Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    1374
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    менструация

    Девушки,а как у вас проходят критические дни?Все так же как и раньше,до диагноза или есть изменения?

  2. #2
    Новичок
    Пользователь №
    1374
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    1
    Я знаю о своем статусе уже 6 лет,пока не на терапии.Уже около двух или трех лет месячные стали скудные и всего один день(против 3-4 дней раньше). Проходила обследования у гинеколога и эндокринолога-все в норме.Вот я и подумала,может это ВИЧ так влияет?

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    1623
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    44
    Репутация
    8
    у меня нет никаких изменений

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    У меня тоже все по-прежнему.Знаю с января сего года. Инфицирована предпололжительно 6 лет.

  5. #5
    Аватар для Родинка Житель форума
    Пользователь №
    2790
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    59 регион
    Сообщений
    62
    Репутация
    8
    У меня тоже стали очень скудными и идут 2-3 дня всего...хотя раньше были более менее обильными....я тоже думаю может + влияет как то....

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    2283
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    г.С-Пб
    Сообщений
    152
    Репутация
    3
    И у меня был период этой зимой-М стали скудные(по сравнению),но у меня стала пропадать овуляция(не каждый месяц).Я списывала на это,а не на Вич.Болею с 2000г.И лет мне 33 уже.Но если у многих,то может действительно ВИЧ виноват?

  7. #7
    Аватар для Мечта Житель форума
    Пользователь №
    1585
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    164
    Репутация
    61
    У меня тоже стали по-скуднее. А еще раньше грудь после овуляции и перед М не так болела, а сейчас наливается и твердеет(на размер почти больше). А после начала очередных Дней все приходит в норму на недели две(видимо опять до периода овуляции). На терапии 8 месяцев. Но изменения в объеме выделений заметила еще до начала терапии.

  8. #8
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    всё так же, без изменений, если не учитывать что на аномальную жару и организм мой реагирует аномально..
    в этом месяце 3 дня( в остальные ,как часы 5)....

  9. #9
    sveta
    Гость
    у меня тоже скуднее стали,вместо 5 дней,-идут 3.
    Видимо точно инф.влияет

  10. #10
    Ика
    Гость
    У меня как шли 6 дней, так и идут, живу с вич 4 года

  11. #11
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    у меня все по-старому..... было..... в последний месяц был один день.... настроение меняется каждые 5 минут..... а вчера слопала банку соленых огурцов ....если это то, о чем я думаю - то скоро начну летать от счастья ....хотя скорее всего это просто самовнушение

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    3205
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    272
    Репутация
    46
    Странно у меня нет вообще месячных 2 месяца

  13. #13
    ANE4KA
    Гость
    сходите в больницу, с этим не шутят

  14. #14
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Полочка
    Странно у меня нет вообще месячных 2 месяца
    Цитата Сообщение от ANE4KA
    сходите в больницу, с этим не шутят
    Да это правильно!!!С детьми шутки плохи!!

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    3205
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    272
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Анжела
    Да это правильно!!!С детьми шутки плохи!!
    аааааааааххаааа
    не дай бог такую маму детям)

  16. #16
    ANE4KA
    Гость
    :d

  17. #17
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    когда узнала что у мужа вич и догадалась что и у меня скорей всего есть, от шока и стресса по сравнению с предыдущими разами - в раза два больше шли...а так всё как обычно..как шли по три дня..так и до сих пор идут...

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    3454
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    126
    Репутация
    7
    А кто полскажет какие обезбаливающие можно пить? У меня это дело очень болезненно проходит.

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    3018
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от Викуся 3дня
    А кто полскажет какие обезбаливающие можно пить? У меня это дело очень болезненно проходит.
    но-шпу,как и всем нам можно...

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    3018
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    58
    Репутация
    4
    я у себя особых изменений не заметила (все как и без вич)...а вот гинеколог моя когда-то давно на мои вопросы по этому поводу сказала :"плохо когда долго и обильно-это значит начались сбои в иммунной системе...." уж не знаю насколько этот ответ был профессионален но пока все нормально,как она и говорила...так что наверное это неплохо когда"скудно"....

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    3343
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    город М
    Сообщений
    389
    Репутация
    40
    Ужас, я напугалсь теперь..... как так месечные не идут? а куда, а что ? Всмысле? Не может БЫТЬ!!!
    Может это гормональные сбои??? Уменя у знакомой девочки так было, не было по несколько месяцев,из -за гормонов.....

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    3212
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    32
    Репутация
    2
    У кого не идут месячные идите к врачу или купите тест на беременность!!))). У меня уже вич+ восьмой год и с месячными все в норме было до родов , после родов стали обильнее и больше пяти дней генеколог сказал пока все в норме!!!! Мое мнение вич не может влиять на менструацию если только гормональные таблетки!!!

  23. #23
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от airin
    после родов стали обильнее и больше пяти дней генеколог сказал пока все в норме!!!! Мое мнение вич не может влиять на менструацию если только гормональные таблетки
    года пол будут восстанавливаться, может и пару месяцев, а потом всё как раньше будет. Естесственные изменения в организме после родов)

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    3212
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    32
    Репутация
    2
    да уже после родов 1,8 пришло просто менструация не пару дней дольше стала идти и обильнее примерно 6-7 дней

  25. #25
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Natalika
    я у себя особых изменений не заметила (все как и без вич)...а вот гинеколог моя когда-то давно на мои вопросы по этому поводу сказала :"плохо когда долго и обильно-это значит начались сбои в иммунной системе...." уж не знаю насколько этот ответ был профессионален но пока все нормально,как она и говорила...так что наверное это неплохо когда"скудно"....
    причём тут иммунная система? Если резко меняется характер кровотечения, то возможна проблема-сбой так скажем, если это не обусловлено видимыми) причинами, то скорей эт микробки какиет или гормональные нарушения). А если у девушки всегда скудные или всегда обильные мес-ные, то эт ваще индивидуально, как цвет волос)

    Цитата Сообщение от airin
    да уже после родов 1,8 пришло просто менструация не пару дней дольше стала идти и обильнее примерно 6-7 дней
    ну а что ж ты хотела- дитятку выносить в себе, потом родить её из себя, и чтоб перемен в организме не произошло никаких? Главное, чтоб в анализах всё ок было) Гинеколог в курсе ситуации, а он знает своё дело Не переживай лишний раз- от этого как раз иммунка падает!)) Нос выше!!!)))))

    Цитата Сообщение от Natalika
    неплохо когда"скудно"....
    конечно НЕплохо!а кому ж понравится когда с тя кровяка льёт под неделюююю да ещё из такого места

    Цитата Сообщение от Викуся 3дня
    А кто полскажет какие обезбаливающие можно пить? У меня это дело очень болезненно проходит.
    если побезопасней, то попробуй ромашку заваривать и пить(гадость редкая, так что советую добавить мёда), а ес уж совсем невмоготу, то но-шпа или спец для этого дела в аптеке таблетки продают, не помню как называются.. Ну а самый действенный способ- эт секс конечно- зааамечательно помогает)))

    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Ну а самый действенный способ- эт секс конечно- зааамечательно помогает)))
    хотя, говорят вредно во время месячных, да и не всем приятно... У меня прост первый и третий день совсем скудно идут, так что мне проще

    Цитата Сообщение от Полочка
    Странно у меня нет вообще месячных 2 месяца
    УПС..Беги в аптеку! на всякий случай)

    Цитата Сообщение от Дикси
    Девушки,а как у вас проходят критические дни?Все так же как и раньше,до диагноза или есть изменения?
    у меня полностью нормализовались, как это ни странно))))) до статуса больше 10-ти лет реальных перебоев, раз даже 11 месяцев ждала их, хотя кто там ждал- уже и не ждала! Врач моя уже крест однозначный поставила на моём желании иметь ребёнка вообще(я не беременнела до 30 лет), но вот пришёл ВИЧ и всё круто изменилось- моему здоровенькому сынульке два года! И как хочешь, так и думай- ВИЧ эт изменил или не ВИЧ....

    Цитата Сообщение от Дикси
    месячные стали скудные и всего один день(против 3-4 дней раньше). Проходила обследования у гинеколога и эндокринолога-все в норме.Вот я и подумала,может это ВИЧ так влияет?
    Это как раз работа твоего гинеколога. Лично я считаю, она тя счас должна обследовать по полной!!! Как-то намекни ей об этом. И к гинекологу лучше обращаться в нашей ситуации в СЦ. А ещё какие-то сопутствующие проблемы, связанные с гинекологией есть(боли, выделения, необычный цвет мес-х и т.п.)?

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    3212
    Регистрация
    19.10.2010
    Сообщений
    32
    Репутация
    2
    ну а что ж ты хотела- дитятку выносить в себе, потом родить её из себя, и чтоб перемен в организме не произошло никаких? Главное, чтоб в анализах всё ок было) Гинеколог в курсе ситуации, а он знает своё дело Не переживай лишний раз- от этого как раз иммунка падает!)) Нос выше!!!)))))

    Зай я не переживаю главоне у малыша чтоб все было хорошо ! а на день раньше на день позже роли не играет)))))

  27. #27
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Вот это уж точно!

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    3562
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    196
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от tata99
    Уменя у знакомой девочки так было, не было по несколько месяцев,из -за гормонов.....
    Тата напиши плиз по-подробней о гормонах.У меня задержки по 2-3мес,хотя секса уже год как нету.

  29. #29
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от SinichkaMari
    о гормонах.У меня задержки по 2-3мес,хотя секса уже год как нету.
    Секса год как нет- это НЕрегулярная половая жизнь, точней, её полное отсутствие- это может быть основной причиной растройства менструального цикла.
    В любом случае тебе нужно обратиться к гинекологу с этой проблемой; и попроси порекомендовать диагностический центр и чтоб она дала туда направление на анализ необходимых в твоём случае гормонов.
    Извиняй, что влезла со своим ответом- ты ж не у меня спросила..

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    3562
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    196
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    АТМОСФЕРА
    Спасибо за ответ,после праздников поеду в ценр может там анализы на гормоны бесплатно сделают.Оч.на это надеюсь.
    Дело в том , что в женс.конс.врачиха дала напровление в какой-то частный центр.Так анализ на один гормон =150р.Амне их 10шт.написали.Ну нет у меня возможности платить1500
    не известно за что.!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Если у вич+ девушки менструация...
    от lisa.i.irina в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •