Страница 90 из 142 ПерваяПервая ... 40808889909192100140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,700 из 4233
  1. #2671
    Житель форума
    Пользователь №
    19925
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    31
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Лопинавир/ритонавир нужно менять. Проблемы с ЖКТ начинаются на ней у подавляющего большинства
    .---- эту схему назначили из-за беременности, говорили как рожу к году поменяют на такую же как у мужа. Мол с маленьким ребенком и еще попочкой Эфкура будет очень тяжело.
    Значит все же мое расстройство вполне возможно, что побочка только которая началась не сразу?))

  2. #2672
    Новичок
    Пользователь №
    23166
    Регистрация
    25.10.2016
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Привет ребята.сегодня был у врача.иммунограмма у меня 762 клетки,нагрузка еще не готова(сдавала анализы на гепатиты, сифак, желчный пигмент кровь, все отрицательно.как сказала врач хорошие анализы.а лимфоузлы увеличены.Врач говорит они так и буду.Если терапию начну возможно уменьшаться.может еще какие анализы сдать?! Кто подскажет?!

  3. #2673
    Новичок
    Пользователь №
    23166
    Регистрация
    25.10.2016
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Как я понял у меня не все плохо????

  4. #2674
    Житель форума
    Пользователь №
    22975
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    47
    Репутация
    8

    Re: АРВТ. Лечение ВИЧ. Обмен опытом и вопросы

    Всем привет.
    Ситуация такая, уже 11 дней принимаю кивексу(рус.части) + интеленс.
    Изначально за 3 месяца до терапии воспалились паховые лимфоузлы в большом количестве.
    И сейчас происходит следующее.
    1. Паховые лимфоузлы начали уменьшатся, при этом начали те которые появились первыми.Те которые появились потом пока без изменений.
    2. Те которые уменьшаются реально начали побаливать, те кот. не уменьшаются просто намного ноют.
    3. Болит низ живота, примерно где мочевой пузырь и в этом месте выпячивает кожа( незнаю как объяснить), но если отклониться назад и напрячь пресс вообще все ровно.
    4. Хожу уже 5 дней по маленькому раз 10 в день, при этом кол-во нормальное от половины стакана до целого, но цвет прозрачно мутноватый и со странным запахом.
    Кто что думает по этому поводу?
    Я заядлый рыбак-зимник и поэтому иногда переохлаждался( хронический простатит по диагнозу на жизнь не влияет никак).
    До вич+ иногда принимал фуромаг, он здорово помогал при болях внизу живота.
    При моей терапии можно фуромаг, если да то когда его принимать?
    Может есть что то другое?

  5. #2675
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Первая мысль-цистит. Я бы сдала анализ мочи и посетила уролога

  6. #2676
    Житель форума
    Пользователь №
    22975
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    47
    Репутация
    8

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Мочу сдавал за последнии 3 месяца раз 10. Только в одном случае лейкоцитов 8-10, во всех других 1-2.
    Очень интересует при уменьшении лимфоузлы болят или нет?
    Может попить фуромаг или при терапии не стоит?

  7. #2677
    Аватар для Sudo22 Новичок
    Пользователь №
    23674
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    147
    Репутация
    101

    Re: Вопросы типа "блиц"

    До получение анализов ИС ВН еще неделя. И вот очень и очень страшно. Последний раз проверялся в 2011 году, соответсвенно заразиться я мог в течении последних 5 лет. Последние 1.5 года мучаюсь грибком, то проходит, то появляется снова. Ну и вот толи я себя накручиваю, толи за последний год - два стал чаще болеть всякими простудами.
    Может за такое время развиться СПИД или это просто в целом снижение иммунитета?

    От грибка пью флюканазол 150мг, от него началась несильная тянущая боль в области печени. ((((
    Последний раз редактировалось Sudo22; 18.11.2016 в 22:45.
    Miski pole võimatu!

    24.11.16 ВС 5200 ИС 527 TDF/FTC+EFV
    19.12.16
    TDF/FTC+DRV/COBI
    22.02.17 ВС н/о ИС 670
    20.03.17 TDF/FTC+RPV
    10.11.17 ВС н/о ИС 782
    12.03.18 ABC/3TC+DTG

  8. #2678
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Sudo22 Посмотреть сообщение
    До получение анализов ИС ВН еще неделя. И вот ....((((
    Да конечно может, симптомы которые вы описали к СПИД и ВИЧ отношения не имеют, ток же как и не являются показателями состояния имунетета, вы конечно удивитесь, но не ВИЧ инфецированые тоже болеют простудой и грибки разные бывают, и.т.д. СПИД состояние близкой смерти с определенного момента а до этого момента не чего беды не предвещает.
    П.С. будьте внимательны к своему здоровью, вовремя сдавайте анализы, начните прием терапии. И не надо будет бояться.

  9. #2679
    Житель форума
    Пользователь №
    21147
    Регистрация
    03.04.2016
    Сообщений
    37
    Репутация
    5

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Пользователь №21147Регистрация03.04.2016Сообщений24Репутация1
    Re: До скольки клеток нужно принимать флуконазол

    Здравствуйте подскажите пожалуйста продолжать ли пить ПтП изониазид и бисептол,На терапии с 1.04 было И. 9 кл 1.2% сейчас 147 9% в\н не обнаружена.Прошло 8 месяцев в Центре выдали артв на 2 месяца ,попаду туда в конце января или ждать 200 клеток .Самочувствие нормальное только иногда крутят суставы думаю что это изониазид .,\Нейромульт пью/ .

  10. #2680
    DJ_
    Гость

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от смирновочка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите пожалуйста продолжать ли пить ПтП изониазид и бисептол,На терапии с 1.04 было И. 9 кл 1.2% сейчас 147 9% в\н не обнаружена.Прошло 8 месяцев в Центре выдали артв на 2 месяца ,попаду туда в конце января или ждать 200 клеток .Самочувствие нормальное только иногда крутят суставы думаю что это изониазид .,\Нейромульт пью/ . [/INDENT]
    Длительность курса профилактики изониазидом 6 мес.
    Бисептол до стабильного ИС 200 кл.

  11. #2681
    Житель форума
    Пользователь №
    20867
    Регистрация
    22.02.2016
    Сообщений
    45
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что наиболее информативно по лор органам: кт; мскт; рентген? Застарелый отит вдруг выдал мне - воспалилось кажется пол головы справа. Лимфоузлы под нижней челюстью, на затылочной части и шее воспалились. На ощупь увеличены умеренно, слегка болезненны но порой прямо чувствуешь что какая то тварь распространяется по лимфосистеме дальше. По лимфоузлам к кому? Гематологу или хирургу сразу? Добавлю - в анамнезе клинически излеченный туб, но на него не похоже: очень уж реактивно все началось, назначена профилактика пару дней назад.
    Последний раз редактировалось Vladislav; 04.12.2016 в 16:39.

  12. #2682
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Вы бы к отоларингологу сходили для начала... Что у вас там гематолог будет смотреть или хирург резать? Ухо?

  13. #2683
    Житель форума
    Пользователь №
    20867
    Регистрация
    22.02.2016
    Сообщений
    45
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Вы бы к отоларингологу сходили для начала... Что у вас там гематолог будет смотреть или хирург резать? Ухо?
    Да как то быстро и остро все протекает, во мне 3 грамма джозамицина плюс 1,5 грамма метронидазола а температура стоит 37,3. Перебдел, вдруг время потеряю, начитался...Какие то менингиальные признаки.
    Последний раз редактировалось Vladislav; 04.12.2016 в 17:17.

  14. #2684
    Аватар для мойша Житель форума
    Пользователь №
    20879
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    141
    Репутация
    9

    Re: Вопросы типа "блиц"

    добрый день! в этом году ставила прививку от гриппа,а сегодня что то расклеилась, кашель, насморк, температура утром 37,6 , а сейчас поднялась до 38,2 уже , не могла я загрипповать , или это все же ОРЗ, дайте совет чем полечиться, спасибо всем кто ответит )))) раньше лечилась Кагоцелом, можно ли его ???
    Последний раз редактировалось мойша; 13.12.2016 в 13:24.
    Раскрыть
    20/07/16 ис 413 26%/вн 20126
    29/08 старт ABC+3TC+EFV 1р/в сутки.
    12/09
    ис 470 31%/вн 404
    28/11 ис 516 36%/вн н/о
    02/03/17 ис 544 39%/вн н/о
    30/04 TDF+3TC+EFV 1р/сутки


  15. #2685
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от мойша Посмотреть сообщение
    ) раньше лечилась Кагоцелом, можно ли его ???
    можно, но не нужно т.к. бессмысленно.
    Грипп у вас или нет я, конечно, не могу знать. А всякие ОРЗ/ОРВИ лечатся симптоматически: от кашля АЦЦ к примеру, нос промывать, а от заложенности капли, по температуре жаропонижающими.
    Понравилось: Арго, HeartBroken
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  16. #2686
    Аватар для мойша Житель форума
    Пользователь №
    20879
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    141
    Репутация
    9

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    можно, но не нужно т.к. бессмысленно.
    Грипп у вас или нет я, конечно, не могу знать. А всякие ОРЗ/ОРВИ лечатся симптоматически: от кашля АЦЦ к примеру, нос промывать, а от заложенности капли, по температуре жаропонижающими.
    ок, спасибо )))
    Раскрыть
    20/07/16 ис 413 26%/вн 20126
    29/08 старт ABC+3TC+EFV 1р/в сутки.
    12/09
    ис 470 31%/вн 404
    28/11 ис 516 36%/вн н/о
    02/03/17 ис 544 39%/вн н/о
    30/04 TDF+3TC+EFV 1р/сутки


  17. #2687
    Аватар для аннютка Житель форума
    Пользователь №
    21199
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    115
    Репутация
    11

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Доброго здоровья всем! Терапия тенофовир+ олитид+ Телзир+ ритонавмр+Ламивудин(т.к. резистентность). Телзир с Ритонавиром принимается строго с едой. Вчера сдавала биохимию( Таблетки выпила на голодный желудок, врач сказала, что ничего страшного) Вопрос: 1. Может ли из-за этого развиться резистентность к этой схеме? 2. Что делать в следующий раз в подобной ситуации( биохимия каждые 2-3 месяца, Узи, ФГДС) Может переносить время приёма АРВТ в этих случаях или лучше пить , как обычно ,только на голодный желудок. Пью по будильнику в телефоне ,минута в минуту. Да, вчера, когда выпила терапию на голодный желудок- тошнило так, что аж голова кружилась. Заранее спасибо за ответ.

  18. #2688
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от аннютка Посмотреть сообщение
    Доброго здоровья всем! Терапия тенофовир+ олитид+ Телзир+ ритонавмр+Ламивудин(т.к. резистентность). Телзир с Ритонавиром принимается строго с едой. Вчера сдавала биохимию( Таблетки выпила на голодный желудок, врач сказала, что ничего страшного) Вопрос: 1. Может ли из-за этого развиться резистентность к этой схеме? 2. Что делать в следующий раз в подобной ситуации( биохимия каждые 2-3 месяца, Узи, ФГДС) Может переносить время приёма АРВТ в этих случаях или лучше пить , как обычно ,только на голодный желудок. Пью по будильнику в телефоне ,минута в минуту. Да, вчера, когда выпила терапию на голодный желудок- тошнило так, что аж голова кружилась. Заранее спасибо за ответ.
    На голодный желудок пить не надо — это самый плохой вариант. Проще всего идти сдавать кровь ДО того, как вы выпьете таблетки. И, кстати, ничего лучше Телзира вам предложить не смогли? Презисту хотя бы?

  19. #2689
    Аватар для аннютка Житель форума
    Пользователь №
    21199
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    115
    Репутация
    11

    Re: Вопросы типа "блиц"

    А мне и Телзир не предлагали, я его сама покупаю. Презиста для меня дорого. А предлагают мне только Калетру, которую я честно месяц смогла пропить -больше не было сил. С одного раза на голодный желудок, может развиться резистентность на схему?. Очень переживаю. А, как ,например Узи делать?. Пью табл. в 9.00 .А кабинет работает только с 9.00. И не факт, что у меня не будет талона на после обеда... Что в таких случаях делать?

  20. #2690
    Житель форума
    Пользователь №
    20867
    Регистрация
    22.02.2016
    Сообщений
    45
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Всем привет. Босота киньте ссылку на покупку соф.+дак. с низким ценовым порогом или скидкой какой нибудь. Кину шляпу на асфальт побреньчу на гитаре - авось наскребу )))).

  21. #2691
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от аннютка Посмотреть сообщение
    А мне и Телзир не предлагали, я его сама покупаю. Презиста для меня дорого. А предлагают мне только Калетру, которую я честно месяц смогла пропить -больше не было сил. С одного раза на голодный желудок, может развиться резистентность на схему?. Очень переживаю. А, как ,например Узи делать?. Пью табл. в 9.00 .А кабинет работает только с 9.00. И не факт, что у меня не будет талона на после обеда... Что в таких случаях делать?
    Смещать прием телзира на после процедур, которые должны выполняться натощак. Остальные препараты принимать в обычное время.

  22. #2692
    Аватар для аннютка Житель форума
    Пользователь №
    21199
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    115
    Репутация
    11

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Спасибо! Телзир с Ритонавиром после процедур? Или один Телзир? Простите за настойчивость- с одного раза может развиться резис-ть на схему? Очень переживаю по этому поводу.
    Последний раз редактировалось аннютка; 15.12.2016 в 16:26.

  23. #2693
    Житель форума
    Пользователь №
    20867
    Регистрация
    22.02.2016
    Сообщений
    45
    Репутация
    1

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от аннютка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Телзир с Ритонавиром после процедур? Или один Телзир? Простите за настойчивость- с одного раза может развиться резис-ть на схему? Очень переживаю по этому поводу.
    Ритонавир к какому препарату идет бустером? С ним и принимайте (упомянуто выше).
    Нет не разовьется Анюта, если не собираетесь каждый день сдавать в течении месяца )))).

  24. #2694
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от аннютка Посмотреть сообщение
    Спасибо! Телзир с Ритонавиром после процедур? Или один Телзир? Простите за настойчивость- с одного раза может развиться резис-ть на схему? Очень переживаю по этому поводу.
    Анютка,разовый перенос не даст вам резистентности к препарату,после сдачи процедур нужно принять ту порцию препаратов,которую вы принимаете в 9-00.Ясно?). Возьмите с собою пару жирных бутербродов(это будет ваш завтрак) и скушайте после поликлиники терапию.Все).Телзир не зависит ,в принципе,от приема пищи,это я так,что бы вы не были голодной.
    Последний раз редактировалось Predator; 15.12.2016 в 19:19.

  25. #2695
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    Всем привет. Босота киньте ссылку на покупку соф.+дак. с низким ценовым порогом или скидкой какой нибудь. Кину шляпу на асфальт побреньчу на гитаре - авось наскребу )))).
    Есть пару ребят которые недавно вылечили ГепС,спишитесь,узнайте,проконсультируйтесь.Это юзер Настойчивый,Voor,Gadya.

  26. #2696
    Аватар для аннютка Житель форума
    Пользователь №
    21199
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    115
    Репутация
    11

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Всем спасибо!!! Успокоилась.

  27. #2697
    Аватар для Артек Житель форума
    Пользователь №
    3977
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    420
    Репутация
    60

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    Всем привет. Босота киньте ссылку на покупку соф.+дак. с низким ценовым порогом или скидкой какой нибудь. Кину шляпу на асфальт побреньчу на гитаре - авось наскребу )))).
    Как успехи??Наскрёб?А то тоже надо
    Show must Go on!!

  28. #2698
    Аватар для Артек Житель форума
    Пользователь №
    3977
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    420
    Репутация
    60

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Вот такая фигня,цитирую:
    "Наука насчитывает более 250 видов различных червей, которые населяют не только кишечник человека, но и печень, легкие. Они могут жить даже в мозге и сердце. Медицинская статистика шокирует цифрами – более 95% всего населения заражены паразитами. В ходе исследований ученые установили, что выделяемые вредителями токсины становятся источниками инфекционных заболеваний и даже онкологических. Около 15 миллионов жителей ежегодно умирают, становясь жертвами паразитов. При этом о непрошеных гостях люди даже не подозревают."
    Кто чё посоветует???Может из врачей кто-то знает панацею?Или кто то сталкивался...Как пролечить/профилактику сделать,а то стастистика пугающая какая-то.
    Show must Go on!!

  29. #2699
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Кто чё посоветует???Может из врачей кто-то знает панацею?Или кто то сталкивался...Как пролечить/профилактику сделать,а то стастистика пугающая какая-то.
    А вы что именно лечить и профилактику чего проводить собрались?
    Вопрос какой-то неконкретный у вас получился.
    Последний раз редактировалось виктория; 18.12.2016 в 17:15.

  30. #2700
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Артек Посмотреть сообщение
    Вот такая фигня,цитирую:
    "Наука насчитывает более 250 видов различных червей, которые населяют не только кишечник человека, но и печень, легкие. Они могут жить даже в мозге и сердце. Медицинская статистика шокирует цифрами – более 95% всего населения заражены паразитами. В ходе исследований ученые установили, что выделяемые вредителями токсины становятся источниками инфекционных заболеваний и даже онкологических. Около 15 миллионов жителей ежегодно умирают, становясь жертвами паразитов. При этом о непрошеных гостях люди даже не подозревают."
    Кто чё посоветует???Может из врачей кто-то знает панацею?Или кто то сталкивался...Как пролечить/профилактику сделать,а то стастистика пугающая какая-то.
    Современная наука насчитывает более восьмидесяти различных определений понятия " Информация".Не слышали?Да,в организме человека много чего живет,не стерильный ведь он у нас как бинт.Та же токсоплазма,это те же паразиты.Вы главное падение ИС не допускайте,принимайте АРТ.Иммунитет контролирует опасных паразитов.Панику отставить.
    Семечки тыквенные кушайте и руки чаще мойте.
    Последний раз редактировалось Predator; 18.12.2016 в 17:34.

Страница 90 из 142 ПерваяПервая ... 40808889909192100140 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Пользователи, которые читали эту тему: 14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •