Страница 97 из 142 ПерваяПервая ... 47879596979899107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,910 из 4233
  1. #2881
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Вопросы типа "блиц"

    К нему, но чтоб два раза не ходить сразу сдать ттг и узи щитовидной, и уже с этим к эндокренологу
    Последний раз редактировалось Olexiy; 19.04.2017 в 22:02.
    Понравилось: Скарлет

  2. #2882
    Аватар для мойша Житель форума
    Пользователь №
    20879
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    141
    Репутация
    9

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Olexiy Посмотреть сообщение
    К нему, но чтоб два раза не ходить сразу сдать ттг и ухи щитовидной, и уже с этим к эндокренологу
    ок, спасибо
    Раскрыть
    20/07/16 ис 413 26%/вн 20126
    29/08 старт ABC+3TC+EFV 1р/в сутки.
    12/09
    ис 470 31%/вн 404
    28/11 ис 516 36%/вн н/о
    02/03/17 ис 544 39%/вн н/о
    30/04 TDF+3TC+EFV 1р/сутки


  3. #2883
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    А у меня вот вопрос назрел. 10 месяцев принимаю терапию Кивекса кемерувир ритонавир. ИС 388 В/Н 0. Например кто более 7 лет на терапии и поджелудочная в порядке, печень улыбается и холестерин в норме и липодистрофия не карячится( если есть такие) Спасибо огромное!!!
    Ну у вас отличная схема даже по меркам развитых стран, холестерин, сахар - ну не за один день оно розвилось? Просто совпало. И да 7лет - вопрос странный, как будто вы мышьяк пьете. С холестерином нужно разбираться и с сахаром и будет вам счастье.

  4. #2884
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    А у меня вот вопрос назрел. 10 месяцев принимаю терапию Кивекса кемерувир ритонавир. ИС 388 В/Н 0. До начала терапии я чувствовала себя абсолютно здоровым человеком, ничего не болело и главное было отличное настроение, море позитива. Теперь за 10 месяцев у меня был криз, холестерин захлестывает, сахар уже на грани , температура тела выше 35,8 не поднимается, постоянные боли в животе ( все проверила, гастрит вылечила все равно . А ещё в конце тоннеля маячит куча всякой гадости. Моя жизнь изменилась кардинально. Схему хорошую не дают. Вопрос; зачем тогда эта терапия? Вирус глушим но все остальное что было здоровым приводим в полную негодность ??? Ответьте пожалуйста знающие старожилы. Например кто более 7 лет на терапии и поджелудочная в порядке, печень улыбается и холестерин в норме и липодистрофия не карячится( если есть такие) Спасибо огромное!!!
    Какая печальная история. И действительно, самое главное — было отличное настроение и море позитива, а теперь что?

  5. #2885
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Какая печальная история. И действительно, самое главное — было отличное настроение и море позитива, а теперь что?
    Вы пропустили что и анализы были в норме - это важно!А теперь бесконечные болячки и туманные перспективы на будущее!! С искусственным надуманным состоянием счастья от того что я не умру от страшной пневмонии или менингита, туберкулеза и ещё всякой дряни потому что я принимаю терапию!!! Звучит гордо!!
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  6. #2886
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Вы пропустили что и анализы были в норме - это важно!А теперь бесконечные болячки и туманные перспективы на будущее!!
    Скарлет, вы растеряны и расстроены, из-за этого всё кажется удручающим. Схема у вас хорошая. Как написали выше, возможно, это просто совпадение. Посмотрите предыдущие анализы крови, может быть, и там сахар уже "на грани", как вы говорите.
    Я не помню на форуме ни одного человека, начавшего принимать АРТ и обвиняющего ее во всех грехах. Диссиденты - да, они это делают и всегда будут делать. Но вы же не в их числе.
    Ваша жизнь, ваш выбор, ваши решения. Но сомневаться в правильности решения начала терапии здесь, на этом форуме, не нужно.

  7. #2887

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Вы пропустили что и анализы были в норме - это важно!А теперь бесконечные болячки и туманные перспективы на будущее!! С искусственным надуманным состоянием счастья от того что я не умру от страшной пневмонии или менингита, туберкулеза и ещё всякой дряни потому что я принимаю терапию!!! Звучит гордо!!
    Любое лекарство одно лечит, а другое калечит. И что теперь? Плюнуть и не принимать терапию? А кто вам сказал что сахар и холестерин и без терапии лет так эдак через 5 у вас не скаканули бы?
    Вам смерть от пневмонии, менингита, туберкулёза, глистов в мозгах или ещё чего другого более приятна будет? Ну так вы знаете как этого достигнуть.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  8. #2888
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Я принимаю терапию 7 лет и что ? Печень отлично , сахар отлично, холестерин сносно( как для заядлого курильщика то отлично) и посетил не одни похороны тех кто не пил или пил хреново АРВТ! Знаю людей вот уж действительно на " плохих" устаревших схемах с зидовудином, невиропином, калетрой и те по 10 лет и вполне живи! Уныние оно такое - все раскрасит в черный цвет. Если ваш холестерин так вырос от презисты за 10 месяцев? То смените ее. Есть отличные темы на форуме про дислипидимию и про другие аспекты здоровья. Ну не надо унывать.
    Понравилось: Скарлет

  9. #2889
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Напоминает одну сцену из советской передачи Здоровье, когда началась антиалкогольная кампания. Пошла Белянчикова в поликлинику с народом общаться, спрашивает у стоящего в регистратуру мужичка предпенсионного возраста как самочувствие. А тот говорит - отвратительно! Всё болит. Всю жизнь пил, был здоров как бык! А вот бросил, и теперь из поликлиники не вылезаю.
    Понравилось: Kamille, cat, виктория

  10. #2890
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    До начала терапии я чувствовала себя абсолютно здоровым человеком, ничего не болело и главное было отличное настроение, море позитива. Теперь за 10 месяцев у меня был криз, холестерин захлестывает, сахар уже на грани , температура тела выше 35,8 не поднимается, постоянные боли в животе ( все проверила, гастрит вылечила все равно
    Вы ранее писали, что хотели бы сменить дарунавир на "Исентресс". С холестерином на нем, понятно, будет получше. Но Вы уверены что на нем все остальное наладится? Уже принимали ралтегравир?

  11. #2891
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Да просто на Презисте/Кемерувире надо статины принимать — тогда и с липидным профилем все будет прекрасно, и даже лучше, чем до терапии.
    Понравилось: bobcat2

  12. #2892
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Вы пропустили что и анализы были в норме - это важно!А теперь бесконечные болячки и туманные перспективы на будущее!! С искусственным надуманным состоянием счастья от того что я не умру от страшной пневмонии или менингита, туберкулеза и ещё всякой дряни потому что я принимаю терапию!!! Звучит гордо!!
    Я пожалуй напомню,что

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    распространенность не связанных со СПИДом сопутствующих заболеваний у вич-инфицированных взрослых в возрасте от 50 до 55 лет была сравнима с неинфицированными взрослыми старше 65 лет.Это подтверждает раннее наступление сопутствующих заболеваний, несмотря на наличие у 84% вич-инфицированных пациентов неопределяемой вирусной нагрузки и эта зависимость остается неизменной даже после учета таких факторов, как возраст, пол и курение.Несмотря на некоторые различия в установлении такого рода взаимосвязей в различных исследованиях , эти данные подчеркивают потенциальную роль воздействия воспаления на развитие несвязанных со СПИДом сопутствующих заболеваний, которые являются основной причиной смерти вич-инфицированных пациентов сегодня.
    А тем, у кого возраст 40 + напомню,что по качеству здоровья значительное число сорокалетних вич-инф, сопоставимы с возрастом 50 +

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение



  13. #2893
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    у кого возраст 40 + напомню,что по качеству здоровья значительное число сорокалетних вич-инф, сопоставимы с возрастом 50 +
    А самое интересное тут, что из этого факта вовсе не следует, что причиной худшего здоровья является ВИЧ. Такой вывод был бы верным, если бы достоверно было бы известно, что заражение ВИЧ-инфекцией происходит исключительно случайным образом. А это не так. Например, среди носителей ВИЧ-инфекции гораздо выше доля людей с опытом приема внутривенных наркотиков, также выше доля курящих, судя по всему. То есть есть определенные факторы, увеличивающие вероятность заражения ВИЧ. И вполне логичным представляется, что эти же самые факторы способствуют более быстрому ухудшению здоровья с возрастом.

  14. #2894
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Да обсуждали это уже много раз, да, заболеваемость серьезными заболеваниями у всех ВИЧ-ифн выше, да,больше распространенность диабета, гипертонии, заболеваний с атеросклеротическим звеном патогенеза, некоторых локализаций рака и т.д. Связь с количеством коморбидных состояний у ВИЧ-инф. сохраняется и после поправок на возраст, курение, пол, наличие н/о ВН и т.д.

    Для сравнения, можно посмотреть прогноз и выживаемость с ревматоидным артритом. Там, правда, прогноз похуже, чем у ВИЧ. Но и уровень воспаления, естественно больше в разы, и даже в десятки раз.

  15. #2895
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Конечно, образ жизни, без сомнения очень влияет.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Высокий уровень физических нагрузок vs средний или низкий уровень :


    Вы не получаете интенсивных физических тренировок ? Тогда ваши риски диабета 2 типа возрастают в 2 раза. Сколько не разъясняй такое, количество людей не увеличивается. Тренировки-это ведь не таблетку проглотить,этим нужно заниматься. Вообще в моей концепции оно занимает важно место.Собственно, исследования подтверждают целесообразность.

  16. #2896
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Связь с количеством коморбидных состояний у ВИЧ-инф. сохраняется и после поправок на возраст, курение, пол, наличие н/о ВН и т.д.
    Обсуждали-то мы это много раз, но вы, похоже, так и не поняли, что не существует способа сделать вот эти поправки с абсолютной точностью. И причин, как минимум, две: 1) погрешность статистических методов. Если бы на самом деле существовали техники для "вычленения" влияния одного фактора в сравниваемых группах, то не было бы необходимости в проведении рандомизированных, плацебо-контролируемых исследований: в самом деле куда проще взять большой массив данных, сделать "поправки" на те факторы, которые нам неинтересны, и получить достоверные выводы о том, что изучается. И действительно, такие исследования встречаются, только внимания к ним куда меньше, так же как и доверия к результатам. А настоящие исследования всегда основаны на принципе рандомизированности, то есть распределение участников по группам происходит случайным образом изначально. Понимаете, о чем я?

    И причина номер 2 в том, что дело не ограничивается такими простыми вещами, как "возраст, курение, пол, наличие н/о ВН". Эти показатели дискретны, и их легко собрать. А как вы оцените, скажем так, уровень "жизненного пофигизма"? В среднем, среди больных ВИЧ-инфекцией куда больше тех, для кого главное — хорошее настроение, "быть на позитиве". Такие и заражаются чаще, и потом меньше о своем здоровье заботятся. А как оценить уровень "социальности"? Согласны с тем, что люди, ведущие асоциальный образ жизни и заражаются ВИЧ чаще, и в среднем стареют быстрее. А потребление алкоголя? А куча других вещей, которые точно не измерить?

    Так что относитесь, пожалуйста, аккуратнее к выводам о том, что ВИЧ сам по себе дает существенно более высокие риски ускоренного старения. Вполне возможно, что вы сильно переоцениваете влияние ВИЧ per se.

  17. #2897
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    постоянные боли в животе ( все проверила, гастрит вылечила все равно .
    Затрудняюсь сказать,что это такое. У меня никаких болей в животе нет,а принимаю я добрый десяток препаратов. А откуда уверенность,что это желудок ?

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Например кто более 7 лет на терапии
    Например,я на АРТ 10 лет. Презисту 800/100 я когда-то давно принимал, переносимость плацебо. Липиды- я на статинах много лет ,лет 8 или 9, какие липиды без статинов я не очень помню. Тут была барышня с камнями в желчном,у которой похожие расстройства были на Эвиплере-боли и всё прочее.Что у вас с желчным, всё ОК ?

  18. #2898
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Вы ранее писали, что хотели бы сменить дарунавир на "Исентресс". С холестерином на нем, понятно, будет получше. Но Вы уверены что на нем все остальное наладится? Уже принимали ралтегравир?
    Ещё пока не закупалась , почему то нервничаю по поводу самостоятельной смены, надо врать будет в СЦ все время а я врать не умею Вот съезжу в отпуск в мае буду решать Спасибо за поддержку
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  19. #2899
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Затрудняюсь сказать,что это такое. У меня никаких болей в животе нет,а принимаю я добрый десяток препаратов. А откуда уверенность,что это желудок ?



    Например,я на АРТ 10 лет. Презисту 800/100 я когда-то давно принимал, переносимость плацебо. Липиды- я на статинах много лет ,лет 8 или 9, какие липиды без статинов я не очень помню. Тут была барышня с камнями в желчном,у которой похожие расстройства были на Эвиплере-боли и всё прочее.Что у вас с желчным, всё ОК ?
    Спасибо большое Бобкет , очень информативно как всегда . А насчёт желчного: все в норме. УЗИ хорошее кроме поджелудки ( признаки панкреатита) В желудке гастрит нашли (ФГС)вот его и лечила поэтому, кучу лекарств приняла,похудела на 7 кг, ну да ладно уж буду сама что нибудь решать.Извините.
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  20. #2900
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо всем кто откликнулся, Извините ребята,что побеспокоила . Здоровья всем!!!
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  21. #2901
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Ещё пока не закупалась , почему то нервничаю по поводу самостоятельной смены, надо врать будет в СЦ все время а я врать не умею Вот съезжу в отпуск в мае буду решать Спасибо за поддержку
    А зачем врать? Вы ж не в дет.саде. Но вот вовсе не факт что смена вам даст выигрыш.

  22. #2902
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    А зачем врать? Вы ж не в дет.саде. Но вот вовсе не факт что смена вам даст выигрыш.
    В жизни вообще нет ни в чем 100% гарантии - это уж точно
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  23. #2903
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Вопросы типа "блиц"

    ОК. Спасибо
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  24. #2904
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Скарлет, вы расставьте для себя приоритеты, подумайте хорошенько. Ни кто кроме вас не виноват, что вы заразились Вич. И винить себя нужно было ещё тогда. А сейчас, самым важным для вас в здоровье это подавление ВИЧ в организме без перерывов. Если не дают хорошую схему- докупите к старой схеме хороший и смените самый токсичный. Ну многие так живут. Либо выбивают это в СЦ либо покупают. Если нет возможности покупать- трясите СЦ ещё больше, аргументируйте результатами анализов и самочувствием. В данный момент идёт поставка в регионы, те препараты что сейчас в СЦ это распределение скудных запасов с прошлого закупа. Подождите немного, в мае- июне у вас все наладиться в СЦ с Арт и возможно вам заменят что то. Будьте настойчивы. А статины? Кто вам мешает пить статины? Я 2,5 года на Арт, когда была на Стокрине липиды ползли и сахар был на грани. Закончила ПТТ и сменила его нафиг. Если вы мямлите перед врачами про смену- ни кто вам Ее не заменит. Тут и характер нужно показать, и настойчивость. Вы врать не умеете? А где враньё ? У вас по показателям липидообмен нарушен, если врач " не видит" это сам- ткните его носом. И возьмите себя в руки, совсем раскисла. Все нормально будет, соберись тряпка))).
    Последний раз редактировалось Predator; 20.04.2017 в 08:14.
    Понравилось: Настойчивый

  25. #2905
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Но вот вовсе не факт что смена вам даст выигрыш.
    Если поменять Презисту на Исентресс или Тивикай, то липидный профиль улучшится. Вероятность этого настолько велика, что можно сказать, что это факт. Если на Презисте (в режиме 800/100*1) начать принимать статины (например, начать с 10 мг аторвастатина), то липидограмма также улучшится. Это тоже факт. И вполне возможно, что этой дозировки хватит для снижения липидов до приемлемых уровней, ведь 10 мг аторвастатина, усиленных Презистой 800/100, будут равняться по эффекту примерно 40 мг аторва без усиления. То есть имеется, как минимум, два надежных варианта решения задачи (улучшение липидного профиля).

  26. #2906
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Vassy, Аторвастатин можно приобрести самостоятельно в аптеке? Можно. Человек просто сам решает как ему жить, надеятся на СЦ или все таки самому принимать участие в отношении здооовья, так ведь?! Скарлет давно на форуме и знает про статины, и знает, что они применяются при повышенном холестерине. Что мешало купить?! Да ни чего. Мы просто привыкли кукситься и жаловаться на жизнь, и при этом не использовать ни один вариант решений. А ещё хуже то, что человек не видит пользы от Арт, видит одни минусы и готов от неё отказаться из-за каких то липидов. Не удивлюсь, если в диссидентство ударится. Ведь до Арт здоровье было бычьим( абсолютная ерунда, если у человека ни чего не болит это не значит что он здоров).
    Последний раз редактировалось Predator; 20.04.2017 в 09:45.

  27. #2907
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Спасибо большое Бобкет , очень информативно как всегда . поджелудки ( признаки панкреатита)
    УЗИ не используется для постановки диагноза хр.панкреатита,неоднократно говорил.

  28. #2908
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    УЗИ не используется для постановки диагноза хр.панкреатита,неоднократно говорил.
    Я просто повторила что там написано и все.
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  29. #2909
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Vassy, Аторвастатин можно приобрести самостоятельно в аптеке? Можно. Человек просто сам решает как ему жить, надеятся на СЦ или все таки самому принимать участие в отношении здооовья, так ведь?! Скарлет давно на форуме и знает про статины, и знает, что они применяются при повышенном холестерине. Что мешало купить?! Да ни чего. Мы просто привыкли кукситься и жаловаться на жизнь, и при этом не использовать ни один вариант решений. А ещё хуже то, что человек не видит пользы от Арт, видит одни минусы и готов от неё отказаться из-за каких то липидов. Не удивлюсь, если в диссидентство ударится. Ведь до Арт здоровье было бычьим( абсолютная ерунда, если у человека ни чего не болит это не значит что он здоров).
    Никого не обвиняю и не куксюсь, просто задала простой вопрос; какой смысл глушиться ВИЧ если от терапии все заворачивает. И про статины я конечно знаю и не спешу их принимать. Попыталась сама ; стала ходить по вечерам, бассейн, диета, Сменила образ жизни. Сахар с 6 довела до 4,8 Холестерин тоже с 4,2 до 2,1 но потом опять полез. Сейчас делаю дыхательную гимнастику по Норбекову надеюсь на лучшее.Лишнюю таблетку закинуть я всегда успею. Надо попытаться свои резервы использовать. Просто когда таблетка не будет помогать а жить ещё хочется, куда бежать? И терапию я не сменила только потому что для меня это дорого. Давайте сразу не будем выводы делать типа, кто что привык, ОК? Сами знаете сколько исентресс стоит, и пользу я от АРТ вижу хотелось слова доброго. Спасибо ибо.
    Последний раз редактировалось Vassy; 20.04.2017 в 10:49.
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  30. #2910
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    А я просто говорю,что УЗИ не имеет никакого значения в диагностике хр. панкреатита.

Страница 97 из 142 ПерваяПервая ... 47879596979899107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Пользователи, которые читали эту тему: 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •