Страница 87 из 142 ПерваяПервая ... 3777858687888997137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,610 из 4233
  1. #2581
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Вопросы типа "блиц"

    В СЦ на Обводном можно сдать анализы еще и за деньги)) Иммунограмма ок. 2000 и количественное определение рнк вич - 5000. Только смысл какой?
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  2. #2582
    Житель форума
    Пользователь №
    22975
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    47
    Репутация
    8

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Смысл огромный.
    Я буду знать результат раньше на неделю, чем в спид - центр. И как смогу нормально ( успею подготовится) разговаривать с врачом по поводу лекарств хотя бы примерно зная что мне надо. Сразу по возможности решать что у них есть (или дают) и сколько стоит остальное.
    Что-бы после приехать домой, возможно через аптеку и вечером вставать на курс.
    Я читал как здесь люди выбирались из могилы и УВЕРЕН если бы они ждали и не брали все в свои руки, то их бы с нами сейчас не было-бы.

  3. #2583
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Дело конечно ваше, но подготовиться вы уже сейчас можете вполне, не дожидаясь даже платных результатов. Препаратов не так уж и много, разобраться нетрудно. А мы поможем, если будут вопросы.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  4. #2584
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Sergeylos Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    Где в СПБ можно сдать платно анализ на определение ис и вн, как этот анализ называется по правильному (медецински).
    Сколько стоит. Ждать бесплатно в спид - центре не хочу. В спид - центре будет все идти по расписанию.Это чисто для себя.
    Вообще почитав этот форум четко понял 2 вещи.
    1. Поставили вич+ - ешь арв сразу.
    2. Лучший врач это ТЫ САМ.
    1 и 2 пункты Вы поняли верно,мне понравилось.Это два главных пункта в фоновом режиме на всю Вашу жизнь.

  5. #2585
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Sergeylos Посмотреть сообщение
    Смысл огромный.
    Я буду знать результат раньше на неделю, чем в спид - центр. И как смогу нормально ( успею подготовится) разговаривать с врачом по поводу лекарств
    Во-первых, результат анализов практически никак не влияет на выбор схемы лечения. У нас сейчас всем подряд назначают при начале лечения эфавиренз+зиновудин+ламивудин.
    При огромной вирусной нагрузке вкупе с низким ИС могут вместо эфавиренза дать калетру. Если и ИС, и ВН низкие, то могут назначить вместо них невирапин.
    Вот и все. На том копеечные и имеющиеся в достатке в любом СЦ препараты заканчиваются. Все остальное в рамках первой схемы вам не дадут.
    Во-вторых, результаты ваших анализов, сделанные через неделю, могут разительно отличаться друг от друга. ИС может иметь разницу до 50%, а ВН отличаться в разы.
    Понравилось: Predator

  6. #2586
    Житель форума
    Пользователь №
    22975
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    47
    Репутация
    8

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Всем привет. Получил платный ИС в спид - центре.
    ИС 742 И 21%.ВН не делал т. к. 10 дней что платно, что бесплатно. Сразу погнал к знакомому инфекционисту (знаем друг друга лет 10 )
    Он сказал что ис - хороший, но значит не много без вн. 21% более значимо, но опять без вн.
    По факту 21% значение граничных, если упадет ниже 20% это уже не хорошо.
    Сказал начинать терапию как можно быстрее, в идеале сразу после сдачи анализов в спид - центре за свои деньги на месяц.
    Т.к сдача анализов примерно в четверг + 2 недели делаются + время получить терапию = месяц.

    Схему не советовал, т.к. вич не своем его профиль (сказал сразу ), но предстовление имеет не плохое.
    Сказал важно не покупать все дорогое типа тивикай (а то будешь лечится дальше за свой счет), а что то среднее.
    То что может потом включится и взаимодействовать ( слово мое он сказал какое-то хитрое ) в схеме Спид - центра.
    Что то типа кивекса + что то сам сейчас, а потом кивекса сам + что от центра.

    ВОПРОС.
    Что купить сейчас (не знаю вн) в районе 10000 +/- и начать принимать месяц.
    Потом поучать в центре и докупать самому в районе 7000+/- в месяц пока не налаживать отношения с инфекционисту.
    Это вообще реально?

    Есть куча сданных анализов начиная от крови, туба, гип, венерологии и заканчивая кт и мрт.
    Не хочу терять время. За месяц может что угодно случится т.к. вн не знаю.

  7. #2587
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Sergeilos, сдайте заранее тест на HLA 5701 (цифры вроде эти), не знаю, делают ли его в СЦ, в СМД он в районе 1000-1200 Р, это тест на РГЧ к абакавиру. Плюс, мы ко своему прочему, заранее, перед приемом терапии, сдали тест на резистентность, он стоит денег, но зная, какие препараты в нашем случае рабочие, а какие нет, мне спалось спокойно. Например, в нашем случае были нерабочие многие ингибиторы протеазы, и благодаря тесту мы это знали заранее, соответственно, данная группа препаратов никогда не появиться в нашем "рационе". Разумеется, нужность сдачи этого теста каждый решает для себя сам.
    Не тяните кота за неизбежное...

  8. #2588
    Житель форума
    Пользователь №
    22975
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    47
    Репутация
    8

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Sergeilos, сдайте заранее тест на HLA 5701 (цифры вроде эти), не знаю, делают ли его в СЦ, в СМД он в районе 1000-1200 Р, это тест на РГЧ к абакавиру. Плюс, мы ко своему прочему, заранее, перед приемом терапии, сдали тест на резистентность, он стоит денег, но зная, какие препараты в нашем случае рабочие, а какие нет, мне спалось спокойно. Например, в нашем случае были нерабочие многие ингибиторы протеазы, и благодаря тесту мы это знали заранее, соответственно, данная группа препаратов никогда не появиться в нашем "рационе". Разумеется, нужность сдачи этого теста каждый решает для себя сам.
    Спасибо. Тест на РГЧ к абакавиру сдам в ближайшее время, то есть завтра.
    Тест на резистивность делают в центре 22000, буду думать.
    Нашел тему про резистивность из смд с вашими образцами.

  9. #2589
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Я делала в районе 17000.
    Сергей, чтоб было понимание, я ни в коем случае не лоббирую необходимость проведения данного теста, просто в тот момент мне необходимо было полностью исключить риски. Я рассуждала, что если на какой то препарат из схемы будет резистентность, то выяснить это можно будет только через какое то время, в течении которого успеют повылетать другие препараты, используемые в схеме, а если еще, не дай Бог, попасть под перекрестную резистентнось, то это вообще засада. Поскольку препаратов все-таки ограниченный круг, то вопрос предотвратить или нет подобные риски для меня не стоял. Ну, как то так!)))
    Последний раз редактировалось Rosomaxa26; 18.10.2016 в 15:50.
    Не тяните кота за неизбежное...

  10. #2590
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Sergeylos,
    вы как-то слишком дергаетесь. Послушайтесь Ety, возьмите более-менее приличную схему в СЦ, на ней добейтесь стабильно непределяемой в/н (полгода хотя бы неопределяемой нагрузки), после чего если захочется, купите себе Тивикаю или еще чего. А может попустит, и эфавиренз сойдет - сэкономите бюджет. Или с врачом о чем-то повкуснее договориетсь, он увидит, что вы добропорядочный пациент ))). Не суетитесь и не спешите. Начните с терапии в СЦ.
    Тенофовир (или абакавир, НО ТОЛЬКО если в/н меньше 100 000) - идеальное начало.
    Мои данные:
    Раскрыть
    Анализ СД4 - 03.2015 - 292 кл, 13,5%
    * Старт АРТ - 04.2015 - ............................................... Атрипла (TDF/FTC/EFV)
    Анализ СД4 - 07.2015 - 350 кл, 23%
    Анализ СД4 - 10.2015 - 470 кл, 25%

    Анализ СД4 - 01.2016 - 380 кл, 25%
    Анализ СД4 - 04.2016 - 580 кл, 22%Анализ СД4 - 07.2016 - 560 кл, 28%Анализ СД4 - 10.2016 - 370 кл, 31%
    ВН <40 (н/о)
    Анализ СД4 - 01.2017 - 630 кл, 31%

    04/2017 - сд4 570 кл 37%,
    схема TDF/FTC-DTG

  11. #2591
    Житель форума
    Пользователь №
    22975
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    47
    Репутация
    8

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Ed2 Посмотреть сообщение
    Sergeylos,
    вы как-то слишком дергаетесь. Послушайтесь Ety, возьмите более-менее приличную схему в СЦ, на ней добейтесь стабильно непределяемой в/н (полгода хотя бы неопределяемой нагрузки), после чего если захочется, купите себе Тивикаю или еще чего. А может попустит, и эфавиренз сойдет - сэкономите бюджет. Или с врачом о чем-то повкуснее договориетсь, он увидит, что вы добропорядочный пациент ))). Не суетитесь и не спешите. Начните с терапии в СЦ.
    Тенофовир (или абакавир, НО ТОЛЬКО если в/н меньше 100 000) - идеальное начало.
    Просто как то смутили цифры ис742 и 21%. По идеи при ИС 742 %должно быть больше или наоборот при 21% ис клеток должно быть меньше. Что то моя математика ни разу не работает.)))

  12. #2592
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Sergeylos Посмотреть сообщение
    Всем привет. Получил платный ИС в спид - центре.
    А зачем за это платить?
    Цитата Сообщение от Sergeylos Посмотреть сообщение
    ВН не делал т. к. 10 дней что платно, что бесплатно.
    У вас есть официальный диагноз ВИЧ ? Не понятно тогда, с чего такая суета. Спокойно получите какую-нибудь терапию через месяц, начнете принимать, будете постепенно приводить её к более употребимому виду. За месяц с таким ИС не умрёте. И за 2 месяца тоже. Даю гарантию.

    Цитата Сообщение от Sergeylos Посмотреть сообщение
    Что то моя математика ни разу не работает.
    Это так не работает. Нужно смотреть абсолютное число CD4.


  13. #2593
    Житель форума
    Пользователь №
    22975
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    47
    Репутация
    8

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А зачем за это платить?


    У вас есть официальный диагноз ВИЧ ?
    Да. Из двух платных лабораторий, которые пдтвержлали его в государственных боттингом. Пастернака и вроде боткина.
    Но я здавал анонимно и для ск это не документ. Сказали здавай у нас с начало на подтвержден. Сдал в четверг на подтвержден в ск.

  14. #2594

  15. #2595
    Житель форума
    Пользователь №
    22975
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    47
    Репутация
    8

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Т.е. официального диагноза у вас нет.
    Если официальный только из ск с постановкой на учет, то нет.
    Я суечусь не из-за вич( с ним все понятно), а из-за лимфоузлов которые не проходят уже 3 месяца и гематолог по каким-то своим данным и умозаключениям считает, что воспалились они не из-за вич, а из-за чего-то еще, сто ни разу не веселее вич.

  16. #2596
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Рак подозревает?Глазами?Очень не сомневалась. На биопсию отправляет?Ну-ну.Гематолог не инфекционист,он явно не знает что увеличенные ЛУ как бэээ могут пройти сами при приеме АРТ.Вы об этом знаете.Ну сделайте биопсию для успокоения,только что это даст.

  17. #2597

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Сергей, чтоб было понимание, я ни в коем случае не лоббирую необходимость проведения данного теста, просто в тот момент мне необходимо было полностью исключить риски.
    В приличной стране этот анализ является стандартным и обязательным при назначении терапии. В нашей говорят, что в общих случаях не особо актуален. Видимо, свойства мутаций резистентности вируса на российской территории какие-то особенные. )))) Ну так Россию ж аршином общим не измерить. )) А так-то, это не у богатых свои причуды, а у бедных свои аршины. ))

    Средства позволяют - я бы сдала

  18. #2598
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение
    В приличной стране этот анализ является стандартным и обязательным при назначении терапии. В нашей говорят, что в общих случаях не особо актуален. Видимо, свойства мутаций резистентности вируса на российской территории какие-то особенные. )))) Ну так Россию ж аршином общим не измерить. )) А так-то, это не у богатых свои причуды, а у бедных свои аршины. ))
    в "приличных странах" этот анализ является стандартным и обязательным потому как частота первичной резистентности там достигает 15-25%.
    в России же этот показатель значительно ниже.
    Отсутствие первичной резистентности ВИЧ в России связано с относительно ограниченным применением антиретровирусной терапии до 2006 года и отсутствием периода массового лечения пациентов в режиме моно и дитерапии.
    http://www.bmoc-spb.ru/mags/vich/files/Vich_No_04_2013_sait.pdf
    тестирование на лекарственную устойчивость перед назначением АРВТ считается экономически обоснованным, когда уровень первичной резистентности превышает 5%.
    Понравилось: Predator
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  19. #2599
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    в "приличных странах" этот анализ является стандартным и обязательным потому как частота первичной резистентности там достигает 15-25%.
    в России же этот показатель значительно ниже.
    В некоторых группах вообще аномально большое Например,в Сан-Франциско среди геев частота первичной резистентности даже до 30 %. Не стоит искать сложные объяснения там, где их нет. Просто у России другие приоритеты- военщина, силовики, чиновники. На остальное- просто денег нет, по остаточному принципу. Был тут такой Игорь Владимирович ( ник), начмед Волгоградского спидцентра, так он рассказывал,что однажды они взяли выборку в 200 человек , без АРТ и генотипировали.По своей инициативе. И разного рода мутации резистентности ,в т.ч. к ингибиторам протеазы, были найдены у 7 % .Это 8 лет назад было. А нормальных релевантных исследований такого рода вообще нет, но конечно,это ниже, чем в Сан-Франциско, тут я согласен.

    Цитата Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение
    В приличной стране этот анализ является стандартным и обязательным при назначении терапии.
    Вообще да, но вы не там.

    Рекомендации по лабораторному тестированию, DHSS 2016




    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    http://www.bmoc-spb.ru/mags/vich/files/Vich_No_04_2013_sait.pdf
    тестирование на лекарственную устойчивость перед назначением АРВТ считается экономически обоснованным, когда уровень первичной резистентности превышает 5%.

    Пробежал пару строк- там написано,что ралтегравир-это препарат резерва. Дальше с деньгами всё понятно.Можно, конечно обосновывать что угодно,экономические причины найти нетрудно.

  20. #2600

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Был тут такой Игорь Владимирович ( ник), начмед Волгоградского спидцентра, так он рассказывал,что однажды они взяли выборку в 200 человек , без АРТ и генотипировали.По своей инициативе. И разного рода мутации резистентности ,в т.ч. к ингибиторам протеазы, были найдены у 7 % .Это 8 лет назад было.
    Примерно такую же цифру выдало исследование, проведенное на базе нашего медуниверситета в 2013. Исследование, наверное громко сказано, выборка тоже не велика. Авторы назвали его "Анализ свойств мутаций резистентности и субтиповой структуры штаммов ВИЧ-1, циркулирующих на территории ....округа".

    Не понятные для меня в этом "Анализе..." цифры по ИП. Почти у 3 проц. наивных пациентов обнаружена мутация M46IM в гене протеазы, которая снижает восприимчивость к IDV, NFV, FPV, тем самым вызывая низкий уровень устойчивости к ряду препаратов группы ингибиторов протеаз. Как-то это неожиданно много?

  21. #2601
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Sergeylos Посмотреть сообщение
    Спасибо. Тест на РГЧ к абакавиру сдам в ближайшее время, то есть завтра.
    Тест на резистивность делают в центре 22000, буду думать.
    Нашел тему про резистивность из смд с вашими образцами.
    Тест на резистентность я бы сделала - а то мой знакомый на стокрине имел ВН н/о, а на презисте стала ВН 100 коп. Полгода уже. Видимо висит какая-то минорная мутация к протеазе - а кто ж знал?! Когда он начинал терапию тест сделать было нереально, а теперь вот такие сюрпризы. И если сами хотите покупать терапию до назначения в СЦ - трувада (или тенофовир+ламивудин)+стокрин как вариант, нет ограничения по ВН, не нужен тест на РГЧ, у трувады если что есть дешевые дженерики. Ну и в СЦ тенофовир думаю можно получить потом. А стокрин если что заменить на презисту, или эдюрант/интеленс, или дженерик исентресса можно докупать.
    Понравилось: Алинка-малинка
    "я не такая в глубине души, просто настроения нет..."

  22. #2602
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Можно, конечно обосновывать что угодно,экономические причины найти нетрудно.
    про экономическую обоснованность отсюда:
    European recommendations for the clinical use of HIV drug resistance testing
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  23. #2603
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение
    ИП. Почти у 3 проц. наивных пациентов обнаружена мутация M46IM в гене протеазы
    Именно эту и у нас нашли
    Не тяните кота за неизбежное...

  24. #2604

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Вообще да, но вы не там.
    Вообще, таки да. )) Но я хорошо усвоила постулат: "в здоровье надо вкладываться". ))

  25. #2605
    Житель форума
    Пользователь №
    22975
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    47
    Репутация
    8

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Всем привет.
    Сделал HLA B 5701 к абакавиру, стоит в СЦ на Балтийском 920р.
    Получил на руки анализ на ИС.
    [IMG][/url][/IMG]

    Что то там половина показателей зашкаливает.

  26. #2606
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Привет Сережа.Не смотри ты на этот %,он в нашем случае не несет ни какой нужной информации,главные цифры это абсолютные числа.% маленький из за дисбаланса СД4 и СД8,слишком высокие СД8,начнешь принимать терапию-все нормализуется и % устаканиться.Естественно будет все скакать и прыгать,не кипишуй.Ты двигаешься в верном направлении,главное выкинь мусор из головы,он будет мешать тебе принять решения.Если в чем то сомневаешься или жмет мозг инфа-спрашивай лучше. Мы подскажем.

  27. #2607
    Житель форума
    Пользователь №
    22975
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    47
    Репутация
    8

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Насколько понял при терапии по идеи CD8 должны сильно упасть, а CD4 немного вырости. Это в идеале.
    С CD3 пока не разобрался.

  28. #2608
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Типичная иммунограмма при ВИЧ.
    Да, с таким количеством CD4 не страшны никакие СПИД ассоциированные оппортунисты. Но ИРИ 0,33 не сулит ничего хорошего.
    http://www.natap.org/2013/IAS/IAS_04.htm
    Нужно начинать терапию, чтобы нормализовалось количество CD8.
    Хотя лично мне в этом терапия мало помогает. На старте почти 4 года назад 0,36, сейчас 0,55. До единицы, судя по всему, не доберусь никогда.

  29. #2609
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Sergeylos Посмотреть сообщение
    Насколько понял при терапии по идеи CD8 должны сильно упасть, а CD4 немного вырости. Это в идеале.
    С CD3 пока не разобрался.
    CD3 это CD4 + CD8
    Понравилось: Legenda

  30. #2610
    Житель форума
    Пользователь №
    22975
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    47
    Репутация
    8

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Так ИРИ и не нравится.
    Прочитал ссылку.
    У отца рак и гематолог в свете биопсии лимфоузла что то про Ходжкина говорила.Это еще до диагноза вич было,хотя в заключении написала что есть вич симптоны.

Страница 87 из 142 ПерваяПервая ... 3777858687888997137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Пользователи, которые читали эту тему: 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •