Страница 9 из 142 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 4233
  1. #241
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,411
    Репутация
    3117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Тогда все значительно проще. Гепатит С. Так что лучше задумайтесь о его лечении.

  2. #242
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,411
    Репутация
    3117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    А, вы не можете об этом задуматься : низкий ИС. Не могу я всех помнить, к сож. Много помню, но не всех. Перечитал ваши сообщения.

  3. #243
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А, вы не можете об этом задуматься : низкий ИС. Не могу я всех помнить, к сож. Много помню, но не всех. Перечитал ваши сообщения.

    да все верно.. мы пока будем ждать. спасибо))))))
    Время — удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь

  4. #244
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Bobcat,подскажите пожалуйста. Делали с мужем УЗИ брюшной полости,у обоих увеличена селезенка.У меня верхняя граница нормы,у него признаки спленомегалии,остальное в норме.Что это может означать?

  5. #245

  6. #246
    Житель форума
    Пользователь №
    6983
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    33
    Репутация
    3

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Уважаемый Бобкэт 2. В субботу упала и подвернула ногу, в конце дня опухоль голеностопа, боли особой не было . Прикладывала холод, в воскресенье стало хуже опухоль разрослась на всю ногу внизу , темные гематомы на месте вывиха , температура 37, были в трамвпункте: расстяжение связок, поставили лангет. Снимок делали. Неделю в гипсе, рекомендаций никаких. Не нравиться опухоль уже вокруг всей ноги покраснение и поднимаеться вверх со всех сторон. Особо не болит, температуры сейчас нет , нога теплая . Вопрос по поводу лечения, смазываю раз в 4 часа лиотоном, может еще что предпринять. Клеток к сожалению 156.

  7. #247
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от AnnaK1 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Бобкэт 2. В субботу упала и подвернула ногу, в конце дня опухоль голеностопа, боли особой не было . Особо не болит, температуры сейчас нет , нога теплая . Вопрос по поводу лечения, смазываю раз в 4 часа лиотоном, может еще что предпринять. Клеток к сожалению 156.
    лечите, что хирург прописали не мучайте наших врачей - у них и так проблем хватает
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  8. #248
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,411
    Репутация
    3117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от AnnaK1 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Бобкэт 2. В субботу упала и подвернула ногу, .
    А какое отношение это имеет к вич-инфекции ? В маразм то совсем впадать не нужно. Это форум о вич-инфекции.Не форум о травматологии, хирургии, ортопедии.Ну ей богу.

  9. #249
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: Вопросы типа "блиц"

    ну ...это типа:
    уважаемая редакция /Бобкэт/
    -насколько не безопасно ушивание пупочной грыжи
    -проблема со зрением при миопия =10 - когда отслоение сетчатки
    -...да и вообще, никто меня не любит)))
    СМЕШНО
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  10. #250
    luntan36
    Гость

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Большой и интересный пост. Спасибо.

  11. #251
    Житель форума
    Пользователь №
    6204
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    7

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Здравствуйте, такой вопрос. Беременность 36 нед., 2 мес. назад ЭКГ норма, сегодня делала ЭКГ - тахикардия (пульс 155), других проблем не выявлено. Гемоглобин 97 (до Б 143). Учащенный пульс ощущаю (слабость, понижается давление, как будто сейчас упаду) особенно в жару. Давление во время того как учащается пульс 90/60 в основном. стоит прилечь, как все приходит в норму. И такое состояние уже месяц точно. До Б ЭКГ всегда норма, проблем с сердцем не наблюдала. Вопрос вот в чем. Может ли быть причиной тахикардии вич? О статусе узнала во время Б поэтому не знаю сколько вич (ИС 700 с чем-то, ВН меньше 500). Кардиолог говорит что причина тахикардии 1) Б 2) Анемия легкой степени 2) Гипотония. А вот врач терапевт в ЖК сказала что это из-за вич (сомневаюсь в ее компетентности относительно больных ВИЧ). И еще вопрос капельница с Ретровиром не противопоказана при тахикардии? Спасибо большое за ответ

  12. #252
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Маруся2012 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, такой вопрос. Беременность 36 нед., 2 мес. назад ЭКГ норма, сегодня делала ЭКГ - тахикардия (пульс 155), других проблем не выявлено. Гемоглобин 97 (до Б 143). Учащенный пульс ощущаю (слабость, понижается давление, как будто сейчас упаду) особенно в жару. Давление во время того как учащается пульс 90/60 в основном. стоит прилечь, как все приходит в норму. И такое состояние уже месяц точно. До Б ЭКГ всегда норма, проблем с сердцем не наблюдала. Вопрос вот в чем. Может ли быть причиной тахикардии вич? О статусе узнала во время Б поэтому не знаю сколько вич (ИС 700 с чем-то, ВН меньше 500). Кардиолог говорит что причина тахикардии 1) Б 2) Анемия легкой степени 2) Гипотония. А вот врач терапевт в ЖК сказала что это из-за вич (сомневаюсь в ее компетентности относительно больных ВИЧ). И еще вопрос капельница с Ретровиром не противопоказана при тахикардии? Спасибо большое за ответ
    это все беременность и вич тут не причем абсалютно......вот вам пожалуста только что читала на форуме про беременность
    вот прочитай особенно последнюю фразу
    На этом сроке беременности значительно повышается центральное венозное давление (ЦВД). Во время беременности объем циркулирующей крови увеличивается почти на 20%. Беременная матка начинает давить на крупные сосуды – подвздошную и нижнюю полую вены. Это магистрали, собирающие кровь в малом тазу и ногах и несущие ее к сердцу. Отток крови замедляется, а застой в нижних отделах увеличивается. Это может вызвать головокружение, и даже обморок. В таких случаях говорят о синдроме сдавления нижней полой вены. Чаще всего он возникает, когда женщина лежит на спине – венозный возврат крови к сердцу уменьшается и артериальное давление резко снижается.

  13. #253
    Житель форума
    Пользователь №
    6204
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    7

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Да, ЭКГ ведь делаю лежа на спине, мне очень больно лежать на спине, как будто переломится сейчас... я даже ногу согнула, чтобы легче было. Просто 155 ударов... я сама перепугалась. Дома обычным электронным тонометром измеряю в течение дня давление и пульс тоже. в приступы пульса в среднем 100 (96-106), очень редко бывает 116 (один раз даже 132 был). Иногда измеряю сама (засекаю таймер). Интересно тонометр может врать и уменьшать пульс? Но все равно в течение дня ниже 90 (85) не опускается. Не так страшна тахикардия как ее причины.

  14. #254
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,411
    Репутация
    3117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Маруся2012 Посмотреть сообщение
    З Может ли быть причиной тахикардии вич?
    Не может. Со всем остальным- к специалисту по ведению беременности.

  15. #255
    Житель форума
    Пользователь №
    6204
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    7

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо! Это мой главный вопрос! В ЖК вообще ВСЕ на вич спихивают: давение упало - вич виноват, лейкоциты в мазке - это потому что у тебя вич, гемоглобин низкий - это все вич, в весе прибавила резко - вич, токсикоз и похудела - тоже вич. Создается впечатление, что заморачиваться не хотят.

  16. #256

  17. #257
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Маруся2012 Посмотреть сообщение
    Да, ЭКГ ведь делаю лежа на спине, мне очень больно лежать на спине, как будто переломится сейчас... я даже ногу согнула, чтобы легче было. Просто 155 ударов... я сама перепугалась. Дома обычным электронным тонометром измеряю в течение дня давление и пульс тоже. в приступы пульса в среднем 100 (96-106), очень редко бывает 116 (один раз даже 132 был). Иногда измеряю сама (засекаю таймер). Интересно тонометр может врать и уменьшать пульс? Но все равно в течение дня ниже 90 (85) не опускается. Не так страшна тахикардия как ее причины.
    у меня в первую беременность так было...пульс тахикардия..... потом прошло... а у вас лишнего веса нет? или отеков

  18. #258
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Маруся2012 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Это мой главный вопрос! В ЖК вообще ВСЕ на вич спихивают: давение упало - вич виноват, лейкоциты в мазке - это потому что у тебя вич, гемоглобин низкий - это все вич, в весе прибавила резко - вич, токсикоз и похудела - тоже вич. Создается впечатление, что заморачиваться не хотят.
    так и есть

  19. #259
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Маруся2012 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, такой вопрос. Беременность 36 нед., 2 мес. назад ЭКГ норма, сегодня делала ЭКГ - тахикардия (пульс 155), других проблем не выявлено. Гемоглобин 97 (до Б 143). Учащенный пульс ощущаю (слабость, понижается давление, как будто сейчас упаду) особенно в жару. Давление во время того как учащается пульс 90/60 в основном. стоит прилечь, как все приходит в норму. И такое состояние уже месяц точно. До Б ЭКГ всегда норма, проблем с сердцем не наблюдала. Вопрос вот в чем. Может ли быть причиной тахикардии вич? О статусе узнала во время Б поэтому не знаю сколько вич (ИС 700 с чем-то, ВН меньше 500). Кардиолог говорит что причина тахикардии 1) Б 2) Анемия легкой степени 2) Гипотония. А вот врач терапевт в ЖК сказала что это из-за вич (сомневаюсь в ее компетентности относительно больных ВИЧ). И еще вопрос капельница с Ретровиром не противопоказана при тахикардии? Спасибо большое за ответ
    Все у вас нормально,тахикардия от беременности,у меня тоже так было.А анемию почему не лечат,врач в женской консультации должна бы это знать.У меня гемоглобин был 94,пила Сорбифер Дурулес,месяц по 1 утром и вечером стал139,а потом по одной в день.Гемоглобин повысить надо,срок большой,ребеночку кислороду нужно больше.А ретровира в меня влили все 3 флакона,вот от него гемоглобин резко упал,при выписке 80 стало.Так что повышайте гемоглобин,гуляйте на свежем воздухе,думайте о прекрасном и рожайте как все нормальные люди!
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  20. #260
    Житель форума
    Пользователь №
    6204
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    7

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Препарат железа мне назначали недель с 15 (при гемоглобине 112), но т.к. запас железа был хороший (верхние границы нормы), терапевт при ЖК сказала ограничиться диетой. Потом гемоглобин упал до 106, железо тоже упало на нижние границы. Я стала пить Мальтофер. Он держал гемоглобин от 106 до 110 (а может и не он). Потом неделю не пила, мне тогда очень плохо было: пульс стал впервые тогда ощущаться и все этому сопутствующее. Сдаю на гемоглобин - 100. Сразу возобновила Мальтофер, но ни железо, ни гемоглобин так и не пришли в норму. Гинеколог в СЦ посоветовала принимать фолиевую, т.к. у меня немного снижены эритроциты. Теперь я пью Мальтофер Фол. С гемоглобином все то же самое, а вот эритроциты пришли в норму. Врач из ЖК в курсе, что такой гемоглобин, что пью таблетки и он не повышается.
    Но я пью уже давно Магне Вб из-за угрозы, а он снижает усвояемость железа.

  21. #261
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Маруся2012, а какую терапию вы принимаете ?

  22. #262
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Маруся2012 Посмотреть сообщение
    Препарат железа мне назначали недель с 15 (при гемоглобине 112), но т.к. запас железа был хороший (верхние границы нормы), терапевт при ЖК сказала ограничиться диетой. Потом гемоглобин упал до 106, железо тоже упало на нижние границы. Я стала пить Мальтофер. Он держал гемоглобин от 106 до 110 (а может и не он). Потом неделю не пила, мне тогда очень плохо было: пульс стал впервые тогда ощущаться и все этому сопутствующее. Сдаю на гемоглобин - 100. Сразу возобновила Мальтофер, но ни железо, ни гемоглобин так и не пришли в норму. Гинеколог в СЦ посоветовала принимать фолиевую, т.к. у меня немного снижены эритроциты. Теперь я пью Мальтофер Фол. С гемоглобином все то же самое, а вот эритроциты пришли в норму. Врач из ЖК в курсе, что такой гемоглобин, что пью таблетки и он не повышается.
    Но я пью уже давно Магне Вб из-за угрозы, а он снижает усвояемость железа.
    Я магний попила недолго упаковки 2 наверное,это было до 20 недель,тогда же пила дюфастон от угрозы.Думаю тебе уже не нужно магний пить,потому что 36 недель -это не выкидыш,а преждевременные роды,ребенок считается сформировавшимся уже после 34 недель.Не знаю на счет Мальтофера,но мне кажется он не очень популярный в лечении анемии,.Я пила Витрум Пренатал с 20 недель,хорошая штука,есть с фолиевой и есть с йодом,но фолиевая кислота особенно нужна в первой половине беременности,зачем она сейчас,если с гемоглобином тоже самое.Сорбифер он с вит С,это сочетание как то лучше с гемоглобином дружит.Попробуй,хуже то не будет!Недели через 2 проверь,должен подрасти,а там уже и рожать!Мне на таком сроке врачи говорили :Раскормила на витаминах то,фиг родишь,можно уж говорят без витаминов.Родила в 38 нед.,3,650кг(кесарево).
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  23. #263
    Житель форума
    Пользователь №
    6204
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    7

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Калетра+Никавир Эпивир

  24. #264
    Житель форума
    Пользователь №
    6204
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    7

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Я слышала Ферлатум хорошо поднимает гемоглобин, но в аптеке в этот раз его не было, тащиться далеко было неохота, купила Мальтофер (он вкусный)

  25. #265
    Житель форума
    Пользователь №
    6204
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    7

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо всем за ответы. Завтра еду на консультацию в МОПЦ - единственный роддом во всей области где не принимают с вич (в Мониках с ними ругаются, как мне сообщил гинеколог), по направлению из ЖК. Вот и думаю, меня сразу прогонят? Стараюсь о плохом не думать, просто знаю себя, если что-то будут говорить такое, точно расстроюсь, разревусь от обиды... Это я во время Б такая стала, обычно в обиду себя не даю. Еще еду одна туда, но буду стараться сохранять спокойствие ради малыша.

  26. #266
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Маруся2012 Посмотреть сообщение
    Калетра+Никавир Эпивир
    ну это моя постоянная схема же полтора года.... сейчас я тоже беременна на 6м месяце, от никавира развивается анемия лечиться просто кажды день элевит прегнанс, и сорбифер дурулез и все будет ок. ниче родите все на место встанет, вы ведь пока не на постоянно тере?

  27. #267
    Аватар для Лиска Житель форума
    Пользователь №
    6676
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    8

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Подскажите пожалуйста! У мужа (на 25июля ИС 341 ВН 6819 на терапии третий месяц ( комбивир+ реатаз ) около трех недель назад появился редкий сухой кашель, потливость, как бы ком в горле, отдышка при подъеме на этажи,а вчера температура к вечеру 37,3 , прочитав здесь на форуме по описаниям подхоже на пневмоцистную пневмонию. Конкретной темы по пневмонии я не нашла.К врачу на прием и сделать КТ возможность есть только во вторник, что ему начать принимать ( что бы не упустить время) ? Бисептол ? Какая доза? Вес у него примерно 104 кг.Да и еще, третьего августа улетаем на море, вообще это будет возможно или лучше не рисковать?Спасибо .

  28. #268
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! У мужа (на 25июля ИС 341 ВН 6819 на терапии третий месяц ( комбивир+ реатаз ) около трех недель назад появился редкий сухой кашель, потливость, как бы ком в горле, отдышка при подъеме на этажи,а вчера температура к вечеру 37,3 , прочитав здесь на форуме по описаниям подхоже на пневмоцистную пневмонию. Конкретной темы по пневмонии я не нашла.К врачу на прием и сделать КТ возможность есть только во вторник, что ему начать принимать ( что бы не упустить время) ? Бисептол ? Какая доза? Вес у него примерно 104 кг.Да и еще, третьего августа улетаем на море, вообще это будет возможно или лучше не рисковать?Спасибо .
    104 кг, ещёб отдышки не было.....а про редкий сухой кашель это может быть вообще фарингит....а днем какая температура?она только к вечеру поднимается или днем так же?

  29. #269
    Аватар для Лиска Житель форума
    Пользователь №
    6676
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Репутация
    8

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Он раньше больше весил и отдышки не было совсем, температура днем тоже была 37,1 ; 37,2 . Боюсь улетать с ним на море , вдруг хуже будет, там то куда нам деваться тогда. На прошлой недели был у своей врачихи она добро на поездку дала. А тут теперь такое дело ....((((( Что делать?

  30. #270
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337

    Re: Вопросы типа "блиц"

    вы когда уезжаете?сходит сначало к врачу потом тока ехать...вас по интернету все равно е продиагностируют а примерно можно все что угодно сказать.......бегом его к врачу

Страница 9 из 142 ПерваяПервая ... 78910111959109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Пользователи, которые читали эту тему: 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •