Страница 44 из 142 ПерваяПервая ... 3442434445465494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,320 из 4233
  1. #1291
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Короче вечером мне на прием к инфекц-ту,посмотрим что скажет.
    Инфекционист видел анализы, что- то сказал делать по поводу нейтропении ?
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  2. #1292
    Аватар для helga Житель форума
    Пользователь №
    10821
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    44
    Репутация
    5

    Re: Вопросы типа "блиц"

    нет,сентябрьские только. Это я в платной лаборатории сделала.

  3. #1293
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от МАРТА Посмотреть сообщение
    Basil PUPKIN, ещё раз спасибо.А то посоветоваться толком не с кем.Наш хирург меня знает , о вич не поймёт.Стационарный ... даже разговаривать не хочет.Доколем, узи повторим обязательно .
    Как обстоят дела?

  4. #1294
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Получил свежие анализы.
    IgA - 6 г/л
    IgG - 15 г/л
    IgM - 1,4 г/л

    Посчитал СКФ
    CKD EPI Value: 87 mL/min/1.73 m2 in a 33 year old non African American male.

    По биохимии пара результатов выше нормы
    Глюкоза - 6,3 ммоль/л
    Щелочная фосфатаза - 148 ME/л
    ЛДГ - 457 ME/л

    И еще вопрос...стоит ли после всех больниц и лечения лимфомы заново провериться на все ТОРЧ, гепатиты, RW и тд. (на все что доступно в спид-центре)..
    Прошло уже более 6 месяцев, а у меня все равно лейкоциты/нейтрофилы не держаться на нормальном уровне, приходится каждые три недели стимулировать лейкостимом.

    И еще. Есть смысл делать фракции ЛДГ1 ЛДГ2, чтобы более подробно выяснить, не является ли увеличение ЛДГ и снижение СКФ и указывающие на начальный этап почечной недостаточности, а не на кто-нибудь другое
    Последний раз редактировалось spb2spb; 23.10.2013 в 13:50.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  5. #1295
    Житель форума
    Пользователь №
    5561
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    172
    Репутация
    5

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    Получил свежие анализы.
    IgA - 6 г/л
    IgG - 15 г/л
    IgM - 1,4 г/л

    Посчитал СКФ
    CKD EPI Value: 87 mL/min/1.73 m2 in a 33 year old non African American male.

    По биохимии пара результатов выше нормы
    Глюкоза - 6,3 ммоль/л
    Щелочная фосфатаза - 148 ME/л
    ЛДГ - 457 ME/л

    И еще вопрос...стоит ли после всех больниц и лечения лимфомы заново провериться на все ТОРЧ, гепатиты, RW и тд. (на все что доступно в спид-центре)..
    Прошло уже более 6 месяцев, а у меня все равно лейкоциты/нейтрофилы не держаться на нормальном уровне, приходится каждые три недели стимулировать лейкостимом.

    И еще. Есть смысл делать фракции ЛДГ1 ЛДГ2, чтобы более подробно выяснить, не является ли увеличение ЛДГ и снижение СКФ и указывающие на начальный этап почечной недостаточности, а не на кто-нибудь другое
    Когда жена находилась на лечении лимфомы спрашивал у врача почему не делают анализ на ЛДГ, она сказала что типа в нем нет смысла пока колят лейкостим ...

  6. #1296
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение

    Посчитал СКФ
    CKD EPI Value: 87 mL/min/1.73 m2 in a 33 year old non African American male.
    Для того,чтобы использовать параметр CKD EPI , креатинин должен быть измерен методом, соответствующим национальному стандарту США. Если вы не живёте в США,то следует использовать только параметр MDRD. И так, сколько СКФ у вас по формуле MDRD ?

  7. #1297
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Ответьте ,кто осведомлен.если кровь хранится в холодильнике после забора анализа на пренатальный скрининг,в течении 3-4 дней,не исказит ли это результат?

  8. #1298
    Аватар для Credent Житель форума
    Пользователь №
    8061
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    378
    Репутация
    36

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Всем доброго времени суток.

    Отменили Изониазид.
    Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать витамины группы В и лоратадин?

    Заранее спасибо за ответ.

    Краткая история лечения
    Раскрыть
    19.07.12 - CD4 - 105 (8%), ВН - 169001 коп/мл.
    01.07.13 - CD4 - 75, ВН - 140111 коп/мл.
    15.07.13 - Тенвир-ЕМ (Эмтрицитабин 200 мг+Тенофовира дизопроксила фумарат 300 мг)+Эфервен (Эфавиренц 600 мг)
    07.10.13 - CD4 - 110 (6%)
    07.11.13 - CD4 - не сдавал, ВН - Н/О (< 40 копий)
    09.01.14 - CD4 - 165 (9,1%)
    11.04.14 - ATRIPLA
    16.04.14 - CD4 - 195 (11,5%), ВН - Н/О (< 40 копий)
    02.07.14 - CD4- 241 (12,26%)
    17.09.14 - CD4 - 267 (12,5%)

  9. #1299

    Re: Вопросы типа "блиц"

    вот не врач я, но лоратадин - от аллергии! аналог дорогих таблеток, но.. вот...
    стоит копейки...(себе тож покупала)
    Это как Но-шпу продают... А есть то же действующее в-во - дротаверин... и покупала я его за 11 рублей!

    Причём они как объясняют: там, типа, "очистка лучше", бла-бла... брехня полная... если знаю аналоги - их и покупаю... А то...переплачивать раз в 10.....

  10. #1300
    Аватар для Credent Житель форума
    Пользователь №
    8061
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    378
    Репутация
    36

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Льдинка Посмотреть сообщение
    вот не врач я, но лоратадин - от аллергии!
    это я понял.... только вот мне прописали его в комплексе с изониазидом, бисептолом и витаминами группы В.

    Поскольку изониазид мне отменили, получается витамин В тоже снять должны были, поскольку, как я понял, они в комплексе принимаются. А вот что на счёт лоратадина, я не разобрался.

    Краткая история лечения
    Раскрыть
    19.07.12 - CD4 - 105 (8%), ВН - 169001 коп/мл.
    01.07.13 - CD4 - 75, ВН - 140111 коп/мл.
    15.07.13 - Тенвир-ЕМ (Эмтрицитабин 200 мг+Тенофовира дизопроксила фумарат 300 мг)+Эфервен (Эфавиренц 600 мг)
    07.10.13 - CD4 - 110 (6%)
    07.11.13 - CD4 - не сдавал, ВН - Н/О (< 40 копий)
    09.01.14 - CD4 - 165 (9,1%)
    11.04.14 - ATRIPLA
    16.04.14 - CD4 - 195 (11,5%), ВН - Н/О (< 40 копий)
    02.07.14 - CD4- 241 (12,26%)
    17.09.14 - CD4 - 267 (12,5%)

  11. #1301
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Льдинка Посмотреть сообщение
    вот не врач я, но лоратадин - от аллергии! аналог дорогих таблеток
    Кларитина

  12. #1302
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Льдинка Посмотреть сообщение
    вот не врач я, но лоратадин - от аллергии! аналог дорогих таблеток, но.. вот...
    стоит копейки...(себе тож покупала)
    Это как Но-шпу продают... А есть то же действующее в-во - дротаверин... и покупала я его за 11 рублей!

    Причём они как объясняют: там, типа, "очистка лучше", бла-бла... брехня полная... если знаю аналоги - их и покупаю... А то...переплачивать раз в 10.....



    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение




    Для доказательства эквивалентности генерика оригинальному препарату используют данные фармацевтической эквивалентности, а также данные биоэквивалентности, под которой понимают фармакокинетическую эквивалентность оригинального и воспроизведенного препарата. Исследования биоэквивалентности проводят на ограниченном контингенте здоровых добровольцев с помощью рандомизированного перекрестного метода . В качестве показателей фармакокинетики оценивают максимальную концентрацию препарата (Cmax) и время ее достижения, а также площадь под кривой «концентрация–время», так называемую AUC ( аббревиатура от area under curve). Считается, что 90% значений AUC препарата–генерика не должны выходить за пределы 80–125% от таких же показателей для оригинального препарата. Если это условие соблюдается, то делается вывод о биоэквивалентности генерика и оригинального препарата ( 16. Senn S. In the blood: proposed new requirements for registering generic drugs. // Lancet 1998;352:85–86.
    Meyer G.F. History and regulatory issues of generic drugs. // Transplantation Proceedings 1999;31 (Suppl. 3A):10S–12S. )
    Закономерный вопрос -может ли терапия препаратами–генериками обеспечить тот результат в отношении улучшения прогноза жизни больных, который был доказан в крупных контролируемых исследованиях, использовавших оригинальные препараты? Формальная точка зрения гласит, что если препарат–генерик зарегистрирован (т.е. имеются данные о его фармацевтической и фармакокинетической эквивалентности оригинальному препарату), то он терапевтически эквивалентен оригинальному препарату. Однако многие исследователи высказывают сомнения по поводу того, всегда ли этих данных достаточно, чтобы гарантировать реальную терапевтическую эквивалентность генерика оригинальному препарату. К примеру, я потребляю амлодипина бесилат пр-ва Pfizer ( Норваск). Что известно про Норваск ? Известно,что зарегистрирован FDA в 92 г, известны и доступны многочисленные КИ, благодаря которым данный препарат имеет высший уровень доказательности. Помимо оригинального бренда амлодипина бесилата, защищенного патентом, во многих странах есть и воспроизведенные препараты, содержащие в качестве действующего вещества амлодипина малеат.
    Сравнительное КИ амлодипина бесилата и амлодипина малеата Park S. еt al., проведенном в 2005 г. в Южной Корее , например, говорит о том, что бренд и генерик существенно отличается :

    В мета–анализе Wald D.S. et al. (2009), в частности показано, что изменение диастолического АД на 4 мм рт.ст. обусловливает разницу по частоте развития ИБС на 20%, а мозгового инсульта на 29% ( Wald DS, Law M, Morris JK, et al. Combination therapy versus monotherapy in reducing blood pressure: meta–analysis on 11,000 participants from 42 trials. // Am J Med 2009;122:290–300. )
    О чем это говорит ? О том, что Норваск является единственным хорошо изученным препаратом амлодипина с доказанным в крупных многоцентровых международных исследованиях антигипертензивным эффектом, органопротективными свойствами и хорошим профилем переносимости. Упаковка Норваска стоит 520 руб. У меня уходит 3 в месяц. Можно ли сократить расходы и принимать амлодипин петербуржского пр-ва стоимостью 60 руб ( 60 Х 3= 180 ) ? Можно, если не интересует результат.
    Справедливости ради стоит сказать,что далеко не всегда генерики представляют из себя меловые таблетки. Например,в США генерики, применяемые при сердечно-сосудистых заболеваниях оказались на высоте (http://jama.ama-assn.org/content/300/21/2514.full ) . Есть единичные исключения из правил и в России.
    Американец русскому :
    -А у вас как зубы выдергивают?
    -У нас - через жопу.
    - Так это же неудобно..


    Если генерик где-то в мире уже разрешен к применению, в России он допускается в обращение без оценки биоэквивалентности, в лучшем случае на основании редуцированных клинических испытаний и оценки регистрационного досье сокращенного объема. Не проводится у нас и химико-аналитическая экспертиза субстанций, необходимая для выявления в их составе нежелательных технологических примесей, увы.
    Отсутствие на отечественном рынке препаратов с доказанной клинической эффективностью объясняется и тем, что современное российское законодательство до сих не требует от производителя проводить клинические испытания в соответствии с международными стандартами GLP («Good Laboratory Practice», Надлежащая лабораторная практика) и GMP («Good Manufacturing Practice», Надлежащая производственная практика), то есть рандомизированные, двойные слепые, плацебо-контролируемые исследования. Лишь в 2005 году в РФ принят аналог стандарта GCP («Good Clinical Practice», Надлежащая клиническая практика) в виде ГОСТа Р 52379-2005. Однако не был принят законодательный акт, который бы обязал производителей фарминдустрии приводить все свои продукты, зарегистрированные до 2005, в соответствии с этим ГОСТом.
    Возвращаясь к фразе,с которой начинался пост.
    «Доктор, а можно я куплю не дорогой Норваск, Орунгал, Липримар и т.п., которыми вы пытаетесь меня разорить, а их дешевые аналоги? Ведь их так много теперь в России, а цена на порядок ниже! Действующее вещество ведь то же прописано! » ©
    Можно, если генерик допущен в обращение с оценкой биоэквивалентности, проведены рандомизированные двойные слепые, плацебо-контролируемые исследования. Много вы таких генериков знаете ? Я так нет. Можно сосчитать на пальцах одной руки.


    Также см. :


    Генерики и оригинальные препараты: взгляд практического врача


    Не хотите переплачивать, хотите заплатить копейки ? Эффекта тоже будет на копейки.Что вы можете противопоставить серьёзным научным данным?

    . брехня полная...

    Вот вы когда пишите свои посты о музыке, стихах,любовные там истории и прочее, то по крайней мере не выглядите глупо У каждого своя ниша, кто-то о лекарствах пишет,а кто-то стихи. Расстраиваться не стоит.

  13. #1303
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Хроническая болезнь почек,нефропатия (снижение СКФ,микроальбуминурия ), повышение артериального давления

    ТС,я надеюсь ты возражать не будешь, если я вопрос задам по теме: на какой день после приёма антибиотиков можно сдавать мочу на анализы. Антибиотики - азитромицин.
    с ВИЧ больше 10 лет

  14. #1304

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Рысь, за много лет знакомства я почти никогда с Вами не спорила... Я молчанием соглашалась с Вами... и молча же поступала по-своему

  15. #1305
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Да поступайте вы как хотите,но не стоит писать об этом,как о верном и правдивом.Или у вашего генерика no name есть исследования по биоэквивалентности оригиналу? Если есть,покажите.

  16. #1306
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Хроническая болезнь почек,нефропатия (снижение СКФ,микроальбуминурия ), повышение артериального давления

    Цитата Сообщение от сВИЧ Посмотреть сообщение
    ТС,я надеюсь ты возражать не будешь, если я вопрос задам по теме: на какой день после приёма антибиотиков можно сдавать мочу на анализы. Антибиотики - азитромицин.

    Наводящие вопросы нужны? Анализы на что ?

    Блин,я в ужасе просто.За 4 года здесь хоть вопросы можно было научиться задавать..

  17. #1307
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Хроническая болезнь почек,нефропатия (снижение СКФ,микроальбуминурия ), повышение артериального давления

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Наводящие вопросы нужны? Анализы на что ?

    Блин,я в ужасе просто.За 4 года здесь хоть вопросы можно было научиться задавать..
    Добрый день. Анализы на наличие цилиндров и белка в моче. Приём антибиотиков осуществляется по причине наличия золотистого стафилококка. Дополнительно проводятся манипуляции с горлом. Спасибо.
    с ВИЧ больше 10 лет

  18. #1308
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Хроническая болезнь почек,нефропатия (снижение СКФ,микроальбуминурия ), повышение артериального давления

    Цитата Сообщение от сВИЧ Посмотреть сообщение
    на какой день после приёма антибиотиков можно сдавать мочу на анализы. Антибиотики - азитромицин.
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Анализы на что ?
    Цитата Сообщение от сВИЧ Посмотреть сообщение
    Анализы на наличие цилиндров и белка в моче. Приём антибиотиков осуществляется по причине наличия золотистого стафилококка. Дополнительно проводятся манипуляции с горлом. Спасибо.

    Через несколько дней. В любом случае, ни того, ни другого в моче быть не должно. Про тенофовир, наверное,тоже всё помните ?

  19. #1309
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Вопросы типа "блиц"

    а какие генерики прошли испытания в россии(те,что можно перечислить на пальцах одной руки?)
    вопрос 2.имеется фиброз печени 2 ст. по фиброскану.Вирусные гепатиты(всевозможные маркера ,учитывая ПЦР)-исключены,но в прошлом перенесен и элиминирован HBV .ОФ диагноз-"хрон гепатит",так и записано ,лечили фуфломицинами...Не исключаю в прошлом лекарственный гепатит или стеатогепатоз,исключаю алкогольный 9 узи ,кт,мрт(снижение плотности паренхимы )в динамике за 2009-2013 ,фибротест(на фоне дротоверина и карсила),фиброскан и около 20 биохимий в динаиике в наличии.Сейчас аминазы в норме.Гепатологи ставят идиотиотские диагнозы("хрон гепатит В без лаб активности",при том что hbsag пцр рнк более года минус) и предлагают гептрал биоцерулин глутаргин и прочее.Вопрос-в каком направлении копать,чтобы найти истинную причину фиброза,кроме биопсии печени?Анализы не выкладываю, т.к не хочу тему блиц превратить в томик достоевского.Могло ли поврежедение печ ткани быть из-за перенесенного гепатита В в прошлом(антитела hbcab положит)?
    А что про тенофовир нужно помнить всвязи со сдачей мочи?(принимаю,сдаю в пятницу на альбумин,СКФ МРДР 98)

  20. #1310
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Хроническая болезнь почек,нефропатия (снижение СКФ,микроальбуминурия ), повышение артериального давления

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Через несколько дней. В любом случае, ни того, ни другого в моче быть не должно. Про тенофовир, наверное,тоже всё помните ?
    Да, про него помню. Про креатинин тоже не забываю.Начиная с августа месяца ежемесячно сдаю анализы на креатинин. После посещения СЦ, выпишу анализы сентября месяца, есть анализы на руках за август, на днях сдам очередной для контроля.
    Последний раз редактировалось сВИЧ; 21.11.2013 в 15:26. Причина: ошибки...
    с ВИЧ больше 10 лет

  21. #1311
    Новичок
    Пользователь №
    11360
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    6

    Re: Вопросы типа "блиц"

    У меня нагрузка низкая, но достаточно часто трясет. Как будто заболеваю. Прям чувствую как вирусы нарастают. Потом отпускает. Спрашивала, что это- говорят нервы

  22. #1312
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Вопросы типа "блиц"

    через какое время после старта приема терапии,генерализованная лимфоденопатия должна "уйти", явно как и персистрирующая вилочковая,и должны ли?

    Пояснение- 22 июля я забрал свой первый плюс,26-го все остальные,27 сделал КТ(без контраста)- "генерализованная лимфоаденопатия, спелено-гепатомегалия,в верхнем переднем отделе средостения мягкотканные участки,частично сливающиеся между собой ,размером 22-16-12 мм", 28 был на консультации гематолога,зав отделения,кмн.Первое,что он у меня спросил,не вич ли у меня, и ответил - " начинайте терапию как можно раньше,и это должно уйти".А вот если нет, и какая-то клиника,то пулей ко мне. 1 августа- ИС 164 ,вн 4600 .Вчера ровно месяц,как на терапии- уже должна лимфоидная ткань "успокоиться",или КТ( теперь с болюсным внутривенным контрастированием инфузоматом) делать еще рано?
    оффтоп-одесситы,единственное место,где вам сделают 1-3 мм срезовое вот такое КТ- это в инфекционке на пастера у кравченко.Ни в областной,ни в сане,ни в одрексе ,тем более слободка такого нет,хотя томографы там новее,просто из-за потока людей никто возиться не хочет,а кравченко согласна. Встанет это в 200-250 уе( в зависимости от количества контраста),правда

  23. #1313
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163

    Re: Вопросы типа "блиц"

    всем добрый вечер!!! подскажите плиз,а то не знаю куда писать. у моего мужа брат - состояние плохое - сильно похудел - с лета наверное кг на 15-20, белый налет во рту - вообщем очень плохо себя чувтсвует, постоянная температура, он (брат) принимал наркотики внутривенно. сдал анализ на ВИЧ - в понедельник будут результаты. просто вопрос состоит в том - состояние то у него херовое, еле ходит,еле говорит как дед старый - если анализ покажет ВИЧ - то какие могут быть дейтсивя врача? он будетждать результатов ИС, ВН биохимии и так далее и только после этого назначит терапию, или как? спасибо.
    Время — удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь

  24. #1314
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Подтвердится вич, отправят в СЦ - там снова сдать. Потом на ИС и ВН, потом если клеток мало будут искать туберкулез, если найдут - будут лечить. Но в любом случае сразу терапию на низких клетках вряд ли дадут.
    Я вам не барахло! (с)

  25. #1315
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Подтвердится вич, отправят в СЦ - там снова сдать. Потом на ИС и ВН, потом если клеток мало будут искать туберкулез, если найдут - будут лечить. Но в любом случае сразу терапию на низких клетках вряд ли дадут.
    он сдавал в СЦ анализ. т.е таблетки я так понимаю сразу не дадут. а в больницу например напрвадение могут дать смотря на его состояние?
    Время — удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь

  26. #1316
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Если будете настаивать на госпитализации - то конечно отправят. Должны, по крайней мере.
    Я вам не барахло! (с)

  27. #1317
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Но в любом случае сразу терапию на низких клетках вряд ли дадут.
    Tynira, о чем ты? Это же не Украина.
    Venik, поставят на учет, определят ИС и ВН, назначат терапию при необходимости и еще дополнительные препараты. Все стандартно.
    И в больницу должны дать направление, вы добивайтесь этого, если в Твери с этим сложности. "Еле ходит, еле говорит" - значит, состояние здоровья, действительно, плохое, и этому человеку нужно находиться под наблюдением врачей.

  28. #1318
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Tynira, о чем ты? Это же не Украина.
    Venik, поставят на учет, определят ИС и ВН, назначат терапию при необходимости и еще дополнительные препараты. Все стандартно.
    И в больницу должны дать направление, вы добивайтесь этого, если в Твери с этим сложности. "Еле ходит, еле говорит" - значит, состояние здоровья, действительно, плохое, и этому человеку нужно находиться под наблюдением врачей.
    да я бы и рада отправить его в больницу.но он сам нас не слушает - предпочитает лежат дома. анализы то уде уговаривали сдать 3 года - как у мужа нашли. видат свсем человеку плохо стало - что все-таки решил сдать. но в больницу он не хочет ложиться, вот я на врачей надеюсь - может сами отправят...

    в любом случае всем спасибо за ответы)))))
    Время — удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь

  29. #1319
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Я бы уже делала УЗИ а лучше КТ грудной и брюшной полости. Похоже на туберкулез.

  30. #1320
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163

    Re: Вопросы типа "блиц"

    он делал в июне делал флюрографию.
    Время — удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь

Страница 44 из 142 ПерваяПервая ... 3442434445465494 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Пользователи, которые читали эту тему: 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •