Страница 84 из 142 ПерваяПервая ... 3474828384858694134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,491 по 2,520 из 4233
  1. #2491
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Что такое РБ?
    Я посчитала сначала, что Республика Башкортостан, привыкла, что часто именно так и пишут. Ошиблась, Реальность говорит про Беларусь.

  2. #2492

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Беларусь.Вы правы.Уже первый разговор словила.Кто хочет теру раньше 350 будет платить.Это кошмар...может кто-то из РБ подскажет как поступить?

  3. #2493
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Вопросы типа "блиц"

    На что указывает и на что обратить внимание " глюкоза в сыворотке на тощак 3.3 "

  4. #2494
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Вырванный из контекста параметр к рассмотрению не принимается. Покажите все значения глюкозы, за последний год-два с датами.

  5. #2495
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Понимаю что еденичный результат ни о чем не говорит. Но все же , что мониторить дальше, есть , временами, ощущения схожие с симптомами гипогликемии, голод, рассееное состояние , все проходит после приема пищи. За последнние полгода похудел на 5 кг. Это при том что и так вешу мало . Щас 60 при росте 170. Питаюсь полноценно.

  6. #2496
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Вы не ответили на мой вопрос :

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Покажите все значения глюкозы, за последний год-два с датами.

  7. #2497
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Ответил. Нет такого мониторинга у меня. Вот сдал и результат насторожил. Теперь конечно буду мониторить. Я просто хотел узнать на что именно нужно обратить пристальное внимание что сдавать куда смотреть.

  8. #2498
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Нет такого мониторинга у меня.
    Значит теперь будет.

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    что сдавать
    Глюкозу натощак. Можете также купить себе глюкометр. Будут неоднократные измерения - может, будет более понятно.

  9. #2499
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо , глюкометр есть ( возьму на время у отца у него давно диабет2) но они же не точные, достаточно будет общей картины?

  10. #2500
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Добрый день всем. Создаётся впечатлёние, что без побочных никто не принимает теру. И это длится на всём протяжении приема т. е всю оставшуюся жизнь. Или это не так? Поделитесь пожалуйста опытом. Бывают ли периоды от года и больше на одной схеме и без проблем? Возможно ли вообще жить да ещё работать более менее качественно. Или впереди неизбежно сыпь понос и золотуха? Спасибо всем кто откликнется
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  11. #2501
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Возможно ли вообще жить да ещё работать более менее качественно.
    Конечно возможно. Зависит от схемы, а больше от конкретного человека. Года три на терапии примерно, каких то видимых побочек нет совсем. По анализам от рек реатаза, да, есть. Самочувствие на 4. Схема абакавир,ламивудин,атазановир200.

  12. #2502
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Создаётся впечатлёние, что без побочных никто не принимает теру. И это длится на всём протяжении приема т. е всю оставшуюся жизнь.
    Что за глупости! Если вы получаете всякое говно, от которого мучаетесь, это значит только то, что вас кормят говном. По каким причинам это происходит, это уже другой вопрос.Если вас интересует субъективное мнение, то скажу за себя. У меня за 3,5 года терапии побочки были только один месяц, когда я начал принимать комбивир и стокрин. Через месяц сменил комбивир на абакавир с ламивудином и почувствовал себя совершенно здоровым человеком. Ну а к стокрину к тому времени адаптировался. После стокрина у меня были реатаз, интеленс, презиста, эдюрант, и ни на чем из них не было вообще никаких побочек. Когда месяц вместо ритонавира бустировал реатаз двумя таблетками калетры, да, была постоянная горечь во рту и слабый стул. Так калетра этож говно!

  13. #2503
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Спасибо , глюкометр есть ( возьму на время у отца у него давно диабет2) но они же не точные, достаточно будет общей картины?
    Это компенсируется возможностью измерений с любой произвольной частотой. Как вы думаете, какая картина будет более ясной : 2-3 измерения подряд, каждое утро,в одно и тоже время, натощак в течении 7-10 дней или 1 измерение в лаборатории?

  14. #2504
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Так калетра этож говно!
    The lopinavir/ritonavir (LPV/r) plus 2-NRTI regimen was removed from the list of Other regimens because regimens containing this protease inhibitor (PI) combination have a larger pill burden and greater toxicity than other currently available options.
    https://aidsinfo.nih.gov/guidelines/html/1/adult-and-adolescent-treatment-guidelines/0

  15. #2505
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Первая схема пять или шесть лет. По современным меркам ну совсем не " фонтан" ни чего жив. Работаю и очень много, по 15 часов в сутки а то и больше + маленький ребенок с недавних пор. Первых две недели было тяжело из за Стокрина " но у меня в анамнезе наркотики" так что и не удевительно. Вторая схема " на пути к оптимизации отдаленных побочных эффектов" вобще без проблем. Ни чего негативного не ощущаю, вот совсем !!! Сильные побочки скорее исключение ну или не продолжительное время.
    Хотя если чесно ваш вопрос - не имеет смысла, даже если бы побочки были в сто раз хуже" уши отвалились, и.т.д" Альтернативы терапии - НЕТ. Побочки от СПИДа куда похуже. Мененгитную боль пережить? Слепоту, дистрофию,удушье от пневмоцисты.?
    Мне пришлось буквально вымаливать терапию в свое время, и когда дали я был щаслив.
    Если бы кроме Калетры , ставудина и зидовудина не было ни чего я бы пил их. А сейчас выбор есть по лучше. Нам всем повезло а многие скончались в адских муках по тому что не было ни чего.

  16. #2506
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Взял глюкометр начну мониторить по утрам . Спосибо за совет.

  17. #2507
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Скарлет не верте страшилкам про терапию.

  18. #2508
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Создаётся впечатление, что без побочных никто не принимает теру. И это длится на всём протяжении приема т. е всю оставшуюся жизнь.
    Где вы такое прочитали? В разделе СПИД? Люди, которые очень поздно начинают принимать терапию, страдают в первую очередь от ВИЧ-ассоциированных заболеваний.
    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Бывают ли периоды от года и больше на одной схеме и без проблем?
    Вопрос лучше бы сформулировать иначе: "Бывают ли случаи, когда человек на одной схеме больше года, и всё равно присутствуют побочные эффекты?". Да, бывают. Но довольно редко. ВИЧ-инфицированные люди, принимающие современные схемы АРВТ, ведут такую же полноценную жизнь, как и здоровые. Среди нас есть и спортсмены, кандидаты в мастера спорта, продолжающие карьеру. Как думаете, смогли бы они это делать при проявлении побочных эффектов на АРВТ?
    Понравилось: Саша

  19. #2509
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Создаётся впечатлёние, что без побочных никто не принимает теру. И это длится на всём протяжении приема т. е всю оставшуюся жизнь. Или это не так? Поделитесь пожалуйста опытом. Бывают ли периоды от года и больше на одной схеме и без проблем? Возможно ли вообще жить да ещё работать более менее качественно. Или впереди неизбежно сыпь понос и золотуха? Спасибо всем кто откликнется
    Ну раз собирается общественное мнение, скажу и я. Вы совершаете типичную систематическую ошибку выжившего: судите о наличии побочек только по тем, у кого они есть и которые на них жалуются, например на этом форуме. Те же, кто принимают терапию без побочек молчат т.к. рассказывать просто не о чем. Я начинал 13 лет назад с упоминаемого говна (Калетра + Стокрин), это было очень плохо. Потом через пару лет мучений я добился замены Калетры на Стокрин и Зидовудина на Абававир, и с тех пор сижу на этой схеме уже 10 лет (хотя по современным меркам она уже устарела, но каких-то явных причин её менять нет). Никаких побочек у меня на ней не было и нет (если не считать проблем с липидами, которые я корректирую статинами и пару дней адаптации к Стокрину с весёлыми снами), всё в порядке, жизнь идёт своим обычным чередом. О ВИЧ я вспоминаю раз в сутки когда срабатывает внутренний таймер чтобы принять таблетки и раз в 3 месяца, чтобы съездить в СПИД-центр сдать кровь и забрать очередную порцию таблеток.

  20. #2510
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от February Посмотреть сообщение
    Вроде можно так пить без 3- го препарата, если вн неопр и ис выше 500 длительное время.
    Кто вам такое сказал?Отхаркните смачный плевок в его сторону.
    Цитата Сообщение от February Посмотреть сообщение
    Где в Самаре можно купить ламивудин, тенофовир, абакавир? Может кто знает? Посоветуйте
    Ламивудин вам же дают?!

  21. #2511
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Кто вам такое сказал?Отхаркните смачный плевок в его сторону.


    Ламивудин вам же дают?!
    Мне дают дизаверокс. У меня есть запас ламивудина на 4 мес., потом нужно будет покупать

  22. #2512
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Я надеюсь, Вы если и принимаете, то все-таки битерапию DRV/r (2 раза в сутки по 600/100) + 3TC?
    Или Вы дарунавир примаете 1 раз в сутки по 800/100 и ламивудина 300 мг?

  23. #2513
    Аватар для February Житель форума
    Пользователь №
    5559
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    149
    Репутация
    12

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, Вы если и принимаете, то все-таки битерапию DRV/r (2 раза в сутки по 600/100) + 3TC?
    Или Вы дарунавир примаете 1 раз в сутки по 800/100 и ламивудина 300 мг?
    1 раз по 800/100 и лам 300

  24. #2514
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от February Посмотреть сообщение
    1 раз по 800/100 и лам 300
    а после выкидывания зидовудина из схемы Вы сдавали анализы на ВН?
    Не тяните кота за неизбежное...

  25. #2515
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Монотерапия некоторыми ИП/r: LPV/r (2 раза в сутки!); DRV/r (2 раза в сутки!) без нуклеозидной основы исследовалась. Проведение терапии по такой схеме допустимо только для продолжения АРВТ при высокой эффективности схемы первой линии (полное подавление репликации РНК ВИЧ не менее 6 мес. и повышение количества СD4-лимфоцитов >500 клеток/мкл) при невозможности продолжать лечение по схеме ВААРТ или с целью упрощения схемы лечения. Но это нерекомендуемая стратегия. Фиксировалась низкоуровневая виремия.

    Но кто Вас надоумил принимать 1 раз в сутки по 800 мг? Так точно нельзя. Потому прекращайте. Добавляйте ABC или TDF и принимайте раз в сутки. Или все-таки AZT или фосфазид 2 раза в день. Или без НИОТов - добавляйте RAL (но его 2 раза в сутки принимать).

  26. #2516
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от February Посмотреть сообщение
    Принимала презисту 800, ритон. 100, абакавир, ламивудин 5 лет, сейчас принимаю всё то же, без абакавира ( перевели на зидовудин- не пью, ибо токсичен, не переношу). Чувствую себя отлично. Работаю на 2 работах ( в день , и посменно в ночь).. Ничем не болею, побочек от данной терапии не ощущаю. До приёма терапии было плохо, чувствовала слабость, кожные заб-ния начались, кандидоз в полости рта. Начала принимать терапию, постепенно вернулась к нормальной жизни, стала со временем работоспособна, хотя комбивир в первой линии схемы мне не подошёл ( сразу упал гемоглобин). Врач в то время у меня хорошая была, заменила зидовудин на абакавир- с тех пор всё ок. Жаль, что перебои с препаратами, нет возможности подобрать схему для вас и рабочую, и "удобоваримую". Кстати, хорошая врач, подобравшая для меня в то время хорошую для меня схему, уволилась. Некому теперь меня лечить...
    Спасибо что откликнулись, немного успокоили. Вопрос; перебои с препаратами когда бывает что делаете? Прекращаете пить или меняют на другие? Если не секрет; в каком городе? Я в Екатеринбурге Спасибо
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  27. #2517
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Спасибо что откликнулись, немного успокоили.
    А чем успокоили?
    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Вопрос; перебои с препаратами когда бывает что делаете? Прекращаете пить или меняют на другие? Если не секрет; в каком городе? Я в Екатеринбурге Спасибо
    В Екатеринбурге нет перебоев с препаратами.Закуп прошел давно.АРТ вся закуплена.
    На заметку: Если у вас возникли перебои с препаратами то у нас на Урале и в Западной Сибири есть пару групп одна из них наша Тюменская "Есть смысл жить",найдите ее в контакте ,добавляйтесь,предварительно пройдя тест от администрации.Там у нас есть своя
    pharmacy.Так что..не вопрос.

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Прекращаете пить или меняют на другие?
    Нет,пить АРТ не прекращая,пожизненно.Далее читайте выше.
    Последний раз редактировалось Predator; 12.08.2016 в 23:24.

  28. #2518
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Скарлет не верте страшилкам про терапию.
    Спасибо вам большое. Конечно я понимаю что выбора сейчас уже нет но просто хочу как то выстроить свою жизнь, чтобы максимально оставить её комфортной и много работаю. Просто после первой попытки очень сильная аллергия и на этом фоне плохое самочувствие было, да ещё начиталась...Сейчас пью лактофильтрум и через неделю иду сдаваться за новой схемой.Слава богу что есть другой опыт и мнение. Спасибо всем кто ответил.
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  29. #2519
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Реальность Посмотреть сообщение
    Добрый день!Подкажите что делать?В течении 2 месяцев приступы типа цистита.Проходит самстоятельно.Может через 30 МИНУТ ОТПУСТИТЬ.Думала по женски что.Сдала мазки на флору.Скрытые половые-все О.к.Анализ мочи-Соли 2+,а остальное норм.Узи почек в конце мая делала все хорошо.Вчера шла с рынка и поднесла пакет с ягодами до остановки.Села в маршрутку и опять приступ цистита.Ничего не могу .Болит мочеиспуск.канал.Дома легла на минут 30.Боль поутихла.Вечером купила уролесан и урологический сбор.Думаю может песок идет.Я в спортзал стала ходить.Помогает от мыслей плохих избавляться.Подскажите что делать?ИС534(коец мая,острая фаза),а что сейчас- незнаю.Вн-еще не готова.Чувствую слабость.После обеда уже сплю.
    Здравствуйте, вот прочитала только что , хочу узнать, как справились с проблемой? У меня тоже давно болит низ живота (с этого все началось) проверила все что можно , все в порядке, боли периодически возникают и проходят. Как вы?
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  30. #2520
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Erik Посмотреть сообщение
    Вы совершаете типичную систематическую ошибку выжившего: судите о наличии побочек только по тем, у кого они есть и которые на них жалуются, например на этом форуме.
    Типичная систематическая ошибка- вообще ориентироваться на общественное мнение, в перечне логических ошибок первое место занимает как раз argumentum ad populum – по непонятным причинам люди склонны считать, что мнение, разделяемое большим количеством людей, скорее всего, правильное,тогда как это логическая ошибка, т.к. связи соответствия этого мнения и реальности не имеется. Я вот здесь дал ей вот это видео, нужно было взять ручку, листик бумаги и вдумчиво посмотреть. Однако не видно вопросов по результатам просмотра. Стало быть, человеку всё понятно ? Или,что скорее всего, она не смотрела и не собирается.Видео,хотя и для специалистов здравоохранения, по структуре и изложению материала совсем несложное.Я его даже в качестве своеобразной "рекламы" вынес в правый верхний блок форума.

Страница 84 из 142 ПерваяПервая ... 3474828384858694134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Пользователи, которые читали эту тему: 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •