и еще интимный вопрос )))) где-то на просторах инета прочла о рекомендации воздержания после лапароскопии... это правда?

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    1779
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    3
    По поводу антибиотиков - у меня особая ситуация...у меня в свое время была очень сильная аллергическая реакция на антибиотики, поэтому врачи опасаются лишний раз прописывать мне даже те антибиотики, на которые по результатам тестов у меня нет аллергии, объясняя это тем, что тест - не 100% гарантия. Поэтому мне антибиотики дали только один раз вечером после операции и все...а вообще антибиотики, насколько я понимаю, прописывают для профилактики воспалительных процессов....все-таки оперативное вмешательство. Так что, если никаких аллергий нет,то, думаю, лучше принимать, чотбы уж точно все без осложнений прошло.
    По поводу второго вопроса - это правда:-) В течение месяца...Исключительно для того, чтобы все окончально зажило!))

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    1490
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    41
    Репутация
    3
    ))))) Вот с антибиотиками у меня такая же заморочка как у Вас. Антибиотики- табу. Вероятно тоже одним разом обойтись можно... (((((( Месяц воздержания.... коФмар.... но не страшнее разрыва и перекрута. переживем.
    Спасибо, за ответ! Мне очень повезло с вами! Только, давайте договоримся НЕ БОЛЕТЬ!
    Настраиваюсь на позитив )))))

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    1779
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    3
    По поводу антибиотиков, обязательно только врачам скажите, а лучше карту из поликлиники или выписку принисите, где все это написано, чтобы у них была вся информация!
    Думаю, что ради собственного здоровья месяц воздержания - абсолютно мизерная цена!))
    Все пройдет отлично!!!Неприятных ощущений испытаете гораздо меньше, чем во время простуды, поверьте!

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    1490
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    41
    Репутация
    3
    Отказали мне , ПОКА (( У меня астма тяжелая форма, анестезиолог сказал необходимо состояние ремиссии... Аллерголог, очень хороший дяденька, заверил меня на 98% что через 2 недели я смогу оперироваться ))) процесс "ожидания-боязни-подготовки" затягивается ))))) ой, поскорей бы уже... отрезать и забыть

  13. #13
    Новичок
    Пользователь №
    1779
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    3
    Вот видите, как хорошо! Врачи все учтут и сделают таким образом. чтобы все прошло безболезненно для Вас!А пока не думайте об операции, наслаждайтесь весной! Еще успеете подумать об этом перед операцией:-))
    А Вы из Москвы?В какой больнице собираетесь оперироваться?

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    1490
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    41
    Репутация
    3
    Спасибо Вам!!! Вы ТАК меня поддерживаете!!! )))))) Да, я из Москвы, оперироваться буду платно в военном госпитале им. Вишневского. Меня направили в бесплатную больницу, но я конкретно этой больнице не доверяю (Зеленоградский роддом).
    И, кажется, я не ошиблась в выборе больницы. В поликлинике вопросом "А что говорит аллерголог? Дает добро на операцию? Как сейчас дышится? " никто меня не озадачил, хотя гинеколог знает о моей астме...

  15. #15
    Новичок
    Пользователь №
    1779
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    3
    Я полностью с Вами согласна, что тут на своем здоровье лучше не экономить и очень важно доверять врачу, быть уверенной в его компетентности...сама делала платно в 79 КБ

  16. #16
    Новичок
    Пользователь №
    1779
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    3
    Яна, хотела узнать, как у Вас дела?
    Надеюсь, все успешно прошло?

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    1490
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    41
    Репутация
    3
    Здравствуйте, SR )) ох, и затянулась эта история у меня ))) Сделали мне резекцию левого яичника. Операция прошла хорошо, даже весело. У меня с венами проблемы, пока пытались найти куда наркоз ввести одели мне маску, ну и нахихикались мы там все ))) Как Вы и говорили на 2ой день ходила медленно, но ходила Плечи болели жууууууть.
    Но это были цветочки... на 5ые сутки после операции живот ТАК начал чесаться, хоть на стену лезь. я думала чешется значит заживает (такие милые дырочки на животе были). А на следующий день, О УЖАС!!! Вокруг дырочек( см 5-6) и в них миллионы мелких и не очень прыщичков, все это мокнет, зудит, течет... мало приятная картина... Я еду в больницу снимать швы и рассказываю/показываю всё это дело своему хирургу. Он говорит: это не ко мне я такое в первые вижу )). договаривается с дерматологом, я на след. день к дерм-гу еду. Вердикт: посттравматический дерматоз- кожа моя на что-то среагировала, то ли ей металл врачебных инструментов непонраву, то ли йод, то ли спирт.. Дал мне доктор какие-то снадобья (жидкость для примочек и мазь) и на 5ый день мне полегчало ) воспаление ушло, кожа практически полностью восстановилась, дырочки не значительно больше чем должны быть ))))))) Дерматолог хитрец - что за снадобья дал не рассказал, сказал : если что звони, приезжай
    Сегодня первый рабочий день Из дома не могу на форум зайти, поэтому только сейчас отписываюсь
    Сейчас колю Диферелин 3,75 курс 6 месяцев. 1 укол каждые 28 дней... цена- застрелиться можно 1 укол 8-9 тыс. рублей...
    Вот такая я везучая ))

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    1779
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    3
    Яна, ну, у Вас прямо настоящие приключения! Слава богу, что все удачно закончилось!С Возвращением Вас!
    У меня тоже ужасно плечи и грудная клетка болели от газа!))) Даже смеяться не могла...прям чувствовала, как внутри газ перекатывается:-))) Но где-то недели через две все прошло
    Мне врач посоветовал мирамистином протирать шовчики, чтобы лучше заживали и следы по минимуму остались...еще я контратубекс пробывала (специально для заживаления послеоперационных рубцов), но у меня аллергия началась, прекратила..а Вам что используете для этого?
    А зачем Диферелин колете??Это для чего??? Что за дорогое такое лекарство?
    У Вас какую разновидность кисты обнаружили? Сколько в больнице потом лежали?
    Рада, что Вы решились на этот важный шаг! Покорее вам восстановиться!

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    1490
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    41
    Репутация
    3
    Спасибо, SR еще немножко подлечить кожу осталось. Чем мазала все это дело не знаю- дерматолог так и не признался, но в составе этих мазей точно деготь был. А мирамистином я тоже промывала, я раньше пирсинг им промывала и запомнила что хорошее средство.
    На счет Диферелина- у меня эндометриойдная киста была. Я так поняла что там целый процесс с этим эндометриозом, и чтоб снова такая бябяка не вылезла надо полечиться полгодика. Диферелин применяют так же при опухолях, бесплодии и т.д. Есть Диферелин с другой дозировкой и схемой приема, но там побочных действий больше (стоит он дешевле)
    А через полгодика начну усиленно беременнить

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    1490
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    41
    Репутация
    3
    Я в больнице лежала 6 дней. З до операции и 3 после. А дерматит дома лечила Интересно, что же там в конратубекс входит, что вызывает аллергическую реакцию? Я тоже думала его потом попробывать.....

  21. #21
    Новичок
    Пользователь №
    1779
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    3
    Ой,а почему так долго лежали? из-за аллергии?? Я всего дня пролежала, на третий утром уже выписали домой...
    По поводу контратубексе - мне кажется, это все очень индивидуально, попробуйте, возможно у Вас и не будет.Почитала аннотацию, там написано, что есть вытяжка лука...воообще лук не очень люблю, может, поэтому реакция началась?

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    1490
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    41
    Репутация
    3
    Я на самом деле немного лоханулась Я могла бы 5 дней там провести, но т.к. приехала ложиться в обед, пропустила все утренние анализы. Получилось что пол дня просто так пролежала. Мне назначили гастроскопию, ЭТО БЫЛО УЖАСНО!!! Такого ужаса я еще не испытывала, у меня наследственно маленькая гортань. Операцию сделали в пятницу и в понедельник выписали Поэтому 6 дней и получилось.
    Да, Ваша не любовь к луку могла стать причиной аллергии. Не зря ж говорят что организм сам знает что ему надо

  23. #23
    Новичок
    Пользователь №
    1779
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    3
    Теперь понятно....а я все анализы сдавала амбулаторно...пришла, сдала, а через неделю пришла, легла, в тот же день сделали операцию, на следующий день немножко оклемалась и домой:-)
    Да...мне никогда гастроскопию не делали, но наслышана, что это очень неприятно(((( Странно, меня не направляли на гастроскопию...

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    1490
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    41
    Репутация
    3
    А я пыталась от неё "отбрыкаться" говорила что жалоб нет и всё такое, но... хирург настоял, сказал что если вдруг есть хотя бы небольшая язвочка или еще что, то во время операции может что-то случиться... Я амбулаторно только анализ на онкомаркеры сдавала, результат меня ошеломил в 2,5 раза привышал норму, но докор успокоил, сказал что это из-за кисты... Чуть позже хочу еще раз сдать анализы, узи сделать так на всякий случай я ж "везучая" )))))))
    Скажите SR, а у Вас нет типа уплотнения со стороны оперираванного яичника?

  25. #25
    Новичок
    Пользователь №
    1779
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    3
    что значти "хочу чуть позже сделать УЗИ", Яна?!!! Врач мне сказал, что есть очень четкие правила, чтобы не пропустить никаких осложнений, не важно хотите Вы или нет, но Вы ДОЛЖНЫ: первую три дня после операции нужно делать УЗИ каждый день, потом два раза подряд раз в неделю, потому через месяц после операции, потом через три после операции, потом через полгода после операции, потом через год...только потом можно сказать, что все прошло ОК и можно делать УЗИ раз в год, как любая здоровая женщина в целях профилактики...Иначе просто невозможно проконтролировать, как там все заживает, полностью ли восстановились яичники...Так что рекомендую регулярно делать УЗИ!
    Про онкомаркеры не беспокойтесь, я тоже читала, что такое бывает часто при эндометриоидных кистах!
    ТЬфу-тьфу-тьфу, вроде нет...а Вы врачу говорили? Я бы посоветовала с врачом проконсультироваться и как можно скорее!

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    1490
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    41
    Репутация
    3
    а..... блин! НИКТО, ни один врач ничего мне не говорил про УЗИ... ни в больнице, ни в поликлинике. ох...
    Спасибо, SR! Вы только подтвердили мои намерения. Обязательно в ближайшие дни сделаю УЗИшку....

  27. #27
    Новичок
    Пользователь №
    1779
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    3
    Не за что...поправляйтесь!

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    4147
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    72
    Репутация
    2
    добрый день всем,скажите а вы говорили врачу про статус?я в платной сделала узи сказали нужно лапару делать, запустила кисту, 3 года ее ростила, беременность. роды,...читала что анализы на вич сдают,боюсь что откажут

  29. #29
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    если есть показания к операции, то анализы нужно будет сдавать на вич....отказать не должны, но могут

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    4147
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    72
    Репутация
    2
    СПАСИБО ЗА ОТВЕТ Mylady2, а не знаете где можно сделать лапароскопию не скрывая статус в москве или в облости? хотелось бы пойти к проверенным специалистам

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •