Страница 89 из 142 ПерваяПервая ... 3979878889909199139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,670 из 4233
  1. #2641
    Житель форума
    Пользователь №
    20867
    Регистрация
    22.02.2016
    Сообщений
    45
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо

  2. #2642
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. По невнимательности утром выпил теру, в вечерней дозировке - тенофовир;исентресс;ламивудин вместо одного исентресса. Чревато чем нибудь в плане воздействия на организм? И как быть сегодня вечером - в соответствии со схемой приема не менять ничего ?тенофовир;исентресс;ламивудин?
    Нет.Принимаете вечером только Исентресс,т.к.суточную дозировку Тенофовира и Ламивудина вы уже использовали в утренний прием.Если вы выпьете вечером еще и Тенофовир с Ламивудином,концентрация в крови этих препаратов будет колоссальной,ни к чему это.Почки лишние?!С завтрашнего дня начните принимать все в старом режиме.Либо переходите на новый-утром: Тенофовир+Ламивуди+Исентресс,вечером: Исентресс.Разовый перенос не несет резистентности.Старайтесь не ошибаться-используйте таблетницу.

  3. #2643
    Житель форума
    Пользователь №
    20867
    Регистрация
    22.02.2016
    Сообщений
    45
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо я учту ваше мнение.

  4. #2644

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Вечером принимайте в обычно режиме.
    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Нет.Принимаете вечером только Исентресс,т.к.суточную дозировку Тенофовира и Ламивудина вы уже использовали в утренний прием.
    Когда я при смене часового пояса так же ошиблась, док на мой вопрос ответил, что нужно принять далее в обычное время. Хотя схема на тот момент у меня была с однократным приемом. Так как в противном случае интервал получится больше 24 часов. Так как все же правильно поступать в такой ситуации?

  5. #2645
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Больше вреда будет чем пользы.Разовый промах терапия простит.Некоторым людям вообще в силу обстоятельств прекращают прием АРТ затем возобновляют ту же схему.В случае с Тенофовиром,так же и с Эфавирензом например, лучше воздержаться увеличенной концентрации в крови,если приняли вечернюю дозировку утром.На следующий день в обычном режиме либо перейти на новый режим.Оба мнения в общем верны.
    Ваша схема была с однократным приемом и у вас не было перерыва в 6 часов.В обычном режиме.Другого ответа нет.
    Последний раз редактировалось Predator; 01.11.2016 в 12:14.

  6. #2646
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Вопросы типа "блиц"

    На мой взгляд уменьшение концентрации хуже чем увеличение. Разовое увеличение чревато усилением побочек, а вот уменьшение возможными мутациями и резистентностью. От одного сбоя ничего страшного и не случится, но теоритически я бы предпочла лишний прием пропуску.
    Последний раз редактировалось виктория; 01.11.2016 в 08:26.
    Понравилось: Алинка-малинка

  7. #2647
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Вика, какой порог чувствительности имеет Тенофовир?Подскажи пожалуйста.
    Бобкет:"Вобщем, пока такие инциденты единичны, угрозы они не несут при уже подавленной длительное время виремии.Однако если такие случаи начинают носить регулярный характер-быть беде"
    Вывод: не разовьется резистентность за разовый пропуск.
    Последний раз редактировалось Predator; 01.11.2016 в 00:13.

  8. #2648
    Житель форума
    Пользователь №
    22975
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    47
    Репутация
    8

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Sergeylos Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Сделал HLA B 5701 к абакавиру, стоит в СЦ на Балтийском 920р.
    Получил на руки анализ на ИС.
    [IMG][/url][/IMG]

    Что то там половина показателей зашкаливает.
    Получил бесплатные анализы в СЦ. Странно разница анализов в 4 дня, а они разные.
    [IMG][/url][/IMG]

    При этом 17 числа после хорошего завтрака, а 21 числа на голодный желудок.

    ВН 12445.

    На вопрос о терапии ответили положительно после прохождения психолога и фтизиатра, по времени 1 неделя.
    Докапался по поводу, что за лекарства дадут. Сказала реатаз зивудин и чего то еще типа ламивудина, типо конец года ничего нет.
    Что-то нормальное ближе к весне.
    Спросил про кивексу( можно из Российских запчастей ) + интелленс. Кивекса возможно по весне, а про интелленс без вариантов.
    И вообще сказала, что такой схемы для начала терапии не существует. Она не правильная.Правда потом сказала что не существует для России.Что-то я этого не понял.
    Просто сам хочу начать с такой схемы. Здесь говорят вполне не плохая для НАЧАЛА. Смутила врач меня блин.
    Гепатитов нет, тест на абакавир разрешает.

  9. #2649
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Sergeylos Посмотреть сообщение
    Получил бесплатные анализы в СЦ. Странно разница анализов в 4 дня, а они разные.
    они не разные. они, считай, братья-близнецы, только у одного голова налысо острижена, а др. патлатый.

    Цитата Сообщение от Sergeylos Посмотреть сообщение
    При этом 17 числа после хорошего завтрака, а 21 числа на голодный желудок.
    абсолютное число лимфоцитов, как и др. кровяных клеток, не зависит от степени наполненности желудка и довольно вариабельно даже в течении одних суток. относительное количество CD4+ - одинаковое/

    Цитата Сообщение от Sergeylos Посмотреть сообщение
    На вопрос о терапии ответили положительно после прохождения психолога и фтизиатра, по времени 1 неделя.
    отлично. не потребуется всей этой возни с заявлением..
    Цитата Сообщение от Sergeylos Посмотреть сообщение
    И вообще сказала, что такой схемы для начала терапии не существует.
    действительно интеленса нет в рекомендациях, хотя препарат хороший,но замарочный с этим 2р приёмом вместе с пищей (предположу, возможно, от части и поэтому нет его рекомендациях - приверженность страдает).
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  10. #2650
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Мистер,эта схема применима.Не совсем стандартная ,да.Но успешно используется для начала терапии.И да..не в российских рекомендациях и не в каих либо еще.
    Мнение Бобкета еще сто лет до нашей эры))) ,еще 2013 года :"За рубежом был ряд работ,и вобщем то.. можно и впервые принимающим терапию назначать, и даже , как пишет AIDS, 1 раз в сутки, впервые принимающим.Если вспомним историю,тот же самый путь- от средств для лечения больных с развитой резистентностью, прошли и Исентресс и Презиста. Так что сделать тоже самое с этравирином- простая формальность, тем более что доказательная база почти собрана. А на подходе уже NNRTI совершенно нового поколения.. "
    ( http://www.clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT01632345 , http://www.retroconference.org/2013b/Abstracts/46698.htm )
    Последний раз редактировалось Predator; 01.11.2016 в 20:28.

  11. #2651
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Sergeylos Посмотреть сообщение
    Получил бесплатные анализы в СЦ. Странно разница анализов в 4 дня, а они разные.
    [IMG][/url][/IMG]

    При этом 17 числа после хорошего завтрака, а 21 числа на голодный желудок.

    ВН 12445.

    На вопрос о терапии ответили положительно после прохождения психолога и фтизиатра, по времени 1 неделя.
    Докапался по поводу, что за лекарства дадут. Сказала реатаз зивудин и чего то еще типа ламивудина, типо конец года ничего нет.
    Что-то нормальное ближе к весне.
    Спросил про кивексу( можно из Российских запчастей ) + интелленс. Кивекса возможно по весне, а про интелленс без вариантов.
    И вообще сказала, что такой схемы для начала терапии не существует. Она не правильная.Правда потом сказала что не существует для России.Что-то я этого не понял.
    Просто сам хочу начать с такой схемы. Здесь говорят вполне не плохая для НАЧАЛА. Смутила врач меня блин.
    Гепатитов нет, тест на абакавир разрешает.
    Обратите внимание,Реатаз должен быть с Ритонавиром-300/100.
    Понравилось: mr.brightside

  12. #2652
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Мистер,эта схема применима.Не совсем стандартная ,да.Но успешно используется для начала терапии.И да..не в российских рекомендациях.
    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Данный режим не предусмотрен актуальными руководствами DHHS и EACS,читайте инструкцию.
    я разве сказал, что она не применима? я подтвердил слова врача, что "схемы нет в рекомендациях" для наивных пациентов. ни в Российских, ни в европейских, ни в США.
    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Мнение Бобкета еще сто лет до нашей эры))) ,еще 2013 года :"За рубежом был ряд работ,и вобщем то.. можно и впервые принимающим терапию назначать, и даже , как пишет AIDS, 1 раз в сутки, впервые принимающим.Если вспомним историю,тот же самый путь- от средств для лечения больных с развитой резистентностью, прошли и Исентресс и Презиста. Так что сделать тоже самое с этравирином- простая формальность, тем более что доказательная база почти собрана. А на подходе уже NNRTI совершенно нового поколения.. "
    ( http://www.clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT01632345 , http://www.retroconference.org/2013b/Abstracts/46698.htm )
    не относительно конкретно этого мнения, а вообще: будьте осторожны с мнениями 2-3 годичной давности, они могут оказаться устаревшими, неактуальными.
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Вам ведь написали уже : то,что не одобрено современными руководствами, не стоит даже рассматривать. Это касается не только ВИЧ,это во всем так ,в любой области медицины.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  13. #2653
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо,учту!
    Вырезки общения приведенные вами по дозировке Интеленса к нашему разговору не относятся))).Я знаю что их нет и они не одобрены.Вы знаете и видите мое мнение на этот счет.Приводя выдержку Бобкета говорилось о том, что идут рассуждения в лохматом году про первичную схему Интеленса. Тема не про дозировку а про схему впервые принимающих АРТ.Ладно не суть.
    Последний раз редактировалось Predator; 01.11.2016 в 11:05.

  14. #2654
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Вырезки общения приведенные вами по дозировке Интеленса к нашему разговору не относятся)))..
    да, ваша правда.
    лажанул с цитатами, приношу извинения!
    Понравилось: Predator
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  15. #2655

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    угрозы они не несут при уже подавленной длительное время виремии.
    Вот это в ответе bobcat - ключевое. Мне док отвечал на момент, когда я принимала терапию третий месяц. Понятно, что длительно подавленная виремия в этом случае не предполагается. Теперь понимаю, почему мне он ответил однозначно.

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    На мой взгляд уменьшение концентрации хуже чем увеличение. Разовое увеличение чревато усилением побочек, а вот уменьшение возможными мутациями и резистентностью. От одного сбоя ничего страшного и не случится, но теоритически я бы предпочла лишний прием пропуску.
    Из предложенных "зол" провокация резистентности мне кажется кучей большей и необратимой. )) В наших реалиях - это очень плохо. ((
    Последний раз редактировалось Алинка-малинка; 01.11.2016 в 20:19.

  16. #2656
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Здравствуйте. Придумала сделать прививки. Про вакси-грипп пишут, что начинает действовать через 2 недели. А по обсуждаемой раньше теме, надо было делать прививку чуть ли не летом. Подскажите пожалуйста: надо? Не надо? Надо, но в следующем году?
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  17. #2657
    Житель форума
    Пользователь №
    20867
    Регистрация
    22.02.2016
    Сообщений
    45
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Здравствуйте. Подскажите - на какой препарат можно будет поменять тенофовир в схеме: исентресс; ламивудин; тенофовир? ( избегая ХБП и ХПН ).
    Последний раз редактировалось Vladislav; 04.11.2016 в 10:48.

  18. #2658
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите - на какой препарат можно будет поменять тенофовир в схеме: исентресс; ламивудин; тенофовир? ( избегая ХБП и ХПН ).
    Можно сменить на Абакавир, предварительно сделав тест на гиперчувствительность.
    Вы ведь,кажется,уже принимали Олитид(Абакавир)?

  19. #2659
    Житель форума
    Пользователь №
    20867
    Регистрация
    22.02.2016
    Сообщений
    45
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Да и продержался месяца три кажется, покрылся папулезной сыпью. Аритмия или тахикардия - в общем внутренние ощущения будто поселил кого то в себе и выращиваю... Перешел на тенофовир но не забываю выкладки о нем Алексея. Думаю как дальше???

  20. #2660
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Вопросы типа "блиц"

    А что уже есть причины для замены Тенофовира? С такой скоростью вы до Ставудина дозаменяетесь.
    Гиперчувствительность к Абакавиру вы бы не смогли бы просто терпеть несколько месяцев. С каждым приемом симптомы бы усиливались,была бы температура..и т д.
    Теперь альтернатива- зидовудин,ставудин,диданозин.. Все это,как вы понимаете, далеко не лучший вариант.

    Мониторьте состояние почек и не спешите с дальнейшими заменами без явных на то показаний.

  21. #2661
    Житель форума
    Пользователь №
    20867
    Регистрация
    22.02.2016
    Сообщений
    45
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    По памяти вроде бы явные показания уже означают что даже при замене до диализа останется года три...Запамятовал в точности какие анализы выполнить для полного мониторинга???

  22. #2662
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    По памяти вроде бы явные показания уже означают что даже при замене до диализа останется года три...Запамятовал в точности какие анализы выполнить для полного мониторинга???
    Вот в этой теме подробно обсуждался Тенофовир.
    http://hivlife.info/threads/4729-Нефротоксичность-Тенофовира(после-12-мес-приема)
    Запамятовал в точности какие анализы выполнить для полного мониторинга???
    Расчет СКФ, анализ мочи на соотношение микроальбумина и креатинина в первой утренней порции и денситометрия.

  23. #2663
    Житель форума
    Пользователь №
    20867
    Регистрация
    22.02.2016
    Сообщений
    45
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спонтанный клинообразный перелом 7 или 8 позвонка ( это о плотности костной структуры) корсет и какое либо лечение в виду того что перелом обнаружился только 1,5 месяца спустя не актуальны - так мне ответил травматолог, а невролог - живите с болью, хорошо хоть паралича нет...Анализы выполню спасибо.

  24. #2664
    Житель форума
    Пользователь №
    21935
    Регистрация
    26.07.2016
    Сообщений
    200
    Репутация
    15

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Не могу найти в теме, наверняка вопрос уже был. Боли в ногах, в основном пятки, особенно после ночного сна (сильная боль уходит спустя около получаса при движении), а также днем после перехода в вертикальное положение из горизонтального или положения сидя (быстро уходит при движении и ходьбе). (Сейчас: стадия СПИД, в июле лечение ПП. Прием: АРВТ; ПТТ; Б6; бисептол; магний; карсил)
    Можно ли чем-то/как-то устранить это неприятное явление?
    заранее спасибо
    История лечения мужа
    Раскрыть
    Муж:АРВТ С 27.07.2016
    Настоящая схема: TDF+ЗТС+RAL
    CD4 21.07.16 - 35кл ВН - 188653
    CD4 22.08.16 - 100кл ВН - 21
    CD4 03.10.16 - 70кл
    CD4 17.10.16 - 84кл
    CD4 10.11.16 - 98кл
    CD4 24.11.16 - 115кл
    CD4 20.12.16 - 116кл
    CD4 29.12.16 - 125кл 5.1%
    CD4 25.01.17 - 143кл 6.6%
    CD4 16.02.17 - 171кл ВН - н/о
    CD4 12.04.17 - 151кл
    CD4 25.04.17 - 122кл
    CD5 04.05.17 - 175кл

  25. #2665

  26. #2666
    Житель форума
    Пользователь №
    20867
    Регистрация
    22.02.2016
    Сообщений
    45
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Натощак сахар 8,1 ; препарат выбора торвакард или розарт.Или скорректировать метформином?

  27. #2667
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    Натощак сахар 8,1 ; препарат выбора торвакард или розарт.Или скорректировать метформином?
    Глюкоза натощак 7.0 ммоль/л и более-это сахарный диабет.

    1) Подтвердить диагноз согласно критериям

    ФГБУ Эндокринологический научный центр.«Алгоритмы специализированной медицинской помощи больным сахарным диабетом.2015»

    Немного корявые, но не так плохо слизано и близко к рекомендациям ADA 2015

    2) После подтверждения диагноза СД начать лечение СД, собственно. Основные киты лечения СД 2 : контроль гликемии препаратами ( старт с метформина рекомендуется ), статины, контроль АД, нефропротекция. СД-это клинический эквивалент ИБС, поэтому


    все пациенты с СД 1 и 2 типов имеют высокий и очень высокий кардиоваскулярный риск. Сахарный диабет является независимым фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний. Наличие СД повышает риск развития ИБС в 2-4 раза. К возрасту старше 40 лет у 40-50% больных СД возникает, по меньшей мере одно сердечно-сосудистое заболевание. Более половины пациентов на момент верификации диагноза СД 2 типа уже страдают ИБС. Течение ИБС зависит от длительности СД. ИБС во многих случаях протекает бессимптомно. Часто диагностируется диффузное поражение коронарных артерий. Смертность при развитии острого коронарного синдрома (ОКС) у больных СД выше в 2-3 раза
    После подтверждения диагноза СД вам будет нужно пройти кардиологическое обследование.Плюс я бы сделал холтеровское суточное мониторование ЭКГ и АД + сделал бы нагрузочный тест ( стресс-ЭхоКГ) чтобы исключить уже имеющуюся ИБС. СтрессЭхоКГ- лучший метод по соотношению цена исследования/качество данных. Исследование функции почек, с определением экскрекции альбуминов и расчетом СКФ ( CKD EPI)- обязательно.

  28. #2668
    Житель форума
    Пользователь №
    20867
    Регистрация
    22.02.2016
    Сообщений
    45
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо, понял.

  29. #2669
    Житель форума
    Пользователь №
    19925
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    31
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Добрый день!
    У меня диагноз + уже почти год. За это время родила ребенка и ИС снизился. Хронология анализов в низу сообщения.
    Вопрос №1---- после родов началось частое расстройство желудка в начале думала это последствие родов, потом у сыночка были жуткие колики и бессонные ночи и я вообще на себя перестала обращать внимание, думала из-за того что плохо ем, дома с ним все время одна, готовить сильно некогда, да и аппетита не было.
    Так вот может ли это быть реакция на терапию? если я ее с апреля принимаю, а расстройство с августа??
    В Вт хочу поехать в СЦ и поговорить с доктором по этому поводу, подскажите на каких анализах нужно настоять? Очень боюсь что б это расстройство не было симптомом чего страшного...
    Вопрос №2---- можем ли мы с мужем спать без презерватива если оба на терапии но у него Эфкур + Кивекса, а у меня Кивекса+Лопиновир/Ритоновир. ВН у обоих уже меньше 50копий.

    3.12.2015 -----ИС 628 16,9% ВН - брать отказались мол пока не важно и не надо себя лишний раз пугать. На этот момент уже была беременна.
    25.02.2016--- ВН 14 486
    29.03.2016 -- ИС 300, назначается схема АВС/3tc+Hpv/r (постаралась разобрать правильно почерк врача, если есть ошибки в буквах, сори) Выдали Кивекса+Лопиновир/Ритоновир
    21.06.2016 ---ИС 536 27,5% ВН меньше 50 копий
    02.08.2016 -- родила
    в 1,5 месяца ребенка сдавала кровь на ИС результат чуть больше 300 25-27% (документов нет на руках т.к. с маленьким ребенком на руках по больницам сильно не поездишь, ответ узнавала по телефону). В вт. ( 08.11.2016) сдам на ВН и ИС.
    Большое спасибо всем кто хоть что то ответит!!!

  30. #2670
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Вопрос №1
    Лопинавир/ритонавир нужно менять. Проблемы с ЖКТ начинаются на ней у подавляющего большинства.
    Вопрос №2
    Можете.

    ВН - брать отказались мол пока не важно и не надо себя лишний раз пугать. На этот момент уже была беременна.
    Такое нужно в отдельную папочку коллекционировать ))
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

Страница 89 из 142 ПерваяПервая ... 3979878889909199139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Пользователи, которые читали эту тему: 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •