Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 225
  1. #1
    elenka
    Гость

    А какое было отношение к вам в ЖК?

    Я ходила в ЖК как на каторгу, у меня давление все время поднималось! И на курсы для беременных и бассейн я не ходила! Врач мне предложила в бассейн, а медсестра говорит, куда ее возьмут-то...Планирую второго малыша, но больше всего беспокоит отношения врачей, как к изгою...Но сначала конечно надо идти проверяться, год уже не была, но тогда имунка была около 400, а вирусная нагрузка оч. маленькая, врач там сказала что и не нагрузка, а ерунда! Я так рада что нашла этот формум, можно пообщаться! А то у меня знает только муж об этом! Хотя жаль что тут из Питера мало народу!

  2. #2
    Aleksa
    Гость
    В ЖК относятся ко мне ужасно...После приёма жить не хочется....

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Пузики, привет! Мы с мужем очень хотели малыша. Когда чудо свершилось и тест показал заветные две полосочки, меня, как ни парадоксально это звучит, одолел ужас, который я испытала только только когда мне поставили диагноза +. Ну, а поскольку все уже свершилось и деваться было некуда, впереди предстояла постановка на учет в ЖК. Позвонила в центр узнала ФИО врача, который принимает от них в ЖК и поехала сдаваться. Вообще я не из робкого десятка, но в кабинет заходила на негнущихся ногах. Еле слышно выдавила из себя, что я + и пришла становиться на учет по-беременности, и какого же было мое удивление, когда в меня не полетели гнилые помидоры вы себе даже не представляете. Меня усадили, распросили, назначили сдать стандартные анализы и отпустили. Во-второй мой прием было еще краше, врач от показателей моих анализов была в восторге и подарила моему старшему сыночку билет в театр на новогоднее представление, мы обменялись взаимными поздравлениями и договорились встретиться, после праздников, к этому времени уже подойдет срок первого планового УЗИ. Вот такой удачный опыт.

  4. #4
    Aleksa
    Гость
    Здорово.Видимо повезло с врачом!

  5. #5
    elenka
    Гость
    Да уж, вам правда повезло!!!! Побольше бы таких врачей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Мне еще и с акушеркой повезло. Многие девочки на разных форумах пишут, что им всю карточку исчеркали, а также в направлениях к другим врачам указывают диагноз, а мне моя акушерка сказала, что твой ВИЧ статус внесем только после того как пройдешь всех специалистов и в направлениях на анализы указывают ФИО другого врача, который ведет прием женщин с -. Вот так они оберегают мамочек с плюсиком.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Еленка, мы с мужем проходили лечение в Питере и я уже пела перлы вашим врачам в других темах, мы очень остались довольны медецинской помощью, которая была нам оказана. Неужели и у вас попадаются такие уродцы, которые для того чтобы самоутвердиться готовы унизить даже беременушку?!

  8. #8
    elenka
    Гость
    много таких уродцев, к сожалению!!!

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    2283
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    г.С-Пб
    Сообщений
    152
    Репутация
    3
    Привет!!
    У меня нормальное отношение было в ЖК.А врачей было много,человек 12.Сейчас опять пойду в ЖК,вставать на учет,тоже побаиваюсь...

  10. #10
    elenka
    Гость
    Цитата Сообщение от jakott
    Привет!!
    У меня нормальное отношение было в ЖК.А врачей было много,человек 12.Сейчас опять пойду в ЖК,вставать на учет,тоже побаиваюсь...
    вам очень повезло!!!! вы решились на второго? это здорово!!!! а я вот боюсь опять проходить все круги ада!!! отношение как к прокаженной!!!!!!! очень обидно!

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    2284
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Репутация
    2
    Всем привет! Мы тоже хотим малыша. Но пока все не удачно. В июле 2009 г. - удалили трубу (внематочная), а потом оказалось двойня была - так как на УЗИ в матке тоже плодное яйцо было, а второй застряло в трубе. Потом перед новым годом опять оказалась беременной, ну думаю всё рожу. На 10 неделе на УЗИ показало регрессирующую беременность и чистка. В первый раз попала в больницу ничего не сказала по поводу + и боялась что узнают и будет отношение ужасное, а во второй раз сказала, но вроде обошлось, хотя на карточке был указан диагноз красным маркером. Сказали обследоваться на гены - может поэтому неудачно... Врач которая направляла - была зав. отделением и отнеслась вообще хорошо ко мне, потом сказала это потому что муж у вас такой заботливый! После второго раза очень была слаба и казалось наверно всё упало и терапия не за горами... Тяжело переживала. Сейчас по-тихоньку прихожу в себя. Хотя и чувствую что теперь после этих беременностей здоровье пошатнулось - раньше такого не было. А я уж 6 лет как с +. Теперь через год только можно пробывать. И страшно а вдруг и в следующий раз что-то такое может произойти, а здоровье то не прибавляется. Но я по-прежнему боюсь открывать свой диагноз...

  12. #12
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Если бы не ЖК, я бы до сих пор так и не узнала про свой +. Была на стандартом обследовании, ничего не подозревая, сдала анализы, и вот на тебе....такой "сюрприз"!!! Честно говоря, почему-то думала, что врач от меня откажется сразу, скажет, чтобы я больше к ней не приходила и еще кучу всего не очень приятного. Но оказалось все совсем не так, она также меня принимает и относится также, как и до диагноза))) Детишек своих пока не получается родить, но очень очень хочется...и даже не одного))) Думаю, что врачи, которые относятся к нам с неуважением, по-хамски просто не достойны носить такого гордого звания "доктор"! И всем, кто с этим столкнулся, нужно просто сменить доктора, не расстраиваться и не забивать себе голову такой ерундой!...особенно тем, кто готовиться стать мамой, ведь им нужны только положительные эмоции)))

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    2283
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    г.С-Пб
    Сообщений
    152
    Репутация
    3
    Девочки,с праздником всех!
    Не переживайте,всегда же можно сменить врача и даже ЖК.Поговорите с врачами и найдите своего,кот. будет нормально относиться!

  14. #14
    Новичок
    Пользователь №
    2295
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2
    Репутация
    2
    Всем привет! Узнала о своем статусе будучи на 8 неделе беременности, когда лежала на сохранении в больнице. Потеряла сознание от неожиданности. Как ни странно отношение врачей было более чем хорошее. Все гинекологи в больнице уговаривали оставить ребенка, т.к. от шока я побежала сразу на аборт. Потом встала на учет в СПИД-центр, там гинеколог мне все объясняла подробно. В женской консультации все относятся нормально, говорят, что таких как я не единицы сейчас, а очень много. Также по гипертонии наблюдаюсь в Кардиоцентре и у кардиологов, все относятся к + как к простой болезни, никакого хамства. Врач на направлениях пишет B-20, но никто на это вообще не обращает внимания. Я считаю, что если врачь идиот, то он и к обычным пациентам относится неадекватно.

  15. #15
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от nata31
    Я считаю, что если врачь идиот, то он и к обычным пациентам относится неадекватно.
    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    2476
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    82
    Репутация
    2
    Меня тоже хорошо приняли в жк. Так как знали меня до этого м.б. как - . Диагноз вообще нигде не указан,а зачем спросила меня мой врач гинеколог. Кому надо,тому и покажешь бумагу.

  17. #17
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    А мне всю карточку разрисовали большими буквами, красным цветом "В-20". Спрашиваю: Зачем? . Отвечают: Это поймут только мед.работники.
    Фигня, что этих медработников у нас половина города и половина друг с другом знакомы.

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    2476
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    82
    Репутация
    2
    не имели права. моя врач вообще сказала в консультации - будешь показывать только в роддоме справку из центра и все!

  19. #19
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    А как теперь быть? Попросить, чтобы корректором замазали? Вообще могли-бы в карточке записать, а не рисовать по-жирнее.По-моему.

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Мечта
    А как теперь быть? Попросить, чтобы корректором замазали? Вообще могли-бы в карточке записать, а не рисовать по-жирнее.По-моему.
    наехать на них, и потребовать убрать эту надпись....ссылаясь на то, что они нарушили закон!

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    2476
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    82
    Репутация
    2
    пусть карту переписывают. Они это смогут сделать. А если упрутся,то вообще сняться самой с этого участка и встать по другому участку на прием и к другому врачу,не все же сволочи. Смотря какой срок!

  22. #22
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от оля77
    Смотря какой срок!
    Я сейчас не по беременности была. А когда узнала о диагнозе, то как раз таки пришла втавать на учет, хотела рожать. Сдала анализ на ВИЧ в ЖК и буквально через пару дней беременность замерла. А отметка в карточке осталась. Врач поменялась, теперь девочка молоденькая работает, может действительно есть смысл попросить переписать карту.

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    2476
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    82
    Репутация
    2
    это ваше право и никто у вас его не отменял.

  24. #24
    Новичок
    Пользователь №
    2652
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    1
    Репутация
    3
    Девочки,всем привет.У меня такой вопрос:У меня Вич(я на терапии 3месяца)и гепатит с,уже лет 12.Хочу ребеночка,но вот какие анализы нужно сдать,какие обследования пройти?Нужно ли немного поднять статус?у меня сейчас 250клеток.Хочется подойти ответственно и родить здоровую крохотулю

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    2476
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    82
    Репутация
    2
    обязательно сдать на вн. и по моему ис маловата для беременности. мне при ис 350 назначили терапию. удачи. про гепатит не знаю.

  26. #26
    Аватар для Lenok Житель форума
    Пользователь №
    1548
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    55
    Репутация
    5
    я хотела рассказать свою историю о ЖК, врач назовем ее "Х" итак не очень хорошо относилась к пациентам,грубая она очень-ей лет 35, какая-то вечно не довольная,я не раз слышала как с ней ругаются пациентки.Но я человек была спокойный,беременный,счастливый-пошла вставать на учет по беременности,отправили меня из регистратуры именно к ней.Первое впечатление о ней"мама дорогая-что за хамка!" Я ее конечно одернула,что со мной всети так себя не надо,начто получила уже более спокойное отношение в след. раз. А потом прешла время анализов-и тут она на мне отыгралась,прихлжу я значит на прием,а у кабинета уже толпа и беременных и бабулек, села очередь заняла......."Х" пришла опаздала на 20 минут, и уже в коридоре так глянула на меня.......что я чуть с лавки не упала,думаю-что это с ней.А слышимость такая хорошая в жк,она еще по тел. поболтала,мы слышали о чем.И вдруг она выходит и говорит " заходит без очереди ...."(мою фамилию),все глянули на меня-а я пошла,и тут "Х" с УСМЕШКОЙ говорит -"а у вас спид!"да так громко,четко,тут еще медсестры туда сюда шныряют-двери на растопашку...........короче у меня все потемнела в глазах, слезы...а она продолжает"Вы со СПИДом,не должны тут наблюдаться,вас поместят в закрытую больницу-обследуют, может и рожать не разрешать,и т.д" и несколько раз повторяля "СПИД!!!!!!!,у вас СПИД!" как я ушла я не помню...помню,что все пялились на меня в коридоре,как до дома дошла не помню,мужу рассказала, ни чего не помню, поехали в Центр на семеновскую-я думала меня как экспонат закроют-опыты проводить будут и т.д.Да,так и думала,но конечно все мне рассказали,обьяснили,что Вич-это не СПИД,а врачиха дура -что не разбирается,она не должна была мне такое вообще говорить,а дожна была отправить для ПЕРЕСДАЧИ в центр и что нас +много .Я пришла в себя,нажаловалась на "Х" на сайте минздрава ))) с тех пор она мне ни слова не сказала, молча проводила взвешивание,осмотр.Ну а когда я родила уже-я долго ей сертификат не несла ,так мне медсестра ее домой звонила(она хорошая была) просила чтоб принесла,а то "Х" ругают.....а я мужа отправила-чтоб она посмотрела какой он у меня классный+модный чувак,не то что ее уродец(приходил к ней на работу)И кому еще поаезло ))).Сейчас 11 месяцев нашему счастью.......муж второго просит, а я как представлю жк-не хочу ......

  27. #27
    Аватар для Lenok Житель форума
    Пользователь №
    1548
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    55
    Репутация
    5
    ой,сори за ошибки-малыш со мной тут кнопочки нажимает

  28. #28
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Lenok
    муж второго просит, а я как представлю жк-не хочу ......
    Lenok, а почему бы Вам просто не пойти к другому врачу? Я вот в нашей больничке по месту жительства ни разу не была..... страшно как-то, много всего про нее рассказывают. Я наблюдаюсь в центре планирования семьи (думаю, что такой в каждом городе есть), там и оборудование новое, и все обследование можно пройти в одном месте, а не бегать по всему городу, и медперсонал всегда улыбается и готов тебя с ног до головы облизать, к тому же врача можно выбирать, и если не понравится, уйти к другому. Мне там очень нравится и тамже я и узнала о диагнозе, моя врач очень за меня переживала, очень тактично мне о вич сообщила, и даже сама звонила мне, когда я в СЦ ездила за анализами, чтобы узнать, подтвердился ли диагноз.... вот так вот.... хотя, казалось бы совершенно чужой человек.

  29. #29
    Аватар для Lenok Житель форума
    Пользователь №
    1548
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    55
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от Kamille
    Lenok, а почему бы Вам просто не пойти к другому врачу? Я вот в нашей больничке по месту жительства ни разу не была..... страшно как-то, много всего про нее рассказывают. Я наблюдаюсь в центре планирования семьи (думаю, что такой в каждом городе есть), там и оборудование новое, и все обследование можно пройти в одном месте, а не бегать по всему городу, и медперсонал всегда улыбается и готов тебя с ног до головы облизать, к тому же врача можно выбирать, и если не понравится, уйти к другому. Мне там очень нравится и тамже я и узнала о диагнозе, моя врач очень за меня переживала, очень тактично мне о вич сообщила, и даже сама звонила мне, когда я в СЦ ездила за анализами, чтобы узнать, подтвердился ли диагноз.... вот так вот.... хотя, казалось бы совершенно чужой человек.
    Я хотела обратиться в платный мед.центр-Москва все таки,и встать у них на учет,но мне сказали в 3 -х центрах,с + мы не ведем беременность, а если + вдруг обнаруживают у пациентки,то возврощают деньги и разрывают контракт.А кстати насчет центра планирования семьи........я не думала,попробую узнать,а то муженьку уж больного 2го ребеночка хочется

  30. #30
    vp5335
    Гость
    Привет всем,встала на учет в жк в 6 недель,отношение замечательное не смотря на диагноз!!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как узнать кто заразил и когда было заражение?
    от Arnica в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 17:49
  2. Какое будет здоровье у дитя, через 10 лет и БОЛЕЕ, родившимся от мамы+
    от Тина в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 00:49

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •