Страница 26 из 142 ПерваяПервая ... 1624252627283676126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 4233
  1. #751
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    С какой целью? Я избавился от Комбивира на второй месяц и прекрасно себя чувствую, чего не могу сказать про месяц приема Комбивира, когда у меня постоянно болела голова, тошнило и я только и думал о том, чтобы побыстрее доползти домой и прилечь отдохнуть (уже с утра).
    Сменил Комбивир на Зиаген+Гептавир и сейчас вообще не чувствую себя хоть сколько нибудь нездоровым человеком.
    Я нормально себя чувствую на Комбивире. У меня вообще нет побочек от данной схемы, которые я бы ощущала. Объективно, конечно, есть.
    Насчет целей. По - моему, все логично. Если бы схем было бесконечное множество, то без проблем бы хоть каждый год меняла. А вдруг мне следущая не подойдет? А вдруг будут побочки? А вдруг это вообще дженерик?

  2. #752
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Не хотите?Калетра- устаревшее г., создающее высокий риск диабета и убивающее ваши сосуды напрочь. Зидовудин- имеет достаточно большую митохондриальную токсичность и также метаболически далеко не оптимален.
    Как можно видеть, неблагоприятные эффекты Калетры можно сравнить разве что с Криксиваном или полной дозой ритонавира.
    Спасибо!
    Ну а чем можно заменить схему, чтобы на ней можно было беременеть? Что посоветуете?
    Я видела у нас в СЦ Презисту, но у нее тоже в побочках сахарный диабет. Да и насколько я знаю, это крайний случай, когда с другими схемами были неудачи.
    Просто я не знаю, как донести до врача, что мне нужна новая схема. Ей нужны более веские доводы, иначе сочтут за очередной мой каприз (каковым они уже посчитали мое желание попасть в Нацпроект по ПВТ без веских, по их мнению, причин).
    Последний раз редактировалось Zaghigalochka; 07.03.2013 в 21:18.

  3. #753
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140

    Re: Вопросы типа "блиц"

    P1030289.jpg
    Уважаемые врачи! Что это может быть? У мужа высыпания почти по всему телу- на спине, на груди, на животе, на ляжках, на плечах и предплечьях... Красная сыпь... Пару недель назад подобные высыпания были только строго вдоль позвоночника, и он говорил, что спина как будто немеет. Потом все стихло, а теперь с новой силой. Может ли это быть реакция на терапию от гепатита (Пегасис, Рибавирин с 12.01). Вич у него нет.

  4. #754
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140

    Re: Вопросы типа "блиц"

    на фотке плохо видно на самом деле, фотоаппарат плохой, но хороший у нас украли(

  5. #755
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    говорите за себя. У моего бф от комбивира башка болела месяц, не переставая.
    Учитывая последние события, точную этиологию боли установить не удалось.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  6. #756
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,422
    Репутация
    3117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    говорите за себя. У моего бф от комбивира башка болела месяц, не переставая.
    Ваш бф и головой поехал от интерферонов. А вообще то люди в ходят на интерферонах на работу, принимают решения, занимаются домашними делами.Причем без антидепрессантов, психиатров и прочего и одновременно на АРТ. От чего у него там голова болела, уже вряд ли разобрать можно. Вообще, конечно не перестаю удивляться. Странный народ пошел.Не менее странно каждый чих, каждый симптом списывать на арв-препараты. Что касается зидовудина,то несмотря на великолепную переносимость, его угроза в другом. Она незаметна, вы её не увидите и не почувствуете, а и то что увидите через несколько лет приёма- лишь верхушка айсберга.

  7. #757
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    526

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    ... принимают решения, занимаются домашними делами...
    Я всегда прекрасно переносил любые препараты, хотя и не болел, в принципе, никогда и ничем. Так, ангина раз в год, пачку цифрана сожрал за три дня и не почувствовал, и снова как ни в чем не бывало. А вот с началом приема Комбивира я стал совершенно больным человеком, по ощущениям, во всяком случае.
    И так продолжалось в течение всего этого месяца.
    Предполагаю,что все-таки не зря там в в побочных эффектах указаны головная боль и тошнота.
    При этом я руководил людьми, принимал решения, формировал бизнес процессы по которым работала очень масштабная функция...
    Я все это время не валялся на диване, выискивая у себя несуществующие побочки, я работал, при этом мне было очень хреново.

  8. #758
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: Вопросы типа "блиц"

    bobcat2, вы меня сориентируете по замене Калетра / Комбивир?

  9. #759
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504

    Re: Вопросы типа "блиц"

    С какого возраста можно принимать Презиста+Ритонавир?? И нинано меня в инструкцию посылать! На заборе тоже много чего писано...

    Хочу перевести ребенка с Калетра+комбивир, на Презиста+Ритонавир+Кивекса... это реально для возраста 10 лет и 30 кг веса???

  10. #760
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    526

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от loka Посмотреть сообщение
    С какого возраста можно принимать Презиста+Ритонавир?? И нинано меня в инструкцию посылать! На заборе тоже много чего писано...

    Хочу перевести ребенка с Калетра+комбивир, на Презиста+Ритонавир+Кивекса... это реально для возраста 10 лет и 30 кг веса???
    Никто вам не скажет. Нет исследований.
    Почему беременным и детям назначают комбивир и невирапин? Потому что они далеко не новые препараты, достаточно изученные и их действие предсказуемо.
    Да, есть другие, более новые препараты с лучшим профилем безопасности, полученном на исследованиях на взрослых пациентах, но исследований на беременных и детях недостаточно для их рекомендации этим группам пациентов.
    Поэтому и назначают предсказуемое, а не новое.

  11. #761
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    bobcat2, вы меня сориентируете по замене Калетра / Комбивир?
    Привет Зажигалочка! Я не Рыся, но посоветую презиста, ритонавир, кивекса. Есть у вас подобная схема? да и в дозировке презиста 800+100 ритонавира, однократный прием. Удобно, действенно, но зависит от приема пищи!

  12. #762
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Никто вам не скажет. Нет исследований.
    Почему беременным и детям назначают комбивир и невирапин? Потому что они далеко не новые препараты, достаточно изученные и их действие предсказуемо.
    Да, есть другие, более новые препараты с лучшим профилем безопасности, полученном на исследованиях на взрослых пациентах, но исследований на беременных и детях недостаточно для их рекомендации этим группам пациентов.
    Поэтому и назначают предсказуемое, а не новое.
    Меня не интересует предсказуемое, я спрашиваю про конкретную схему! С Абакавиром+Ламивудином мне все понятно... Интересуе Презиста+ Ритонавир!!??
    Я получу полную инфу по этому вопросу во вторник, но мне надо знать сегодня, сейчас.

  13. #763
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Я всегда прекрасно переносил любые препараты, хотя и не болел, в принципе, никогда и ничем. Так, ангина раз в год


    Ежегодная ангина уже сама собой является поводом для серьезного беспокойства.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  14. #764
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,422
    Репутация
    3117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от loka Посмотреть сообщение
    Привет Зажигалочка! Я не Рыся, но посоветую презиста, ритонавир, кивекса. Есть у вас подобная схема? да и в дозировке презиста 800+100 ритонавира, однократный прием. Удобно, действенно, но зависит от приема пищи!

    1) Презиста принимается только во время еды.

    2) О Презисте, ралтегравире , тенофовире, фузеоне в Саратове можно забыть. Для " своих", "приближенных" пациентов, практикуется невирапин+ Кивекса или этравирин+ Кивекса. Для этого сначала еще нужно стать "приближенным". Например, можно взять за практику носить деньги доктору на каждом приёме.

  15. #765
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    1) Презиста принимается только во время еды.

    2) О Презисте, ралтегравире , тенофовире, фузеоне в Саратове можно забыть. Для " своих", "приближенных" пациентов, практикуется невирапин+ Кивекса или этравирин+ Кивекса. Для этого сначала еще нужно стать "приближенным". Например, можно взять за практику носить деньги доктору на каждом приёме.
    1) так а я чего говорю.

    2)ужасть! скока от Москвы до Саратова в км?

  16. #766
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,422
    Репутация
    3117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от loka Посмотреть сообщение
    С какого возраста можно принимать Презиста+Ритонавир?? И нинано меня в инструкцию посылать! На заборе тоже много чего писано...

    Презиста+Ритонавир+Кивекса... это реально для возраста 10 лет и 30 кг веса???
    Для 30 кг-да , возможно.

    о мне надо знать сегодня, сейчас.
    Ну узнали. Что дальше ? Никто не возьмётся перевести... Кресло терять никому не захочется.

  17. #767

  18. #768
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,422
    Репутация
    3117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    bobcat2, вы меня сориентируете по замене Калетра / Комбивир?

    Сориентировал. И то и другое неплохо. Безусловно, лучше и безопасней Калетры и Комбивира.

  19. #769
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Для 30 кг-да .



    Ну узнали. Что дальше ? Никто не возьмётся перевести. Кресло терять никому не захочется,думаю.
    Можно подробнее? Если не затруднит. Какова дозировка, для данного возраста и веса?

    Что дальше? А дальше, когда я буду полностью уверена что данная схема допустима - я ее получу! Сомневаетесь?

    Впрочем может предложите более интересные варианты ухода с комбивир+калетра?

  20. #770
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    800 км.
    Где то на краю земли...

  21. #771
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,422
    Репутация
    3117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от loka Посмотреть сообщение
    Можно подробнее? Если не затруднит. Какова дозировка, для данного возраста и веса?
    Фармакокинетика схожа с фармакокинетикой взрослых, если вес 30 кг и более.Допустима дозировка 800 мг в сочетании с 100 мг ритонавира 1 раз в день, при условии отсутствия в истории вирусологических неудач. Т.е. такого пациента можно приравнять к взрослым, с некоторыми оговорками.Для пациентов с весом 20 кг и возрастом 6 лет и менее см. http://www.fda.gov/ForConsumers/ByAudience/ForPatientAdvocates/HIVandAIDSActivities/ucm284259.htm . Правда, форма выпуска в виде суспензии зарегистрирована пока что только в США.

    Цитата Сообщение от loka Посмотреть сообщение
    А дальше, когда я буду полностью уверена что данная схема допустима - я ее получу! Сомневаетесь?
    Не сомневаюсь,что официально- не получите.Никто должности лишиться не горит желанием.

    Цитата Сообщение от loka Посмотреть сообщение
    Впрочем может предложите более интересные варианты ?
    Да, пожайлуста : ралтегравир. http://www.fda.gov/ForConsumers/ByAudience/ForPatientAdvocates/HIVandAIDSActivities/ucm284592.htm Вопрос тоже вобщем то чисто теоретический, потому что не разрешено в РФ и не одобрено для детей. А так то, да,

    Pediatrics
    For the treatment of children and adolescents with HIV-1 infection, the dosage of ISENTRESS is as follows:
    12 years of age and older: One 400 mg film-coated tablet orally, twice daily
    6 to less than 12 years of age:
    If at least 25 kg in weight:
    One 400 mg film-coated tablet orally, twice dailyOR
    • Chewable tablets: weight based to maximum dose 300 mg, twice daily as specified in Table 1 – Please refer to prescribing information for details.
    Слово OR , и далее, можно пропустить-жевательных таблеток ралтегравира,кроме как в США тоже больше нигде нет. Но для ребенка 25 кг весом и более можно принимать также, как и взрослым- 400 мг / каждые 12 часов, при условии,что ребенок может глотать обычные таблетки.

  22. #772
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Фармакокинетика схожа с фармакокинетикой взрослых, если вес 30 кг и более.Допустима дозировка 800 мг в сочетании с 100 мг ритонавира 1 раз в день, при условии отсутствия в истории вирусологических неудач. Т.е. такого пациента можно приравнять к взрослым, с некоторыми оговорками.Для пациентов с весом 20 кг и возрастом 6 лет и менее см. http://www.fda.gov/ForConsumers/ByAudience/ForPatientAdvocates/HIVandAIDSActivities/ucm284259.htm . Правда, форма выпуска в виде суспензии зарегистрирована пока что только в США.



    Не сомневаюсь,что официально- не получите.Никто должности лишиться не горит желанием.
    О ,благодарю!

    Я в любом случае буду обсуждать данную схему с педиатром, с хорошим педиатром)

    Помнитца как вы пророчили что не видать мне Презисты 800 как своих ушей... однако кушаю... и прекрасно себя на ней чувствую)) А как сопротивлялси мой доктор...)))

  23. #773
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,422
    Репутация
    3117

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Одно дело взрослые, другое -дети.
    Я в любом случае буду обсуждать данную схему с педиатром, с хорошим педиатром)
    А, собрались за свой счёт покупать ? Дороговато..

  24. #774
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Одно дело взрослые, другое -дети.


    А, собрались за свой счёт покупать ? Дороговато..
    За свой-нет. Не потянем..((( Буду обсуждать с педиатром, он у нас отличный дядька и мы понимаем друг друга с полуслова... Думаю договоримся. Пойду еще раз перевод перечитаю, осмыслю..

    И спасибо еще раз!

  25. #775
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от loka Посмотреть сообщение
    Привет Зажигалочка! Я не Рыся, но посоветую презиста, ритонавир, кивекса. Есть у вас подобная схема? да и в дозировке презиста 800+100 ритонавира, однократный прием. Удобно, действенно, но зависит от приема пищи!
    Лок, я уже написала про "Презисту". Вряд ли. Хотя она точно есть.
    Сейчас почитала: побочки там так - то те же, тот же сахарный диабет, как и в "Калетре". Смысл менять шило на мыло?
    bobcat2, спасибо, попробую с врачом поговорить, махая конвертом перед глазами.
    Хотя она так - то знает, что проще сделать, как я прошу, чем от меня отвязаться.
    Для начала узнаю, есть ли у нас вообще такие препараты в СЦ.

  26. #776
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Зажигалочка, меньше читай)) Презиста, Калетра... разница между ними огромна. Мой конверт пуст.. мне нечем "помахать" пойду тупо договариваться... это я умею.

  27. #777
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Zaghigalochka Посмотреть сообщение
    Сейчас почитала: побочки там так - то те же, тот же сахарный диабет, как и в "Калетре". Смысл менять шило на мыло?
    Если уж взялись читать, то изучайте внимательнее, иначе смысл пропадает. Вот, например, сравнение Калетры и Презисты. Даже если не смотреть в клинические исследования, где частота побочных эффектов выражена в цифрах, а просто глянуть на дозировки. При приеме Калетры вы кушаете 200мг ритонавира в сутки, а если ваш режим Презиста 800/100, то, соответственно, 100мг ритонавира. Разница в 2 раза. А вообще говоря, побочные эффекты от этих препаратов далеко не в последнюю очередь идут от ритонавира. Вот и получается, что побочные эффекты на Презисте 800/100 НАМНОГО менее часты и выражены, чем на Калетре. Хотя могу сказать, что и дарунавир сам по себе лучше переносится, чем лопинавир. Я, к примеру, пил Презисту и в режиме 600/100 2 раза в сутки. Вообще никаких неприятных ощущений не испытывал: ни тошноты, ни диареи, ни чего-либо еще.
    P.S. Если ж интересно на конкретные числа глянуть, можно вот это исследование изучить: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23088336?dopt=Abstract

  28. #778
    Житель форума
    Пользователь №
    8060
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    411
    Репутация
    28

    Re: Вопросы типа "блиц"

    exVassy, и вам спасибо за ответ!

  29. #779
    Житель форума
    Пользователь №
    6204
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    7

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Всем привет, у меня пару вопросов. Надеюсь на помощь! Подскажите, вот здоровому человеку хорошо бы проходить диспансеризацию, чтобы вовремя обнаружить начало серьезного заболевания. Есть перечень анализов и врачей для прохождения диспансеризации. Для человека с вич есть какие-то дополнительные условия или анализы, кроме ИС ВН и биохимии, чтобы быть в курсе состояния своего здоровья и если что выявить недуг на ранней стадии?
    И еще вопросик, ребенку будут делать прививки, в том числе и живыми ослабленными вакцинами. Не опасен на момент вакцинации мне с ней контакт? Ведь во время прививки человек как будто переболевший. Нужно прививать от всего-всего, от той же ветрянки, или не все болезни для меня - носителя вич опасны? Спасибо!

  30. #780
    Аватар для Ёжик Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1514
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мама Азия
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    255

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Немного влезу со своим вопросом.У меня экватор на ПВТ.Обещали кратность снизить.Но сегодня сказали,после ПЦР-кач.и ТТГ.А их назначили только на апрель.Если сама поменяю кратность,колоть буду через день-повлияет ли это на результат ПВТ?
    "Sometimes I get to feeling
    I was back in the old days, long ago
    When we were kids when we were young
    Thing seemed so perfect, you know"

Страница 26 из 142 ПерваяПервая ... 1624252627283676126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Пользователи, которые читали эту тему: 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •