Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 225
  1. #31
    Житель форума
    Пользователь №
    3048
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    7
    Lenok Да, очень-очень страшно читать такое.. про наших врачей. Мои страхи тоже очень связанны с этим, что отношение медперсонала не соответствует их врачебной этики, и вообще воспитаю "нормальных" людей!!
    Планировала беременность, была на консультации у Крахмаловой Т.А. из 2 ИКБ, она мне сказала, что есть места, где ведут беременность у "+" нормально без проблем, т.к. нас сейчас очень много, но если нет желания наблюдаться в своей ЖК, есть платные мед. центры, где отношения будет нормальное и работают профессиональные врачи. Пока подсказать не могу, т.к. после посещения инфекциониста, моя беременность откладывается на неопределенный срок .
    Конечно, я бы не смогла потом ходить к такому врачу, который просто вести себя не умеет, это было бы пыткой, и не советую Вам, только психику свою травмировать, и без того травмированную (это я про себя)!!!

  2. #32
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    да уж... прочитала ваши рассказы и поняла, чт омне повезло... все врачи и из ж.к. и из центра - отншение нормальное!!! сначала боялась что врач из ж.к. гнобить будет, сильно удивилась когда отношение вообще не поменялось. побольше таких врачей... а вот если поступают как врач Х - таких в суд - за разглашение врачебной тайны. за это уголовная ответсвенность!!! чтоб потом не поваднобыло. мы что не женщины что ли?

  3. #33
    moonlit
    Гость
    Девочки, подскажите кто знает, где в Москве есть платные мед. центры, где отношение будет нормальное и работают профессиональные врачи с нашим +, нет желания даже посещать свою ЖК.

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    3629
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    116
    Репутация
    10
    Я о своем диагнозе узнала, когда на сохранение попала, на учете еще на тот момент не стояла. Врач из гинекологии по поводу меня разговаривала с заведующей ЖК, тк город в котором я живу маленький и пациенты с такими диагнозами большая редкость. Могу сказать, что мне повезло - заведующая приняла нормально, долго со мной на разные темы разговаривала, вобщем поддержала очень... лично отвела к врачу, у которой наблюдаюсь сейчас. Так что, везде, девченки, люди есть нормальные, а те кто по хамски относятся глупые и озлобленные люди и не стоит из-за таких расстраиваться

  5. #35
    Новичок
    Пользователь №
    3635
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    4
    Репутация
    2
    Так получилось, что в своей жизни я совершила страшный грех - сделала аборт. О диагнозе я знала всего несколько месяцев и тут такое... Врач - женщина, что делала аборт, полистав мою карточку с анализами поинтересовалась, почему нет результата на вич. То же мне конспираторы, млин. Погладила меня по головке, пообещала, что я обязательно нарожаю целую кучку здоровеньких и вообще была со мной предельно нежной. И напоследок дала совет - поменьше распространяться о своем диагнозе, потому что врачи то же люди и им тож свойственны предубеждения. Вот так...

  6. #36
    Анжела
    Гость
    Кэлен
    а я тоже уверена будет у тебя еще куча здоровеньких деток!нет...2 кучи!

  7. #37
    Ольга_87
    Гость
    всем здравствуйте, я у вас здесь новенькая... моему малышу уже 31 неделька .. так что ждем с нетерпением))) ко мне в ЖК отношение нормальное, но это наверное потому что на учет я вставала через заведующую ЖК, меня к ней отправили в спид-центре. я когда про беременность узнала, сразу туда поехала, объяснила что по месту прописки встать на учет не могу, ибо все знакомые, и человеческий фактор вообщем-то непредсказуем, и хотелось бы не распространяться о своем +... в спид-центре пошли на встречу, позвонили в другую ЖК и меня без проблем приняли там... но все таки приходиться сталкиваться с человеческой бестактностью, например - иду сдавать анализы, а лаборантка начинает допытываться почему я пришла к ним в ЖК, а не по месту своей прописки, что я не должна стоять у них на учете т.к. у меня есть свой врач и т.д. я сначала терялась, а когда она мне заявила что я должна за все анализы ПЛАТИТЬ, вот тут меня понесло, я ей говорю что "Ваше дело анализы брать а не вопросы задавать, раз меня врач здесь поставил на учет, значит так надо "..... вообщем вот такие мелкие казусы..
    по поводу карточки - исчеркали красным маркером, но она у них лежит, так что пусть че хотят делают, а вот когда мне на обменке написали В20 и анализ на Вич красным цветом ПОЛОЖИТ. я попросила стереть.. акушерка мне ответила что это только для медработников и типа никто больше не поймет, и стирать не стала. дома я естественно написи эти замазала. на следующем приеме она вновь попыталась это мне накалякать, я просто карту забрала и сказала что кому нужно будет я сама сообщу... наверное нас совсем за дураков держат

  8. #38
    Новичок
    Пользователь №
    1002
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    15
    Репутация
    3
    Привет всем! Мы тоже хотим ребеночка,тут тест показал 2 полоски. Сегодня иду в жк. Так страшно.Иду по месту прописки. Про то,что стою на учете пока говорить не хочу-страшно. Врач прям дебил у нас,старый, лет под 60 и песни все поет.Боюсь сразу серд.приступ с ним может случиться.)))Шучу я, извините меня. Это от страха.Если кто ответит ,буду очень благодарна.

  9. #39
    Ольга_87
    Гость
    Tany
    главное не позволяйте на себя наезжать и хамить себе!!! они медработники и обязаны вести себя корректно и проффесионально! если не может - значит это не врач!!!

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    3626
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    88
    Репутация
    6
    А я сегодня тоже была в ЖК. Когда туда шла не знала как сообщить о наших результатах, начиталась о врачах дебилах. А моя врач все приняла как нормальный человек, поддержала, посоветовала успокоиться и принять ситуацию как есть, бывает в жизни и пострашнее, главное не нервничать, а думать о малыше. Девченки, у меня прям камень с души упал. Дай бог каждому такую врач как моя.

  11. #41
    Anet
    Гость
    Это отношение не ЖК к нам.А личное отношение врача. Я не смотря на небольшой срок(17 недель), сменила два врача в ЖК.Одна уволилась, ее отношение ко мне было абсолютно спокойное.А новая на моем участке...- настолько недалекий, не компетентный оказался врач.Что я второй раз выхожу от нее со слезами..Сейчас коротко расскажу: после первого не очень хорошого скрининга, она мне выписала направление к генетику с выпиской где огромными буквами написанны все мои болезни (ВиЧ, Гепатит С +приписала все уже пролеченные болезни из мед.книжки четырех летней давности), еще вписала наркомания!!! - хотя я ей несколько раз сказала что это было 11 лет назад!! На вопрос за чем вы это все пишите- она мне заявляет что беременные часто срываются..Это она говорит мне которая уже забыла что это такое раз, и два - уж наверное лучше знаю, когда люди срываются..При этом причитая постоянно: что вы мол хотите с такими болячками что с ребенком все было хорошо..Иди те быстрее к генетику, чтоб если что до 22 недель аборт сделать...Я точно знаю что ВИЧ ,гепатит не влияет на развитие ребенка.Это говорят и в СЦ и у меня много примеров, кто родил уже здоровых деток.И наркомания моя дести летней давности не влияет, с учетом абсолюно здорового образа жизни сейчас. На этой недели пойду на нее писать жалобу и переводиться к другому врачу.
    P.S. позавчера сделала второй скрининг платно - все нормально. Но завтра иду все равно к генетику в роддом- послушать что скажут.Надеюсь там будут адекватные врачи....

  12. #42
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Anet, ужас((((. Правильно, что жалобу пишете! Желаю успешного разрешения этой проблемы))

  13. #43
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Ольга_87
    забрала и сказала что кому нужно будет я сама сообщу...
    молодец)))))

  14. #44
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    хи, вспоминаю сейчас со смехом как воевала в первые приёмы со своим гинекологом))))). Добилась быстро должного отношения, но сколько ж нервов ушло и слёз пролито((( А недавно ехала в соседний городок(она там живёт), а она стоит машину тормозит, смотрим друг на друга, но я всё-таки не остановилась- обида наверно...

  15. #45
    Ольга_87
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга_87
    на следующем приеме она вновь попыталась это мне накалякать, я просто карту забрала и сказала что кому нужно будет я сама сообщу... наверное нас совсем за дураков держат
    тут заглянула в свою обменку и до чего ж противно стало: рядом с каждой датой моего посещения написано - ВИЧ НОСИТ-ВО, синей ручкой, что типа мне в глаза не бросалось и на обложке тоже синей ручкой ПОЛОЖИТ.
    не могу понять что это - тупость человеческая или желание просто нагадить

  16. #46
    Житель форума
    Пользователь №
    3454
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    126
    Репутация
    7
    Печально девочки. Я Всера вернулась с больницы ОООчень платной операцию делали. Ч Я + знал мой хирург и его бригада. Конечно сообщили всему персоналу. Относились нормально, перевязки делали, правда всегда последней мне. И посуда мне одноразовая , а всем обычная. Но все равно не могу жаловаться.

  17. #47
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    А Я Даже В Больницу Не Хотела Ложиться,думала Поместят Меня В Отдельную Палату,а Врачи Будут Ходить За Спиной Шептаться.а У Меня 39 Недель Было,отеки Страшные,давление,моя Врачиха Не Выдержала Привела Мне Заведующую,вместе Они Меня Ели Уговорили.а В Больнице Положили В Общую Палату,и Отношение Было Нормальное

  18. #48
    Житель форума
    Пользователь №
    3629
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    116
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ольга_87
    тут заглянула в свою обменку и до чего ж противно стало: рядом с каждой датой моего посещения написано - ВИЧ НОСИТ-ВО,
    А у меня где диагноз срок беременности и Z21. Как-то не по себе когда вижу это

  19. #49
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    А мне просто на большой карточке в углу карандашом написали Z21,а в обменной где результаты анализов было написано что положительно и все

  20. #50
    Ольга_87
    Гость
    Цитата Сообщение от Лучик
    А у меня где диагноз срок беременности и Z21. Как-то не по себе когда вижу это
    просто не пойму во-первых зачем это вообще писать в обменке, а во-вторых ну если им уж очень хочеться то неужели недостаточно одного раза? неужели нужно изподтишка, чтоб мне в глаза не бросалось, писать это снова и снова.... при каждом посещении? по-моему это бред

  21. #51
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Лучик
    А у меня где диагноз срок беременности и Z21. Как-то не по себе когда вижу это
    Девочки, а куда нам теперь деваться?...... ведь врач же должен знать все..... чем больше он знает о здоровье пациента, тем у него больше возможностей помочь. В идеале, конечно.... но все же
    Через пару неделек тоже собираюсь в ЖК..... снова дискордант..... задумались о ляле ....но немного страшновато все же.... никогда не знаешь, какой будет реакция врача на то, что у тебя +, а ты собралась беременеть.... да еще и в паре с - ....подержите за меня кулачки

  22. #52
    Житель форума
    Пользователь №
    3562
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    196
    Репутация
    28
    Kamille Подержим оязательно,напиши когда)))

  23. #53
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от SinichkaMari
    Подержим оязательно,напиши когда)))
    Ага

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Я не могу говорить про всех врачей ,но у нас в консультации на удивление хорошо ко мне отнеслись,и даже сами уговаривали рожать,хотя я аборт делать не собиралась.А в спид центре вообще милейшие люди работают,у меня все комплексы по поводу диагноза ушли после первого посещения

  25. #55
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    Я не могу судить о всех врачах,но у нас в женской консультации меня всячески успокаивали(узнала о + беременная)говорили что бы не делала аборт.А в спид центре вообще милейшие люди работают,у меня после 2-3 посещений все комплексы по поводу диагноза отпали

  26. #56
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Ольга_87
    рядом с каждой датой моего посещения написано - ВИЧ НОСИТ-ВО
    По-моему, вам пора поговорить с врачом на равных. Я так делала, когда не нравилось что обо мне пишут. Потом они всё зачёркивают или переписывают))

  27. #57
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Kamille
    ....подержите за меня кулачки
    Удачи!! Держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@))))))))

  28. #58
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Kamille
    ерез пару неделек тоже собираюсь в ЖК..... снова дискордант..... задумались о ляле ....но немного страшновато все же.... никогда не знаешь, какой будет реакция врача на то, что у тебя +, а ты собралась беременеть.... да еще и в паре с - ....подержите за меня кулачки
    о, здорово,лялька это круто!!! удачи,я верю что все будет гуд!

  29. #59
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Анжела
    о, здорово,лялька это круто!!!
    до самой ляльки, думаю, еще далеко.... но будем пробовать

  30. #60
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Kamille
    давайте... прибавление в семействе!!!!!лялбка дейтсветлно круто!!!! счастье такое идеть его ну или ее беззубую улыбку... незабываемо!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как узнать кто заразил и когда было заражение?
    от Arnica в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 17:49
  2. Какое будет здоровье у дитя, через 10 лет и БОЛЕЕ, родившимся от мамы+
    от Тина в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 00:49

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •