Страница 98 из 142 ПерваяПервая ... 488896979899100108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,911 по 2,940 из 4233
  1. #2911
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Обсуждали-то мы это много раз, но вы, похоже, так и не поняли, что не существует способа сделать вот эти поправки с абсолютной точностью.
    Я вам про реальные факты,а вы про сферического коня в вакууме- абсолютную точность.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение




    У инфицированных ВИЧ, в сравнении с неинфицированными, быстрее стареют сердечно-сосудистая, костно-мышечная система, быстрее снижается жизненная ёмкость лёгких, почечная функция падает со скоростями, значительно превышающими среднепопуляционные значения и т.д

    Вот, например,
    У инфицированных ВИЧ почечная функция падает со скоростями, значительно превышающими среднепопуляционные значения

    http://pag.ias2013.org/Abstracts.aspx?AID=1362

    Можно, конечно и тут говорить,что это потому,что они беспечные, но будет не очень убедительно. Например, влияет ли ВИЧ сам по себе на толерантность к глюкозе ?

    Влияет
    Раскрыть




    Связана ли инсулинорезистентность с ускоренным сосудистым старением, увеличением жесткости сосудистой периферии ? Да однозначно. А как связана сосудистая жесткость,например, с развитием сердечной недостаточности ? Очень просто : сначала начинает увеличиваться постнагрузка на левый желудочек ( периферия жесткая, она не может уже расширяться адекватно сердечному выбросу), потом его ремоделирование, и далее- диастолическая ХСН,или корректно- ХСН с сохранной фракцией выброса. Можно и дальше продолжать эти параллели. Нисколько не демонизируя, вполне обоснованно считать,что ВИЧ в среднем, несколько добавляет рисков.

  2. #2912
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Вопросы типа "блиц"

    И для того,чтобы этому противостоять, нужно и статины кушать и бегать и вообще заниматься собой. И естественно, никакого курения близко даже и невылеченных гепатитов тоже.

    Скарлет

    Видели видео про тётеньку, пробежавшую очередной марафон в свои 70 ? Вот это и есть то, о чем идет речь. Постоянные, непрерывные тренировки, приём препаратов, всё это позволяет продлить и удержать физические и иные кондиции.

    off top уже..

  3. #2913
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Никого не обвиняю и не куксюсь, просто задала простой вопрос; какой смысл глушиться ВИЧ если от терапии все заворачивает. И про статины я конечно знаю и не спешу их принимать. Попыталась сама ; стала ходить по вечерам, бассейн, диета, Сменила образ жизни. Сахар с 6 довела до 4,8 Холестерин тоже с 4,2 до 2,1 но потом опять полез. Сейчас делаю дыхательную гимнастику по Норбекову надеюсь на лучшее.Лишнюю таблетку закинуть я всегда успею. Надо попытаться свои резервы использовать. Просто когда таблетка не будет помогать а жить ещё хочется, куда бежать? И терапию я не сменила только потому что для меня это дорого. Давайте сразу не будем выводы делать типа, кто что привык, ОК? Сами знаете сколько исентресс стоит, и пользу я от АРТ вижу хотелось слова доброго. Спасибо ибо.
    А вы что обижаетесь? Если есть вопрос то будет ответ. Не заметили, что все вам твердят одно и то же?! Наверное опираясь на факты. Как считаете? Ресурсы организма вы успеете износить, нужно все делать в купе, и статины и физ. Упражнения. И какого слова доброго вы хотели на свой вопрос?! Жалости хотите? Не принесёт она пользы. А вот дельные советы это дороже золота. Но увы и ах вы на это клали.Какую то гимнастику придумали... бегать нужно, спорт зал, пилон, брусья и тп. Любые физ.нагрузки, а не равномерное дыхание .

  4. #2914
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Вопросы типа "блиц"

    bobcat2
    А я вам еще раз говорю: вы приводите факты, а потом делаете из них неправильные выводы. Вот смотрите: вы от утверждения "частота ССЗ у ВИЧ-инфицированных достоверно выше" легко и непринужденно переходите к своему "ВИЧ сам по себе увеличивает заболеваемость ССЗ". А это неправильно. Второе вовсе не следует из первого. Это-то понятно?

    Хотите писать корректно? Тогда вставляйте в ваши предложения слова "в среднем". Например,
    У инфицированных ВИЧ, в сравнении с неинфицированными, В СРЕДНЕМ быстрее стареют сердечно-сосудистая, костно-мышечная система, быстрее снижается жизненная ёмкость лёгких
    Тогда будет понятно, что дело не в ВИЧ самом по себе, а в факторах, связанных с ним. У кого-то эти факторы проявляются, у кого-то нет.

    Например, влияет ли ВИЧ сам по себе на толерантность к глюкозе ?
    Ну у где вы видите на картинке под спойлером "ВИЧ сам по себе"? Посмотрите внимательно. Там такого нет. Там, например, есть изменение метаболизма липидов, перераспределение жиров, влияние АРТ, другие факторы (генетика, окружение, диета) и т.д. Ни в одном квадратике нет HIV in and of itself. А в чем разница между опосредованным и прямым влиянием? А в том, что в первом случае мы имеем возможность вмешаться и модифицировать непосредственно оказывающие влияние факторы. Например, с помощью статинов выправляем липиды. А если бы это был ВИЧ сам по себе, то ничего сделать было бы нельзя: пока есть ВИЧ — будет и негативное влияние на толерантность к глюкозе. А это не так.

  5. #2915

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Дыхательная гимнастика это хорошо...

    Ну а я начала принимать статины с декабря месяца. Анализы в норме с тех пор. Чему очень рада. До дока с его 10 таблетками мне конечно далеко, но 5 штук в день уже имею. Надо будет и 20 буду есть.

    Дополнение: из 5 таблеток только одна - терапия.
    Последний раз редактировалось Очевидное - невероятное; 20.04.2017 в 12:24.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  6. #2916
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Умница, впрочем, как всегда).

  7. #2917
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Вопросы типа "блиц"



    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    "ВИЧ сам по себе увеличивает заболеваемость ССЗ". А это неправильно.
    Да. Ещё как правильно.



    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    А я вам еще раз говорю: вы приводите факты, а потом делаете из них неправильные выводы.
    А я говорю,что выводы правильные. Дело в том,что сердечно-сосудистый риск при ВИЧ-это не просто липиды или курение или что-то еще,это сложная составляющая нескольких факторов : эндотелиальная дисфунция и дисфункция иммунной системы ( которые не исчезают при успешной АРТ ), это вялотекущее воспаление и этот провоспалительный статус не убрать путём АРТ(статины его, кстати, уменьшают, т.е. их действие выходит за пределы влияния на липиды),это нарушения коагуляции, увеличение агрегации тромбоцитов ( а также активация моноцитов и и образование тромбоцитарно-моноцитарных комплексов ), это прямое влияние ВИЧ на сердечно-сосудистую систему ( и на липиды тоже, кстати, причём у мужчин это влияние заметней, как ни странно) - пусковым механизмом и начальным звеном патогенеза является наличие ВИЧ, а вот на ВИЧ уже накладываются традиционные факторы риска- возраст, курение, избыточный вес и т.д.

  8. #2918
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    это нарушения коагуляции, увеличение агрегации тромбоцитов ( а также активация моноцитов и и образование тромбоцитарно-моноцитарных комплексов )
    И кстати, некоторые авторы отмечают необычно низкую назначаемость низкодозированного аспирина у ВИЧ-инфицированных,его назначение тоже могло бы уменьшить частоту сердечно-сосудистых событий, с высоким риском преимущественно.

  9. #2919
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Вы выкладываете картинки, либо совершенно не имеющие отношение к обсуждаемому (вторая), либо подтверждающие то, о чем говорю я.
    Вот смотрите: вы от утверждения "частота ССЗ у ВИЧ-инфицированных достоверно выше" легко и непринужденно переходите к своему "ВИЧ сам по себе увеличивает заболеваемость ССЗ". А это неправильно.
    Неправильный тут логический переход от первого ко второму. То есть второе утверждение может быть как правильным, так и неправильном. Или, другими словами, оно недоказано.

    Дело в том,что сердечно-сосудистый риск при ВИЧ-это не просто липиды или курение или что-то еще,это сложная составляющая нескольких факторов : эндотелиальная дисфунция и дисфункция иммунной системы ( которые не исчезают при успешной АРТ ), это вялотекущее воспаление и этот провоспалительный статус не убрать путём АРТ,это нарушения коагуляции, увеличение агрегации тромбоцитов ( а также активация моноцитов и и образование тромбоцитарно-моноцитарных комплексов ), это прямое влияние ВИЧ на сердечно-сосудистую систему
    Наконец-то, вы перешли от пустых картинок и болтовни к описанию прямого влияния ВИЧ на ССЗ. Правда, остается куча вопросов. Например, что из перечисленного может быть модифицированно, а что нет? И насколько действительно серьезно влияние того, что не модифицируемо? Каким образом ВИЧ вызывает эндотелиальную дисфункцию? Насколько это серьезно? Дисфунцию иммунной системы вычеркиваем, так как это слишком абстрактно. Насколько вялотекущее воспаление, вызванное ВИЧ, оказывает влияние на ССЗ?

  10. #2920
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Вы выкладываете картинки, либо совершенно не имеющие отношение к обсуждаемому (вторая), либо подтверждающие то, о чем говорю я.

    Неправильный тут логический переход от первого ко второму. То есть второе утверждение может быть как правильным, так и неправильном. Или, другими словами, оно недоказано.
    ?

    Доказано.Внизу картинки указано,что это риски после коррекции на возраст, пол, курение, наличие диабета, применение статинов, уровень СКФ и т.д.
    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение

    Каким образом ВИЧ вызывает эндотелиальную дисфункцию? Насколько это серьезно?
    Именно с неё и начинается вся сердечно-сосудистая патология, вся или почти вся.

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение

    Каким образом ВИЧ вызывает эндотелиальную дисфункцию?
    Могу предложить Elaheh Aghdassi. HIV Infection in the Era of Highly Active Antiretroviral Treatment and Some of Its Associated Complications

    Содержание
    Раскрыть






    Это то,что подвернулось под руку.Наверняка есть и что-то более свежее.

  11. #2921
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Доказано.Внизу картинки указано,что это риски после коррекции на возраст, пол, курение, наличие диабета, применение статинов, уровень СКФ и т.д.
    Ну елки-палки, неужели так сложно понять простую вещь: одно дело — СРЕДНИЕ риски по группе и совсем другое, непосредственное влияние ВИЧ на риски. Все ваши картинки именно про средние риски. Эти более высокие риски могут быть, а могут и не быть, следствием влияния ВИЧ. Из наличия повышенных средних рисков вовсе не следует, что это сам ВИЧ оказывает негативное влияние. Оно теоретически может быть равно нулю. По большому счету, это та же самая разница между положительной корреляцией и причинно-следственной связью. Если имеется первая, то это ничего не говорит о присутствии второй. Я вам уже сто лет назад говорил: возьмите хоть какой учебник по статистике, в Википедии посмотрите, в конце концов, но разберитесь, в чем разница между этими двумя понятиями. И каждый раз одно и то же.

    Вот смотрите. Например, есть у нас человек 20-30 лет. Живет по принципу "здесь и сейчас". О здоровье не думает совершенно, потому что сейчас "чувствую себя хорошо, а что будет потом неважно". О предохранении не думает, ибо удовольствие важнее возможных рисков. Возможно, принимает наркотики, потому что кайф — он прямо сейчас, а что будет потом неважно. Возможно, наш персонаж из низких социальных слоев с соответствующим кругом общения, плохим питанием (денег-то на нормальную еду не хватает) и проживанием в экологически неблагоприятном месте. Все эти особенности персонажа дадут более высокую, чем в среднем, вероятность заразиться ВИЧ. Согласны? И в то же время, эти же самые факторы повлияют на более высокую заболеваемость данного персонажа, ускоренное старение и низкую ожидаемую продолжительность жизни. Причем независимо от того, будет ли наш изучаемый болеть ВИЧ или нет. То есть, другими словами, среди всех людей, зараженных ВИЧ, персонажей, похожих на нашего будет значительно больше, чем в среднем по популяции. Что, следовательно, даст и более высокую заболеваемость и низкую продолжительность жизни. А какой влияние на заболеваемость окажет непосредственно сам ВИЧ? А этого мы не знаем. Может быть, какое-то будет, а может и вообще никакого.

    Поэтому я вам и говорю: вы показываете картинки, доказывающие повышенные средние риски для ВИЧ-инфицированных, и из этого делаете вывод о том, что это сам ВИЧ оказывает негативное влияние. Это неверно. Вы делаете логическую ошибку.

  12. #2922
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Как вы, например, объясните факт, что среди ВИЧ-инфицированных, судя по всему, гораздо больше курящих, чем в среднем по популяции? Тоже ВИЧ виноват? Закурили с горя, да?

  13. #2923
    Аватар для ГалюнькА Житель форума
    Пользователь №
    7519
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    445
    Репутация
    86

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Зачем вообще сдавать антитела ? Они ничего не значат. Если вы, например, хотите обнаружить CMV в крови, то нужно делать PCR CMV количество. И так далее.
    Не обнаружено...Если честно,то я озадачена...
    ПЦР-диагностика
    Раскрыть
    Исследование Расчетная дата выполнения Значение Ед. измерения Нормальные значения Статус
    ПЦР-ДИАГНОСТИКА
    1 Вирус гепатита C - кач. 17/04/2017 РНК не обнаружена РНК не обнаружена выполнено
    2 Цитомегаловирус(ЭДТА) 15/04/2017 0 копий/мл 0 выполнено
    3 Токсоплазма Гонди(ЭДТА) 15/04/2017 0 копий/обр. 0 выполнено

    Последний раз редактировалось виктория; 20.04.2017 в 14:30.
    18.12.2012-18.11.2013 ПВТ HCV 1a (с 12.12.2012-18.11.2013 Реатаз 400+Зиаген+Ламивудин-ЗТС)
    11.02.17 ИС 943,ВН < 40

  14. #2924
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Как вы, например, объясните факт, что среди ВИЧ-инфицированных, судя по всему, гораздо больше курящих, чем в среднем по популяции? Тоже ВИЧ виноват? Закурили с горя, да?
    Так зависимость сердечно-сосудистой патологии от ВИЧ сохраняется и после поправок на курение. Это сохраняется в разных исследованиях, разных когортах, с разными участниками и разного возраста.

    Давайте рассмотрим другой тезис : при систолическом АД,стойко превышающем 140 мм. рт. ст., сердечная недостаточность развивается в 3 раза чаще, чем при систолическим АД менее 130 мм рт. ст. Вот такие средние риски. Интересно ли участнику со стойким систолическим АД более 140 мм посмотреть, разовьётся у него ХСН или нет ? Или ему интересно нивелировать этот риск ?

  15. #2925
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от ГалюнькА Посмотреть сообщение
    Не обнаружено...Если честно,то я озадачена...
    Чем ? Реальность такова,что медицина в РФ есть лишь в нескольких больницах , во всей стране. Чему вы удивляетесь, не совсем понятно.

  16. #2926
    Аватар для ГалюнькА Житель форума
    Пользователь №
    7519
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    445
    Репутация
    86

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Чем ? Реальность такова,что медицина в РФ есть лишь в нескольких больницах , во всей стране. Чему вы удивляетесь, не совсем понятно.
    Сдавала в платной лаборатории,которая делает всё чётко и грамотно.Озадачена высокими тиртрами ЦМВ IgG -4069 АЕ\мл и IgM 8,5, при том,что в крови 0 копий...Инфекционист в Мониках сказал не забивать голову,главное что в крови нет...Но,какого...организм такую реакцию выдаёт? Может эта вирусятина ещё где прячется?
    Я просто хочу выносить и родить здоровых детей и боюсь что-то упустить,ведь на местных врачей рассчитывать не приходится,к сожалению...
    18.12.2012-18.11.2013 ПВТ HCV 1a (с 12.12.2012-18.11.2013 Реатаз 400+Зиаген+Ламивудин-ЗТС)
    11.02.17 ИС 943,ВН < 40

  17. #2927
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от ГалюнькА Посмотреть сообщение
    Озадачена высокими тиртрами ЦМВ IgG -4069 АЕ\мл и IgM 8,5
    Так это антитела.Они ничего не значат.Зачем вы их сдавали, непонятно.

  18. #2928
    Аватар для ГалюнькА Житель форума
    Пользователь №
    7519
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    445
    Репутация
    86

    Re: Вопросы типа "блиц"

    По беременности назначила гинеколог. Я ж не могу ей сказать,что на антитела сдавать не буду. Теперь вот до глюкозы докопалась 5,1 ммоль/л -это в пределах нормы,но что ей не понравилось не пойму. Сказала купить глюкометр и мониторить три дня,далее на консультацию к эндокринологу.
    Может сразу сделать глюкозотолерантный тест ?
    18.12.2012-18.11.2013 ПВТ HCV 1a (с 12.12.2012-18.11.2013 Реатаз 400+Зиаген+Ламивудин-ЗТС)
    11.02.17 ИС 943,ВН < 40

  19. #2929
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от ГалюнькА Посмотреть сообщение
    Я ж не могу ей сказать,что на антитела сдавать не буду.
    Можете. Или можете сменить врача.А если не можете, сдавайте всё подряд )) Ладно еще, если это всё за счет клиники,но если за свой счет,то это вообще..

  20. #2930
    Аватар для ГалюнькА Житель форума
    Пользователь №
    7519
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    445
    Репутация
    86

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Было бы на кого менять...За свой счёт конечно сдаю,потому что в поликлинике такого нарисуют,что мама не горюй. А по поводу глюкозы пересдать или купить глюкометр и мониторить? Или всё же сделать тест глюкозотолерантный? Как быть?
    18.12.2012-18.11.2013 ПВТ HCV 1a (с 12.12.2012-18.11.2013 Реатаз 400+Зиаген+Ламивудин-ЗТС)
    11.02.17 ИС 943,ВН < 40

  21. #2931
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от ГалюнькА Посмотреть сообщение
    по поводу глюкозы пересдать
    Нет.
    Цитата Сообщение от ГалюнькА Посмотреть сообщение
    Или всё же сделать тест глюкозотолерантный?
    Нет.

  22. #2932
    Аватар для ГалюнькА Житель форума
    Пользователь №
    7519
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    445
    Репутация
    86

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо!
    18.12.2012-18.11.2013 ПВТ HCV 1a (с 12.12.2012-18.11.2013 Реатаз 400+Зиаген+Ламивудин-ЗТС)
    11.02.17 ИС 943,ВН < 40

  23. #2933
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Всем привет, скажите является ли флюорография достоверной при 388 клетках или если есть сомнения нужно что то сдать ещё или в крови есть какой нибудь показатель? Снимали на хорошем аппарате цифровом слева справа ну и фас как полагается Спасибо
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  24. #2934
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Во-первых, делать нужно не флюорографию,а рентген. А чтобы делать рентген, для начала должны быть симптомы, похожие на подозрительные на заболевание органов грудной клетки. Нигде в мире пациентам без симптомов делать лучевые исследования не будут. Если симптомов, подозрительных по ТБ у вас нет,то никакие лучевые исследования вам не показаны.

  25. #2935
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Всем привет, скажите является ли флюорография достоверной при 388 клетках или если есть сомнения нужно что то сдать ещё или в крови есть какой нибудь показатель? Снимали на хорошем аппарате цифровом слева справа ну и фас как полагается Спасибо
    Флюорография это в принципе технология низкого разрешения. Не важно сколько клеток. У вас есть основания подозревать туберкулез? Делайте КТ. Нет никаких оснований, ну и не заморачивайтесь.

  26. #2936
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Во-первых, делать нужно не флюорографию,а рентген. А чтобы делать рентген, для начала должны быть симптомы, похожие на подозрительные на заболевание органов грудной клетки. Нигде в мире пациентам без симптомов делать лучевые исследования не будут. Если симптомов, подозрительных по ТБ у вас нет,то никакие лучевые исследования вам не показаны.
    Спасибо большое
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  27. #2937
    Житель форума
    Пользователь №
    25791
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    34
    Репутация
    2

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Привет всем. Допустимо ли при лечении гепатита С соф+дак принимать ципрофлоксацин? Схема эфавиренз+ламивудин+тенофовир. Кто в курсе?

  28. #2938

  29. #2939
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Во-первых, делать нужно не флюорографию,а рентген. А чтобы делать рентген, для начала должны быть симптомы, похожие на подозрительные на заболевание органов грудной клетки. Нигде в мире пациентам без симптомов делать лучевые исследования не будут. Если симптомов, подозрительных по ТБ у вас нет,то никакие лучевые исследования вам не показаны.
    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Спасибо большое
    Несколько раз я так у себя выявлял пневмонию одной доли. Один раз- средней доли,второй раз верхней доли, левого лёгкого,обычным рентгеном. Пневмония одной-двух долей, кстати очень похожа по симптомам на туберкулёз, по крайней мере на его начало похожа . Температура, усталость, слабость, повышение температуры до 38 к вечеру. Дольше недели температура- идете на рентген ,с него начинается. В случае обычной пневмонии им же и закончится.

  30. #2940
    Житель форума
    Пользователь №
    25791
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    34
    Репутация
    2

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Да, можете принимать.
    Спасибо Алексей.

Страница 98 из 142 ПерваяПервая ... 488896979899100108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Пользователи, которые читали эту тему: 14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •