Страница 94 из 142 ПерваяПервая ... 44849293949596104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,791 по 2,820 из 4233
  1. #2791
    Аватар для migel Житель форума
    Пользователь №
    26185
    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    60
    Репутация
    7

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Если в 4-5 результатах последовательно сделанных анализов с интервалом 2-3 месяца есть динамика повышения креатинина, то можно делать вывод о снижении почечной функции.
    В общем, как я понимаю, может быть, а может и не быть снижения СКФ. Чаще бывает. Что делать, чтобы замедлить процесс? Воды побольше пить?
    Раскрыть

    Вич с 96- го года
    Терапия с 2002 года
    Последние препараты Калетра + Лаивудин + Зидовудин
    с 16.02.2016 Реатаз+Абакавир+Ритонавир+ Ламивудин
    Октябрь 2016 ИС 456, ВН меньше 20

  2. #2792
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от migel Посмотреть сообщение
    В общем, как я понимаю, может быть, а может и не быть снижения СКФ. Чаще бывает. Что делать, чтобы замедлить процесс? Воды побольше пить?
    Причина почечного поражения на фоне терапии ингибиторами протеазы - нефролитиаз.
    Спасет ли вода от образования конкременов? Скорее нет, чем да.

  3. #2793
    Аватар для migel Житель форума
    Пользователь №
    26185
    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    60
    Репутация
    7

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Причина почечного поражения на фоне терапии ингибиторами протеазы - нефролитиаз.
    Спасет ли вода от образования конкременов? Скорее нет, чем да.
    Обнадёжили )))
    Ну насколько я знаю химию, процесс кристаллизации происходит быстрей в насыщенном растворе, нежели в разбавленном. Камушки это ведь кристаллы выпадающие в осадок? Правильно? Значит, чем меньше концентрация мочи, тем меньше вероятность образования камней. Я ошибаюсь? Поправьте.
    Раскрыть

    Вич с 96- го года
    Терапия с 2002 года
    Последние препараты Калетра + Лаивудин + Зидовудин
    с 16.02.2016 Реатаз+Абакавир+Ритонавир+ Ламивудин
    Октябрь 2016 ИС 456, ВН меньше 20

  4. #2794
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от migel Посмотреть сообщение
    Обнадёжили )))
    Ну насколько я знаю химию, процесс кристаллизации происходит быстрей в насыщенном растворе, нежели в разбавленном. Камушки это ведь кристаллы выпадающие в осадок? Правильно? Значит, чем меньше концентрация мочи, тем меньше вероятность образования камней. Я ошибаюсь? Поправьте.
    Всё так, но это чистая химия, а нам не следует проводить прямые параллели между химией и биологией. Организм не работает так: колбы - растворы - компоненты - химические реакции. В организме имеют место быть множество физиолого-биохимических процессов, которые значительно сложнее, чем описанный Вами механизм из курса неорганической химии. Ну и к тому же, образующиеся конкременты могут быть просто из солей, которые водой не растворяются или плохо растворяются.

  5. #2795

  6. #2796
    Аватар для migel Житель форума
    Пользователь №
    26185
    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    60
    Репутация
    7

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо за ответы уважаемые Ety Арго и bobcat2.В общем пить как можно больше воды и раз в три месяца сдавать кровь на креатинин. Просто почки, это один из немногих оставшихся у меня здоровых органов и хотелось бы, чтобы это так и осталось дальше. )
    Раскрыть

    Вич с 96- го года
    Терапия с 2002 года
    Последние препараты Калетра + Лаивудин + Зидовудин
    с 16.02.2016 Реатаз+Абакавир+Ритонавир+ Ламивудин
    Октябрь 2016 ИС 456, ВН меньше 20

  7. #2797
    Аватар для Шуршунчик Житель форума
    Пользователь №
    25952
    Регистрация
    04.02.2017
    Сообщений
    75
    Репутация
    23

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Добрый день. В декабре глюкоза в крови- 6,0. Пару дней назад сделала глюкозотолерантный тест. Сахар натощак-4,3, после нагрузки 5,3. Не могу найти график, выложенный bobcat на котором отражается уровень глюкозы до и после нагрузки. Если я правильно поняла, то уровень глюкозы через 2 часа должен вернуться к первоначальным значениям? Если кто-то знает- киньте ссылку, пожалуйста.
    Я живу как положено, а положено у меня на все!

  8. #2798
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Шуршунчик Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла, то уровень глюкозы через 2 часа должен вернуться к первоначальным значениям? Если кто-то знает- киньте ссылку, пожалуйста.
    С какой стати ? Вы хлопнули 75 гр сахара,а он вернётся через 2 часа к первоначальным значениям ? Если только гиперинсулинемия у вас,тогда- может вернутся. Гиперинсулинемия после углеводной нагрузки- уже сама по себе признак инсулинорезистентности,но обычно она сочетается с нарушениями гликемии натощак.Реже, правда, встречается и обратное. По идее, нагрузочный тест нужно бы делать с одновременным определения инсулина натощак и через 2 часа после нагрузки,но я этого не пишу, т.к. в стандартах ADA нет определения инсулина до и после нагрузки. ( но сам для себя я это делаю ).




    Формально, нарушение гликемии натощак-это одно, а нарушенная толерантность к глюкозе-другое,однако и то и другое-звенья одной цепи, поэтому нередко они сочетаются.

    Вот пример нагрузочного теста с определением глюкозы и инсулина натощак и через 2 часа после нагрузки:
    Раскрыть







    Этот пример развития СД хрестоматийный, поэтому его можно приводить.Сейчас этот человек имеет сформированный СД2. Если у вас глюкоза натощак более 5.5 ммоль/л и этот результат воспроизводится-это сигнал опасности и свидетельство ранних нарушений углеводного обмена. При глюкозе натощак, приближающейся к 6.0 ммоль/ и воспроизводимости результата, можно смело рекомендовать хорошую дозу метформина.

  9. #2799
    Аватар для Шуршунчик Житель форума
    Пользователь №
    25952
    Регистрация
    04.02.2017
    Сообщений
    75
    Репутация
    23

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Огромное спасибо за разъяснения.
    Я живу как положено, а положено у меня на все!

  10. #2800
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Обязательно ли анализы на CD4 сдавать утром и обязательно ли натощак? С утра получил направление на сдачу, но очередь в переполненном СЦ человек в 20 меня не обрадовала. Хочу заехать сдать после обеда. Не повлияет ли это на результаты?

  11. #2801
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Обязательно ли анализы на CD4 сдавать утром и обязательно ли натощак?
    нет, не обязательно. натощак надо сдавать биохимию.
    Понравилось: Настойчивый
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  12. #2802
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Обязательно ли анализы на CD4 сдавать утром и обязательно ли натощак?
    Нет, уже ответили выше, CD4 и ВН не нужно сдавать натощак. Но CD4 желательно сдавать в одно и то же время суток. Например, сдавали в 14 часов, потом так же желательно и все время сдавать - в 14, 15, 16. А то если будете сдавать в разное время - утром, днем и вечером, особенно позже, когда ИС восстановится - будете часто удивляться результатам. Например, сдав утром, получите результат, допустим, 900 клеток. А сдав ближе к вечеру - всего-то 480-500 клеток. Потом будете приставать ко все с вопросами, почему так "упали" клетки.

  13. #2803
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Но CD4 желательно сдавать в одно и то же время суток. Например, сдавали в 14 часов, потом так же желательно и все время сдавать - в 14, 15, 16. А то если будете сдавать в разное время - утром, днем и вечером, особенно позже, когда ИС восстановится - будете часто удивляться результатам. Например, сдав утром, получите результат, допустим, 900 клеток. А сдав ближе к вечеру - всего-то 480-500 клеток. Потом будете приставать ко все с вопросами, почему так "упали" клетки.
    По-моему, довольно странный совет. Откуда вы взяли информацию про "суточные циклы" количества клеток?

  14. #2804
    Аватар для voor Житель форума
    Пользователь №
    21274
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    182
    Репутация
    44

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Уважаемые подскажите.При приёме антибиотиков на ВН можно сдавать?

  15. #2805
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Конечно можно, на тест наличия/отсутствия вируса в крови антибиотикотерапия ни как не влияет.

  16. #2806
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Откуда вы взяли информацию про "суточные циклы" количества клеток?
    На Пабмеде. Daily variability in CD4. Проводились исследования, которые прямо свидетельствуют, что абсолютный уровень CD4 не является точным, фиксированным показателем и о наличии неких суточных ритмов. Количество CD4-лимфоцитов колеблется в течение дня от самого низкого уровня в утренние часы и все выше и выше в тот же день; количество CD4 выше в первой половине дня по сравнению с ночью. Кроме времени забора образцов (суточных ритмов) на число CD4-лимфоцитов по результатам анализа показали влияние пол, возраст, раса пациента, психологический и физический стресс, беременность, туберкулез, вирусные инфекции, аутоиммунные заболевания, состояние после спленэктомии, применение препаратов (зидовудин, цефалоспорины, химиотерапия злокачественных новообразований, кортикостероиды, никотин), Женщины, как правило, в общем имеют более высокое количество CD4-лимфоцитов, а мужчины имеют более высокое количество CD8-лимфоцитов, чем женщины. Хотя у взрослых людей возраст не оказывает значительного влияния на уровень CD4, снижение числа CD4-лимфоцитов может наблюдаться у престарелых людей.

  17. #2807
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Возможно так и есть, решил чуть постоять утром в очкреди, но сдать по времени как обычно. Чтоб не нарушать отчётности )

  18. #2808
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    На Пабмеде. Daily variability in CD4. Проводились исследования, которые прямо свидетельствуют, что абсолютный уровень CD4 не является точным, фиксированным показателем и о наличии неких суточных ритмов. Количество CD4-лимфоцитов колеблется в течение дня от самого низкого уровня в утренние часы и все выше и выше в тот же день; количество CD4 выше в первой половине дня по сравнению с ночью. Кроме времени забора образцов (суточных ритмов) на число CD4-лимфоцитов по результатам анализа показали влияние пол, возраст, раса пациента, психологический и физический стресс, беременность, туберкулез, вирусные инфекции, аутоиммунные заболевания, состояние после спленэктомии, применение препаратов (зидовудин, цефалоспорины, химиотерапия злокачественных новообразований, кортикостероиды, никотин), Женщины, как правило, в общем имеют более высокое количество CD4-лимфоцитов, а мужчины имеют более высокое количество CD8-лимфоцитов, чем женщины. Хотя у взрослых людей возраст не оказывает значительного влияния на уровень CD4, снижение числа CD4-лимфоцитов может наблюдаться у престарелых людей.
    Здорово, что вы такой большой текст перевели из Пабмеда, но, кажется, вы забыли дать ссылку на абстракт оттуда. Итак, где ссылка на исследования "неких суточных ритмов"? По вашим ключевым словам "Daily variability in CD4" я ничего не вижу, а было бы любопытно посмотреть.

    Вот удалось обнаружить абстракт, на который еще Хоффман в своей книге ссылается. Но это исследование 1990 года, в котором 22 пациента изучались 3 дня. И в итоге, у части пациентов между 8 и 22 часами было зафиксировано повышение в 59 клеток. Как-то не очень убедительно. А другие, подобного рода, исследования были? Знаете что-нибудь?
    Последний раз редактировалось Vassy; 02.03.2017 в 10:09.

  19. #2809
    Житель форума
    Пользователь №
    24533
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    10

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Здравствуйте.Подскажите ,пожалуйста сочетается ли лоратадин,дезлоратадин с софдаком.Спасибо.

  20. #2810
    Аватар для migel Житель форума
    Пользователь №
    26185
    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    60
    Репутация
    7

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Всем привет. Подскажите пожалуйста, при каких значениях ИС обычно кандидоз во рту появляется?Просто у человека 4 клетки и говорит что почти нет. У меня же при 400 весь рот белый....
    Последний раз редактировалось migel; 07.03.2017 в 00:23.
    Раскрыть

    Вич с 96- го года
    Терапия с 2002 года
    Последние препараты Калетра + Лаивудин + Зидовудин
    с 16.02.2016 Реатаз+Абакавир+Ритонавир+ Ламивудин
    Октябрь 2016 ИС 456, ВН меньше 20

  21. #2811
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Не факт что кандидоз.

  22. #2812
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от migel Посмотреть сообщение
    У меня же при 400 весь рот белый....
    Это не кандидоз, а из-за курения и/или проблем с ЖКТ.

  23. #2813
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Всем привет, подскажите кто в курсе пожалуйста; сделала ФГС нашли эрозийный гастрит. Совместимы ли мои препараты с препаратами для лечения ЖКТ ( нольпаза, омепрозол и т. д) Принимаю Кивекса, кемерувир, ритонавир) Спасибо .
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  24. #2814
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Вопросы типа "блиц"

    С ингибиторами помпы, омез, омепрозол, лучше разносить приём, нее раньше чем через 3-4 часа после приёма АРВТ пить омезы, и сорбенты всеразличные, и часов за 6-8 до АРВТ лучше не пить. В общем как можно дальше друг от друга их разносить.
    Может быть это лично мои предрассудки, но...

  25. #2815
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите кто в курсе пожалуйста; сделала ФГС нашли эрозийный гастрит. Совместимы ли мои препараты с препаратами для лечения ЖКТ ( нольпаза, омепрозол и т. д) Принимаю Кивекса, кемерувир, ритонавир) Спасибо .
    С данной схемой терапии и омепразол, и пантопразол совместимы. Можете принимать прямо вместе с АРТ, если так удобно.

  26. #2816
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    С данной схемой терапии и омепразол, и пантопразол совместимы. Можете принимать прямо вместе с АРТ, если так удобно.
    ОК, спасибо
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  27. #2817
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Ребята, делитесь советами... рассмотрю и приму во внимание любые сведения... такая проблема у меня... красненькие кисти рук... выкладываю фото если там можно что-то видеть... раньше грешил на гепатит С, но выгнав полностью его из организма проблема не ушла... печень в норме... фиброз нулевой степени... ну и еще глаза все время красноватые... даже когда я не накуренный... извините меня за мой английский... может кто сталкивался или читал что-то по данной тематике... спасибо за мнения...
    Раскрыть
    Последний раз редактировалось Vassy; 10.03.2017 в 18:57.
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  28. #2818
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: Вопросы типа "блиц"

    А где они красненькие? веснушек много только на руке и видно.

    У меня сухость ладоней и подошв уже 15 лет, сколько врачей оббегал, когда приступы кожа грубеет трескается кровоточит... диагнозы то дерматит, то псориаз то сухая экзема.
    Кожа зеркало организма. Сложно кожные болезни лечить, увы, часто и невозможно - разве рацион менять на траву и одуванчики, иногда помогает )))
    Мои данные:
    Раскрыть
    Анализ СД4 - 03.2015 - 292 кл, 13,5%
    * Старт АРТ - 04.2015 - ............................................... Атрипла (TDF/FTC/EFV)
    Анализ СД4 - 07.2015 - 350 кл, 23%
    Анализ СД4 - 10.2015 - 470 кл, 25%

    Анализ СД4 - 01.2016 - 380 кл, 25%
    Анализ СД4 - 04.2016 - 580 кл, 22%Анализ СД4 - 07.2016 - 560 кл, 28%Анализ СД4 - 10.2016 - 370 кл, 31%
    ВН <40 (н/о)
    Анализ СД4 - 01.2017 - 630 кл, 31%

    04/2017 - сд4 570 кл 37%,
    схема TDF/FTC-DTG

  29. #2819
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Ed2 Посмотреть сообщение
    А где они красненькие? ... Кожа зеркало организма.
    кисти рук розовые... может и не так сильно заметно... особенно после физической нагрузки... хотя еще может быть это обычный вечный отек... у меня вен ни на руках ни на кистях нет уже давно... может причина и в этом... но когда-то где-то читал что это может быть симптомом чего-либо не совсем здорового в организме... вот и подумал что может кто-то еще что-то слышал по данной тематике...
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  30. #2820
    Аватар для Sudo22 Новичок
    Пользователь №
    23674
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    147
    Репутация
    101

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
    кисти рук розовые... может и не так сильно заметно... особенно после физической нагрузки... хотя еще может быть это обычный вечный отек... у меня вен ни на руках ни на кистях нет уже давно... может причина и в этом... но когда-то где-то читал что это может быть симптомом чего-либо не совсем здорового в организме... вот и подумал что может кто-то еще что-то слышал по данной тематике...
    А только мне кажется что у вас кисти рук не много отечны?
    Miski pole võimatu!

    24.11.16 ВС 5200 ИС 527 TDF/FTC+EFV
    19.12.16
    TDF/FTC+DRV/COBI
    22.02.17 ВС н/о ИС 670
    20.03.17 TDF/FTC+RPV
    10.11.17 ВС н/о ИС 782
    12.03.18 ABC/3TC+DTG

Страница 94 из 142 ПерваяПервая ... 44849293949596104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Пользователи, которые читали эту тему: 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •